Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.04.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> не работает, придется проверенным способом.

У меня есть теория, зачем власти понадобилась РПЦ. Есть такой метод лечения СПИДа: сначала больной пациент заражается известным штаммом того же самого СПИДа, против которого известен медикаментозный метод лечения. Если он оказывается "сильнее" и вытесняет конкурента, то проблема успешно решена. В 90-х в России велась очень агрессивная работа со стороны всяких мунистов-сайентологов-дианетиков. Ко мне в метро примерно раз в месяц подваливали всякие сектанты-зазывалы. Большинство я быстро научился отшивать, просто спрашивая, куда и когда приходить и сразу заверяя, что обязательно буду там. Но находились очень опытные прилипчивые субъекты, с которыми было нелегко (ну не бить же морду) - один чуть не выудил у меня телефон - пришлось сказать, что у меня его нет, так он ещё пытался докапаться, правда ли нет, или я так просто сказал. Так вот, РПЦ заполнила вакуум, не позволяя укореняться всякой экзотической заразе. Проблема только в том, что, чувствуя гос. поддержку, функционеры РПЦ начинают терять понятия. Так что такими темпами очень скоро авторитет РПЦ упадёт ниже авторитета КПСС накануне распада СССР.

17.04.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> вот вам полное директивно-начальственное возмещение : пятничная программа А.Пушкова "Постскриптум" на ТВЦ 15.04.2017 : "Полёт США на Луну - почему его не было и быть не могло", серия 2-я. Рекомендую

Там нет ничего нового - всё это было известно интересующимся ещё 15 лет назад. Разница только в том, что в то время Попов полагал, что Аполлон всё-таки совершил "честный" облёт Луны. Так что пока это только частная инициатива Пушкова. И уж тем более не дополнительный независимый источник информации. Разве что теперь есть контраргумент на "так думают только дегенераты".

17.04.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> по плёнке наши учёные спецы вычислили ускорение ракеты, оно полностью противоречит циклограмме взлёта, подделанной НАСА для ТВ, раза в 2-3 меньше : эта ракета по выводам физиков никуда дальше середины Тихого океана улететь не смогла.

Это, кстати, похоже на элемент англосаксонской культуры. Есть основания полагать, что Илон Маск похожим образом фальсифицировал испытания Фалькона-1 (как минимум 3-го пуска). Там тоже по углу тангажа, "засвеченного" бортовой камерой опытные люди диагностировали недостаток тяги маршевых двигателей. И чтобы скрыть сей факт, недозаправленную ракету отправили почти вертикально вверх, дабы она достигла "орбитальной высоты", а далее якобы проявилась легкоустранимая проблема СУ. Но тогда Маску удалось довести двигатель при помощи насовских технологий. А Фон Брауну было некому "продаться".

17.04.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Есть основания полагать, что Илон Маск похожим образом фальсифицировал испытания Фалькона-1 (как минимум 3-го пуска).

Пардон, конечно же, второй. После того пуска двигатель переделали с абляционного охлаждения на регенеративное, что косвенно подтвердило версию недостаточной тяги исходной версии.

17.04.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Там тоже по углу тангажа, "засвеченного" бортовой камерой опытные люди диагностировали недостаток тяги маршевых двигателей.

похоже вы слишком много времени проводите в отечественных блогах.

17.04.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>похоже вы слишком много времени проводите в отечественных блогах.

Кто бы говорил :)

Участие в конференции с 22.07.2010;
Написано сообщений: 9565 (список сообщений пользователя);
Пользователь зарегистрировался на сайте 09.01.2011 под логином: musha

Участие в конференции с 20.09.2011;
Написано сообщений: 2460 (список сообщений пользователя);
Пользователь зарегистрировался на сайте 20.09.2011 под логином: _TG_

18.04.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

просто родовые пятна отечественного пропагандонства пошли "Маск обманывает", "с400 вундервафля" и тп. так недалеко и до профессора лопатникова, сталиниста из калифорнии.

18.04.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

а кто такой "профессор лопатников" - сталинист и калифорниец?

18.04.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ок гугл, профессор лопатников.

первая ссылка. в жж.

18.04.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

так лимит же ж начисляют по москве?
так что лень выходит на первое место :-)

18.04.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лень у меня всегда на первом месте, за исключением ситуаций, когда проснувшееся инженерное занудство требует уточнить, что лимит определяется по принципу "плавающего 24-часового окна" и не обнуляется в 00:00 по Москве :)
Так что позвольте откланяться до светлого калифорнийского завтра...

18.04.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Знал бы я где она ваша правота, может и согласился бы, но уравнивать пир ревьювед медицинский факт что зубы надо чистить два раза в день с фантазиями анонимов на форумах про сбитые топоры, право красиво.

18.04.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

7.04.2017 Мизин Сергей Витальевич пишет:".... Всё идёт у них строго по Плану, президент Трамп - просто отличный Гитлер ...."
.
- Да на любого западного Гитлера в России всегда найдётся свой Сталин!...
.
- Пока у России есть Армия, Флот, ВВС/ВКС , (оснащённые ядерным оружием, способным стереть с карты США), и национальная промышленность, лично мне глубоко наплевать на Трампа и то, что он там учудить вздумает....
- Возмездие со стороны РФ - будет всегда!....
.
«……..Внутренние противоречия Запада всегда отступают на второй план, когда стоит вопрос решения «русского вопроса» (уничтожения русской цивилизации и русского народа). Лидеры Запада («командные пункты») меняются — Рим, Священная Римская империя, Венеция, Париж и Лондон, Вашингтон. Но цель всегда одна……..»
Как западники предложили «заблаговременно и добровольно» сдать Русскую Америку » Военное обозрение
.
.
- На немного другую тему.
Приведу ещё одно мнение по поводу обстрела Сирийской авиабазы Трампом...:
.
«………………………………..
ВЗГЛЯД: Сергей Юрьевич, сегодня все гадают, чем руководствовался Дональд Трамп, принимая решение об ударе по Сирии? Эмоциями?

Сергей Глазьев: Не думаю. Это холодный прагматичный расчет, ориентированный на втягивание России в очередной виток эскалации. На поверхности истинная цель просто камуфлируется.

В этом смысле кабинет Трампа будет продолжать линию предыдущего президента. Это последовательная стратегия США. Она охватывает все большую часть мира, угрожая и нашей, и мировой безопасности. Ожидать какого-то серьезного изменения антироссийской американской стратегии не приходится. Россия для них – всего лишь одно из звеньев той цепи хаоса, который они создают во всем мире, чтобы усилить контроль над периферией, пытаясь удержать глобальную гегемонию в конкуренции с Китаем.

Есть объективные интересы, которые англосаксы всегда ставят во главу угла в своем отношении к миру.

ВЗГЛЯД: По вашим предположениям, Трамп еще во время предвыборной кампании знал, что не станет выполнять свои предвыборные обещания не вмешиваться в дела других стран?
С. Г.: Он прагматичный человек, который достаточно цинично вел себя в бизнесе, объявлял дефолты несколько раз. Он не боится и дефолта Соединенных Штатов по долгам, который, полагаю, неизбежно произойдет. Думать, что он принимает стратегической важности решения под действием каких-то эмоций, совершенно не приходится.

Тем более что момент этой провокации был выбран совершенно четко. Он совпал с визитом Си Цзиньпина и имел одной из задач косвенно втянуть руководителя Китая в эту антироссийскую акцию.

К счастью, думаю, этого произойти не может, в силу того, что наши с Китаем отношения тоже строятся на прагматичной основе, на объективном совпадении наших интересов. Ни нам, ни Китаю война не нужна. В наших общих интересах выстраивать антивоенную коалицию, которая сможет обуздать американскую агрессию. Для этого такая коалиция должна обладать сравнимыми с США возможностями.

Поскольку в военно-политической и валютно-финансовой плоскости наши возможности весьма ограничены, а у США – безграничны, поскольку они эмитируют мировую валюту, единственный способ нейтрализовать возможности дальнейшего наращивания агрессии – это отказаться от доллара в качестве мировой валюты. Если нам удастся это сделать в рамках Большого евразийского партнерства, американская военно-политическая машина очень быстро развалится – в силу банального отсутствия денег.

ВЗГЛЯД: Сместится ли теперь расклад сил в треугольнике Москва – Пекин – Вашингтон?
С. Г.: Он не может сместиться в результате антироссийских действий США, он может сместиться только в результате работы американской дипломатии с китайским руководством. У Пекина есть определенная зависимость от Вашингтона, связанная с интересами в американском рынке, риском потерять доступ к американским технологиям. Мы знаем, что в Китае действует очень мощное американское лобби – люди, заинтересованные в «Химерике» (Chimerica), стратегическом союзе США и КНР, с идеей которого предыдущая администрация несколько раз выступала.

ВЗГЛЯД: Выросла ли теперь вероятность, что Трамп и Си сумеют заключить компромисс за спиной у России?

С. Г.: Мы не знаем итогов визита, но потенциал китайско-американского сотрудничества очень велик. Пекин этим дорожит. Вашингтон создает определенную зону притяжения, в которой находится и КНР.

Но я бы просто напомнил китайским товарищам высказывание одного нашего известного геополитика 19-го века: хуже войны с англосаксами может быть только дружба с ними. Они свои отношения строят исключительно на позиции доминирования. Как мы видим на протяжении всей многовековой истории, они стремятся подчинить себе партнера и заставить его плясать под свою дудку.

Китайское руководство никогда на это не пойдет. Поэтому, думаю, в силу несовпадения интересов, геополитической традиции и стратегии все-таки «Химерика» не состоится. Трамп как раз является некоторым олицетворением невозможности этого проекта. За пару месяцев своего пребывания у власти он изрядно ухудшил отношения с Китаем, и сейчас речь может идти только о какой-то нормализации на несколько сниженном уровне.

ВЗГЛЯД: Но ведь у обеих сторон есть то, что они могут предложить друг другу. Вашингтон хочет повышения курса юаня, Пекин хочет доступа к американским технологиям, в том числе к военным...

С. Г.: Посмотрим. Пространство для маневра высокое, поскольку между этими странами сотрудничество очень большое и многоплановое. В то же время американцы видят в Китае своего главного конкурента. Хотя их агрессия направлена сегодня против России, но объективно они ведут борьбу с Китаем, с его мировой экспансией. В экономике Пекин их сегодня уже превзошел, и его внешнеэкономическая стратегия лишает американцев контроля за значительными частями мирового рынка, включая не только Юго-Восточную Азию, но и Латинскую Америку, где Китай очень активно строит инфраструктуру, Африку, в которую он очень глубоко заходит.

Китай демонстрирует миру очень привлекательную модель нового мирохозяйственного уклада, при котором отношения между доминирующей страной и партнером строятся не по принципу диктата и принуждения, а по принципу взаимных интересов, уважения суверенитета и строгого соблюдения норм международного права. Поэтому все больше и больше стран втягиваются в кильватер Китая.

ВЗГЛЯД: Без навязывания либеральных принципов?

С. Г.: Да, без попыток каких-либо революций, без политической дестабилизации и без шпионажа, что тоже очень важно. Американцы, как известно, отказываются подписывать любые конвенции по кибербезопасности, потому что считают, что у них в этой сфере решающее преимущество, монополия.
Вот пример сотрудничества Китая очень вдохновляющий для других стран. Например, на сегодня в лидеры мирового экономического роста выбились Эфиопия и Лаос, которые никогда раньше особенно не блистали. А все благодаря тому, что они реализуют китайскую модель, очень успешно поднимаются с помощью китайских инвесторов.

Объективно Америка Китаю проигрывает конкуренцию. Я бы сказал, что экономическая схватка за лидерство уже состоялась. Китай уже победил в смысле формирования нового глобального центра экономического развития. Вместе с Индией, Индокитаем и, возможно, с Японией, которая тоже к этому ядру примкнет, новый центр уже сформирован.

Американцы проиграли войну экономическую, но не хотят смириться с тем, что мир изменился, их модель либеральной глобализации исчерпала себя. Мир заинтересован в модели сотрудничества с безусловным доминированием международного права и взаимных обязательств.

Американская властвующая элита, к сожалению, этого не понимает и пытается дальше навязывать миру свои интересы, вместо того чтобы встраиваться в новую модель……..»
«Россия для США – всего лишь одно из звеньев цепи хаоса» » Военное обозрение
.
P.S.:
.
- Главное, как мне кажется, в сохранении внутренней силы России....:
.
«……………Мы знаем различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира, приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах. Разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ……………»
Путин: Россия не допустит «цветных революций» на своей территории - Известия
.
- Что бы "шпиёны НЕ открутили конрагайку"!...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"зубы надо чистить два раза в день ..."
А вот как же наши предки чистили ... века назад... И плодились ведь, что есть, на мой взгляд, и православстыующие, думаю не возразят, главная заповедь их иудейского проповедника.
Надо думать так, если заповеди не соблюдаются - конец близок.
Вот небольшой пример. В Дуйсбург приехали турки на работы в металлургии и строительстве, от 500 до 1500чел. в нач 60х. Теперь их там более 50 000. У каждой семьи в третьем поколении по 15 - 20 внуков. Так же и в иных местах западной Германии.



Глазьев хорош, но не ко двору либерастии.

18.04.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну какое православное государство


индуистский птица
а в серединке перун
а не гриша победоносиков

В Индии ее использовали задолго до того, как она появилась на Ближнем Востоке, свыше пяти тысяч лет назад. Разумеется, она не имела никакого отношения к иудаизму. В Индии она почиталась как символ сексуального союза между Кали (треугольник вершиной вниз) и Шивой (треугольник вершиной вверх), который считался сохраняющим жизнь.

а во внизу то что слышу каждый день в тайланде от тайцев

савасти ка

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти — приветствие, пожелание удачи

взято из википедии с умыслом
блокируйте нахрен википедию
экстремистов хреновых
давно пора

так что лохотрон продолжается

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.