Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

20.06.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Почему бы не помериться по числу убитых полицейскими в США?

потому что надо сравнивать сравнимое. когда у каждого в рф будет дома по калашу и паре пистолетов, тогда можно будет и сравнить.

20.06.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Полно примеров когда полностью безоружных(но не адекватных ес-но) валят.
И да, здесь нюансы свои приводите(калаш в каждом доме) , но однако сравниваете по демонстрациям вполне невозбранно, без учета нюансов, вроде антитрамповцам уголовные сроки шьют вполне себе. Хотя может это и вброс путинских СМИ - раз Вам можно набрасывать, то почему и мне нельзя? Хотя "кто катит этот мир(куда-то), кто-то бегает кругом, и причитает "куда катится это мир(страна)!". Вы хоть в партии хоть какой-то "антипутинской коалиции" состоите - взносы там, листовки?

21.06.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

вот и гарант сам по митингам высказался

Путин также сказал, что политических акций протеста не нужно бояться, если они используются не для саморекламы, а направлены на решение конкретных проблем, которых не видно «из кабинетов».

> Полно примеров когда полностью безоружных(но не адекватных ес-но) валят.

"cop attacked while traffic stop" вбейте эту строчку на ютубе или гугле.

21.06.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> если они используются не для саморекламы, а направлены на решение конкретных проблем

Спасибо, повторите, пожалуйста для первого ряда... ©

21.06.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Простите, но президент демонстрирующий на телефоне ютуб апача который лупит по душманам как ми28 это настолько прекрасно что даже разведчик Яша Кедми меркнет.

21.06.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ужос. У такого президента генштаб небось по пачке Беломора операцию в Сирии планирует!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Миша - провокатор. Это я понял. Хорошо бы модератор это понял. Теперь к теме форума - ОД. Ну, у нас же нет другой темы как Украина. А уже давно пора от этой темы отказаться. Как в "дебильных" фильмах ДМБ, ДМБ-2 - "У тебя есть свой генерал и он скучает...".
И все-таки на первое место я бы поставил тему истории. Помнится Чубарьян обещал единый учебник для России и Президент его тогда поддерживал.Зачем? Типа избавиться от "татаро-монголов", "монголо-татаров" и "татар" в истории. Не получилось. Карамзин, Соловьев и Ключевский успели раньше Чубарьяна с его "гендерной" историей человечества от его зама Лориной. А ведь они еще наверно не читали детские книги по истории А.О. Ишимовой и какое счастье, что "КП" переиздало её 2-х томник в тираже 100 000 экз. Читайте! Я удалюсь, потом продолжим.

21.06.2017 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

20.06.2017 musha пишет:
"ну вообще нет ) незнание реалий конечно вас подводит. абсолютное большинство американских парков закрыты на ночь и сидеть там круглосуточно нельзя. но сидеть людям дали, дали 2 месяца. и только потом разогнали, причем споры в обществе до сих пор не утихают надо ли.
сравните с выхватыванием людей на улице через полчаса после появления."

Еще раз - бесчинства/сидение в парке (пусть и закрытом). И теперь сравниваем действия представителей власти - в США перцовым газом в лицо за сидение, в РФ препровождение (даже против тех кто оказывал сопротивление спецсредства не применялись) в автобусы.
А теперь давайте все же вернемся к нашим баранам и ответим на вопрос - а почему нельзя было тихо и спокойно провести тот митинг там где его согласовали, на Сахарова?


20.06.2017 musha пишет:
"какой то совершенно бессмысленный спор, вам русским языком говорят что политическая активность не запрещена ни в одной развитой стране и уже одно это автоматом определяет РФ в разряд не развитых стран, вы в ответ про разгон митинга в сша."

А я вам про бессмысленность и глупость сего спора сказал с самого начала. Но вы не видя, не читая встали на защиту противоправных действий организаторов акции 12 июня. И теперь пытаетесь приписывать мне свои домыслы.
В РФ политическая активность тоже не запрещена, митинг 12 июня был согласован властями и адекватная часть сторонников оппозиции пришла в согласованное место. Как были согласованы множество других подобных акций. Как борются с незаконными действиями во всем мире и в том числе в "западных демократиях" вы прекрасно знаете и власти РФ в этом плане выглядят куда более мягкими, чем их западные коллеги.
Зачем было заведомо идти на нарушение закона и провоцировать власти на ответные меры, да мало того, подвергать опасности отдыхающих граждан? Это говорит о самих организаторах и о их целях весьма красноречиво. А ваши неумелые, нелепые и несвязанные оправдания сего действа вызывают разве снисходительную улыбку. Ну и в очередной раз, уж простите, говорят весьма красноречиво о вас.

21.06.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сегодня переименовали аэропорт Астаны в честь президента Казахстана.
Ещё из предложений — Астану столицу в Нурсултан, Назарбаев-сити или Назарбаев. Все США и прочие Запады саудиты считают Казахстан супердемократией.
Будущий президент вероятно будет с другого жуза(племени) и еще одну новую столицу построит уже на берегу Каспия ближе к нефти.
Космодром "Восточный" суперстройка России для космической независимости и первый супертяжелый ракетоноситель Энергия-5 можно назвать именем тоже "Президент Назарбаев" в 2028г.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так к истории. Даже у мною уважаемой, Ишимовой Александры Осиповны в чудесном издании "Белого города" с 400- стами иллюстрациями от 2009 года, даже там есть, на 15 странице, картина свидания киевского князя Святослава с византийским императором... Вообще-то нам нам гордится походами Святослава нечем. Ну, посудите сами - периодически просто ходили пограбить уже христианскую Византию. Что-то мне сильно напоминает поведение некоторых в современной истории. Так недаром государство Россия образовалось, когда было принято православие и когда центр переместился в сторону Суздаля, Ростова Великого и Владимира,когда строились крепкие монастыри, своими стенами защищавшие всех. Вы вспомните викингов. И где они теперь? Ведь шведы даже чуть было не исчезли! Вот об этом надо помнить и ставить историю России в школе на первое место.
Второй вопрос - кириллица. Я несколько раз перечитывал журнал Н.С.Михалкова "Свой". Молодец. Публикует совершенно необходимых в наше время авторов. Вы прочтите статью Валерия Шамборова "Корневая система" о братьях Кирилле и Мифодие и их системе писания. Это действительно простая система письменного общения, которая задолго до принятия христианства использовалась на Руси. И вдруг наш "лучший друг" Назырбаев отказывается от кириллицы. Ну, "ясен перец", латиница мусульманам (магометанам) ближе. И не важно, что полстраны у них русскоязычные. Вот такие "друзья". Хорошо, что эти друзья силу уважают.
Третий вопрос - двигатели для судов и авиации. Ну, и что не строим корабли тоннажем до 3000-4000 тонн с хорошей автономностью? По новомодному - корветы, фрегаты. Блин, так двигателей нет! И какие проблемы возобновить их производство? Да нет проблем, была бы воля! А для авиации? Зачем нам теперь совместные предприятия с той же (как её) - "Прайт энд Уитней". Язык сломаешь, пока выговоришь. А затем чтобы имея 15% блокировать всю работу.
Четвертый вопрос. Ну, я подумаю их много...

21.06.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> небось по пачке Беломора операцию в Сирии планирует!

хорошо если только у него видео такое а у генштабистов нормальное. но точно не скажешь.

> этом плане выглядят куда более мягкими, чем их западные коллеги.

это не так. Власти РФ может и задерживают нежнее, что тоже не очевидно, но они же выписывают потом сроки в пару лет за участие в митинге, что по западным меркам полный нонсенс.

> в США перцовым газом в лицо за сидение, в РФ препровождение

не за сидение, а за отказ подчиниться требованию полиции. при этом, полицейского уволили. студентам пострадавшим заплатили 1млн уе. глава университета заявила что полицейский нарушил ее прямой приказ не применять силы. думаю любой препровожденный в рф махнулся бы с теми студентами не думая.

21.06.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Может хотя бы с отечественного велосипеда начнёте?

я думаю этот персонаж даже в налоговой не разу не был, бессмысленно у него чего то спрашивать.

22.06.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Baikal'у...
...а чё - нормальная азиатская традиция...
...вона - сие вот учреждение:
Ashgabat Airport | Turkmenistan - Ashgabat International Airport
...более 20 лет - ишшо до прошлого года - именовалось, аки "Сапармурат Туркменбаши"... и ничё...
...
...в Азии и надобно вести себя по-азиатски... скажем, так:
Минобороны будет считать самолеты США над Сирией «воздушными целями» :: Политика :: РБК
...до некоторых - "неазиатов" - сие сразу доходит:
Австралия приостанавливает военно-воздушные операции в Сирии | Новости из Германии о событиях в мире | DW | 20.06.2017
...и хорошо...
...до других - с паузой:
Макрон: смещение Асада отныне не приоритет Франции в Сирии — Новости политики, Новости Европы — EADaily
...тоже, знаете ли, неплохо... да и вообще - хлопец-то, похоже, с мозгами:
Макрон на связи - Colonel Cassad
...эдак он ишшо и из НАТО уйдет...
...

...впрочем, и в остальной Европе неплохо бы вести себя похоже:
Противостояние России и США в небе над Балтикой | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...а то ж - борзеют:
 ВЗГЛЯД / Литве предстоит платить за свою русофобию
..."мнят", понимаешь, о себе черт-те-что:
Визит Порошенко в США: дорогая фотосессия на фоне развала экономики — Новости политики, Новости России — EADaily
...хотя в реальности-то - пшик:
АР: Порошенко провел короткую фотосъемку с Трампом. Версии.com Фабрика аналитики
Брифинг Порошенко и Трампа продолжался менее трех минут — Новости политики, Новости России — EADaily
Trump meets Ukrainian leader amid Russia investigation | McClatchy Washington Bureau
...мало того - ишшо и "шашкой помахать" не дали:
Не позволили. Воевать. Пока?... Версии.com Фабрика аналитики
...пришлось резко отрабатывать "взад":
Законопроект о возвращении Донбасса не предусматривает военное положение, - БПП
...впрочем, лучше Ищенко и не "постебаешься":


...что в общем-то - очень хорошо... особенно - в сочетании с этим вот:
Керченский мост угрожает национальной безопасности Украины - ФОКУС
...может, чего ишшо большее "дойдёт"... ага..
...

...и НЕ в Европе - ТОЖЕ, знаете ли, может иногда "доходить":
Республиканцы сбросили давление – Газета Коммерсантъ № 109 (6103) от 21.06.2017
...а то ведь можно и передумать - скажем, в таком незатейливом деле:
«Росатом» в 2019 году поставит ядерное топливо на АЭС в США – Мир – Коммерсантъ
...

...жалко, конечно, что вчера продули "португалам"... впрочем, с такой игрой и 0:1 "за счастье" станет... но вот отпрыск-то мой чевой-то упёрся - завтра с обеда стартует своим ходом в Казань... есть там ишшо дальняя родня - по маменьки моей линии... ну а в воскресенье - спокойненько домой...
...как знать, может сие поможет нашим пойти Мексику - впрочем, в хоккее такое евонное "присутствие", помнится, нашим тогда вышло боком:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...тады запрещу ему ишшо и на футбол ходить... шутка...
...
...свой "Грандис" 2009 года - куплен был ему на 25-летие - сынок уж выставил на продажу... сам же поедет в Казань на 31-летней "дедовской "Волге":
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...впрочем, на оной он уже "там" был:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...ну а евонный новый "бусик", как забавно называют подобные транспортные средства на Украине, у моих родителей... будет доставлен где-то к концу лета - аккурат к пополнению семьи, дай-то Бог... ага...
...

...сегодня - грустный день... вот хорошее попалось:
22 июня: день, запустивший обратный отсчет Третьего рейха: fomaru
...помянут там, кстати, незаурядный человек, отдавший ПЕРВЫЙ на той войне боевой приказ - контр-адмирал Иван Елисеев:
Память народа::Боевой путь военачальника::Елисеев, Иван, Дмитриевич, контр-адмирал
...
...кстати, Наполеон-то на Россию напал примерно в такое же время - вона... в ночь на послезавтра стукнет 205 лет тому, когда евонная армия "двунадесяти языков" перешла Неман и уже в 6 утра 1812-го была занята первая наша (тогда) крепость Ковно - сие нонче литовский Каунас...
...
...ВСЕ ОНИ, суки европейские - ОДИНАКОВЫ...
...посему - не спускать НИ малейшего ДАЖЕ гавканья, не говоря уж о каких-то действиях... другого НЕ дано...
...

22.06.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На пост президента РАН претендует генеральный директор (ВИАМ) Е.Каблов.
В его компетенции прикладники уже все темы отработали, теперь смежников подтянуть и производство и производство, вся страна будет работать на ОАК и ОДК.

22.06.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

20.06.2017 leutenant пишет:"......дык, "чивоужтам"..."
.
- "Программа-минимум" для Киевской фашисткой хунты...:
.

"..................Дело в том, что ухудшающаяся с каждым днем экономическая и политическая ситуация все больше не нравится украинскому населению, а это власти пытаются списать на трудный момент отражения «агрессии России». Риторика военного положения вместо «АТО» показывала бы и западным кураторам Украины, что страна якобы готова на активные действия против РФ. И это, возможно, могло бы быть использовано для встречи Порошенко с Трампом, чтобы хоть как-то его заинтересовать украинской проблематикой.

Тут есть и другой момент. Минские соглашения очень не нравятся руководству Украины, их пытаются всячески пересмотреть и вообще не собираются соблюдать. Для Киева существует только один выход из гражданского противостояния - развязывание рано или поздно войны и силовое решение конфликта.....
.............
Часть украинской политической элиты, партия войны и националисты все еще ставят на хорватский сценарий гражданской войны на Балканах в 90-е. Хорваты типа тоже согласились сначала на существование Сербской Краины, а после трех лет «мирного сосуществования» танковой атакой армии быстро победили сербов.

Киев планирует «потерпеть» независимый Донбасс до поры до времени, а потом поступить по тому же сценарию.............."
Григорий Миронов: Война - единственный для Киева вариант решения конфликта в Донбассе — Новороссия
.
.
- "Программа-максимум" для Киевской фашисткой хунты....:
.
"...............Основная задача киевской инициативы — сделать Россию субъектом конфликта между Донбассом и Украиной............................."
Андрей Пургин: Киев хочет втянуть Россию в войну — Новороссия
.
.
".......Войска Североатлантического альянса, несмотря на официальные заявления, продолжают планомерную подготовку к военному противостоянию с Россией........
................
...........Ситуация, которая складывается у наших западных границ, имеет тенденцию к ухудшению........."
«Барбаросса 2.0»: НАТО открывает прибалтийский фронт — Новороссия
.
P.S.:
.
"...Шойгу накануне довелось убедиться в наглости и агрессивности Североатлантического альянса, когда истребитель НАТО F-16 предпринял попытку перехватить самолет российского министра обороны над Балтийским морем во время перелета в Калининград, но был отогнан истребителем сопровождения Су-27.
........................ во время данного воздушного инцидента американцы действовали как самые настоящие разбойники, потерявшие разум, наплевав на все международные договоренности, связанные с передвижением первых лиц государства.............."
«Барбаросса 2.0»: НАТО открывает прибалтийский фронт — Новороссия

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.