Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

29.08.2017 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

присоединяюсь к вопросу: Если театр успешный, очень недешевые билеты раскупаются дотла, в зале - аншлаги, то нахрена ещё деньги из бюджета??
===

это всё "псы режима", они прожженые а режиссёт - наивный светлый мальчик. Он отказывался, говорил - "у меня аншлаг, друзья маши косяками ходят, отбою от них нет", а они - "да бери, эти бабки - свидетельство благоговейного отношения режима к заднеприводным режиссёрам". Ну режиссёр, наивная душа, поддался на провокацию. А теперь его друзей, финансовых поэтов и бухгалтерских художников, пытают в подвалах лубянки, все зубы им выбили, рёбра поломали.

29.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> - Думаю, если пойти по пути спецслужб ЛНР и докопаться до самого дна, найдётся у иговистов ещё один финансовый источник для осуществления своей деятельности... Поистине неограниченный....

после словосочетания "спецслужб ЛНР" можно не читать, это чтото среднее между безумные клоуны и вооруженные идиоты. собственно государсто на территории которого запрещено свободное вероисповедание врядли может считаться свободным.

29.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Я присоединяюсь к вопросу: Если театр успешный, очень недешевые билеты раскупаются дотла, в зале - аншлаги, то нахрена ещё деньги из бюджета??

вопрос очень простоватый на который если подумать можно найти ответ самому. ну например деньги выделяются на развитие культуры, те постановку спектаклей в частности - если выделяют - почему не взять?
опять же на банальном уровне 2 + 2 понятно что успех дела А не означает финансовую готовность осуществить дело Б. тут можно спросить зачем вообще существуют кредиты на развитие и прочии инвестиции?
ну и так далее. как бы достаточно просто здравого смысла чтобы найти ответы на эти вопросы. Это не говоря о том что изза низкого уровня доходов населения в РФ почти всю культурную деятельность дотируют.

29.08.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Да кто же спорит, если дают - почему бы и не взять? Дают налоговый вычет на имущество - почему не взять? У меня на работе никто не возражает, что в командировку можно уехать на день раньше и уехать на день позже, и гостиницу взять поближе - проблем нет. Предоставь нормальные документы по отчету - и все. Никаких проблем. То же самое и относится к "художникам не красками". Особо позабавило про прессинг в полиции - прям таки задержанным в Европах фуагра и молодое вино сразу подают...

Да и рогатый с ними. musha - вот Вы же "норт американ", тут корейцы запузырили целую ракету через всю Джапан, почему хваленое американское ПРО её не сбило? Какой -то Аэгис или как-там.





29.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> почему хваленое американское ПРО её не сбило? Какой -то Аэгис или как-там.

хороший вопрос, на который ответ не известен. скажем есть обоснованные сомнения в наличии у корее спецбоевойчасти. и вообще наличия нюка. взорвать они могли грязный снаряд небольшой мощности. thaad в корее очень нервирует китай, который считает что он уменьшает роль его яо (опять же чего китаю боятся какого то смешного thaad, а?). ответ лечит видим в каком то пересечении этих двух тезисов.

по моему личному мнению Ким рано или поздно допрыгается. после чего на отечественных форумах посчитают что взорвались не 30 а 15 нюков, но Кима уже не будет. как возможно и сеула с владиком.

29.08.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
А чего такой комплекс причин не был высказан про Ваши томагавки в Сирии? Или что то похожее ? Отчего таки Вам прям таки было 146% известно, что заглушили наши С-300? Или они были не готовы, или чего там Вы вещали?

29.08.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

потому что комплекс причин был другим. почему я должен писать чтото что нравится вам? у вас вопросы плавно все более и более инфантильными становятся.

30.08.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
"Сегодня мы все эксперты ПВО!". Зачем писать то, что нравится мне? Вы пишете, я спрашиваю, устраиваю перекрестный допрос, однако Вы как фанат честного правосудия сливаетесь чуть ли не сразу, или просто предпочитаете отмолчаться, или втереть чего-либо про сложность закрытия ИП в РФ и геометрические формы печатей. "А у Вас негров линчуют!" -У Вас даже старые крылатые ракеты сбить не могут! В милиции прессуют! ". Найдите разницу.

То, что наши могли прошляпить по каким-либо причинам, я вполне допускаю. Ну и какой комплекс причин был в Сирии?

30.08.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Новатэк» сможет производить более 70 млн тонн сжиженного природного газа в год, об этом заявил глава компании Л.Михельсон на Международном арктическом форуме, до 15% мирового СПГ.
"Земля Санникова" с пальмами и пляжами на Севере уже реальна, АК "Сабетта Эйр" с 100 рос.китайскими новыми самолетами и вертолетами у каждого гастарбайтера.
Катар хочет наоборот -побольше холода и снега. Хрен их поймешь....

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

У нас и коммунизм был "вполне реален" уже ровно 100 лет назад, более того, как сам тов. Сталин утверждал, что "коммунизм в СССР в основном построен". А коммунизм, как мы помним из тех же обещаний: "от каждого по способностям - каждому по потребностям".
Байкал, зачем вы над нами - над руссктими и российскими так изощрённо издеваетесь? Так что там нам - всем Россиянам обещаетт ваш Михельсон от добываемых им кудато-то НАШИХ (по Конституции РФ!!! ) 70 млн тонн СПГ в год ? Поконкретней давайте. Про "землю Санникова" не надо, нам надо - что НАМ, россиянам с этого будет. А то : вам с Михельсоном - одно что-то, а нам - "земля Санникова" ? Не надо нам "землю Санникова" - оставьте её себе с Михельсоном. А нам давайте то, что у вас с Михельлсоном сейчас. А землю Санникова оставьте себе. Давайте наоборот : дырку вам, а бублик - вам. Давайте поменяемся местами с вами-Михельсоном.

30.08.2017 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

как сам тов. Сталин утверждал, что "коммунизм в СССР в основном построен"
===

чем больше мы погружаемся в реформы сейчас, тем чаще будет приходить мысль, что тогда коммунизм был в основном построен

30.08.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Для России Ельцинские про-американские «либералы-демократы» в лице Чубайса, Гайдара 3-го и пр. оказались точно такими же кровавыми убийцами, как и Сталинские «НКВД-ешники» в лице Ягоды, Ежова, Хрущёва, Молотова, Берии…:
.
«…90-е стоили России почти 10 млн. жизней…..
...
………… в 1991-2000 гг. ожидалось, что в России родится 20,2 млн, а умрет 17,7 млн. По сделанному расчету, эти цифры – 19,7 млн и 18,1 млн соответственно (они уже чуть хуже, т.к. к 1990 г. демография ухудшилась). Поэтому рассчитанные потери представляют собой довольно точные данные. Почти 10 млн. человек – это цена либеральных реформ за 10 лет….»
90-е стоили России почти 10 млн жизней: демографическое исследование » Военное обозрение
.
- Ну вот и озвучена истинная, научно обоснованная цена этим Горбачёвско-Ельцинским «либерал-прихватизаторам»…
.
.
.
- На совсем другую тему….:
.


«…Утром во вторник КНДР выпустила ракету, которая пролетела над Японией и через 14 минут упала в 1180 километрах от мыса Эримо на Хоккайдо. Дальность полета составила 2,7 тысячи километров….»
В Японии объяснили, почему не стали сбивать пролетавшую над ней ракету - РИА Новости, 29.08.2017

.

«…Ким Чен Ын назвал этот пуск «важной прелюдией» перед атакой на американский остров Гуам….»

Ким Чен Ын назвал запуск ракеты «прелюдией к Гуаму» | Новости | Известия | 30.08.2017
.
.
- Интересно, а почему вопреки ранее данным клятвенным обещаниям, ракета КНДР не была сбита самыми современными американскими системами ПВО/ПРО, размещёнными в Японии и Южной корее…?

.
… и единственное, что смогли сделать японцы - объявили «воздушную тревогу»..:
.
Министр обороны Японии Ицунори Ондэра:
"…Радары сил самообороны зафиксировали полет ракеты, но так как угрозы нанесения ущерба не было, было принято решение не сбивать ракету…"
В Японии объяснили, почему не стали сбивать пролетавшую над ней ракету - РИА Новости, 29.08.2017
.
- Что, неужто противоракетная оборона у американцев оказалась «не той системы»…?
.
.

29.08.2017 musha пишет: «…. собственно государство на территории которого запрещено свободное вероисповедание врядли может считаться свободным….»
.
- Вы, похоже, как всегда осознанно передёргиваете (…как и положено «варажьему русскоговорящему голосу», озвучивающему тут точку зрения Госдепартамента США…) с «шпионажа и подрывной деятельности» в пользу США, ведущуюся иеговистами на территории РФ и ЛНР-ДНР на «свободное вероисповедание» …

30.08.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Товарищу Че...
...
...да ладно - молодец, пацан... ну, Ким ЧенЫн... "заливает", понимаешь, "сала за шиворот"... нашим "американским партнёрам"...
...во-во - как раз "в струю":
Коллективный Шариков съедает Трампа: почему в США начались гонения на науку - РИА Новости, 25.08.2017
...и ещё, понимаешь:
В сувенирных магазинах США вырос спрос на флаги Конфедерации: svobodaradio
...
...так им, дуракам, и надо... равно как и тем, кто на них молится:
Годовщина бывших в употреблении трусов
http://svpressa.ru/blogs/article/180075/
...
...впрочем, ежели уж "за Украину"... то и там не без хорошего - сегодня, оказывается, 80-летие Ларисы Кадочниковой:
Лариса Кадочникова (Larisa Kadochnikova) - биография - актрисы Ближнего Зарубежья - Кино-Театр.РУ


...поминал ея как-то, аки дочь великой мамы - в "подвале" сего вот поста полуторалетней давности:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...впрочем, не я один её поминал:
79-летняя Лариса Кадочникова появилась на публике в смелом мини (фото) - Звездные новости - Известные украинские актеры собрались на вечере во Львове | СЕГОДНЯ
...молодец, баба..!
...
...хотя Кадочникова и САМА велика - и как Народная артистка России, и как Народная артистка Украины и впридачу полный кавалер украинского Ордена "За заслуги"... причем, ни слова не говорящая по-украински - как уверяет меня один из моих "киевлян", коий зван к ней сегодня на торжественный ужин по случаю помянутого выше юбилея...
...да-с...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Очень полезная статья по Западной противороссийской ненависти и ярости ("мне твои очки не нравятся"):
газета Завтра: Блог: Американская мечта глазами русского
Много примеров противоположного восприятия России западными идеологами разных эпох. Как мы видим - сейчас этот раскол на Западе достиг невиданного ожесточения именно в самом правящем классе. Сегодняшний лидер Запада Трамп неплохо и здравомысляще относится к России - за это он официально объявлен сумасшедшим. Но полярное и яростное отношение к России на Западе раскололо Западный правящий слой-правящую и имущую аристократию Запада. Народы же Запада причин этой Русской бури не понимают вовсе, и в ней не участвуют: Россия не занимает Западные народы ни в какой степени, в противоположность аристократии Запада. В самой России этот ураган ненависти к России также имеется, и также затрагивает преимущественно правящую и имущую аристократию России, но имеет более скрытный характер и несколько иное содержание. На словах и публично, большая часть правящей аристократии России вынуждена принимать участие (и даже организовывать их !) всякие ненавистные им патриотические мероприятия, говорить об "исторической миссии", "суверенитете", "патриотизме" и пр. При этом они искренне и надёжно ненавидят и Россию и особенно русский народ. Ненависть российской аристократии к своему народу носит несколько иной характер, чем ненависть Западной аристократии. У Западников это ненависть уничтожения, у российской аристократии - это высокомерная ненависть презрения : "да чтоб вы сдохли тут, холопы-дикари поганые". Это ненависть туземного вождя к своему голому-пузатому дикому племени. У российской "либеральной" аристократии, ненависть эта столь же деятельная как и ненависть самого Запада : отсюда всё убийственное действо для России этих так называемых "реформ". А вот - "лучшая" часть российской правящей аристократии попала в довольно глупое и смешное состояние. Они "понимают всё несовершенство, глупость, отсталость, безперспективность подчинённого им русского народа" - им это хорошо объясняли несколько поколений их бездарных предшественников и важные и "значительные", "великие" люди Запада. И вот теперь эти российские руководители попали в глупейшую и кажущуюся безнадёжной позицию. Они преданно выполнили в отношении России всю программу уничтожения России под видом реформ : они сделали всё точно как требовали от них "великие корифеи" (главные Разбойники) Запада, абсолютно всё выполнили по убийству России и нашего народа: разгромили все основы базового хозяйства страны, уничтожили все системы базового жизнеобеспечения и подготовки кадров, всю промышленность, всё абсолютно. А всё ценное и вывезли на Запад и переподчинили Западу. И вот теперь, когда они - наши руководители радостно рапортовали "великим Разбойникам" Запада о полном исполнении ИХНЕЙ программы по уничтожению России : -то Запад вместо "благодарности" им - нашим некоторым руководителям - потребовал в ультимативной форме - большего : добейте сами свой российский народ, и уйдите. Представляете - как им обидно-то ? Вот же они - НУ ВСЁ СДЕЛАЛИ ДЛЯ Запада : вот даже Новая Дорога между столицами Москва-Питер принадлежит Западу, а тарифы за её проезд установлены такие, что по ней не может ездить даже и недобитый остаток российского "среднего класса" - автовладельцы - стоит пустая. "Ну мы ж всё сделали, чего ж ещё? Вот и нефть-газ все российские принадлежат Михельсонам-Абрамовичам - и откачиваются на Запад - что ж ещё-то ??!!" А Запад всё никак не ценит наши усилия, говорит :"а теперь просто умрите". Есть ли что-либо светлое впереди у России? В этом мире - не знаю. Наверное, есть миллионы россиян, которые по-прежнему живут хорошо или очень хорошо и собираются жить ещё лучше. Может быть, их большинство в России? Тоже не знаю, время покажет. Но есть же ещё миллионы россиян, которые ездят отдыхать, правда почему-то многие из них - зарубеж. Есть миллионы счастливых автовладельцев. Есть миллионы, которых интересует футбол и наши успехи в олимпиадах. Так что - посмотрим. Если я не-прав, а правы они - тогда у России сейчас совершенно блестящее положение и состояние : Крым наш, Мост достраивают. В следующем году - ЧМ-2018 по футболу. Фильм новый исторический вышел в прокат, к 100-летию Большой Русской Революции : "Матильда" называется, с огромным госбюджетом и государственной же рекламой. В Подмосковье спешным порядком строят новый сборочный завод Мерседес. Близкие к руководству страны предприниматели как Михельсон, Дерипаска, Ротенберги - получают от высшей российской власти всё новые награды и поощрения. Всё хорошо ? Тогда я не-прав. И счастливая жизнь в России будет только нарастать и усугубляться. Тогда зачем нам собственно Конституция ? Да и выборы нам точно никакие не нужны. Вообще никакие выборы не нужны в России - ведь всё хорошо? Тогда зачем что-то менять? Никаких перемен. И выборов никаких не надо : если всё хорошо-так что нам выбирать? Чтоб хуже стало ? Пусть они там наверху сами всё и решают - что делать и как быть. Раз всё хорошо. Зачем Путину отвечать на какие-то вопросы ? Ведь всё у нас хорошо. И фильмы все правильные снимают : посмотрели "Матильду" - убедились, что Николай-2й был плохой, и революция была правильная. И революция 1991-93гг. тоже была правильная - чтобы всё в России стало ещё лучше - чтобы стало настолько хорошо, как сейчас. Об этом очень детально учат детей в мемориальном музее "Ельцин-центр" в Екатеринбурге, там где и расстреляли "плохого царя" Николая 2-го со всей его семьёй и преданными слугами, всех 11 человек. Это чтобы в России стало хорошо как сейчас. Итак - всё у нас в России хорошо, а будет ещё лучше, уже в следующем же году. Непонятно - и что так озабочено руководство страны? Зачем оно так усердно работает ? К чему эти усилия. У нас ведь в России всё хорошо. Зачем нам в России отечественные самолёты - ну вот зачем ? Зачем нам нужен в России этот ССЖ-100? Непонятно совсем : у нас прекрасно летают Боинги и Аэробусы, для тех, кто летает в России этого достаточно. А остальным - ничего этого не надо. Зачем нам ССЖ-100? Ну ладно, пусть будет и он. Только зачем говорить про отечественный авиапром? У нас и без него всё хорошо, а будет - ещё лучше. И с автомобилями та же ситуация : пусть те, кому надо иметь автомобиль - ездят на Мерседесах, а остальным - в России и вовсе никакого автомобиля не надо. У нас ведь итак всё хорошо? Зачем нам автопром и автомобили, кроме Мерседесов ? Всё хорошо. Правильно, и больницы не нужны никакие. У нас итак всё хорошо. И армия вовсе не нужна никакая? Вот тут непонятка. Армия, может быть, потому в России нужна, чтобы внешний враг не нарушил это наше "всё хорошо" в России. Видимо, враг, зная насколько в России всё хорошо, и жутко нам завидуя - так и рвёт и мечет - хочет нарушить и поломать это "всё хорошо". Ну что ж, пожалуй, армия в России всё же нужна. А кроме армии нам ничего в России и не надо. В России у нас итак всё хорошо.

30.08.2017 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"хороший текст про санкции"
Ох, musha, и вы начали простыни постить... Зацепило, да?
Только не понял, в чём хороший? Другая точка зрения хорошо описана, да, только проблема ведь не в том, что тут ту точку зрения не знают, а в том, что там другую точку зрения видеть не хотят.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.