Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

25.11.2011 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну по совокупности ресурсов Аравии до нас далеко.
но есть и более важный фактор - господство и безопастность.
мы - другая, не западная, чуждая ему культура. непонятная. не подчиняющаяся. и показавшая в середине 20-го века что может развиваться быстрее, да ещё и альтернативным толпоэлитаризму путём. там реально рулят оч. неглупые и серьёзные существа. их безжалостный цинизм не может не говорить им, что такой опасный конкурент должен быть зачищен.
перестройка-перестрелка, а когда всё будет готово...
вопросы?

25.11.2011 pylon101 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, возможно, для Вас Россия - не часть западной культуры - а для меня - безусловная её часть. Со своей спецификой.
И что мы показали в 20-v века - так это как раз безвариантность тоталитаризма в чистом виде.
Для кого-то декабрь и 20-летие падения коммунизма - трагедия. Для меня - радость. Шибко я его не любил.
Впрочем, разговора у нас с Вами не получится, I assume.

25.11.2011 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

часть запада уже, ага, размечтались! сиди в своей западной берложке и не лазь по человеческим сайтам. Х"й вам!

25.11.2011 pylon101 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Моя западная берложка находится под Серпуховым, простите.
Ох, не собирался я идти голосовать, но услышав г-на Бирюкова, - пожалуй-то, пойду и за ЕР проголосую.
А то оглянуться не успеешь, и как достопочтенный Гундяев говорил, "будешь жить не общеевропейским нормам - а по православным".

26.11.2011 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Ох, не собирался я идти голосовать".

Думаю, что Вам беспокоиться за голосование не стоит, потому как ваша общечеловеческая партия «Единая Россия» сделает Вашу работу и без Вашего присутствия, т.е. в процентном отношении сделает так, как это нужно Вам. Причем, не «будучи» тоталитарной – сделает это безо всяких церемоний!

26.11.2011 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

блин, неужели ещё много лохов, ведущихся на эти "общечеловеческие ценности"? а если ещё и в России, то случай клинический...
он, блин, считает себя частью запада. а запад об этом знает? важно что ОН считает. а для этого смотрим историю.

ну да ладно.
тут вот
http://www.odnako.org/blogs/show_14274/
интересные есть наблюдения:
"
Тут проблема, наверное, в русском национальном характере. Из столетия в столетие мы склонны подвергать себя каким-то малонаучным фантазиям и в этих фантазиях наделять западный отросток цивилизации чертами, повадками и мотивами, естественными для остальных людей. И, что ещё более неосмотрительно, – эти фантазии рассматривать как руководство к действию. А потом – после столкновения (подчас очень больного) с грубой реальностью – изумлённое разочарование: как же так, они же такие ухоженные, обходительные, улыбчивые, и машинки у них красивые, и сюртуки нарядные, и улицы подметённые, и дивайсы у-тю-тю какие, – чего ж они по-хорошему-то не хотят, чтобы по уму, чтобы как у людей? Ну, в этом месте, как водится – мордобой с гармошкой и восстановлением статус-кво. До следующего раза, до следующего приступа фантазийной очарованности."
и т.д.

26.11.2011 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Про ЕР можно не бепокоиться.Подмосковные министры получили уже подшефные округа, сформировали из бесловесных подчиненых комады наблюдателей на изберучастки. Так что 4 числа ЕР будет биться за свое место под солнцем,честно или не очень, будет зависить от ситуации. Если остальные останутся в стороне, значит они выбрали свой путь, и нечего пенять на соседа и устаивать треп на форумах.

26.11.2011 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нда. Весело ПОЛУЧАЕТСЯ, Ну например так: Влетает несколько апачей из афгана в сторону нашей базы в таджикистоне и так немного полетав выходят на цель, в итоге вроде как постреляли, ухлопав сотню бойцов. Мол ошиблись, талибов бомбили - мол боевые действия ведем, а ВАМ русским совет, съеб.....те отсюда со своей базой.
http://pda.top.rbc.ru/incidents/26/11/2011/626963.shtml

26.11.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А у меня конкретное предложение к нашему главному Брюссельскому патриоту-Дмитрию Рагозину.
Дмитрий. Ваша многолетняя миролюбивая сытная и покойная жизнедеятельность там- как-то резко контрастирует с вашей очень воинственной риторикой здесь. В свете ваших последних заявлений здесь о нашем "супер-оружии", с помощью которого вы гарантируете нам легкую скорую и простую победу над США и НАТО, как-то словесно опять не убеждает. Не стоит ли Вам лично, наконец, от потока воинственных слов здесь и миролюбиво сонной жизни при НАТО в Брюсселе, - то доказать свои слова - перейдя к делу в Брюсселе.
А просто - очень конкретно - не пора ли бы Вам опробовать ту самую "лучшую в мире"
"коммерческую" "новейшую супер-винтовку" - на генсеке НАТО?! Как его, Рассмусен, что ли? Вот-вот... А и очень просто - прямо и грохните этого самого Расмусенна, прямо со своего дипломатического чердака в Брюсселе - из этого самого "супер-ружья". Вот это будет дело. Вот это будет доказательство. Вот это будет "адекватный ответ дальнейшей эскалации международной напряженности и наращиванию агрессивной политики блока НАТО"!
Вот это будет результат, если Вы прямо там генсека НАТО Расмуссена на ступенях Брюссельской штаб-квартиры и уложите. Ну в самом деле, сколько ж можно терпеть: только за последние 10 лет американский спецназ уничтожил внутри России до 50 лучших учёных и воено-начальников. А Вы всё на словах ЗДЕСЬ только разглагольствуете только о каком-то там "супер-ружье коммерческом («ну прям - "последнее секретное оружие фюрера» :):):) , которое так и не нашли). А тут - сразу: и доказательство, и результат. Дадим отпор НАТОвским агрессорам. Пора начинать бить НАТОвского зверя в его логове!
А вообще-то... интересно граждане. Представляете, какое мощное положительное действие возымеет такое начавшееся, наконец, реальное противодействие американо-натовским безобразиям.
Нет, пышные похороны Расмуссена, это ещё не главное. Понятное дело ... там лакированные штиблеты, чёрные смокинги и самые дорогие дамские платья лучших мировых брендов,... безутешно рыдающие на плечах друг-друга Джеймс-Бонды всех мастей, ориентации и англо-саксонских национальностей...
Нет - это только прелюдия к эффекту! Главное - сразу некому станет угрожающе орать на Сирию, начинать бомбёжки Ирана, трогательно поддерживать Грузию в её идейной борьбе, топать ногами в Киеве и заискивающе благодарить "товарищей из Пентагона за оказанные неоценимые услуги". И это довольно надолго - поскольку откуда прилетела дальнобойная пуля точно установить не удастся.  Соответственно, искать нового генсека НАТО придётся довольно долго, на этот раз гораздо дольше, чем обычно нового Папу в Ватикане, но по совершенно противоположной причине: в Ватикане кандидатов слишком много, в штаб-квартире НАТО долго не найдут ни одного!
И Ужас объял город!...
Все простые секретари НАТО вообще перестанут выходить на улицу. Шикарно одетые агенты и клерки станут ходить по улицам Брюсселя крадучись, постоянно оглядываясь, и нервно прижимаясь к стенам, часто выхватывая пистолет и хватаясь за сердце. По улицам Брюсселя зачастят усиленные армейские патрули, ночами будут слышны пулемётные очереди и истошные крики. Станут регулярные массовые облавы с оцеплением целых районов города. Придётся строить большие концентрационные лагеря, где пойманные случайно без документов бельгийские бюргеры будут целыми сутками резаться в домино (вместо привычного гольфа по выходным).
Нет, видно не зря, меня ещё четверть века назад, в ВУЗе полу-принудительно вовлекли в "Общество-Российско-Бельгийской Дружбы" (которое с нашей стороны курировалось, наверное, сами знаете -где) и, наверное поэтому, я в Бельгии за всюсвою жизнь так и не побывал...:)
Дмитрий Рагозин (Жигалов - ЭТО НЕ К ВАМ !!!! а то, ещё чего доброго - примете на свой счёт, а Вы тот человек, которого в противоположность Рагозину к делу надо не призывать - а тормозить!:)
Дмитрий Рагозин - пора к делу приступить. Хватит без толку есть Бельгийские сосиски с пивом и ругать НАТО ЗДЕСЬ, похваляясь здесь же своим "супер-ружьём" !

26.11.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поддерживаю Андрея Бирюкова - о насущных причинах уничтожения России для Запада. Они не столько сырьевые. А вполне соотвествуют причинам уничтожения Византийской Восточной Империи. Это принцип единого господства и владычества над миром - прежде всего. В мире есть Только Один Хозяин - США! Все остальные - его рабы! Которым позволено жить или велено умереть в строго отведенное время. Никакой другой страны с Космосом и главное - ядерными ракетами и равноценной армией в Мире быть не может и не должно. Россия должнв быть уничтожена строго в согласии с осуществляемым планом. С англо-саксонским упорством и размеренностью. Постоянно цитируют базовый целеопределяющий доклад Збигнева Бжезинского:"После крушения СССР - У НАС (?!) остался только один достойный враг, это Русская Православная церковь!"

26.11.2011 pylon101 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Русские люди" Кургинян и Леонтьев мозгами "рулят" вовсю.

Ох, однако надо бы еще раз на Бали съездить да по Сингапуру прогуляться.
А то потом не дай бог бирюковы с мизиными к власти придут - так опять меня никуда выпускать не будут.

26.11.2011 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

да оставайтесь там, шо вы мучаетесь! там же лучше. как вариант - Тайланд, там тож разгул "общечеловеческих" ценностей ;)

27.11.2011 pylon101 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хм... И какие же цивилизационные новации/инновации несет НовоДудинская Россия? Да такие должны быть, чтобы Запад нарушил одно из двух основных правил warfare: 1) никогда не нападать на Россию и 2) никогда не вторгаться в Китай с востока.
Давайте посмотрим, что у Санта Клауса/Деда Мороза в мешке приготовлено?!
Ну, что же. Подарки все не новые. Но - хорошие. Самый старый - аж 1453 года выпуска.
Называется ТРЕТИЙ РИМ. Не путать с одноименным книгоиздательством, выпускающим каталоги автомобилей !
Есть поновее - но тоже очень старые: Православие - Государственность - Народность. Не так как-то звечит, да? Но это не важно: самодержавие и государственность - по сути одно и то же.
Также в наличии Русское Миссианство и Исключительность (куда американцам с их жалким exceptionalism'ом?!) - у нас этого больше! И толще!
ОБЩИННОСТЬ. Да, без нее - никуда. Немного трудно ее нынче "пристроить", но "до кучи" сгодится.
А вот из нового: гундяевская идея православия как формы государства - теократия. Конечно, это совершенно вне традиций православной церки, но ...такие времена - любые средства оправданы. Тем более, что можно поучиться у сестринской католической церкви. Да и мусульманская традиция шариата - свежа и современна, ибо на деле применяется в таких славных странах, как Саудовская Аравия, да и трех десятках других. Вот завтра пояс Богородицы на вертолёте над первопрестольной катать будут...
Ищу-ищу - одно не могу найти. Нету. Украли. Враги. Был же... - излюбленный ПАНСЛАВИЗМ. Пропал - как не было. Поистине, заговор.
Зато есть в наличие одна поистине безотказная игрушка. Правда, немного опасная. Конечно, РАВЕНСТВО/EGALITE. Отобрать - и разделить. И желательно так, чтобы кургиняновский золотистый "Каддилак" (ну, любит он всё яркое, это от кавказских корней) - нам достался.
Но вот незадача. У этой игрухи - заводной механизм. Он кончился, и еще лет 50 понадобится - а то и все 100 , чтоб "завести на полную".

Я что-то упустил, г-н Бирюков-Мезин?
У меня так выходит, что в арсенале больше нет ничего???!!!

27.11.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так что, как видите, в нынешней обстановке (уничтожение НАТО очередной пакистанской погранзаставы:)) - то завалить генсека НАТО - задача не просто благородная, а даже остро необходимая и неотложная.
А что – мы за мир- во всём Мире: «Миру – мир, война – войне!»»Не дадим взорвать Мир!» Дадим отпор НАТОвским агрессорам на всех уровнях: «если враг не сдаётся – его уничтожают».
(Нет, Дмитрий Жигалов, это не к Вам – у Вас всё равно нету ключей от того дипломатического чердачка, которые пылятся в столе Дмитрия Рагозина, да и купить это ружьё от «московского производителя», Вы не сможете на все свои накопления так же, как и я, и даже вместе. )
А тут – даже если и припрут потом Дмитрия Рагозина – «от вас стреляли», то воспользуемся НАТОвским же опытом:
«Ничего не знаем… не помню ничего, когда, говорите, генсека Расмуссена кокнули?? Да, жаль, такая потеря для всего …Вашингтона,…да, скорбим вместе с сенатором Маккейном.. что говорите? От нас – стреляли? Ну вы даёте!? Когда, говорите, Рассмуссена завалили?... Да вы что?! Ах, да – смутно припоминаю – у нас же тогда гулянка большая была, до сих пор в себя прийти не могу…да… ко мне тёща с шурином приезжали, ну и мы погуляли хорошо! Ничего не помню… Что говорите? Кто стрелял?? Да не знаю я, кто стрелял, не помню ничего. Это мы подарок мой обмывали, ружьё мне новое классное подарили, ну там все уже хороши были, когда мы его попробовать решили. Да не знаю я «кто стрелял», чего пристали, я вообще не помню, лазил ли со всеми на чердак уже. Да не переживайте вы так: ну бывает, ну погуляли, если в Рассмусена и попали – так это так… не со зла, случайно. Ну вы ж сами знаете - как это бывает – ваши же даже и трезвые: то – свадьбу какую разбомбят, то целую деревню случайно, то пограничников. Так что и нам – очень жаль, ну просто очень сожалеем. Меня за это, говорят, даже месячной надбавки лишили. Да не переживайте вы так. Вон сколько в НАТО секретарей осталось – не меньше чем в Афганистане деревень, в Индии свадеб и в Ираке – мечетей! Небось, не убудет. Не переживайте, я ж говорю – ОФИЦИАЛЬНО – мы очень сожалеем. Ну ладно… что-то я с вами заболтался, чего вы ещё хотите, не понимаю, отстаньте, голова трещит, не до вас – надо мне ещё попить рассолу, не до вас, надо приходить в себя. А то ко мне скоро братаны с Кавказа приедут – так тут будет такая гулянка, что … к ней надо хорошо подготовиться…так вы, в случае чего, не волнуйтесь заранее – ну знаете же – они очень тоже любят пострелять в разные стороны, прям как вы. Что говорите? А? Не понимаю… А, нет – штурмовать нас не надо, а то - знаете, Большая Беда с Брюсселем может случиться. Я деталей не знаю, мне ничего не говорят, но сказали только, чтобы я в подвале не разгуливал - у нас там Большой Ядерный Фугас установлен, На Всякий Случай, вроде бы на на 20 Мегатонн (вы сами, пожалуйста переведите это в Гига-Фунты для Джорджей Бушей и Обамы, если они в килограммах считать не научились). Ну в общем, …вы это… аккуратней тут. А то мне сказали, что кто-то из умелых ребят, не разобравшись в ситуации, запустил этот МегаФугас на боевой взвод. Ну-да, опять ошибка вышла, да потом - вы же сами слали предупреждения «нарастании террористической угрозы, повышении уровня опасности» и пр. Что говорите? А – нет, отключить пока не можем. Умелец наш – уехал в длительный отпуск, так что обождите пока. Да, сами безпокоимся – там, знаете сигналы всякие мигают, циферблаты светятся на пульте страшненькие. Да нет, вы не безпокойтесь пожалуйста, пока всё нормально, всё хорошо, там всё на автомате. Живите себе в НАТО тихо-спокойно, и всё у нас будет хорошо! Главное – в НАТО там не дёргайтесь, не нагнетайте и - Всё будет хорошо. Не будете нагнетать, так как-нибудь подъедет со временем этот наш спец – и наверное сумеет МегаФугас отключить. А сейчас? Нет, сейчас не может – обстановка неспокойная, страшно ехать. Да и он сильно занят – таких спецов у нас немного. Говорят – очень занят сейчас активацией ядерных боеголовок в стране, там тоже много надо проверить-настроить, координаты уточнить. Так что - живите спокойно – и всё будет хорошо. Мы – за мир во всём Мире! Ну всё, ох – голова трещит, пошёл за рассолом, да кончайте вы уже названивать… здесь вам не тут…бип-бип-бип.»

27.11.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

25.11.2011 pylon101 пишет: "...Все теории заговора против России всегда страдают одним: объяснением мотивации.
Что должно мотивировать страны НАТО потенциально поставить себя на грань уничтожения?
Ответ всегда один - наши природные ресурсы.
Но зачем рисковать, если можно тогда захватить Саудовскую Аравию?..."

- Это же эле-е-е-е-е-ементарно, Ватсон! /фраза из х/ф о Шерлоке Холмсе/

- Россия пока ещё может угрожать глобальной безопасности т.н. "Запада", а Саудовская Аравия никогда не могла и , думаю, ещё очень-очень-очень-очень долго не сможет...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.