Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

15.08.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Знаете musha, граф Чернин (министр иностранных дел обессмертеной Гашеком в "Швейке" Австро-Венгрии в 1914 г.) как-то изрекЪ: "если бы кто-то мог предположить - что в результате ЭТОГО (WWI) получится..."...

15.08.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> но что отрицать трудно, это траты военные рф, благо цифры пока еще открыты. уровень трат по сути военного времени, причем уже не первый год

Тупая демагогия, даже не пытающаяся делать вид, что дружит со здравым смыслом. Многие годы практически ничего не закупали. Мы видим отложенный спрос, который через несколько лет выровняется. Правительство об этом в явном виде предупредило промышленность. Скучно стало с вами, унылыми троллями. :(

> говоря о качестве аргументации - российских условий как таковых не существует.

Ну, на таком уровне дискуссии вообще никаких условий не существует, ибо если ты пытаешься описать действительность, ты её искажаешь, а если не пытаешься, то игнорируешь (Зен коэн). Так что слив засчитан (ц) Япония - практически антипод РФ.

> японию деньгами не накачивали, только мозгами

Чего там в Японии было накачивать мозгами? Пришлые "мозги" построили отказобезопасную Фукусиму. А до них там были и своя авиация, и флот.
Будем смотреть, кого сейчас Сорос и ко будут грабить. Что-то мне подсказывает, что как раз тех, из кого милитаризм повыбивали.

15.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> если бы кто-то мог предположить

ну тем более миру мир, нет?

> Тупая демагогия, даже не пытающаяся делать вид, что дружит со здравым смыслом.

Тупой довод даже не пытающийся делать вид что дружит со здравым смыслом. производство даже сейчас отстает почти по всем позициям от проклятых девяностых которые были всего 17 лет назад. С вами, унылыми провокаторами, действительно скучно.

> Чего там в Японии было накачивать мозгами?

прежде всего устарелую политическую организацию. про фукусимо стандартно тупой довод - независимый совок отсроил чернобыль, от которого вреда на порядок больше чем от фукусимы.

16.08.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Тупой довод даже не пытающийся делать вид что дружит со здравым смыслом. производство даже сейчас отстает почти по всем позициям от проклятых девяностых которые были всего 17 лет назад. С вами, унылыми провокаторами, действительно скучно.

Очень смешно, спасибо, то есть Вы решили унылое тро-ло-ло разбавить смешной клоунадой?
Если брать метрику, показывающую, тратит ли страна на что-то по средствам, то есть, например, расходы по доле ВВП. Поэтому отталкиваться можно от ВВП. Вот его история для РФ:
The Annotated History Of The Russian Empire (GDP per capita, PPP 2010$) // zerohedge - ivgnnm
Так вот, по доле от ВВП сегодняшние военные расходы РФ раза в полтора ниже самых маленьких за всю послевоенную историю СССР. Это Ваши "уровни военного времени". Придумайте что-нибудь посложнее одноходовки. Ну, хотя бы двухходовку, чтобы бред был не так очевиден.

А вот в сравнении с другими странами:
Список стран по военным расходам — Википедия
Доля относительно ВВП в полтора раза выше, чем в США, но я уже говорил о проблеме "отложенного спроса", когда 15 лет оружие не обновлялось. Закончат перевооружение, и уровень ещё снизится, то есть вполне сопоставимо.

> про фукусимо стандартно тупой довод - независимый совок отсроил чернобыль, от которого вреда на порядок больше чем от фукусимы.

Ну совок и не пытался "экспортировать мозги" в японию. И, как выясняется, зря. Во всяком случае, в Японии с ним ничего бы не случилось. А по поводу "вреда на порядок больше" - очередной бред. Просто улетело/утекло в океан поэтому не сразу так заметно, а улетело (и ещё продолжает) даже не на порядок больше, а как бы не на два (в Чернобыле практически всё смогли собрать). У меня есть знакомые, которые даже собираются валить из Калифорнии, ибо несёт всё в нашу сторону. Но Вы можете продолжать мешки ворочать - Вам-то всё равно.

Но речь была всё равно не об этом, а о том, что это так называемое "накачивание могзами" ослабило инженерные школы. Сомнительное достижение.

16.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> маленьких за всю послевоенную историю СССР. Это Ваши "уровни военного времени".

именно так. СССР был страной големом с ненормальной экономикой ориентированной полностью на производство танчиков. с ним сравниваться все равно что сравниваться с северной кореей. и да, доля в полтора раза больше чем у сша, мирового экономического лидера. и в 4.5 раз больше доля чем у Германии, самой богатой страны Европы и одной из самой богатой в мире. откровенно нищая РФ лупит триллиарды в атомные танки и звездные крейсеры.

> У меня есть знакомые, которые даже собираются валить из Калифорнии, ибо несёт всё в нашу сторону. Но Вы можете продолжать мешки ворочать - Вам-то всё равно.

у меня есть знакомые которые собрались валить из сша вообще изза трампа. мир сейчас свободный и валить легко и приятно. а еще у меня есть родственники в белоруссии у всех почти нет щитовидки и всякое разное еще. надо им будет передать про ваш радостный оптимизм калифорнийский. а своим друзьям додонам обьясните что емкость океана можно считать бесконечной в грубом приближении. они на самолете в NY получают большую дозу чем от суши раз в неделю.

самое конечно омерзительное это милитарные поцреоты из калифорнии. певцы войны с безопасного расстояния.

16.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

meanwhile разыгрывается любопытная геополитическая победа. нищей социалистической венесуэле, где гениальное руководство умудрилось довести страну до отсутствия туалетной бумаги роснефть имени товарища сечина выдала пять ам лярдов кредитов под залог нефти и в частности ам компании citgo, владеющей нефтеперегонным заводом и сетью заправок. говорят с поставкой нефти залоговой постоянные перебои. а citgo сегодня арестовал ам суд, по иску другой ам компании у которой социалисты отобрали собственность у себя на родине.

теперь загадка - кого в этой схеме кинули?

16.08.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Муша.
...теперь загадка - кого в этой схеме кинули?

Тов.И.Сечин всю молодость провоевал в Африке за социализм( он наш АнтиМаккейн) и притом 5 мрлд.долл. его личные заначки от подарка Д.Буша младшего России в размере 1,2 трл.долл. и полученные в бюджет РФ посыланием им тов.М.Ходорковского лесом подальше от этого триллиона. Запасы нефти в Венесуэле больше США, КСА и России с Ираном.
Если бы Муша готов был помирать в Африке за идею(хоть капитализма), он тоже бы соображал по иному.

16.08.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>самое конечно омерзительное это милитарные поцреоты из калифорнии. певцы войны с безопасного расстояния.
*************************
musha, а без передергивания Вы никак?
что, впрочем, делает Вас, оччччеееень назойливым и даже - верное слово - амерзительным!

16.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

не хочется, но он же сам первый начал. с волками по

16.08.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, если либеральный тролль назвал меня мерзким, значит, я что-то сделал правильно. Давайте посмотрим внимательнее:

Следим за руками. Было сказано:

1. В РФ военные расходы на уровене "трат по сути военного времени". В ответ я показал, что по сравнению с предшествующим "советским" периодом доля расходов по ВВП упала и приблизилась к доле США. А сегодняшнее превышение над США - это временное явление, отложенный спрос, накопившийся за 15 лет фактического отсутствия закупок (и если учесть этот фактор, то уровни будут сопоставимы). После этого я услушал, что сравнивать страну с её собственной историей некорректно, а корректно сравнивать с Германией, (которая находится под защитой США). Ну, пассаж про "триллиарды и атомные танки" - это уже истерика.

2. Производство в РФ в 2017 году "отстает почти по всем позициям от проклятых девяностых". Ну, картинку истории ВВП РФ я уже приводил выше. Муша, где Вы жили в 90-х, и сколько Вам было лет? Феерично.

И это называется "певец войны" и "мерзость". Знаете, Муша, среди всего этого бреда Вы всё-таки проявили проницательность и приблизились к разгадке половины моего ника. Там есть близкое по смыслу слово, ну, не "мерзкий", а "гадкий". Но теперь я смогу на полном основании добавить к своему нику ещё один титул и стать TGM :)

> у меня есть родственники в белоруссии у всех почти нет щитовидки и всякое разное еще

У меня с Минском ежедневная конференц-связь. Спросить у них про статистику по щитовидке?

> своим друзьям додонам обьясните что емкость океана можно считать бесконечной в грубом приближении.

Так и скажите "в приближении сферической лошади в вакууме". А в "грубом" приближении там течение как раз с восточного побережья Японии к Калифорнии. И на счёт его влияния есть разные мнения. Не то, чтобы я лично волновался, ибо рыбу не ем, в океане не купаюсь, и вообще как помнящий Чернобыль в уже достаточно сознательном возрасте, я не столь впечатлителен как мой знакомый-американец.

> но он же сам первый начал. с волками по

Что я первый начал? Бред нести, причём тот же самый по третьему разу? Может там вас и вправду трое на аккаунте, и вы договориться не можете? :)
Достали даже моё терпение, превзойдя всех, включая знаменитого парня из Котовска. Придумайте хотя бы двухходовку, чтобы нужно было хотя бы два-три клика для контраргумента! ;)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Весь российский официоз 2дня непрерывно твердит (специально для многочисленных здешних зарубежных товарищей) - про то, что министр экономики А. Улюкаев требовал взятку 2млн$ не у кого-нибудь, а именно у И.Сечина - управл. госуд. долей акций РосНефти.Это новость дня вчера и сегодня в России. Апофеоз нынешней власти в России : один ведущий министр правительства требует у другого ведущего гос-министра России взятку в 2млн$. При этом в стране спокойно,граждане у власти уже ничего не требуют, не протестуют - знают- безполезно. Это вам не США. Так что Кедми, Соловьёв, Сатановский, Вассерман - не просто так на экранах плотно сидят. Они кроме функции "выпускания пара" общественного протеста ("поговорили-и полегчало"), они ещё позволяют настоящим хозяевам России "держать руку на пульсе" : есть какая-то реакция общества на ругань обозревателей на ругаемых либералов и какова степень поддержки руководства. Пока этот "барометр" по-прежнему показывает "тишь-благодать" : всё хорошо в России : Соловьёв может ещё 100 лет ругать Чубайса и США, и поддержка Путина всё равно 95.3% - северо-корейский лидер менее популярен в народе. Так что для хозяев России всё по-прежнему хорошо. В таком раскладе, я уверен : Путина двинут на следующие 5 лет : настоящим хозяевам России - это более чем хороший вариант, это отличнейший результат: всё будет по-прежнему. Разве что министра экономики Улюкаева заменит тот же Сердюков, впрочем, Улюкаев, конечно же будет прощён и помилован в связи со следующим днём победы, и годик отдохнёт в Швейцарии, потом вернётся на министерский пост : он явно чего-то перепутал и зарапортовался - требовать взятку у И.Сечина - это какая-то явная глупость или подстава, похоже, это в органах что-то напутали. И всё будет в России также хорошо, как и сейчас, в том числе - с авиапромом тоже :):):). Так что Путина определённо будут выбирать через год. Конституцию подправить не проблема - Дума сейчас вообще ничего не обсужает : Российская Дума это давно не место для дискуссий. Так что Путина безусловно выберут на следующие 5 лет. Вот только... Трампа снимут. А потом... начнётся. Но начнётся опять-таки не внутри России. Тут уж Путин и Ко ничего предотвратить не в состоянии, как не могли в своё время ни Иван Грозный, ни товарищ Сталин.

16.08.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Весь политбомонд Киева об одном. Молодцы одним словом! Украинцы и корейцы братья навек!
В Пхеньяне на улице только скажи "Чо-нын киев-сарам-имнида"(Я киевлянин), заобнимают досмерти.

16.08.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут, наконец, мой любимый Зубченко "прорезался" и... как всегда - в точку:
Четкая провокация Кремля. Версии.com Фабрика аналитики
...обрыдаться...
...я так понимаю - мужик был в отпуске... хотя мне мои "киевляне" указали ишшо один ресурс, для коего сей чел пишет регулярно - ТОЖЕ душевно... рекомендую ретроспективно:
День независимости: сезон светящихся презервативов
Если Курт оказался вдруг...
Младотаджики, Навальный и смена американского «гарема»
...
...занятное объяснение "шизы", имеющей местом быть на Украине, было дано одним умным человеком ишшо 3 года назад - рекомендую:
Страшная правда о вышиванках. К проблеме городского одичания
...впрочем, им, болезным, таперича надобно отмываться от подозрений в причастности к северокорейской ракетной программе - вона... душевно "от Шария":


...и от... пранкеров:
Вести.Ru: Директор "Южмаша" рассказал пранкерам о контрабанде двигателей в КНДР. Полная версия
...

...ну а ежели "за "макро-мир" - на одно лишь могу обратить внимание:
Адвокат по особым поручениям | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
...впрочем, как снюхались "пиндосы" с Украиной... так сие и не замедлило сказаться - заразно, понимаешь:
Вести.Ru: Снос памятников в США: чем и кому не угодила история
...правда, в отличие от "ридной нэньки"... ТАМ сие вроде как безнаказанным не оставляют:
В США начали арестовывать причастных к сносу памятника солдатам армии Конфедерации — Новости — Эхо Москвы, 16.08.2017
...

...ну а у меня в семье сейчас волнение - почти по максимуму...
...как-то думали "за сноху" волноваться в начале сентября, а выходит - в середине августа... по-видимому, сказались положительные эмоции последних дней...
...ну, помогай Боже...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенанту : всем и сразу вашим, в отпуск и на дачу. Вам всем можно только позавидовать, всем кроме обременённой. На дачу, в отпуск : рыбалка, уха, 5 бутылок водки. И никакой, понимаешь, Украины не существует в природе, как и США. Укры вон уже до США добрались: начали, как водится, с памятников. А там сейчас пойдёт : вы что, не знаете первородного укра ? Это только начало укров в США: ещё пока в США пытаются арестовывать за снос памятников, так в Украине тоже пытались. Но укр быстро разошёлся. Сейчас-смотрите, они сожгут-перебъют в Лос-Анжелесе Дом Профсоюзов. Так что теперь в США начнётся. Трамп вон уж намекнул, что и Вашингтон и Джеферсон тоже были рабовладельцами. Так что теперь разойдутся.
А вам - на дачу : пока укры отвлеклись на США. Я бы и сам, если б мог: в августе и на Волге и на Оке не хуже, чем в Крыму.

16.08.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Весь российский официоз 2дня непрерывно твердит (специально для многочисленных здешних зарубежных товарищей) - про то, что министр экономики А. Улюкаев требовал взятку 2млн$ не у кого-нибудь, а именно у И.Сечина - управл. госуд. долей акций РосНефти.

Я могу вам что-нибудь по физике посоветовать, с электроникой помочь, программку сбацать на каком-нибудь Си или Го. А с коррупцией вам там придётся самим разобраться, уж извините :)

> ...впрочем, как снюхались "пиндосы" с Украиной... так сие и не замедлило сказаться - заразно, понимаешь:

Мы тут пару месяцев тому назад дискутировали по поводу мировой ложи и полной лажи. Я тогда предположил, что разом повылазившие в России колчаки, маннергеймы, мосты им. кадырова и кое-что ещё в том же духе - целенаправленные усилия позлить людей по любому поводу. Так и в США теперь те же методички работают на демонтаж цивилизационных условностей, препятствующих массовым манипуляциям. Так что теперь у меня нет сомнений, что США - тоже колония глобалистов-либероидов, а трампа привели возжелавшие повторной независимости. Но деваться всё равно некуда от этой либероидной братии, придётся хотя бы попкорном запастись ;)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.