Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

16.08.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишетЪ:
> если бы кто-то мог предположить

ну тем более миру мир, нет?
***
Никак нет, милейший "нью-калифорниец". Проблема в следующем: КАЖДАЯ из сторон считает себя среднеофигитительно крутой, а "контрпартнера" (тьфу, ну и словечко!) - только лишь отчаянно блефующим. С которым в случае реального конфликта она играючи управитсИ. Плюс руководство каждой из сторон в заложниках ею же созданного у себя в стране общественного мнения (к дядюшке Трампушке это, кстати, даже больше, чем к ВВП относитсИ). В 1914-м все было точно также.

> японию деньгами не накачивали, только мозгами
***
Вы будете зело-зело удивлены, но последний кредит МБРР Япония вернула только во времена моей советской курсантской юности - где-то 1990-й ± годок-другой. Сия новость даже в центральную советскую печать попала - откудОВа я об том и дозналсИ.

16.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> С которым в случае реального конфликта она играючи управитсИ

практически все военные эксперты в один голос говорят что конвенциональную войну РФ выиграть у сферической наты не может, экономический, да и честно говоря военный, потенциал не позволяет. засим можно заметить что блеф односторонний. и зачем на местности развивают хорошо заметный по этому фон мы всех побьем решительно непонятно. причем развивают так что даже в калифорнии поражает.

лень проверять, но подозреваю что кредит МБРР есть и сейчас открытый. он финансирует проекты а не страну, причем часто на деньги самой страны.

16.08.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

mush-е:
1) Так говорят ВАШИ военные эксперты. Военные эксперты России говорят диаметрально противоположное (причем кое-какие основания к тому у них таки да, есть: напр. танковый парк ВС России - с учетом мобрезерва - » больше, чем у всей НАТы, вместе взятОй). И за сим - предполагаемый блеф (ваш) тоже считается в России "односторонним" и "решительно непонятным" по генезису;
2) Не подозревайте. МБРР не финансирует новых проектов в странах с официальным "высоким уровнем экономического развития".

16.08.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Порошенко нашел позитив в скандале с украинскими двигателями [_"Телеканал новин 24"_]
Президент Петр Порошенко считает, что скандал вокруг украинских ракетных двигателей имеет и положительный момент. Ведь таким образом внимание всего мира было приковано к ракетно-космическому комплексу Украины. :'-D :'-D

16.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Так говорят ВАШИ военные эксперты. Военные эксперты России говорят диаметрально противоположное

это не так. совсем недавно такую точку зрения высказал весьма уважаемый блог bmpd. разумеется у платных пропагандистов мнение иное, но у них работа такая.

ваш пример с МБРР непонятно что доказывает. да, япония прошла путь от развивающейся страны к развитой, но ведь я вроде бы с этого начал. масло маслянное.

16.08.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Я как бы просил железобетонных доказательств того, что откаты за акведуки в Европе уходили именно в итальянский Рим, а не какой-либо другой, и именно аж почти 2 т. лет назад. Вы зачем то процитировали учебник истории. Там, в "итальянском Риме" нестыковка на нестыковке, что по технологии, что по людским ресурсам и т.д. Эти все акведуки-амфитеатры сильно более поздние постройки, похожие амфитеатры есть и в Перу даже. И даже моя малая родина потеряла несколько сот лет своей истории на фоне общего передела.

16.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

по МБРР кстати смешное, япония занимала у МБРР с 51 по 67 года, после 67года является чистым кредитором. РФ сейчас является чистым заемщиком у МБРР, баланс 600+млн. честно говоря был совсем не в курсе что МБРР до сих пор имеет проекты в РФ.

16.08.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишет:
> Так говорят ВАШИ военные эксперты. Военные эксперты России говорят диаметрально противоположное

это не так. совсем недавно такую точку зрения высказал весьма уважаемый блог bmpd. разумеется у платных пропагандистов мнение иное, но у них работа такая.

  • Центр АСТ и его инфорЕсурсы - сие "гласЪ вопиющего в пустыне" есть. Общественное мнение России (заложником которого является в том числе и сформировавшиее его ВПР) формируетЪ отнюдь НЕ онЪ.
  • ваш пример с МБРР непонятно что доказывает. да, япония прошла путь от развивающейся страны к развитой, но ведь я вроде бы с этого начал. масло маслянное.
    ***
    Он доказываетЪ, ШтА Японию после IIМВ "накачивали" и деньгами тож - а не (и не столько) токмо "мОзгами".

    16.08.2017 musha пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    > Он доказываетЪ, ШтА Японию после IIМВ "накачивали"

    это бессмысленная эквилибристика. таким образом можно сказать что накачивают деньгами любую страну в любой момент (в частности рф - сейчас), что противоречит здравому смыслу. в общем не очень понял с чем вы спорите, плана маршала для японии не было.

    > Центр АСТ и его инфорЕсурсы - сие "гласЪ вопиющего в пустыне" есть.

    мы о качестве а не о количестве.

    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    TG: естественнояяяяяя, вы нам с коррупцией не поможете, ну так вы никому ни с чем не поможете, и Трамп в США тоже.
    Речь о другом вообще. Что ситуация в Мире очень быстро стала какой-то ураганной и быстро усугубляется далее. И в России также, как и во всём Мире. Не знаю, как мы виграем чемпионат Мира и насколько это будет актуально через год. Пока же ситуация с правительством России как-то жутковата. Аналогия на на ненешнюю ситуацию в правительстве России со 100-летней давности выглядит в точности так, будто бы :
    - Яков Михалыч Свердлов потребовал взятку в 2млн$ у Льва Давидыча Троцкого (Лейбы Бронштейна)... ну скажем, за утверждение ... какого-нибудь Декрета Троцкого. Аналогия с нынешним требованием взятки от министра Улюкавева от министра Сечина практически полная, потому как 100 лет назад именно министр (нарком) Троцкий был финансистом-держателем валютного фонда России: его именно с этой целью направили в Россию хозяева Уолл-Стрита. Так что требовать взятки у Троцкого тогдашним наркомам (скажем 98 лет назад - в 1919-1920гг.) России было столь же логично, как сегодня требовать взятки за исполнения распоряжений у И.Сечина - основного нынешнего держателя валюты правительства РФ. Продолим историческую аналогию назад. Допустим, что Троцкий на требование у него взятки Свердловым отреагировал бы также, как сейчас отреагировал Сечин на требование взятки от Улюкаева: сразу 2млн$ не дал, а пожаловался Дзержинскому Феликсу Эдмундычу в ЧК, а так они вдвоём : Эдмундыч с Давыдычем кумекали, как обтяпать это некрасивое дельце со взяткой - у Ильича, у Ульянова (Ленина) Владимира Ильича. Решили, наверное, Ильича привлекать по-минимуму. Похоже, что реакции Ильича опасались, да и не хотелось отвлекать его от его глубоких теоретических изысканий - Ильич как раз дописывал какой-то 47 примерно том (из 57-томного ПСС) своих трудов. Но как-то известить корифея было надо, и известили. Ильич смутился, но думал не долго, посоветовал поднять вопрос на пленуме, а пока действовать поо обстановке, ну шуму не подымать. Потому ситуация замялась : Свердлова взяли тихо, на Лубянке продержали недолго. А потому он-Свердлов быстро и покорно "самостоятельно умер". Ильич же, глубоко проработал этот вопрос и добавил в своих последних томах несколько фундаментальных поучительных работ. В частности "Как нам реорганизовать рабкрин" и пр... Однако этим та печальная аналогичная чисто российская история 100-летней давности ещё не окончилась. Потому что навар с тех 2млн$ Свердлова, видно, очень надеялись получить и другие серьёзные люди. Они очень от неудачи расстроились-обиделись и злобу затаили. Следствием чего и случился расстрел Ильича эсеркой Каплан. Сталина тогда к ситуации не подпустили - он очень рвался расстрелять всех причастных, но ограничились одним Свердловым-по совету мудрого-мягкого Ильича, да выговором Сталину. Вон оно как тогда всё обернулось-то тогда в Российском правительстве 100 лет назад, в ситуации, аналогичной нынешней.
    А что ж теперь будет ?
    Напомню : если реконструкция ВОЗМОЖНЫХ событий в Российском Правительстве 98-летней давности - может расцениваться и как анекдот, то сейчас-то это Реальная Жизнь Российского Правительства (которое уж 18 лет у власти !) и Реальная Жизнь России. Что будет-что будет... Мне тут знакомые докладывают : иностранцы ("экспаты") вдруг начали массовый отъезд из Москвы и России, бегут. Потому что, говорят, меж ними начали какие-то панияеские слухи распространяться : одни говорят - переворот будет, другие говорят - из-за надвигающейся войны. Из-за этого паника нафондовом рынке, и на реальных рынках электроники - оттуда мне это принесли: цены скачут, продавцы электроники сворачиваются...

    17.08.2017 Baikal57 пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    РИА Новости главный редактор портала AtomInfo А.Уваров.
    "Можно приблизительно оценить экономические масштабы новых проектов по АЭС: два будущих блока Тяньваньской АЭС, шесть новых блоков в Цзянсу и два блока на востоке Китая – если исходить от средней стоимости энергоблока российской разработки, получается сумма в эквиваленте порядка 50 миллиардов долларов."
    Не в кредит, оплата по факту, но при условии "АЭС быстрые нейтроны" на отходах АЭС строить там же. Потом.

    Молодец был Л.П.Берия с атомным проектом СССР.

    Кто тут предлагает всем завернуться в белое?

    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Вы погодите, выборы на носу : сейчас В РЕЧАХ нам "миллиарды долларов" сотнями и тысячами попрут - ВОТ УВИДИТЕ - мы что не помним "наших сотен миллиардов $" - КО ВСЕМ ПРОШЛЫМ ВЫБОРАМ - за 18-лет - сколько их было ! :):):)
    Только :(:(:( где оно всё это счастье будет - ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ! :):):) А там же - где и теперешние "наши сотни миллиардов" - после прошлых выборов Путина :):):)
    А - нам от них - не просто комбинация из 3-х пальцев, а НАОБОРОТ - как и сейчас : СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ ....:):):) ... Тарифов, ВСЕХ главных цен - на продовольствие-одежду, коммуналку,медицину, транспорт, рост налогов, цен на жильё любое - газ-свет-бензин - ВСЁ ЭТО - ОПЯТЬ НАМ !!! А 50 млрд$ - не заморачиваясь, из Китая - ОПЯТЬ в Лондон !!!! :):):) А вы что подумали : :):):) или уже кто-то опять розовую слюну пустил ?:):):) Ну-ну, вы даёте. И ведь опять по телевизору всё прекрасно объяснят - почему так - почему из Китая - 50млрд$ "наших" - опять ПРЯМО в Лондон. Тот же Владимир Соловьёв, сделав грустно-тратигически-патетически-патриотическое лицо - прекрасно объяснит на отличном русском литературном языке : почему - ОПЯТЬ в Лондон, как бы не хотелось, но надо, и что опять же - конечно же, "виноват-то конечно, Чубайс, но ничего уж тут не поделаешь" :):):):) Или кто-то думает, что так не будет ? :) И транспорт - подешевеет - а зарплата вырастет :):):)? Ха-ха-ха - покажите мне таких дураков, живущих сегодня в России последние 18-лет ?! :):) :)Жильё начнут строить и выдавать трудящимся В России ?! :):):)
    Я правда, думаю, что если Россия доживёт-таки до выборов в 2018г, то на политической арене нас ждут ещё более занятные новости-информации-реформы. Думаю, что Дума наша за неделю примерно примет Новую Конституцию Россию. Очень простую-ясную-короткую Конституцию России - из 3-х пунктов:
    Преамбула * : Настоящая Конституция является главным документом, обязательным к изучению и присяге для всех граждан РФ, кроме лиц, описанных в первых 2-х главных пунктах Конституции РФ.
    1) Российским государством и народом во всех сферах и полностью управляет президент (царь-государь-тиран-император... как угодно) по своему полному и абсолютному личному произволу. Российский государь управляет государством полностью произвольно не подчиняясь никаким нормам и законам.
    2) Все вопросы-запросы, имеющиеся у граждан России следует направлять в Думу РФ.
    Дума РФ назначается президентом и находится полностью в его власти.
    3) Граждане РФ, называемые народом по всем возникающим у них вопросам и запросам должны руководствоваться только 2-мя первыми пунктами настоящей Новой Конституции РФ и не утруждать Руководящих Лиц никакими жалобами и запросами.

    17.08.2017 Praporschik пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    musha пишет:

    по МБРР кстати смешное, япония занимала у МБРР с 51 по 67 года, после 67года является чистым кредитором. РФ сейчас является чистым заемщиком у МБРР, баланс 600+млн. честно говоря был совсем не в курсе что МБРР до сих пор имеет проекты в РФ.
    ***
    "Временной лаг" от начала выделения траншев до полного возврата кредита у МБРР может доходить до 30-ти лет. Так что не удивительно, что у него есть проекты в России


    musha пишет:

    > Он доказываетЪ, ШтА Японию после IIМВ "накачивали"

    это бессмысленная эквилибристика. таким образом можно сказать что накачивают деньгами любую страну в любой момент (в частности рф - сейчас), что противоречит здравому смыслу. в общем не очень понял с чем вы спорите, плана маршала для японии не было.
    ***
    1) Нельзя таким образом сего сказать;
    2) Плана Маршалла для Японии - таки не было. А накачка еЯ финансовыми средствами - таки была.

    > Центр АСТ и его инфорЕсурсы - сие "гласЪ вопиющего в пустыне" есть.

    мы о качестве а не о количестве.
    ***
    Я не о качестве и не о количестве - я о результате. ;-):)

    17.08.2017 musha пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    > 2) Плана Маршалла для Японии - таки не было. А накачка еЯ финансовыми средствами - таки была.

    я в курсе что жители экс ссср существуют в своей особой реальности.

    17.08.2017 Praporschik пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    mush-е:
    Как и жители США. И Западной Европы. И, и, и... Массовое сознание вообще НЕ БЫВАЕТЪ не мифологизированным. Так было и есть всю человеческую историю.
    Но в данном случае Вы оспариваете давно общеизвестный для всех желающих по оба берега обеих морей-окиЯнов фактЪ.

    Ответить в тему:



    Авиапорт.Конференции

    Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.