Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сайт Константина Душенова
О "некОшерных" ракетах

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

История украинизации - YouTube Не плохой, расширенный фильм.

23.04.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

буду жечь напалмом

чем вера в православие отличается от веры в путина
ни тому ни этому нет дела ни до нас и тем более до России

ибо это полигон для дойки

дуракам
урапатриотам

все войны организованы
для этой дойки

а сталиныпутины эффективные менеджеры
еврейских торговых кланов

и первая и вторая мировая просто бизнес проект


дураки продолжают погибать за процент прибыли

путина скинут такие же плутократы что у него за друзей

народ заменят на чурок и так далее







Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...за процент прибыли..."
Эта ситуёвина длится в мире не первое столетие, и ни чего, народ плодится, прям как по заповеди. А что кого-то, кем-то "заменят", какая разница. Вы что - расист, фашист?....
Сказано, что хоть иудей - хоть эллин....
Или Вы не православствующий?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хочу несколько успокоить и примирить ув. Геннадия Колмогорова и Вервольфа, несмотря на кажущеюся трудность такого примирения позиций.
Геннадий Дмитриевич, я выполнил разбор вашего утверждения про "плохих богатых попов" только потому, что эта нынешняя обывательская точка зрения ныне является всемирной и всеобщей : в России, как и во всём Мире её разделяет, по моему опыту, более 90% населения : в России, как и во всём Мире, особенно в Западном - где Церковью Христианской, как и Богом- Христом недовольны, наверное, свыше 95% населения. В России поменьше - на %, разницы мало. И ваши аргументы - про "плохих богатых попов" - я слышу в абсолютно идентичной формулировке в России, как и от вас. Про не-справедливость этой формулировки, я писал выше. Однако сейчас коснёмся другой темы: какой вывод из этой ситуации, и какие последствия, и в Российском, и в общемировом масштабе. Ну какие от этого богоборчества в России бывают наши прадеды узнали на своей шкуре как раз ровно 100 лет назад - "юбилей" - однако - давайте похихикаем, посмеёмся по этому поводу - 100-летия отхода России от РПЦ и Христианства - весело посмеёмся по этому юбилейному поводу ? Что - не хочется смеяться и веселиться, по поводу такого радостного события ? А от чего бы это? Теперь вернёмся в сегодняшний день. Как вы думаете - какие будут последствия в России и в Мире сейчас, от перехода к тому самому антиХристианскому мировоззрению, которое случилось в России и 100 лет назад ?
"Церковь плохая - попы богатые" ? Ну что ж - ждите..., ждите ребята.
В принципе, Господь Бог умилостивляется над обществом, когда часто на такое же настроение толпы/массы народонаселения, в обществе сохраняется некое здоровое ядро - праведников/угодников Божиих, святых Его. Помните - как Бог объяснял Аврааму-и племяннику его Лоту - при каких условиях он помилует Содом и Гоморру ? Если в городе - в его народе - найдётся хотя бы 10 праведников. Таковых не нашлось. Очень многое, видите сами, зависит самым решающим образом - от Вождей Народа, по современному - правителей, предстоятелей.
Но нынешняя российская власть - в лице сами видите кого - верно и упорно служит Мамоне-богатству и почитает только своих друзей-покровителей из Международной Олигархии, которой нынешняя российская власть, в лице сами знаете кого - передала уже всё значимое Достояние Народа Российского. То есть, никакого прогресса в антиБожеском поведении нынешних вождей российского народа не состоялось и уже не будет. Что же последует вследствие этого ? А именно то, что Господь Бог милостиво приоткрыл своим современным святым-праведникам - монахам св. Афона - и в отношении России и в отношении всего Мира. А то, что Вервольф говорит в отношении нынешней российской власти я согласен, но это уже и не важно. И о роли А.Навального в этом внутри-Российском и мировом политическом спектакле, мы поговорим в следующий раз. Ибо этот спектакль ничего нового в себе не содержит по сравнению с прошлыми выборами Путина : тогда было "Путин-Прохоров", теперь "Путин-Навальный", а разницы в сценографии спектакля совершенно никакой, всё одинаково. Только разница есть - в Решении Господа Бога : который уже принял решение по России, и оповестил об этом через своих святых угодников. Ибо Господь Бог этих властных спектаклей не понимает и не ценит, в какой бы стране и какими бы важными персонами они не ставились - читай Псалтырь, несмотря на "плохих богатых попов" :).
Слава Богу за всё ! Христос Воскресе из мёртвых, смертью смерть поправ! Спокойной ночи.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В смысле : если посмотреть по недавней истории России - то массовые пышные спектакли "великого вождя" тов. Сталина Господу Богу наскучили как раз к 20-летию его правления в России. :) Ну и вот настаёт 20-летний юбилей правления такого же любителя массовых спектаклей Пу-на В.В., большого любителя Международной Олигархии и друга иноземных олигархов, передавшего им всё национальное достояние России под разговоры о "патриотизме". Ну вот - и дождались уже почти, потерпим немного теперь уж. Слава Господу Богу ! А священство российское ругать не надо - они такие же нищие жертвы режима, как и все мы - трудящиеся в России.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

" А священство российское ругать не надо - они такие же нищие жертвы..."
Не скажите. Они яростные сотворители любой власти в России, т.к. суть прихлебатели и стяжатели. Разве что, Соловетские монахи 7 лет супротив стояли. Не напомните Сергей Витальевич, по какому поводу. Нонешние - лишь асаны поют, да об ручку с папскими, да жидками стоят, и не только.
"А народ живет в г**не!" | Блог Сергей Ерошин | КОНТ

23.04.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Видите ли Геннадий Дмитрич, официальной доктриной православия является "симфония" - сия церковь всегда открыта к сотрудничеству с властью. С любой властью. Со всем вытекающими последствиями для нравственного облика и нравственного авторитета православных церквей.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну про "симфонию церкви с земной властью" - в царстве вспоминали как раз перед Тотальной Катастрофой царства-общества-государства : читай опять же Псалтырь, начиная с Псалма 1го: "Блажен муж не ходяй на сборище нечестивцев..." и по всей Мировой Истории. А какая бы замечательная "симфония" с земной нечестивой властью могла получиться у св. Предтечи и Крестителя Господня - св. Иоанна Крестителя ! Который по канонам Православия : звено связи Ветхого и Нового Завета Библии "последний из пророков Израиля" и он же 1-й святой-великомученник Нового Завета! Замечательная могла БЫ быть "симфония" власти земной и власти церковной : если бы всего лишь св. Иоанн Креститель поддержал и одобрил того "своего" правителя Иудеи - царя Ирода-Антиппу! Вот поддержал бы, поздравил с новой женой - Иродиадой, посидел бы на пиру вместе с ними по-праздновал и т.д. Какая была бы "симфония". И всего-то требовалось св. Иоанну Крестителю - сделать то же, что нынешние первосвященники делают ежедневно и обыденно. И всё было БЫ "просто великолепно". Однако не вышло. А "симфония" таковая наступает как раз при Полном Крахе Государства, надвинувшемся - из-за радикальном нарушении правителями ведущих Законов Божиих. И при Крахе Византии такое было - такая же "симфония" наблюдалась в Константинополе к 1452г, до этого, за 1000 лет - при Крахе самой Римской Империи. и т.д. Теперь вот, настала и в России эта эпоха "симфонии" - Краха. И Слава Богу за это!
Только в отношении священства рядового - вы не-правы, Геннадий Дмитриевич, это ложь и клевета на нищее и забитое, но честное, священство российское народное, верное вере, но постоянно оклевётанное. Но то, что вы говорите ЭТО ЖЕ про священство своё родное Западное - то правда. Ведь в вашей Германии - ВСЕ священники всех главных христианских конфессий - католики и протестанты имеют Огромный Узаконенный доход : 1)получают огромную зарплату от государства, 2) всё, что они получают сверх зарплаты от государства, все пожертвования - тоже в Германии - их, ваших священников. Потому - о ваших Западных попах вы говорите страшную правду : это жадные и чрезвычайно богатые любостяжатели, которые все ездят на Мерседесах, никак не связаны ни с верой, ни с Заповедями Бога Христианского. Так что - про своих Западных священников вы говорите страшную правду - это богатейшие наглецы. В это они наверное, похожи, на предреволюционных ваших священников-староверов,которые были все на откупе у ваших богатейших староверческих купеческих семействах-приходах.
Но к священникам российским, РПЦ, это никакого отношения не имеет: тут всё нищие сплошь герои - настоящие верующие, прямо как монахи св. Афона.

23.04.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. Мизин пишетЪ:
"Теперь вот, настала и в России эта эпоха "симфонии" - Краха. И Слава Богу за это!"
Да нет, она настала в 1943 году. Читайте источники.

24.04.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кто таков будетЪ Лександр Андреич не ведаю, а:
"Украинская Православная Церковь (каноническая - "Московского Патриархата") в очередной раз подчеркивает, что готова к конструктивному взаимодействию с государственной властью в различных сферах общественной жизни."
,,,
"Это, в частности, ... патриотические (т. е. Украины) образование и воспитание"
Обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви к государственной власти / Православие.Ru

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"что готова к "
Как ушла в униатство,,, (частично) а после, с хоругвями гитлеровцев встречала...
Первым поддержала Гитлера Православная церковь

24.04.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Лефортово». Два часа дня. Идет проверка условий содержания заключенных членами ОНК Москвы, среди которых журналист «МК» (моя напарница — тоже репортер, но телевизионный, сожалеет, что снимать в СИЗО нельзя, иначе картина вышла бы «маслом»).

В камере на первом этаже сидит бывший губернатор Марий Эл Леонид Маркелов, на четвертом — подозреваемый в организации теракта в метро Санкт-Петербурга 26-летний Аброр Азимов. Первый там уже восемь дней, а второй только два, но у него уже есть и телевизор, и холодильник, полно всякой еды, а главное — есть сокамерник. Не знаю, чем хуже тяжелобольной и немолодой экс-глава республики подозреваемого в терроризме... Маркелов сходит с ума от одиночества, а кроме железной миски у него в камере нет абсолютно ничего. Вообще. Нет даже старых газет, не говоря уже о книгах. На железной кровати лежит фуфайка — видимо, ей Маркелов спасался от холода.

Разговаривать с ним в камере не разрешают.

- Мне никто не объяснил правил, я щепетильный посетитель... - пытается объяснить Маркелов. Он еще несколько раз будет называть себя вместо заключенного — посетителем, а камеру — кабинетом.

У Маркелова отобрали всю его одежду, взамен выдали черную тюремную робу. «Лефортово» - единственный в стране изолятор, где так делают, и никакими нормами это не предусмотрено. В случае с Маркеловым сотрудники еще поясняют: мол, надо вещи «обработать», а то вдруг у него вши или еще какая зараза? Случаев, чтобы у чиновников такого ранга были нательные паразиты, тут конечно же не припомнят. Потому что их не было. Так что вывод напрашивается сам собой. А трусы дают одни-единственные, и если человека вывели в баню (она полагается раз в неделю) и он там постирал нижнее белье, то ходить приходится без него... Вот и Маркелов перед нами без трусов - в черных тюремных штанах на голое тело.

- Вообще вещи мои в «Лефортово» есть, только мне их почему не дают. Там целых два чемодана. Их ФСБэшники сами мне собирали у меня дома. Все они предусмотрели, включая спортивные костюмы, лекарства и щипчики для ногтей. Как скоро мне все это выдадут? И дадут ли вообще? Не говорят.

Меня задерживали с грубейшими нарушениями, это я вам как юрист говорю (Маркелов — полковник юстиции — прим.автора). Не дали даже сделать звонок. 16 часов я был без всякой еды.

-Это не относится к условиям содержания, - пытаются прервать наш разговор сотрудники «Лефортово». Они единственные, кто отказывается считаться с трактовкой закона об общественном контроле и запрещают говорить обо всем, что происходило с человеком после задержания.

-У меня в этот момент было давление 180. Только через какое-то время в ответ на мои мольбы купили бутылку воды и пустили врача, чтобы сделал укол. Иначе я бы умер. Везли меня сначала на машине, потом на самолете. Как ни смешно, но билет пришлось самому себе покупать. У меня было в кармане 6 310 рублей при себе, вот 6 000 отдал на билет, осталось 310. Но я готов был им всем все оплатить, целый автобус сам заказать, только бы довезли нормально.

-Вы два дня провели в ИВС на Петровке, 38. Какие там были условия?

-Там мне сразу же дали чашку сладкого чая. Это было спасение. Помыться дали. На Петровке есть горячая вода. Тут ее нет. Я понимаю, что «Лефортово»- исторический объект, здесь много великих людей сидело. Но! Как такое может быть, чтобы в «Лефортово» до сих пор не было горячей воды? Из под крана течет просто ледяная, руки мыть не возможно. Мне недавно выдали тюремные кипятильник и алюминиевый чайник. Я нагреваю воду, а потом держу чайник обеими руками — так греюсь. Вот если бы мне достать где-то пластиковую бутылку, я бы в нее горячую воду наливал и использовал, как грелку. Я все время мерзну и мерзну. Ломит, выкручивает суставы. У меня болезнь Бехтерева. Год назад поставили диагноз, но я держал его в тайне, чтобы население не знало, что я как развалина. Медикаменты помогали держать себя в форме. Но здесь без должного лечения... Я стал даже слепнуть! Надо мной сжалились, дали мои капли из аптечки.

-В вашей камере мы видели из еды только кусок черного хлеба. Вам не приносят передачки?!

-Нет. Некому. Родители умерли, с женой я развелся. Похудел на 8 кг. Там сейчас суп на обед должны принести. Его не заберут, пока я тут с вами? Но лучше без супа остаться, но хотя бы лишнюю минуту с вами поговорить. Не спешите, не уходите. Очень тоскливо быть все время одному в камере. Сотрудники со мной не разговаривают, даже не нашли несколько минут, чтобы объяснить мои права. Неужели я хуже Чикатило? Я ведь никого не убил, суд не признал меня виновным даже в том, что инкриминируют. Тогда — почему все так?

-А как же адвокаты? Неужели за восемь дней они так и не пришли к вам?

-Нет. Никого из них здесь я ни разу еще не видел. Я не знаю с чем это связано. Я в полной изоляции.

...Только в «Лефортово» существует совершенно дикая система: из-за нехватки адвокатских кабинетов адвокаты раз в неделю, по пятницам, тянут жребий — кто в какой день день пойдет к своему подопечному. Видимо, защитники Маркелова не успели поучаствовать в «розыгрыше».

Во время нашего визита экс-глава Марий Эл с удивлением узнал, что ему полагается бумага и ручка. Их ему дали только при нас, чтобы он мог писать заявления и обращения. И еще - после долгих препирательств с надзирателями и общений с медиками «Лефортово» разрешили иметь при себе по паре жизненно важных таблеток. А также обещали — о чудо - второй матрас (вся спина у Маркелова в синяках от железных нар, а лечащий врач запретил ему спать на жестких поверхностях) и второе одеяло (из-за болезни он очень сильно мерзнет).

-Точно дадут? - не верит своему счастью Маркелов и рассказывает историю про то, как он прикрыл днем мерзнущие ноги одеялом, а сотрудник «Лефортово» сделал выговор, мол, кровать в светлое время суток должна быть ровно заправлена и одеялом укрываться нельзя.

-Я 16 лет отдал государственной службе, до этого был депутатом ГосДумы, был в Совете Федерации. Неужели я заслужил такое отношение? Расскажите моим друзьям, среди которых есть депутаты, о моем нынешнем положении. Пусть они внесут изменения в законы, чтобы людям за решеткой жилось легче. Мне нечем бриться, нечем ногти подрезать. Я скоро превращусь в дикаря. А еще закончилась выданная на месяц туалетная бумага. 25 метров — а больше не положено. Могу я купить ее за те 310 рублей, что остались?

-Ларек СИЗО заказы принимает раз в месяц, - говорит один из сотрудников.

-Представляете? - Маркелов обращается к нам. - Это нужно изменить. Скажите депутатам, обязательно! И пусть обяжут на законодательном уровне книги давать с самого первого дня.

-Ни читать, ни телевизор смотреть вы не можете. Так как проходят в заключении ваши дни?

- Разрешают думать и молиться. Но иконку отобрали, сказали, что она в металле, а это запрещено. Я знаю, что скоро тут охренею, простите за выражение, и меня увезут в реанимацию. Тюрьма - это ад для России. Не бросайте меня тут! Приходите, пожалуйста, почаще. Из-за того, что я тут вам наговорил, меня могут еще наказать.

Мы покидали «Лефортово» с тяжелым сердцем. Обещали Маркелову, что его не накажут за общение с нами. В этом нас клятвенно заверило руководство СИЗО. Вообще там работают разные люди, есть и такие, кто пытается участь заключенных хоть чуточку облегчить. Но с Маркеловым даже они строги как никогда. Почему? Может, это простое совпадение. Может, им самим надоели все эти высокопоставленные больные заключенные, с которыми нужно возиться как с детьми? А может, потому что об этом попросил следователь: проучить столь важного арестанта, который с самого начала не дал признательных показаний?




собственно и Р и У это филиалы понятно чего на земле.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Маша - это либерастические сопли.
По пиндосовским же данным, их полицаи при задержаниях убивают до 800-900чел в год. И это не КТО. Так чей "филиал" эта пиндосия, по данному показателю.
"Согласно данным на 24 декабря 2015 года, в общей сложности жертвами полицейского насилия стали 965 граждан США... "
Washington Post
Интересно бы сэкстрополировать эту цифирь на насерение РФ или Европы.

24.04.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Есть такой старый анекдот про блондинку, котоую спросили, какова вероятность встретить динозавра на Невском проспекте.
Так вот, это может быть правдой или неправдой с вероятностью 50%. Проблема так наз. либеральных СМИ в том, что они до такой степени себя дискредетировали, что их уже никто (кроме постоянной группы фанов) всерьёз не воспринимает. И это уже не только их проблема. Потому, что когда они решат написать про настоящий беспредел, им не поверят, и беспредел продолжится. Вот и получается парадокс: на словах борются с беспределом власти, а по сути ему косвенно потакают.

А по поводу фактуры зря не написали, что кусок хлеба был чёрствый. Совсем получилась бы классика жанра:
Ленинский сухарь ))): doxie_do

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.