Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну-да, Геннадий Дмитриевич: хорошо бы да - Новороссия стала пионером-зачинщиком в этом животворном процессе Спасения России через Национализацию нашего Народного Хозяйства. Хорошо БЫ ! Только в этом надежда на Спасение России, а не в том, что лабораторию контроля Допинга президент Путин Лично первёл откуда-то... в МГУ. В этом надежды на спасение России нет. А в Национализации есть.
Впрочем, Надежда эта тонет под ВСЕМ нынешним правящим слоем России. Вот вам расклад по всего 2-м лидерам Госдумы России - 2-м Видным Депутатам Федерального Собрания, законотворцам и "блюстителям" так сказать (беру свои слова о "оппозиционере"-депутате назад):
********************************
Следователи нашли у Вороненкова и Максаковой недвижимость на 900 млн — СМИ - ИА REGNUM
Следователи обнаружили у экс-депутатов Госдумы Дениса Вороненкова и Марии Максаковой элитную недвижимость и апартаменты в Москве на 900 млн рублей, она может быть арестована в рамках расследования уголовного дела о рейдерском захвате здания, пишет Life.
Подробности: Следователи нашли у Вороненкова и Максаковой недвижимость на 900 млн — СМИ - ИА REGNUM Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
площадью 760 квадратных метров (446 и 313 метров) на Тверской улице. Их стоимость — около 500 млн рублей, в одной из квартир до бегства в Киев жил Вороненко с супругой.
Марии Максаковой принадлежат подаренные Вороненковым апартаменты на 34-м этаже башни «Москва» в деловом центре «Москва-Сити» стоимостью 100 млн рублей. Ранее их владельцем был сам Вороненков, он переписал апартаменты за две недели до отъезда из России.
Также у Максаковой есть элитная семикомнатная квартира на Краснопресненской набережной, ее она купила до знакомства с Вороненковым, в 2006 году. Эта квартира площадью 260 квадратных метров оценивается в 130 млн рублей.
У Вороненкова в собственности есть четырёхкомнатная квартира площадью 160 квадратных метров на девятом этаже кирпичной новостройки на улице Удальцова, оформленная в собственность в 2001 году. Сыну Николаю принадлежит и квартира в 70 квадратных метров на Малой Грузинской улице, рыночная стоимость — около 25 млн рублей.
В 2015 году доход депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова составил 4,7 млн рублей, его супруга задекларировала годовой доход в размере 6,7 млн рублей. В числе недвижимого имущества Вороненкова на тот период значились три квартиры общей площадью более 700 квадратных метров и два гаража.
Напомним, Вороненков был объявлен в федеральный розыск в качестве обвиняемого по статьям «Организация фальсификации единого государственного реестра юридических лиц» и «Мошенничество». По версии следствия, депутат организовал и сам участвовал в рейдерском захвате здания в центре Москвы, которое принадлежало компании «Тома».
Вороненков не стал дожидаться ареста и вместе со своей женой, также экс-депутатом Госдумы от «Единой России», оперной певицей Марией Максаковой сбежали на Украину. Оба они уже получили украинское гражданство. Вороненков даже дал показания генеральной прокуратуре Украины против бывшего президента этой страны Виктора Януковича по сфальсифицированному делу о государственной измене.
******************************

ммм... как бы это спокойней и грамотней прокомментировать?... даже затрудняюсь это сделать. С психологической-поведенческой точки зрения - что это ? Болезнь ? Норма поведения депутата-начальника? Как это оценить ? Допустим, у вас такая же ... многодетная ? из 3-х детей семья. Сколько вам надо и каких квартир ? Максакова, кстати, гражданка Германии - значит у неё и там "что-то" такое есть? И наверное, не только там? Сколько нужно и каких квартир в Москве отдельно её мужу-тоже-депутату - Вороненкову ? Но у них и кроме квартир, значит ещё деньжата есть : за один пентхауз в высотке "Москва"-в Московском Бизнес-центре такой площади - месячная квартплата соответствует моей стандартной зарплате в РАН 15000руб - поди лет за 100 ? А у них только в Москве несколько таких квартплат? Они же их как-то спокойно платят ни за что, просто так : нельзя же одновременно жить 5 человекам в 5 200-метровых Пентхаусах ? Платят и не напрягаются. И такие у нас в России значит - депутаты : законодатели - блюстители. (Ах-они, бедняги, в Украине их уровень жизни наверное действительно несколько упал. Но, думаю, не сильно. Беглецы в Лондоне живут вполне комфортабельно. Не понимаю только-отчего певица-депутат Максакова не уехала в Германию? На мужа вид выписала - и привет. ) А эти реально заведовали там какими-то комиссиями, какие-то акты создавали-проталкивали. И по их законам мы теперь и живём. Ну что ж - надеяться, что нынешняя инициатива президента Путина по переносу контроля допинга в Российском спорте в МГУ - исправит ситуацию в стране ? Или как ?
А что бы ещё в МГУ перенести - для исправления ситуации в стране ?

03.03.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну шо...
...Вассерман - коротко и ёмко "за неделю" У НАС:


...
...Скачко и Смирнов - "ёрнственно" за ту же неделю... у неразумных соседей:
Психозы недели. Цирк уехал, клоуны остались. Версии.com Фабрика аналитики
Выжившие смогут уехать. Поработать.... Версии.com Фабрика аналитики
...особо просмакован конфуз с "человеком со справкой":
Печать
...
...а чё - достойная, понимаешь, потенциальная смена тамошнему Гаранту, ежели оный драпанёт... ТОЖЕ тема:
Экс-депутат Рады: Президент Украины отправил в Испанию деньги и ценности — Новости политики, Новости России — EADaily
...
...дык, а чем защищать - Гаранта-то..? ...совсем однако плохо - с боеприпасами-то в стране... и будет ишшо хуже:
США вдвое сокращают Украине военную помощь - Телеканал «Звезда»
...
...О-ооо..!
...благоверная за мной подъехала - я сегодня домой раньше... ВСЕМ - хороших, понимаешь, выходных..!
...

03.03.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, зреют новости….:
.
«………..Сейчас пошел отсчет. Каждый день - это тот гвоздь, который вбивается в крышку гроба страны, которая называлась раньше Украина.
Максимум 60 дней — и государство практически перестанет существовать …..»
Захарченко: Украина перестанет существовать как государство через 60 дней — Новороссия
.
- Ну что ж… подождём ещё чуть-чуть….….:
.
«…..Уже хочется, чтобы обострение быстрее началось, чтобы потом быстрее закончилось. Чтобы нас потом не обвиняли, что мы первые начали…»
/там же/
.
«…..1 марта республики Донбасса начали вводить внешнее управление на предприятиях, работающих под украинской юрисдикцией.
В Кремле заявили, что могут понять действия ДНР и ЛНР поскольку республики, фактически, отторгнуты Киевом. …..»
Недовес: Удары от последствий «национализации» по экономикам ЛДНР и Украины несопоставимы — Новороссия
«…….Что по другую сторону "линии разграничения"?
А вот там будет полная ж… , простите.
Рухнувший баланс запасов антрацита цепной реакцией вызовет жесткий (допускаю, что катастрофический) дефицит электроэнергии и тепла; отсутствие львиной доли экспорта металла и остановка заводов на материковой части страны приведет к чудовищной потери валютных поступлений (скачек курса, инфляция), падению ВВП на 2% и обвальному падению поступлению налогов в бюджет; недополученные десятки миллиардов в виде налогов лягут на социалку, что окончательно ее добьет……
…..
……….. Еще раз главное:
удары по экономике ЛДНР (читай: РФ) и Украины не сопоставимы.
Можете отнести эти слова в банк.
Отнести и сразу начать целовать в дупу патриотов-блокадников……………..»
/там же/
.
«…Порошенко рассматривает вариант бегства из страны из-за планов посла США Мари Йованович сменить украинский политический режим. …. дипломат добивается проведения внеочередных выборов на Украине для создания новых политических коалиций и прихода к власти в стране других лиц.
……. украинский лидер может сбежать в Бразилию, Аргентину или страны Центральной Америки……» Порошенко обвинили в попытке бегства — Рамблер/новости
.
.
.
- Кстати, озвучены хорошие новости и о «Евроинеграции» экономики России….:
.
«…………Бояться не надо, никто санкций не отменит.
Как я уже сказал недавно, наши партнеры принимают все решения для того, чтобы эти санкции носили постоянно действующий характер, кодифицируют их в законодательстве. Поэтому это создает очень неплохие условия для развития сельского хозяйства", — сказал Медведев.
Медведев заверил аграриев, что санкции никто не отменит - РИА Новости, 02.03.2017

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот вам подлинная собственно-ручная правда о "миролюбце"-нобелевском лауреате Киссинджере : " И тут Остапа прорвало..."
************************
Г. Киссинджер: «Нам нужно завоевать семь стран» » Военное обозрение
Генри Киссинджер разоткровенничался с журналистом.
Бывший госсекретарь США, советник по национальной безопасности США, эксперт в области международных отношений, лауреат Нобелевской премии мира мистер Киссинджер всегда был яркой фигурой на политическом олимпе. Не так давно, несмотря на почтенный возраст (в мае этого года ему исполняется 89 лет), он возглавлял список 100 ведущих интеллектуалов мира.
И вот недавно он поделился с репортером американского The Daily Squib своим видением ситуации в мире и, в частности, на Ближнем Востоке. Беседа складывалась настолько откровенной, что помощники политика ее прервали, а журналиста попросили покинуть помещение.
Приводим перевод высказываний Киссинджера:
«Соединенные Штаты ослабляют Китай и Россию, а последним гвоздем в крышке гроба будет Иран, который, конечно же, является главной целью Израиля. Мы до сих пор позволяли Китаю наращивать военную мощь, а России восстановиться от «советизации». Все это для того, чтобы дать им ложное ощущение бравады, это же их быстрее и погубит. Мы как меткий стрелок, который подначивает слабака взять ствол. И как только он потянется к оружию — пиф-паф.
Надвигающаяся война будет настолько жесткой, что выиграть может лишь супердержава. А это мы, ребятки.
Именно поэтому ЕС так торопится сформировать супергосударство — они знают, что грядет, и, чтобы выжить, Европе нужно стать единой и сплоченной. Срочность, с которой они все это делают, говорит мне о том, что они прекрасно осведомлены о приближающемся противостоянии.
О, как же я мечтал об этом сладостном моменте!»
«Контролируйте нефть — и вы будете контролировать страны; контролируйте еду — и вы будете контролировать людей».
«Если вы обычный человек, то можете подготовиться к войне так: переехать куда-нибудь в сельскую местность, завести хозяйство. Правда, надо захватить с собой оружие, ведь появятся толпы голодающих.
И еще. Несмотря на то, что элита будет в своем безопасном раю и специальных убежищах, им тоже не мешает быть поосторожнее — их укрытия тоже могут быть повреждены».
«Мы сказали нашим военным, что нам нужно завоевать семь стран на Ближнем Востоке для получения их ресурсов. Работа почти выполнена.
...
**************************

Заодно познайте и подлинную цену ЛЮБЫХ Западных "Нобелевских премий" - на дедушке-киллере Киссинджере.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Конец у Киссинджер столь же впечатляющ -куда там Джеймс Бонду до Киссинджера, который никого не играет :
*********

Все знают, что я думаю о военных, но должен признать, они уж слишком старательно следовали приказам. Осталась последняя ступенька, а именно Иран, который полностью изменит баланс. Сколько еще Россия и Китай будут стоять в сторонке и смотреть, как Америка все подчищает? Мы растормошим и грозного русского медведя, и китайский серп и молот, и вот тогда в дело должен будет вступить Израиль. Ему придется биться со всей своей мощью, чтобы уничтожить как можно больше арабов. Если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской.

За последнее десятилетие мы хорошо натренировали нашу молодежь на компьютерных играх. Интересно было увидеть новую игру Call of Duty Modern Warfare 3 («Зов долга: современная война-3»). Она же полностью отражает то, что произойдет в ближайшем будущем, — это предсказывающее программирование. Наша молодежь — и в США, и на Западе в целом — готова, потому что они запрограммированы быть хорошими солдатами, пушечным мясом. И когда им прикажут выйти на улицу и биться с этими сумасшедшими китайцами и русскими, они подчинятся приказу.
Из пепла мы построим новое общество, останется лишь одна сверхдержава, победит мировое правительство. Не забывайте, что у Соединенных Штатов лучшее оружие, у нас есть такие штучки, каких у других нет и в помине. И мы все это продемонстрируем, когда настанет время».
На этой оптимистичной ноте интервью неожиданно было прервано. Помощник Киссинджера поспешил выпроводить журналиста за дверь. К слову сказать, буквально на днях Киссинджер побывал в Москве и встречался с Путиным. Но об этом американский ястреб уже не откровенничал.

Ещё раз : этому .... Киссинджеру Запад вручил Нобелевскую премию МИРА !

03.03.2017 Fdsa Asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин в своём репертуаре: недоступный смертным уровень факт-чекинга и вообще безбрежные глубины интеллекта:
"The Daily Squib is a British satirical online publication created by satire writer Aur Esenbel, and was officially launched on April Fool's Day, 2007".
"Дэйл Сквиб - британский сатирический журнал, созданый писателем-сатириком Ор Эсенбелем и официально открытый в день смеха 1 апреля 2007 года".
Есть такой смайлик LMAO, подходит практически к любому содержательному высказыванию тов. Мизина, по-моему.
Но высказывание Захарченко про оставшиеся Украине 60 дней даже тов. Мизина переплюнуло, аааа! Сказал бы, что шесть дней, но нет, захотел свой позор растянуть на 60 дней, насладиться.

03.03.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> ...но пока сие блаженное существо присутствует в истеблишменте:

это блаженное лицо кстати единственный нормальный человек в руководстве ЗАО Ресурсная Федерация.

ну во первых у него чистая и понятная биография, нету путаницы с именем как у шойгу, есть семья и дети (у гаранта семья куда то потерялась 20 лет назад) и живет семья вся в РФ, даже, страшно сказать учится в РФ.

более того - у блаженного существа есть ВЫСШЕЕ образование, причем оно есть и у его родителей, это в государстве советских рабочих вещь вообще невиданная.

04.03.2017 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

03.03.2017 musha пишет:

ну во первых у него чистая и понятная биография, нету путаницы с именем как у шойгу, есть семья и дети (у гаранта семья куда то потерялась 20 лет назад) и живет семья вся в РФ, даже, страшно сказать учится в РФ.



То есть достаточно, чтобы все в праврительстве были хорошими парнями- и дела пойдут?

04.03.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> это блаженное лицо кстати единственный нормальный человек в руководстве ЗАО Ресурсная Федерация.

Я перестал его воспринимать как адекватного профессионала после того, как он отменил норму предельной концентрации алкоголя (объяснив, что за рулём пить нельзя). Если он такие вещи выкидывает в области своего высшего юридического образования (ВУЗ+аспирантура), то не хочется даже думать, насколько он адекватен в областях, где ему приходится принимать решения только на советах/эрудиции.

04.03.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я тогда сначала порадовался за РФ, какой современный президент у неё появился.
Но потом стало казатся, что лучше бы он не проявлял лишних инициатив.
Отменил перевод часов - оказалось не в той фазе. Пришлось ещё раз "правильно" отменять.
Сел за руль как Путин - чуть избирателей не задавил.
Ливию сдал почти как Горбачёв СССР.
Про концентрацию алкоголя я уже сказал.
И это даже не считая слухов про первый день войны в Осетии.

Ботаник.

04.03.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

За что Вы так растениев-то недолюбливаете? :-(

04.03.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я против растений исключительно в контексте превращения Кремля в ботанический сад :)

04.03.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> объяснив, что за рулём пить нельзя

вопрос если честно совершенно не очевиден. даже в США, как вы наверное сами знаете, где можно пару пива, регулярно отлавливают граждан в полный шлам. но там несколько другая культура поведения на дороге и граждане в хлам обычно причиняют ущерб только своему авто. случаев которые появляются на ручп каждый день с разметанными остановками и летающими детьми там нету. поэтому я бы не торопился бы и сам в целом считаю что за рулем пить нельзя (вообще нельзя. ни одной капли). как говорил прапор на сборах, дури у вас и без алкоголя хватает.

про ливию вообще какое то странно замечание. что значит "сдал". как он мог "не сдать"? войска в ливию ввести как в сирию? и вообще какое РФ дело до Ливии?

я понимаю что в РФ есть категория граждан которым нравятся рубленные фразы и мужицкий облик, но у большинства этих граждан огромные лакуны в биографии, нет семей (формально есть, но никто и никогда их не видел), нет нормального образования и тд. что в общем по мировым и даже российский меркам совершенно дико. это в совке было нормальным иметь товарища Артема в руководстве. но совок вообще был очень странным образованием.

> То есть достаточно, чтобы все в праврительстве были хорошими парнями- и дела пойдут?

это не достаточное, но необходимое условие.

04.03.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> вопрос если честно совершенно не очевиден

Удивлен, что Вам это надо объяснять.
Норма предельной концентрации нужна для того, чтобы не осудить невиновного.

> как он мог "не сдать"

Точно так же, как не сдали Сирию в вопросе хим. оружия (на тот момент РФ была так же не готова вводить войска)

04.03.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> и вообще какое РФ дело до Ливии?

Совсем никакого, окромя контрактов на туеву хучу военного имущества, которые в результате РФ не получила

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.