Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что такое "массовость" ? Сейчас в сети всё оформить легко, вот и сообщают о тысячах ежедневно, но думаю, если приедут, а главное, закрепятся тыщ 5-7 этот пшик объявят фурором на гос. уровне.
ВВП, начиная программу "добровольного переселения в РФ", обещал, или требовал, по 300тысяч в год. За 10 лет это должно быть 3млн. За посл 5 лет по ней приехало чуть более 400тыс. чел. (первые 5 были провальными) Так что акелла промахнулся в 10 раз почти.
А конопля, это вещь. И наши соседи поняли, да и СССР понимал.
http://www.koshcheev.ru/wp-content/uploads/2014/07/kanabis-plakat.jpg [zero size or time out]

06.02.2017 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Vetrogonov пишет:

они сами то хоть в это верят, что найдется достаточно идиотов, которые бросят все и поедут туда обогащать этих банкиров?
====================
Хватит тех, кто земельный налог заплатит и тех, кто сможет гектар в аренду сдать. Ключевой момент - земельный налог региональный.

06.02.2017 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чтобы заплатить налог - надо сперва его оформить. Где же столько долбодятлов то найти? Они есть хоть реальные то, чтобы не из местных, а именно из Москвы :-)

06.02.2017 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Vetrogonov пишет:

Чтобы заплатить налог - надо сперва его оформить. Где же столько долбодятлов то найти? Они есть хоть реальные то, чтобы не из местных, а именно из Москвы
===================
Вот что значит российской действительности не знать. Только сегодня посетил МФЦ - плати деньги и приходи за бумагами.
А волшебное слово халява творит чудеса! Вы лучше разузнайте сколько идиотов по всему миру за свои кровные купили участки на Луне и других планетах? Наверняка удивитесь.

06.02.2017 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну так там же вроде черным по русскому написано, что туда надо именно ехать и жить!!!
Да туда слетать посмотреть стоит столько за сколько землю не продашь. А вдруг оттуда сосед позвонит, что мол надо ограду поправить, а то медведь сломал и лось покос вытоптал....

07.02.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Вы когда нибудь сами землю обрабатывали?

я если честно не очень понимаю к чему вы это. я вроде никого не призываю обрабатывать замлю лопатами. к тому же на федеральном сайте где раздают гектары призывают сроить на них кафе, заправки и тп.

> поедут туда обогащать этих банкиров?

за гектар платить не надо, штрафов тоже никаких нет. ипотека там специальная. так что риск по меркам современной РФ теоретически минимален.

07.02.2017 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

00:20 musha пишет:
за гектар платить не надо, штрафов тоже никаких нет. ипотека там специальная. так что риск по меркам современной РФ теоретически минимален.



На ДВ?????? Минимален????? Для кафе и заправки, которые построил пришлый??? Среди тайги??

Да там он не то что минимален, там он к 100% вплотную приближается! Не придешься по нраву местному люду (а ты не придешься практически 100%) - не будет ни кафе, ни заправки, ни здоровья, хорошо если жизнь останется...


07.02.2017 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ветрогонов, да чо вы доеались до этих предполагаемых идиотов? Да и что такое достаточное кол-во? Плана в этом деле нет. Массовому обывателю он нах не нужен. Говорю же гектар для ДВшников на некоторых условиях - бесплатно до 50 лет и чисто под с/х деятельность, но дом ставить можно. Вот фермер есть, разводит лам, страусов, осликов, коз, оформляет на семью соседние эти сраные гектары и дальше животноводит.
Но знаю, что немецким идиотам больше 5 соток точно не предложат, да ещё и такими условиями мозг вынесут, что не рад будешь, но желающих-то много, а выращивать можно только лютики для красоты. А чо бы нашим огородникам Га не пригодился, где выращивай что хочешь? Кому надо, тот возьмёт, а не хочешь не бери - не просят.

П.С.
Хотя и дачных участков пустых валом, народ на огороды нонче не загонишь, типа науя если в магазине всё есть, вот культурно отдохнуть с тёлками, шашлыками, блювотиной, купанием в колодце и фехтованием на лопатах, вобщем всё как полагается, чтобы потом можно было сказать что отдохнули нормально, это пожалте. Фрицы бы давно уже на таких соседей в полизею стучать бы принялись.

П.П.С.
Новую жену всей коллегией будем подбирать? Пакистаночку чи афганочку? 18 лет не слишком старая?

07.02.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Да там он не то что минимален, там он к 100% вплотную приближается! Не придешься по нраву местному люду (а ты не придешься практически 100%) - не будет ни кафе, ни заправки, ни здоровья, хорошо если жизнь останется...

все это верно в той или иной степени для всей территории РФ кроме может быть Москвы, да и там история с палатками свежая намекает.
а теперь представьте что ко всему перечисленному вы еще и землю купили или арендовали.

я кстати согласен с Нероном - к чему такое волнение? вроде же никто не заставляет.

07.02.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

03.02.2017 leutenant пишет: «………....а уж у нас впереди - новые вызовы... похоже, снова - через полтораста лет - Туркестан:……………..»
.
- Если честно, то лично меня этот «новый вызов» напрягает не слабее, чем бандеровская Украина с НАТО-вской Прибалтикой вместе взятые ….
.
- Боюсь, что «процесс» уже пошел…:
.
«… Посольство США в Киргизии не комментирует сообщения в СМИ о получении 150 тонн неизвестного груза со статусом "дипломатическая почта", которую доставила в Бишкек украинская авиакомпания….
…. транспортный самолет АН-124 ("Руслан") дважды — 28 и 30 марта — совершал посадку в "Манасе"……
…………….каждый раз самолет прилетал из столицы ОАЭ Абу-Даби и доставлял некий груз — 28 марта самолет привез семь контейнеров общим весом более 78 тонн, 30 марта — пять контейнеров общим весом почти 74 тонны. Итого за два дня посольство США получило 12 контейнеров весом почти 152 тонны…...
Груз в обоих случаях имел статус "дипломатической почты" и не подлежал никакому досмотру киргизской стороной. Его сопровождали несколько человек и встречали 14 сотрудников посольства США……
……………в самом начале событий на Украине в ноябре 2013 года американское посольство в Киеве также получало "дипломатические грузы", доставленные военно-транспортными самолетами ВВС США………………………»
Посольство США в Бишкеке не комментирует получение 150 тонн "диппочты" | РИА Новости - события в России и мире: темы дня, фото, видео, инфографика, радио
/информация 2015 года/
.
- Похоже, важность бывшего Туркестана таки оценена «с самого верхУ»….:
.
«……….. В феврале президент России Владимир Путин совершит турне по Средней Азии. Он посетит Таджикистан и Киргизию, а также, возможно, Казахстан и Узбекистан. С каждой из этих республик Москва старается поддерживать тесные политические и экономические связи …..» Заехать в каждый стан — Рамблер/новости
.
«……….. 29 января, вступило в силу Соглашение между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о статусе и условиях пребывания Объединенной российской военной базы на территории Киргизской Республики….
………… российские военные совместно с Вооруженными силами Кыргызстана обеспечат защиту суверенитета и безопасности этой республики, включая противодействие актам вооруженного нападения со стороны международных террористических формирований ……….»
Кыргызстан перешел под российскую защиту / События НВО / Независимая газета
.
.
03.02.2017 leutenant пишет:"... Товарищу Че......ну Вы, батенька, хватили - УР'ы с "грузовика"... что-то я такого в мировой авиации не припомню..."
.
- В продолжение темы…:
.
«….Речь, в частности, шла об управлении группой самолетов, реализующих различные сценарии боевых действий.
Среди этих сценариев – пуски ракет с одного самолета при управлении ими на траектории с других самолетов в интересах всей группы……..»
Академики обсудили будущие самолеты и ракеты / События НВО / Независимая газета
.
.

06.02.2017 Vetrogonov пишет:".... Гектар - это квадрат сто на сто метров. Фигня. И тот, кто озвучил это, надеясь кого-то заинтересовать, то он либо сам дебил, либо считает дебилами тех, кому говорит. Вот и думаю...."
.
- В одной деревне, примерно в 100 км от Москвы, на участке всего-навсего 40 (!) соток (100 х 40 метров) вполне успешно живёт и работает самое настоящее фермерское хозяйство...
Десяток коров, десяток коз, стадо кур, стадо уток, стадо цесарок.... и соответственно "на выходе" молоко, яйцо, сыр, масло, творог, мясо птицы ...
Правда для выпаса коров и коз используется и близлежащая опушка с прилежащими кустами, но это никого не напрягает, в том числе и местную власть....
Из техники - старенький-престаренький трактор "Беларусь" (в вечном ремонте...), и пара недавно купленных грузовых фургончиков (для развозки продукции)....
На ферме, кроме хозяев, обычно работает человека четыре-пять ...как из числа соседей, так и из Украины....

Цены разумные, качество - отличное!.... Клиентура аж из самой Москвы иногда к ней специально приезжает..!!!....
... Вот ведь бедная несчастная Светлана, которая и является хозяйкой всего этого дела, не догадывается о том, что она , как вы говорите, "дебилка", умеющая хорошо жить и работать аж на целых 40 сотках.......! По мне, так побольше бы в России таких "дебилов", как Вы пишите ....
.
P.S.:
.
- Дорогу с твёрдым покрытием до фермы таки наконец-то построили в прошлом году по федеральной программе дорожного строительства на селе.... А до того - всё через грязюку непролазную по грунтовке ездить приходилось ....

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапорщику не стоит так переживать за давно пройденные и уже научно опровергнутые "экспериментальные доказательства" ТО Эйнштейна-Пуанкаре как "мюоны". Особенно за "мюоны" в космических лучах. Поскольку я тружусь как раз в профильном учреждении соответствующей тематики, сейчас подвергаемом зарезанию вместе со всеми собственно научными структурами РАН (бюджет сокращают при одновременном требовании повысить зарплаты в 2-4 раза - что будет - угадайте ?).
Отделение ядерной физики и астрофизики - Отделение ядерной физики и астрофизики (ОЯФА)
Ну так вот. В науке о космических лучах давно ни для кого не секрет, что те "мюоны", которые якобы "живут столько времени, сколько надо для доказательства ТО Эйнштейна - рождаются выше в земной атмосфере совсем не в тех реакциях и не на той высоте, что предписывает им необходимость доказательства ТО. Вот и всё : чистая настоящая наука. Прапорщик, не напрягайтесь тут, не поможет : наука тут ушла далеко вперёд от тех басен, которые навязали ей 100 лет назад в прошлом веке. Тут ситуация полностью аналогичная с "дарвинизмом" в биологии и марксизмом в экономике. Например, дарвинисты не предусмотрели появление геномного анализа. А теперь - из британских музеев пришлось срочно и тихо убрать все те старые "скелеты переходных видов человеко-обезьян", которые были составлены из костей совершенно разных животных. И то, что во многих местах всё ещё преподают марксизм как "экономическую теорию" доказывает лишь то, что многим руководящим кадрам в нашем мире требуется массированно оболваненный обыватель и несведущий в экономике гражданин. А уж приписывание Карле Марксу "открытие прибавочной стоимости" вообще не лезет ни в какие ворота - оная ("прибавочная стоимость") была известна столь же хорошо всем торговкам коврами и пряностями в Древней Вавилонии столь же хорошо, как и всем торговцам Китая, Индии и Древней Греции с Римом.
Так что прапорщик не напрягайтесь, вспоминая подробности всех тех ложных вероучений, которыми нам всем промывали мозги в молодости при получении образования, а одновременно - навязывании определённого мировоззрения.
Что до "мюонов ТО", то у них была бы единственная зацепка - удлинение БЫ времени жизни "мюонов" согласно ТО в трубе какого-либо ускорителя - где точно можно доказать, что эта стркя мюонов произошла в таком-то месте ускорителя при такой-то реакции и потом пролетели такое-то расстояние в этой трубе и прожили такое-то время. Этой попыткой и попытался воспользоваться ведущий профессор по ТО Физфака МГУ. Приведя данные эксперимента в ЦЕРН 1970гг - больше ничего у них нет. Вы видели какой плачевный результат для ТО вышел из этого эксперимента. Как и прочих экспериментов на ускорителях в Мире и в России, в частности. Мне об этом рассказали уже после моего доклада по теме на кафедре Общей Физики МФТИ, состоявшегося в мае 2013г. Так что не переживайте и не напрягайтесь : басни и легенды прошлого века, относящиеся и к основной науке следует отбросить и сдать в музей, поставив на соответствующее место и их создателей и апологетов-распространителей. А вы - не напрягайте память : науку и истину не обмануть.

Иллюзии и фантазии, навязанные людям вместе с базовым образованием вовсе не безобидны. А напротив, крайне опасны и часто разрушительны для общества и страны. Текущим обсуждаемым здесь примером является именно ТАК реализуемая на высшем правительственном уровне России затея "получи 1га земли на Дальнем Востоке" . Очевидно, что это придумали и пытаются реализовать именно люди, которых когда-то в молодости учили марксизму как именно "экономическому учению". И они, эти руководители на высших постах в России до сих пор считают, что они якобы "знают экономику" и якобы "понимают как управлять экономикой" на основании того, что когда в институте они успешно выучили и успешно сдали марксистскую политэкономию, а потом некоторые даже и защитили по ней диссертации как бы по настоящей "экономике". Делайте выводу - что выйдет и из этой их затеи при таком их подходе и понимании...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот, кстати,ещё из достижений науки сегодняшнего дня - ответ-предостережение Чубайс-инноваторам :
Ученые: Светодиодное освещение может уничтожить все живое на Земле‍
Британские ученые выяснили, что светодиодные лампы опасны для окружающего мира и нас самих.

Ну и впечатление "освобождённого" и независимого прибалта от жизни на передовом Западе, к целям и ориентирам которого нас так усиленно и жестоко гонит нынешнее российское правительство.
Прибалт Говорушко о сложной жизни в США — это жалкий, материалистичный ад

07.02.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Товарищу Че...
..."за УР'ы" я имел в виду лишь то, шо ПНК, кои обычно стоят на транспортниках, пригодны для оснащения сего класса самолетов лишь свободнопадающими бомбами, шо весьма культивировалось у нас, в СССР - самыми крупными "бомбёрами" посему являются Ил-76МД:


...и Ан-22:
Вооружение Ан-22
...первый ишшо и из пушек по наземным целям горазд работать... правда, "задом-наперед" - но попасть можно:

...

...ну да вернемся к обсуждаемым здесь "высоким материям" - вона как:
Трамп вернул спецслужбы из Зазеркалья в реальный мир | Журналистская Правда
...и вообще:
«Трамп готов взяться за улаживание конфликта Москвы и Киева» - ИА REGNUM
...и "ширше":


...

..."за "микро-мир" - там, понимаешь... дурдом:

...и кастинг:

...изящней Зубченко и не скажешь:
Тимошенко вырвала очко у Гройсмана. Версии.com Фабрика аналитики
...грамотней Погребинского и не прокомментируешь:

...

...а вообе - беда, понимаешь, у "ридной нэньки":
Тактика Киева провалилась? | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...и на востоке... вона, "упоротых" погнали - других дурных УЖЕ, выходит, нет:
ДНР: Дмитрий Ярош переброшен на Донбасс с двумя ротами бойцов
...и на западе:
Качиньский: С Бандерой Украина в Европу не войдет
...

...ну всё...
...отчет по "выезду" высочайше принят... меня-то сняли "с насеста" в воскресенье - на зорьке... да пришлось слетать туда, где оной "зорьки" нонче-то и не бывает - и до весны не будет... ничё - устроил "побудку-тревогу"... мало НЕ показалось...
...таперича можно и к себе в деревню - пол-дня отдохнуть-расслабиться...
...
...ишь, ты... а мой "в некотором роде" соседский-то "коллега"... преставился:
Державна інспекція ядерного регулювання України
...ну что ж... ишшо одним по "папенькиному ведомству" меньше... я же в сей грустный момент был в краях, совсем "противоположных"...
...тяжелая, выходит, у НАС работа...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Думаю, она права, а то не мычат не телятся, ни те, ни эти.

И здесь надо перетрАхнуть ситуёвину, а то загнивает помаленьку.

07.02.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant
а вы всё в одну дуду дуете
про этот заговор против Украины и России уже всё разжевал


Однако выступлю с защитой Украины и её презика Порошенко

Однако уже указвал что остатки патриотизма улетучились вместе с девальвацией, стало ясно что афера с крымом и днрлнр это лишь повод к переделу собственности в России.

А вот Порошенко понять можно. А что ему ещё оставалось.
До выборов отчалил Крым и Донбасс. И это помогло Порошенко стать президентом. Вопрос кто это сделал?
Отделение Крыма и населения Донбасса это именно то что было нужно. И не надо ляля по свободное волеизъявление НАРОДА КРЫМА. Если бы Крым вошёл в составе всей Украины в РФ то это и было волеизъявление, и это было возможно.

Далее ещё смешнее. А что должен сделать президент страны если кто то заявляет что часть земли страны не подчиняется поскольку власть там захватили другие - как в Сирии оппозиция?

Целостность страны это его обязанность. А то что подонки снесли и убили людей и нормальную жизнь, так вон пример Чечни.

Да и реально предъявить Порошенко можно только участие в госперевороте, свою непричастность к которому он может доказать только одним способом, наказав всех причастных.
Не тянул бы так Тимошенко бы сейчас сидела, а не подсиживала.

Поэтому не понятно почему Трамп должен вести другую политику. Санкции да ненужны экономике США.

Вернёмся к Украине. Если поначалу казалось что ДНРЛНР это просто плацдарм для восстановления статус кво до переворота, то на сегодня очевидно что это братоубийственная гражданская война по примеру Сирии, но там то хоть разделение по религии, а здесь то полный идиотизм.
И этот вялотекущий выгоден тем кто его начал.

Давайте рассмотрим Украину и Порошенко С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. Со стороны Путина. Начнём с Януковича - непонятно кто его контролировал. Ситуация Путиным никак не контролировалась или делалось всё плохо.

Кроме случая что всё это и планировалось.

В том числе и гибель людей.

Или не планировалось? А люди всё равно гибнут в результате плохого планирования?

Или Порошенко должен был заявить ЗАБИРАЙТЕ?

Так нет у него таких полномочий.

В итоге Путин не смог предотвратить, ни госпереворот , ни гибель людей, и это профессиональный разведчик. Или всё таки это планировалось?

Ну понятно не боги горшки обжигают так тогда чем же Порошенко хуже?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.