Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

11.04.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10.04.2017 antidoteNG пишет:
astoronny, пока лейтенант в очередной экзотической точке собирается с мыслями, могу предложить свою версию почему Володька сбрил усы Асад не закрывает бронедвери:
Видеозаписи Павла Шокотко | ВКонтакте
**********************
Те следы взрывов на снимках, никак не напоминает бетонобойные или другие проникающие боеприпасы - всё поверхностное.
Очень похоже, что самолёты погорели от шрапнельных поражений

11.04.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 leutenant:
Вот и я за что:
- на большинстве укрытий какие там двери-шахты — зонтики от дождя без ветра...
- там где бронедвери по всем канонам - закрыть не позаботились...
- на минутку — предупреждение "русским" поступило за несколько часов...

Всё это очень странно!

11.04.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> ракеты скорее всего летели через Ливан

врядли, места пуска публиковали, там практически напротив цели, угол очень легкий.

> Маленькая цель вблизи легко может дать более сильную отметку

она не столько малая, сколько низкая.

11.04.2017 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Musha, конечно, никто не будет на учениях каждый год пускать по 50 мишеней, это дорого да и не оправданно по большому счёту. Ну так и TG указал, зависит от канальности. И условия не обязательно идеальные, могут и несколько мишеней быть, и помехи ставить. Откуда такая уверенность? Много чего не было, это не значит, что невозможно.
И почему 0,1-то сразу? Сомневаюсь, верится-не верится. КР неудобна в основном тем, что может низко лететь.

11.04.2017 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На самом аэродроме надо ставить С-300 или даже С-400 учитывая закупки Израилем F-35 и шныряющие амеровские F-22
Возможны в перспективе С-350 «Витязь"
Круговая оборона: С-350 «Витязь»
ЗЕНИТНАЯ РАКЕТНАЯ СИСТЕМА (ЗРС) С-350Е «ВИТЯЗЬ». ANTIAIRCRAFT MISSILE SYSTEM (AAMS) S-350Е «VITYAZ»
или более дешёвый Бук-М3
Зенитный Ракетный Комплекс Бук М3. Военные технологии. informatik-m.ru
Количество одновременно обстреливаемых целей на дивизион ЗРК - 36
Дальность действия - 2.5 - 70 км
Высота поражения целей - 15 - 35000 м
И естественно Панцири текущие или стационарные на подобие корабельных где по идее упрощена смена боезапаса
Корабельный зенитный ракетно-артиллерийский комплекс "Панцирь-МЕ" - bmpd


В этом случае вынести аэродром для амеров встрянет в 150-200 шт "Томагавк", что естественно не приемлемо ни с каких точек зрения.

11.04.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Откуда такая уверенность?

оттуда что массовый налет КР никто и никогда не отражал. в реальных условиях колво сбитых кр ничтожно. только что на наших глазах поставили эксперимент - мимо комплекса с400 который осенью 2016 года рекламировался как зонтик непреодолимый для кр просвистели в 30км 59 кр без каких либо последствий для себя. кр ракеты поразили военный аэродром на котором в момент удара находились военослужащие РФ.

11.04.2017 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сколько там у вас просвистело? Странно... на аэродроме только 23 упали... Остальные заблудились?
Ну и просто для справки: В Тартусе стоит С-300, С-400 в Хмейиме.
Ну и по поводу "не шмогли...":
В Совфеде оставили за Сирией право перехватывать новые ракетные удары США
*****
"Наши вооруженные силы находятся в Сирии для борьбы с терроризмом, а не для защиты от внешних угроз. Такого мандата у нас нет, и перехватывать мы ничего не будем. А вот если этим займутся сирийские ПВО, то они имеют на это полное юридическое право", - заявил Озеров, отвечая на вопрос, будет ли Россия перехватывать американские ракеты в случае новой атаки.
*****
Так что не волнуйтесь: раз мозгов у некоторых нет, то следующий раз топоры будут перехватывать сирийские ПВО. :)
Заодно надо поставить сирийцам комплексы береговой обороны Бал и Бастион, чтобы лоханки агрессора отправляли на дно. У вас часом на такой лохани типа "Бёрк" сынок не служит?

11.04.2017 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

02:11 astoronny пишет:

Очень похоже, что самолёты погорели от шрапнельных поражений
+++
Возможно конечно комбинировали.
Тут похоже двери прикрыли:

лучше б не прикрывали :)

11.04.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> врядли, места пуска публиковали, там практически напротив цели, угол очень легкий.

И что, пускали по баллистической траектории? Причём здесь угол?

> она не столько малая, сколько низкая.

Вы тУпите или действительно не понимаете, что факторы дальности/ЭПР и высоты цели по крайней мере в первом приближении ортогональны?

> оттуда что массовый налет КР никто и никогда не отражал. в реальных условиях колво сбитых кр ничтожно.

Откуда Вам известно, как проходили гос. испытания? Не то, чтобы я принципиально отрицал возможность очковтирательства в МО РФ относительно каких-то частностей, но такие базовые ТТХ, как канальность по цели обязательно проверяются. В пределах канальности по цели нет принципиальной разницы в перехвате "первой" и "последней" цели, ибо в "производительность" такой системы изначально закладывается возможность одновременной работы каналов. Другое дело, что нет нужды повторять это на каждых учениях (а для персонала есть тренажёры). А дальше уже тактика применения. Если целей больше, чем изготовленных ракет в дивизионе, то очевидно, что часть целей останется "необработанной". Чудес не бывает.

> только что на наших глазах поставили эксперимент - мимо комплекса с400 который осенью 2016 года рекламировался как зонтик непреодолимый для кр просвистели в 30км 59 кр без каких либо последствий для себя. кр ракеты поразили военный аэродром на котором в момент удара находились военослужащие РФ.

"мимо" - это Ваши домыслы. Вы можете предсказать реакцию человека, который почему-то вдруг решил, что Вы хотите его убить? А если у него на бедре висит револьвер? Вот и думайте, станете ли Вы с ним неуместно шутить, даже если Вы сильнее и лучше вооружены? А вдруг бы у русских сдали нервы, и они в ответ пальнули бы сверхзвуковыми ПКР? Ну, хотя бы парочкой Гранитов (который выведет из строя "сраный эсминец", просто попав в борт, даже если БЧ не взорвётся). Только не говорите мне, что их легко собьют - там целый комплекс мер по преодолению корабельной ПРО - это не "топор".

> В Тартусе стоит С-300, С-400 в Хмейиме.

В Тартусе С-300В, которая не имеет никакого отношения к С-300, причём её способность к перехвату КР по крайней мере по техзаданию лучше, чем у С-400.

11.04.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- По поводу того, откуда ноги растут у последних событий в Сирии....:

«……То, что это не зарин был – это ясно. Во-первых, все там говорили об облаках какого-то желтого дыма и прочее, а зарин — он без цвета, без запаха, без всего.

Во-вторых, срок жизни человека, в которого попадает 1 грамм зарина – 1 минута. Неважно, куда он попадает, на какой участок кожи. Это один из самых сильных нервных газов, и никакие внешние признаки не показали, что его использовали. Кроме того, не показано ни одной бомбы, которая бы якобы принесла эти заряды. Бомбы с газом не разрываются на мелкие кусочки: они просто освобождают газ, там нет взрывчатки почти. Поэтому обычно эти бомбы остаются почти полностью, и можно их проверить.

В-третьих, никто еще не показал, что люди, которых вывезли в Турцию, у них имеются признаки наличия этого газа. Никто объективно не дал анализ того, что находится в их организме, а это делается очень просто, в первые же минуты. Когда занимаются раненым, стараются уже определить, каким газом он поражен.

Там были вещества взрывчатые из химического оружия, те или иные компоненты, хлор и взрыв, который произошел и освободил некоторое количество воздуха и поразил некоторое количество людей.

То есть весь этот спектакль, который был поставлен заранее, он предназначался только для видимого создания какой-то причины что-то сделать. Я не знаю, были ли эти инсценировки спланированы с согласия Соединенных Штатов или нет. Может быть и такой вариант. В сущности, в мире существует интересное положение: CNN и все прочие компании, которые думали, что они уже предписывают распорядок дня, вдруг оказались довольно неудачливы.

Вот они хотели, чтобы президентом была Клинтон, а не получилось. Вот они хотели несколько раз, чтобы ударили по сирийцам – это не получалось. Сейчас они провели новый, более успешный раунд. Но успех его, я думаю, зависел и обеспечивался тем, что Трамп решил поменять политику.

Надо понимать, Трамп – слабый президент Соединенных Штатов. Он слаб потому, что у него недостаточно политической силы, он пришел в Белый дом совершенно враждебным, он пришел в администрацию враждебно. И поэтому, как слабый президент, он решил использовать этот момент для укрепления своего престижа. И теперь никто к нему не может обратиться и сказать: "Ты безвольный, ты действуешь заодно с Россией" и прочее, прочее. Он этим непомерно укрепил свою власть и свой авторитет. Такие случаи бывали в американской политике….
….
…. самый слабый президент, который пришел к власти, и самый неожиданный был Трумэн. И через несколько месяцев не только для того, чтобы попытаться создать угрозу для Советского Союза, больше для того, чтобы укрепить свой престиж, были Хиросима и Нагасаки….
…..
… И последнее, что я хочу сказать: атака «Томагавками» показала, что основное, что может противостоять этому – флот. И ставка российской армии на флот себя оправдала. Сегодня они шли на базу "Шайрат" в Сирии, завтра готовится такая же атака. Она готова в принципе, но с намного большим количеством потерь – до 5 тысяч – на объекты в самой России. И остановить их может только флот. Количества и качества систем противоракетной обороны в Сирии, это в свое время было сказано, достаточно было только для Хмеймим. Для того чтобы обезопасить Сирию, надо другое, и флот чуть побольше.

Если Россия это сделает, тогда будет совершенно ясно, что никто не будет летать в небе Сирии, и тогда уже повторения этого не будет. Без криков, без истерики………»
Яков Кедми об американском «спектакле» в Сирии » Военное обозрение
.
.

10.04.2017 APZ пишет:"... Заведомый трындёж не стоит цитировать.
От злосчастной базы до Тартуса примерно 120 км, а С-300 стреляет, как минимум, на сто пятьдесят...."
.
- Это, если не ошибаюсь радиус поражения, (например) по Боингу-777, идущему "на эшелоне"...
А по малозаметным целям, следующим в режиме огибания местности (на малых высотах..), т.е. так, как идёт КР Томагавк, уверен, - радиус поражения С-300 гораздо меньше...
- Впрочем, и чего это я.... Вам тут уже кажется всё объяснили другие авторы.....

11.04.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2Astoronny: в бардаке хорошо: там порядок :)

11.04.2017 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Musha, я согласен с TG в том, что он вам ответил, но хотел бы ещё уточнить. Вы уверены, что обязательно должны были сбивать на том основании, что на аэродроме в момент удара находились военнослужащие РФ. Это при том, что все стороны вполне официально подтвердили то, что российская сторона была предупреждена об атаке. Вот и хочется понять, почему вы считаете, что в момент удара на аэродроме были военнослужащие России?

11.04.2017 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Prototype, к чему повторять это странное заявление МО? Вроде как считали воронки.
Ну и сирийские ПВО, им посложнее. Из современного только Панцири, да модернизация С-200 Печора. Плюс вопрос подготовленности операторов. В условиях гражданской войны и войны с Аль-Каидой и ИГ подготовка средств ПВО явно не была главным приоритетом. А те, кто обучены и на современной технике, у них и так объектов для прикрытия хватает.

11.04.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

э народ да это еврейские войны изобразили из трампа
видимо прикрытия от путина

11.04.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Там вроде второй топор, улетевший сильно не туда, нашли, как бы это не наши "все 23 мимо", но и не " только один" от американской пресс-службы.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.