Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

22.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...впрочем, и позитива хватает - и у нас:
Россия погасила последний внешний долг СССР - Новости Политики - Новости Mail.Ru




в перевернутом больном виде это конечно позитив. зачем рф отдала долг ссср вопрос открытый, напомним что РФ никто не отдавал долги перед ссср, даже такие бессмысленные сатрапии как Ливия. а причина в том что СССР давал в долг рублями без покрытия. и отдавать долг надо было бы тоже советскими рублями, о чем любил шутит ныне покойный каддафи. а вот ресурсная федерация зачем то все обязательства умершего ссср старательно выполнила.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Раз возвратились к экономике, то я тоже вернусь к экономике Андрея Ч.
Андрей Ч., вы понимаете в чём проблема-то :) - ПОЗДНО, УЖЕ ПОЗДНО для ЛЮБЫХ ДЕНЕЖНЫХ комбинаций, в том числе - и для ваших идей по "возврату денег из США" и по организации противодействия ФРС США. :) Немножко :) лет на -цадь припозднились вы.
Ну не вы лично, а ... понятно кто... кто это мог БЫ делать вместо вхождение в ВТО, ВМФ, "семерку" - туда-сюда, :) - ну вы поняли -о ком речь. :) А теперь уже поздно - теперь уже - смотри предыдущую страницу - вопрос когда война начнётся. А в такое время, как известно, любые финансовые операции, связанные с Россией, крайне затруднены. :) Это там в Швейцариях разных :) Гитлер как бы воюет со всей Европой, а мы тут в Швейцарии как бы и ни при чём: живём себе, богатеем, на горных лыжах раскатываем там в Давосах всяких. Какая-такая 2-я Мировая война, ничего не знаем : у нас всё хорошо. :) В России, как вы, может быть, заметили, так не получается. Так что - и забудьте. Сейчас уже не важно - какие там у вас были планы насчёт борьбы с ФРС США, возврата капиталов с Запада и пр. :) Всё, проехали это уже, как видите. Оно и к лучшему.

23.08.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Тоталь" с НОВАТЭК построят "Арктик СПГ-2" и должен обеспечить годовое производство в 18 млн т, а стоимость строительства комплекса оценивается в $10 млрд (против $27 млрд, выделенных на «Ямал СПГ») и проект НОВАТЭКа, по планам будет основываться на использовании национальных технологий, благодаря чему «Арктик СПГ-2» не смогут затронуть западные санкции, также думает о строительстве крупного перегрузочного терминала для сжиженного газа на Камчатке мощностью до 20 млн тонн в год. За счет этого компания надеется сэкономить на транспортировке газа с ямальских проектов в Азию, снизив количество СПГ-танкеров ледового класса, более дорогих, чем обычные.
Хитрые Тотали решили сэкономить на сжижении на большом морозе супротив сжижения в большой жаре в Катаре, а это экономия до 40% газа при минус 50 градусов. Ответ Вашингтону на санкции по Севпотоку-2.
Перегоним всех и станем №1 по СПГ в Мире, авиапрому отломится тоже хорошо.

23.08.2017 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09:35 Baikal57 пишет:
Перегоним всех и станем №1 по СПГ в Мире, авиапрому отломится тоже хорошо.



А вам то с этого что перепадет?
Или как болельщики? Команда выигрывает, зарабатывает бабло, а миллионы народа гордые ходят?

23.08.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Через полтора года обещали пенсию увеличить до 40% казенным. Молиться надо старикам на олигархов всем, у каждого из них стройка офуенная на мильярды. Не зря руку крепко жмет В.В.Путин каждому, пока круглый стол диаметром 12 обойдет с ними.

23.08.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

22.08.2017 leutenant пишет: «… ...не переживайте - "пиндосам" таперича столбовая дорога в Афган... ну, определился товарищ Трамп, понимаешь - исполать ему, болезному…»
.
«…………Первые дополнительные подразделения американских войск в скором времени прибудут в Афганистан………..
…..Соединенные Штаты больше не будут сообщать о численности своих войск, занятых в операциях против террористических группировок, и вообще о своих военных планах….»
Пентагон направляет в Афганистан дополнительные подразделения » Военное обозрение
.
И далее…: «…...16 лет возятся, уж третью тысячу своих трупов разменяли - а всё никак НЕ дойдет...»
.
- Армия США, несмотря на то, что в отличие от Советской Армии, в Афганистане не воют, а только сидит по своим гарнизонам да «издаля» бомбит и обстреливает….:
.
Сэр Родрик Брейтвейт :
«…Вот ведь как обернулось. Еще два десятилетия назад западные авторы называли Советское военное присутствие за Амударьей не иначе как оккупацией и геноцидом афганского народа……
….
…..В Герате у меня была встреча с одним старым человеком, который девять лет воевал против ваших, затем воевал против талибов, а сейчас, как я подозреваю, сражается против американцев. Он тоже сказал, что лучше было при шурави. Я спросил: «Но разве русские не были более жестокими, чем американцы?» — «Совсем нет, — ответил он. — Они были честными воинами, воевали с нами лицом к лицу. А американцы боятся, они убивают наших детей и жен бомбами с неба»……..
……
….. переписка по Интернету с одним американским сержантом, который в составе коалиционных сил воюет в Афганистане с самого начала, то есть почти десять лет…:
.
«…Ваши воины сражались много, они практически не выходили из боев, а мы воюем сравнительно мало. Хотя у вас было меньше солдат, чем у нас сейчас, ваш контингент имел 120 тысяч в самом конце войны, а у нас теперь 150 тысяч человек. При вас основные магистрали были открытыми для передвижения колонн, а при нас — нет. И еще у нас есть Пакистан, а 30 лет назад Пакистан был против вас»…...»
Шурави были честными воинами, а американцы боятся | Это интересно | MyWebs - новости, события, история
.
…. уже потеряла практически четверть от того, сколько потеряла военнослужащих Советская армия за более чем 10 лет оевых действий…:
.
«……….данные о потерях советских войск появились в газете «Правда» 17 августа 1989 года, они составили 13 835 погибших. По состоянию на 1 января 1999 года безвозвратные потери в Афганской войне (убитые, умершие от ран, болезней и в происшествиях, пропавшие без вести) оценивались в 15 031 человек.….»
Твоя История - 15 февраля 1989 года последние части... | Facebook
.
И далее…: «…...ну а в "нарицательном" смысле такое понятие, как "украина" ишшо может ой как аукнуться:
Владимир Добрынин - Россия делает из Никарагуа Украину для США - ИА REGNUM
...впрочем, у нас ишшо и Мексика для сего ЕСТЬ......»
.
- Ой пора, пора и нам «раздражающие факторы» для США переносить со своей территории ближе к границам самих Соединенных Штатов!.... А ещё лучше – непосредственно на территорию США!…..
- Пускай-ка пиндосы сами у себя в собственной крови покувыркаются как следует… Они это заслужили!...
- Тем более, как показали события в г. Фергюсоне, ещё не все вопросы решила Гражданская война между Севером и Югом в США 1861…65 г.г….
.
.
.
09:35 Baikal57 пишет: «… компания надеется сэкономить на транспортировке газа с ямальских проектов в Азию, снизив количество СПГ-танкеров ледового класса , более дорогих, чем обычные. …»
.
- Зато СПГ-танкеры ледового класса раз гораздо более «быстроходные», по сравнению с традиционным маршрутом вокруг Евразии…:
.
«………….Танкер с СПГ преодолел Севморпуть за рекордные 6,5 суток…
…. «Кристоф де Маржери» стал первым в истории торговым судном, сумевший пройти СМП без ледокольной проводки на всём протяжении Севморпути…..
….
… Общая продолжительность перехода из норвежского Хаммерфеста в южнокорейский Порён составила 22 суток. Это примерно на неделю (!) короче по времени, нежели среднестатистический переход через Суэцкий канал. Компания, осуществлявшая закупку СПГ, констатировала экономию примерно 25% средств при использовании северного маршрута…………………..»
"Совкомфлот": Танкер с СПГ преодолел Севморпуть за рекордные 6,5 суток » Военное обозрение
.
И далее…: «…Перегоним всех и станем №1 по СПГ в Мире, авиапрому отломится тоже хорошо…»
.
- А вот эти вещи в России между собой ну никак не связаны…!
.
.
.
22.08.2017 Мизин Сергей Витальевич пишет: «… вы понимаете в чём проблема-то :) - ПОЗДНО, УЖЕ ПОЗДНО для ЛЮБЫХ ДЕНЕЖНЫХ комбинаций, в том числе - и для ваших идей по "возврату денег из США" и по организации противодействия ФРС США. :) Немножко :) лет на -цадь припозднились вы…..»
.
- Бороться до конца – НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!...
Пока мы и наше Отечество живы – будем бороться! …

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув. Андрей Ч
Нам предлагают не бороться, а "молиться на олигархов" - см. выше - от "Байкал". Не говоря о том, что тут святотатство - подмена святых понятий на противоположные им, это говорит о том, что всё пропущено уже. Ибо у пацанов - всё хорошо: нефть в России есть, и для них её хватит навсегда. А то, что население России сокращается - то для пацанов даже хорошо и прекрасно : меньше народу - больше кислороду. А оставшимся - пацанам необходимым, пацанам, для нефти - можно и приподнять - они ж на нас, на пацанов, молиться должны. Нам, реальным пацанам, в России много-то народу и не надо. Сколько народу надо Михельсону, дважды герою соц-труда ? А вот тот же Байкал услужливо сообщает - ну Михельсону надо для его Сибура - 100 000 человеков, ну там - для его промыслов, для ухода за его бюстом, НА ОХРАНУ конечно, это главное, ну и туда-сюда-челядь так сказать: подай-принеси, портрет пронеси, здравицу пропей хором. А больше-то - ему и не надо: он же герой соц-труда, он очень эффективен. Зачем остальные-то в России даром место занимают, ещё что-то требуют, хотят чего-то. Вместо того, чтобы молиться на нас - таких конкретных пацанов. По телеку надо сказать (начальство нам пацанам зачем-то велит) сказать, что авиапром надо поддерживать ? Ну так скажем, что дадим. Как там, пацаны - дадим денег на авиапром ! Хором пацаны: дадим, дадим на авиапром, раз бугор сказал, надо дать, дадим денег и на авиапром. Сколько там, ну по миллиарду рублей дадим, пацаны, мы щедрые. Ну это так, чтоб с Лунной Базой, и нам чтоб фото с длинногими дикторшами. Дадим. А на науку - нет, бугор, сказал, не надо - итак слишком много мы тратим на науку и на медицину, бугор же ясно сказал - ему виднее. А нам и так ясно - нам на промыслы - только по 100 000 и надо, зачем нам эти 142 млн дармохлёбов ? Не, а на науке у нас у пацанов теперь Чубайс рулит. Он и за науку, он и решает.
Как видите, Андрей, всё без толку уже. Не зря молчит Дивеево-Саров. Было давно ещё пророчество Богородицы, что антиХрист может придти и из России. Теперь уже ясно, что Саров-Дивеево вновь уже заговорят только когда воскреснет св. Серафим и придёт кратко сказать о идущем антиХристе. Всё. Больше ждать нечего. Когда в России народу надо молиться на олигархов, у которых, как видите - всё хорошо. Конечно, у них и в Российском спорте всё хорошо.
Так что и наблюдать за успехами нашего авиапрома надо только в юмористическом ключе : ну что - когда там у нас - Открытие Нашей Лунной Базы ? Да что вы говорите - ай, как интересно. А когда МС-21 ? Ай - как интересно. А когда танками Армата будет оснащена российская Армия ? Ай- как интересно. И в Сирии будет безконечно, и в Донбассе - будет безконечно. Почему ? А нам только что не явно проговорился об этом Байкал. Потому что для реальных пацанов с нефте-газопромыслами - в России слишком много ненужного им, просто лишнего народу пока ещё живёт. Которые не помогают реальным пацанам делать их реальный нефтяной бизнес, а только сокращают им доходы от их хорошего нефте-газового бизнеса. Не молются на реальных пацанов, а только живут, понимаешь, впустую. А реальным пацанам этого не надо. Реальные пацаны - что, это оплачивать должны? Не должны. Реальные пацаны в России должны оплачивать только 100 000человеков на своих нефтепромыслах, да этих великих менеджеров (бугров)на Москве. А больше реальным пацанам, сами понимаете, никто не нужен.
Так что, Андрей, не надейтесь : жизнь в России окончилась в 1993г, тогда, когда только и началась настоящая жизнь реальных пацанов, живущих по-пацански. А тут, ещё, Андрей Ч - с вашей смешной сказкой про "борьбу с ФРС США". Нет, ты послушай его : а занятно заливает, а давайте пацаны, мы к нам на сходку осенью пригласим, пусть заливает, под осетринку так смачно его послушать. Позовём, позовём, пацаны : Петросян надоел, Галкин мутный какой-то стал. Позовём Андрея Ч - очень он занятно заливает - про "Борьбу с ФРС США". Обязательно позовём осенью, пусть заливает, посмеёмся - сумасшедший, но безобидный: позовём побаловать наших американских партнёров, пусть посмеются : какие у нас ещё мамонты встречаются, у нас же, демократия, понимаешь, у нас - у пацанов - демократия.

23.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> - А вот эти вещи в России между собой ну никак не связаны…!

в отличии от суперджета, танкер этот изготовлен ПОЛНОСТЬЮ за границей. китайцами.

> Владимир Добрынин - Россия делает из Никарагуа Украину для США - ИА REGNUM

приятно читать дегенератов. Никарагуа весь вместе меньше одного пригорода нью йорка. ничего не производит. а так да, украина.

23.08.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> зачем рф отдала долг ссср вопрос открытый

Очевидно же: чтобы такие как Вы не кричали, что Россия не отдаёт долги.

23.08.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
За остальной СССР РФ забрала все зарубежное имущество + кое-что вроде перепало из всесоюзного имущество (т.е. если строилось всем союзом). И брал СССР кредиты явно не в рублях.

23.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> За остальной СССР РФ забрала все зарубежное имущество

там имущества три с половиной особняка. на суммы которые РФ вернула все это имущество можно 10 раз купить. долг о котором идет речь выше это долг боснии и б-дь герцеговине. государству которое появилось из югославии в 1995 году. на кой черт рф отдает какие то мифические долги ссср совершенно непонятно, при том что самой РФ никто ничего не отдает и отдавать не собирается. отдают кстати ваши деньги ультра.

23.08.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Вот прям таки 3,5 особняка? Чего-то Украина 1/6 этих особняков в 20 млрд. оценивает(минимально). Точные цифры от Вас будут - или опять набросите, как со скорой и дорожниками? То, что потом массу этого имущества раздеребанили - это понятно. Но не об этом дело? Сколько имущества перешло к РФ? Давайте хотя бы адреса этих особняков.

23.08.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
"Зарубежнефть" - это какая-то пристройка в одном из особняков?

23.08.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> А вам то с этого что перепадет?
> Или как болельщики? Команда выигрывает, зарабатывает бабло, а миллионы народа гордые ходят?

Это может оказаться очень важно: гордый баран не пойдёт прыгать на майдан :)

23.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Чего-то Украина 1/6 этих особняков в 20 млрд. оценивает(минимально)

это конечно мощнейший аргумент, чего там оценивает абсолютно неадекватная Уркаина. Особенно кстати педантичная отдача долгов выглядит забавной на фоне отбора крыма на глазах у всех.
чисто для справки, РФ зачем то взяла на себя 93 ярда долгов в свое время. мне впрочем все равно, если у вас раздача денег вызывает удовольствие, то почему бы нет главное чтобы электорату нравилось.

ps по скорой я не проверив перепечатал новости из рф. что признал уже два раза. могу и третий раз признать если подклинивает.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.