Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

24.10.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Насчёт пустых офисов. Хотите получить порцию адреналинового кошмара почише чем из Голливудских боевиков? Я в конце прошлого года - по работе побывал в квартале Советского Издательства "Правда" !!!!!!????? Вот - где фильмы ужасов про вымершую Москву и "тотально пустые офисы" снимать. Значит так. Очень просто - приезжаете на метро Савёловскую, и от Савелоовского вокзала поднимаетесь немного вверх - вправоот Бутырской тюрьмы и дороги к Белорусскому вокзалу. Как раз попадаете в целый квартал титанических издательских сооружений Советской эпохи. Это называется -улица Правды и примыкающие к ней переулки! Жуть! Уже неведомо сколько лет само это Здание Издательства Правда размерами соотвествующее среднему советскому металлургическому заводу и покрывающее площадь 2-х кварталов стоит ПОЛНОСТЬЮ ОПЕЧАТАННЫМ - печати кое-где на дверях ещё сохранились. 10-этахная громадина практически в центре Москвы, нависающая своими мрачными коллонадами над всеми окрестными районами и оччень гармонирующая с районом Бытырской тюрьмы. Так под сами опечатанным и полностью пустым зданием без отопления - раскинулись ещё более широкие подземные много-этажные катакомбы - не мене 2-х - 3- этажей по всей площади. Там, напротив, МЕСТАМИ - не везде, течёт бурная подземная круглосуточная жизнь самого разнообразного характера. Там ираспологался самый безобидный по сути офис издательского типа, который я разыскивал на месте в итоге примерно 2-х часов, примерно 5 раз безуспешно пытаясь следовать инструкциям по мобильному телефону. В конце концов - на меня набрели какие-то местные сталкеры аборигены, которые и проводили меня прямо до дверей офисов после прохождения нескольких лестниц и 200-метровых абсолютно пустых подземных коридоров. Упомянутая фирма переехала туда из-за невиданной дешевизны офисных площадей любого размера. Однако, другие фирмы туда почему-то не спешат - трудно сказать, какого рода деятельность бурлит там в соседних "офисам". По пути на своём километровом подземном пути я натыкался и на лежбища гастарбайтеров разных иноземных племён и на .... В общем - не буду вас дальше пугать.
В Москве полно пустых офисных площадей - и там такая жу-у-у-у-ть, что только крутые улыбчивые москвички там и могут нормально работать. :)Не зря - не зря я им привёз за это шоколадку. :)

24.10.2011 abacus пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

МиГ: Микоян начал, Погосян кончит?
http://forum-msk.org/material/power/7474307.html

24.10.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23.10.2011 sadif пишет:".... Эти ребята думали, что они работают в Боинге, хоть и на нашей территории,("Сейчас для Boeing работают 1200 российских инженеров и более 350 программистов, 17 исследовательских центров в разных городах России."), а оказывается они лишь "низкооплачиваемые подрядчики, работающие по контракту."..."

- Интересно, а "наши" олигархи ещё не сталкивались с такой ситуацией ....

24.10.2011 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.itar-tass.com/c1/255057.html
...решение международного рейтингового агентства "Мудис инвесторз сервис" /Moody's Investors Service/ изменить прогноз по банковской системе РФ со "стабильного" на "негативный" вполне ожидаемо...

и далее по тексту...

24.10.2011 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

интересно, где были все эти Мудя-инвесторз и пр., когда банк братанов Леманов (с самым высоким рейтингом между прочим) грохнулся, потащив за собой в небытие немалую часть мировой экономики?

24.10.2011 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

наверное чинно пропивали проплаченные сим банком баблосы )

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 musha - Много-много. И все стоят.
И Мизин рассказывает пугалки - но, увы, не сказки.

24.10.2011 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

sadif
= а оказывается они лишь "низкооплачиваемые подрядчики, работающие по контракту."
Именно так. оч много на подряде. Так выгоднее получается.

27.10.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Отрапортовали:

"... Эффективность деятельности Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ можно оценить хотя бы по такому показателю, как средний размер взятки и коммерческого подкупа....
.....По коррупционным преступлениям, выявленным сотрудниками специализированного управления главка, этот размер составил 3 млн рублей..."
http://news.mail.ru/incident/7177553/?frommail=1

- МВД, похоже, неустанно заботится о благосостоянии коррупционеров...

27.10.2011 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Коллеги, У Минтранса вроде как возникли непредвиденные коллизии со своими смопомрачительными предложениями по укрупнению авикомпаний. Особенно порадовало обоснование своих предложений. Теперь можно и без цифирь и анализа. а просто так по велению большого пальца на левой пятке, ну и еще чего-нибудь. Вот этот документ.

http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/...

Одним словом, каков министр такая и записка.

27.10.2011 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

хотел вказать умопомрачительными. плиз.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нда... Жесть! Современная система государственного управления в действии. Никаких процедур и заранее продуманных алгоритмов. Сплошная эвристика! :)
Для справки:
***
Основным назначением эвристики является построение моделей процессов решения какой-либо новой задачи. Существуют следующие типы таких моделей:
- модель слепого поиска, которая опирается на так называемый метод проб и ошибок;
- лабиринтная модель, в которой решаемая задача рассматривается как лабиринт, а процесс поиска решения — как блуждание по лабиринту;
- структурно-семантическая модель, которая считается в настоящее время наиболее содержательной и которая отражает семантические отношения между объектами, входящими в задачу


  • :)))
    Для того, чтобы гарантировано убить серьезное и важное дело (в данном случае - отрасль), надо прежде всего разрушить систему управления. А на ее месте воздвигнуть имитатор, симулякр, действующий макет системы управления в натуральную величину...

    27.10.2011 Молчанов Юрий пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Разве только отрасль? А страну?
    Только симулякр воздвигается не на месте а над реальной системой - в некотором гиперреальном пространстве, где уже практически невозможно отличить, вовлеченным в это увлекательное занятие, реальность и вымысел. Поэтому со стороны это выглядит дикостью. Для вовлеченных же в процесс - все ОК. Более того, они часто искренне считают по настоящему реальное - вымыслом. Это классика. Читайте Бодрияра: "Симулякры и симуляция".

    27.10.2011 musha пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    > Много-много. И все стоят.

    конечно стоят. не падать же им. стоят кстати практически полностью полные.

    27.10.2011 andrey_che пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    12:39 sadif пишет:".... У Минтранса вроде как возникли непредвиденные коллизии со своими смопомрачительными предложениями по укрупнению авикомпаний. Особенно порадовало обоснование своих предложений. Теперь можно и без цифирь и анализа. а просто так по велению большого пальца на левой пятке, ну и еще чего-нибудь. Вот этот документ.

    http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/...

    Одним словом, каков министр такая и записка..."

    - Если аппроксимировать дальше Ваше утверждение, то "Каков Премьер-министр, таковы и министры"...

    Ответить в тему:



    Авиапорт.Конференции

    Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.