Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

02.02.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«…Украина начала боевые действия только потому, что Россия и Америка начали предпринимать попытки нахождения точек соприкосновения. И понимая, что Украине ничего не светит, Порошенко отдал приказ начать атаку Донецкой народной республики …….»
Захарченко: Порошенко отдал приказ начать атаку ДНР — Рамблер/новости
.
- Скакальщики доскакались до «обратки»………:
.
«…………Президент Украины Петр Порошенко срочно прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке. Ситуация, действительно, чрезвычайная……………
……..
…………..С 18.00 воскресенья артиллерия ВСН открыла ураганный огонь (это не литературный штамп, а проверенный временем термин) практически по всей северо-западной дуге фронта от аэропорта и Песок до Авдеевки. Никто, конечно, подробно не подсчитывал, но, по общему ощущению, за вечер по украинским позициям было выпущено больше снарядов, чем за весь предыдущий месяц «перемирия». По скоплениям украинской техники и живой силы работали практически все доступные виды артиллерии, включая РЗСО. Это в принципе не трудно, поскольку ВСУ имеет привычку постоянно придвигать к линии фронта крупные силы, что в местных условиях и с их талантами к логистике приводит к «пробкам» из бронетехники. Постепенно огневой удар охватил и некоторые другие участки фронта, например, к востоку от Авдеевки, в зоне ответственности ЛНР.
Украинские потери на этом этапе боев подсчитать трудно, но они существенны. В обстановки информационной войны Киев признает только лишь небольшую часть погибших, - по сложившейся традиции, остальные «допогибнут» задним числом. То же касается и потерь в бронетехнике…..» На столь жесткий ответ ДНР Украина напрашивалась больше года — Рамблер/новости
.
- Пускай теперь попляшут….. :
.
«………….в моргах и военных медицинских учреждениях Украины находятся:
морг в городе Селидово — 29 тел,
морг города Красноармейск — 41 тело,
военный госпиталь в Часов Яре — 60 раненых,
66-й военный медицинский госпиталь "Новый труд" — восемь погибших и 14 раненых……….»
За два дня наступления ВСУ потеряли 80 человек убитыми и 70 ранеными — Новороссия
.
«……Отработан вопрос эвакуации около 12 тысяч граждан в ближайшие десять населенных пунктов (Краматорск, Константиновка, Дружковка, Покровск, Селидово, Горняк, Новгородское, Украинск, Бахмут, Славянск).……»
Украинские власти подготовили эвакуацию 12 тысяч жителей Авдеевки - Новости Политики - Новости Mail.Ru
.
P.S.:
.
- А теперь о том, кому и зачем ОЧЕНЬ НУЖНА эта война….:
.
«……………Вы хотите себе самолет? У вас есть два варианта. Первый — прийти в Европу и купить готовый, заплатив, скажем, 200 млн евро. Второй — построить его у себя самому. Но для этого понадобится возвести заводы, обучить персонал, купить станки, электростанции, трансформаторы, компьютеры, спроектировать, сконструировать, разбить пяток-другой опытных образцов. На все это уйдут десятки триллионов евро. И даже в таком варианте вы сначала придете опять в Европу, чтобы купить станки, технологии и знания.
Именно поэтому лидирующая мировая экономика выигрывает всегда. Что бы вы ни выбрали, профит все равно достанется лидеру. Не только потому, что больше взять негде. Есть такая меткая поговорка. Выигрывает не тот, кто лучше всех играет по правилам, выигрывает всегда тот, кто эти правила определяет. А их определяют лидеры. Как раз потому, что экономика лидеров самая большая и богатая. Любой, кто первый что-то добыл, произвел или придумал, в первую очередь идет продавать на рынок лидера. Потому что там сосредоточены самые большие деньги. Чтобы продать, он неизбежно оказывается вынужден свои товары и придумки изначально подстраивать под требования лидера. Во всех смыслах. Будь то молоко, ботинки, трактор или кинофильм.
До тех пор, пока Европа является мировым экономическим лидером, она может себе позволить жить так, как ей вздумается. Отбирать детей у эмигрантов и передавать их на воспитание гомосексуальным парам. Платить крестьянам за то, чтобы они на своей земле не работали. Устраивать войны на любых «интересующих» территориях. Вводить санкции. Под надуманными предлогами не исполнять контрактные обязательства, например, не отдавать десантные вертолетоносцы. Даже просто отбирать чужие деньги через замораживание иностранных активов.
Но только пока Европа — лидер. Потеря лидерства означает крах всего. Сегодня лишь историки и отдельные немногие любознательные люди помнят, что в Средневековье мировым лидером (экономическим, политическим и культурным) были Испания с Португалией. А кто они сейчас?
Нынешняя мировая экономика складывается так, что финансовый и промышленный центр планеты начал перемещаться в сторону Азии и России. Пока еще процесс находится в своем начале. Пока еще его можно тормозить. Есть даже неплохой шанс его сорвать. Отменить полностью, конечно, не получится, но заморозить в существующем виде еще лет на 20-30 — вполне. Для этого Европе необходимо победить в войне, которая идет на Украине…..
Когда Порошенко и другие нынешние украинские лидеры публично говорят, что ведут войну за Европу, они ни на гран не ошибаются.
Действительно войну, и действительно за Европу. Правда, не они ее ведут. Тут украинцы малость свою роль переоценивают.
Войну ведут ими. США и некоторые силы в ЕС просто воспользовались Украиной в своих целях. Главной задачей является связывание экономических, социальных и далее политических возможностей России. Отвлечение ее сил от процесса евро-азиатской экономической и политической интеграции. Судьба самих украинцев «цивилизованный мир» не интересует. Кто-нибудь спрашивает мнение свиньи, которую отправляют на котлеты?
Задача украинцев — воевать. Как можно дольше. Как можно разнузданнее. Как можно кровавее.
В отличие от России, Европа отродясь не считала эту территорию европейской, а проживающих на ней людей — частью единого европейского народа….»
Сорос: ЕС должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит ЕС — Новороссия

02.02.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

тов. Прапорщику... на:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...
...ну, "за Вильнюс", естественно, в первую очередь говорилось:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1575.html#p427573
...однако ж - не Вильнюсом единым...
...
...а шо "за Сороса"...
...дык, он единственный, кто и спонсоров остался у власть предержащих в "ридной нэньке"... и только:
 ВЗГЛЯД / Украина превратилась в «буйного пациента» мировой политики
...а война... да не будет ничего серьезного, угрожающего ДНР и ЛНР - тут я согласен с Яшей Кедми:


...а вот насчет угрожающего "противной стороне" - очень даже может быть...
...
...а насчет того, шо отогнали Ан-26 - правильно... так или как-то по другому:
Полторак сообщил подробности обстрела россиянами украинского Ан-26 ВСУ | Новое Время
...ибо сей лайнер может доставить неприятности - вот такой же, но НАШ... вдалеке:

...а вот и поближе:

...таки сей аппарат и 4-мя ФАБ-250 может "отоварить" - хорошие транспортники делал Олег Константинович Антонов по ТЗ ВВС МО СССР... не "Эрбас милитари", чай..!
...
...лучше уж перебдеть...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Есть вот такой коллективчик в ФРГ, которые переводят не только кабаретистов, но и не мало политиков и пр. и не прячутся, хотя местрые, и официоз, их оооочень не любят


Найдёте всех по именам и с фото....


И кто то написал, что "давлю тихой сапой". Совсем не так. Я выражаю свои мысли достаточно прямо и точно, если кто то считает, что это "тихая сапа", то у него окромя прочих страхов, ещё и не порядок с пониманием ясных и прозрачных мыслей. Надо на "канатчикову дачу"

02.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant-у:
Если мне не изменяет память - Ан-26 и 4 шт. ФАБ-500М-62 может поднять.
А на облет платформы надо было посылать Су-25М1/М1К, а не незащищенный (но представляющий потенциальную угрозу для "облетываемых") транспортный самолет. И держать в воздухе не слишком подалеку истребительное звено для прикрытия в случае необходимости. Или - если не готовы отнестись к делу серьезно - вообще "не рыпаться". :-/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий Дмитриевич - "Засечки на времени". | Facebook
Моя сегодняшняя репплика к теме.
А с этим Аном, очередная провокация, и только.

02.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров-у:
К сожалению - Вы совершенно правЫ. "Война нервов" чисто на публику. Причем (вопреки распространенному в России мнению) на публику в первую "чергу" внутриукраинскую. Нынешнее политическое руководство Украины может ИШШО какое-то время продержаться у "властного корыта", токмо имитируя войну. D-: И настоящий мир и настоящая война его равно (хотя и по разным причинам) сметутЪ почти немедля.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы, как Ленин, заключавший Брестский мир в предвидение того, что в Германии произойдёт, неизбежно и скоро, революция, и всё с доски сметено будет. Нынче не так. В заваруху, случись она серьёзнее, чем сейчас, ввяжутся "мировые игроки", под прикрытие международных организаций,,, и РФ ни чем не сможет этому противостоять, не рискую оказаться полным изгоем. Тут и НАТО может изменить свои "правила" и принять под руку У, чего они - майданутые бандеровцы, и хотят.
Большинство украинцев хотят в НАТО - Другое – последние новости и события | Tengrinews
Хотя верить полностью опроса, не стоит.
Вот и выходит, что У в силах, и в праве, тихой сапой, подавить Юго-восток. Ни какой Минск 1, 2 ,3 не поможет, и ни кто силой принуждать к соблюдению их - минсков, не имеет прав, не прописано.
Думаю, будем ждать медленного затухания сопротивления (как это было в Испании в 1936-39)

02.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украина действительно и в силах, и в праве. Но нет политической воли, общественной поддержки (только чуть более 20% населения за чисто военное решение "Донбасской проблемы") и (названо третьим, но отнюдь не последнее по значению) умения воевать. "Тихой же сапой" не получится - это шахтеры.

02.02.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

тов. Прапорщику...
...
...да, Ан-26 способен тащить и 4 "полутонки" - держатели-то 3-й группы, кто бы спорил...
...
...но дело в том, шо район украинских учений известен:


...вышки "имени Ан-26", я так понимаю - находятся либо южнее, либо юго-восточнее сего района...
...
...хватит ли радиуса - ежели при вылете из Одессы, то да...
...а вот ежели из Борисполя - то хрен... как-то калькулировал:
http://www.aviaport.ru/conferences/41045/56.html#p426745
...там ж е и полезную ссылку давал:
http://an-26.com/history.php
...вот из оной и выдержка:
"...В 1971-72 гг. на этой же машине экипаж ГК НИИ ВВС во главе с ведущим летчиком-испытателем В.С.Кипелкиным выполнил 81 полет для исследования взлетно-посадочных характеристик, нагрузок и вибраций при эксплуатации самолета с грунтовых и заснеженных ВПП. Испытания проводились на аэродромах: Чкаловская, Черняховск (Калининградская обл.), Зябровка (Гомельская обл.), Советский (под Воркутой), Задубовье (Витебская обл.) и Жасмин (Астраханская обл.). В результате Ан-26 получил добро на работу с естественных ВПП при прочности грунта не менее 6 кг/см2 или плотности укатанного снега не менее 0,5 г/см2, а также - с заснеженных площадок при толщине неуплотненного снега не более 20 см.
___На этом же самолете военные отрабатывали установку бомбардировочного вооружения, для чего машину оснастили четырьмя балочными держателя БД3-34 на пилонах (по два с каждого борта в районе шп. №15-16 и 21-24), оборудованием для сброса бомб и прицелом НКПБ-7. В результате выяснилось, что на Ан-26 можно применять 40 вариантов подвески, включая различные бомбы калибром до 500кг, а также радиомаяки типа Штырь-3 и Огонек. После этого, в апреле 1972 г.. состоялись испытания по определению ЛТХ самолета с бомбардировочным вооружением. В ходе их экипаж В.А.Залюбовского на Ан-26 №02-02 выполнил с летно-испытательной базы КМЗ в Гостомеле 14 полетов, в которых самолет нес четыре ФАБ-500 или четыре ОФАБ-100. Было установлено, что подвески ухудшают скороподъемность и максимальную скорость Ан-26, но на характеристики его устойчивости и управляемости практически не влияют..." - конец цитаты...
...
...но ежели вернуться к теме ветки - до посмешил Зубченко:
http://versii.com/news/360056/print
...сие - как комментарий вот к этому:
http://rusvesna.su/news/1486020490
...

...ежели посерьезней - то:
https://regnum.ru/news/polit/2214936.html
...ну и приятно умных послушать:

...

...а ежели вернуться к "макро-миру", то:
https://utro.ru/articles/2017/02/02/1315162.shtml

02.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. leutenant-у:
"...хватит ли радиуса - ежели при вылете из Одессы, то да...
...а вот ежели из Борисполя - то хрен... как-то калькулировал:"
***
Ближайшая к району АвБ постоянной дислокации авиации Воздушных Сил Украины - "Кульбакино" (Николаев). Там базируются 204-я Севастопольская брта (истребительная) и 299-я брта (штурмовая). Есть и два Ан-26. + там же 10-я отдельная Сакская бригада морской авиации ВМС ("сборная солянка"; кстати, "26-е" этой бригады реально отрабатывают бомбометание - они остались единственными такими транспортниками в авиации Вооруженных Сил Украины).

03.02.2017 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://topwar.ru/...
На заседании Совбеза британский представитель Мэттью Райкрофт в очередной раз попытался обвинить Москву в эскалации украинского кризиса, начало которому, по его мнению, положила «аннексия» Крыма.

“Не могу вновь не напомнить, что все началось с государственного переворота, во многом при поддержке извне. А что касается позиции представителя Соединенного Королевства, то хочу посоветовать: верните Мальвинские острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу. Тогда ваша совесть будет, может быть, чуть более чиста, и сможете рассуждать на другие темы,
сказал Чуркин.
Тему Крыма на заседании затронула также новый постпред США Никки Хейли, заявившая, что Вашингтон не снимет санкции до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине.
Тогда Чуркин напомнил ей об американской конституции, в которой есть «такие замечательные исторические слова: "мы, народ"».

“Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме. 93% населения проголосовало за воссоединение с Россией, от которой Крым был отторгнут несправедливо и незаконно. Кстати, это волеизъявление впоследствии было подтверждено различными опросами общественного мнения, проведенными соответствующими западными институтами,
указал российский дипломат.
***
https://topwar.ru/...
Горит Донецк после обстрелов ВСУ
http://voicesevas.ru/news/29460-boi-pod-doneckom-03022017-noch.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что безпредметно обсуждать предсмертные хрипы последних украинских авиационных щипанных куриц : Ан-26 как бомбардировщик ? Не смешите: при низком заходе - они будут сбиты из 30-мм пушек, пулемётов, и рядовых гранатомётов, при средней высоте - перебиты ПЗРК типа Игла, а при бомбёжке с 5 км высоты - просто никуда не попадут. При первой попытке бомбить остатки украинских ВТС прекратят свою существование также, как 2 года назад прекратила своё существование военная вертолётная авиация Украины.
Что до настроения вступить в НАТО, то это не удивительно, а соответствует исторической психологии некоторой части украинцев - той самой, что "вступала в Европы" и до Богдана Хмельницкого, что при Богдане Хмельницком, что после него - как гетман Мазепа и пр. Суть этой психологии : "моя хата с краю, но лучше, чтобы мы были в Европах, жили как они, а воевала против диких москалей за нас та же Европа (НАТО)". Это их запрос души. Но результат осуществления такого же желания есть и будет такой же, как был всегда : см. время Богдана Хмельницкого. Хитрых много, но их хотелки никогда не выполняются : Библия, раздел "Премудрость царя Соломона" : "У грешных сбываются страхи, у праведных сбываются мечты". Угадайте - к какой категории принадлежит укр ? Что у него, следовательно сбывается и сбудется ?

03.02.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...тов. Прапорщику...
...
....в любом случае, ежели посмотреть как сей Ан-26 "укомплектован":


...согласитесь, шо его нельзя было НЕ отогнать... как говорится, "от греха"...
...
...тем более на таком фоне:
http://rusvesna.su/news/1486094036
...

03.02.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:48 leutenant пишет: "..........согласитесь, шо его нельзя было НЕ отогнать... как говорится, "от греха"......"
.
- Интересно....
........... Кстати а у "инновационного" Ил-112В в конструкции будут предусмотрены возможности установки подобных опций...?
....
.
.
"....... Первый опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В поступил в цех окончательной сборки..."
http://www.aex.ru/news/2017/2/3/165751/
.
- Лично я бы по простоте душевной вообще поинтересовался бы возможностью установки на Ил-112В в том числе и пары вот этих изделий....


... так, смеха ради....
.
.
P.S.:
.
- Думаю, сегодня России надо относится к Бандеровской киевской хунте как к соседской собачонке, заболевшей бешенством.... (собачонку - грохнуть... с соседом - не ссорится...).
/не шутка/
.
P.P.S.:
.

22.11.2016 leutenant пишет:".... ...ну, "жинок" там хватает - они таперича ВСЁ заменяют..."
http://www.aviaport.ru/cache/sites/ru/ra/radikal/s018/i514/1611/79/640x640/e7eaed3ab67a.jpg [can't get icon's size]
.
.
- Боюсь, всё внешнеторговое сальдо современной Украины в конечном итоге свелось к ЕДИНСТВЕННОМУ товару, пока ещё востребованному на Мировом рынке...:
.
«….. украинский лидер Порошенко решил увеличить цену того единственного товара, который он уже в течение трех лет беспроигрышно продает на Запад.
Этот товар — война с Россией….»
https://www.novorosinform.org/opinions/1928
.
- Хотя лично я очень надеюсь на некую переориентацию мирового рынка...

03.02.2017 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che пишет: Лично я бы по простоте душевной вообще поинтересовался бы возможностью установки на Ил-112В в том числе и пары вот этих изделий....
... так, смеха ради....
***
Сами и ответили: ради смеха.
Ракеты,РЛС, операторы оружия с навигацией, целеуказанием, связью с ДЛРО итд
Встревает по весу всё мимо Ил-112 и Ил-114
Посему больший P-8 Poseidon несёт противокорабельные ракеты, ракеты воздух-воздух, планирующие торпеды, просто торпеды, мины и буйки.


В мечтах на Ил-112 и Ил-114 что угодно можете вешать и громко называть типа противолодочный, но стоящее ВС начиная с размерности Ил-18 или SSJ c другим крылом и четырьмя двигателями ТВ7-117СТ
Диаметр фюзеляжей Ил-18 и SSJ одинаковые.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.