Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

26.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мединский: авторов памятника Калашникову «подвел интернет» - Общество - ТАСС
Я бы навскидку ещё сказал, что между ножками циркуля (того, который позади угольника) не хватает буковки Г.
Ну и для такого солидного мастера (причём неважно даже, самого скульптора, или прототипа) обе ножки циркуля должны быть впереди угольника. А то несолидно как-то, ученический символ всё-таки ;)

26.09.2017 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Но это вряд ли, могли и сами разработать:
СМИ: Пхеньян похитил у Сеула технологии запуска баллистических ракет » Военное обозрение


Когда интересно пойдут северокорейские крылатые ракеты большой дальности установленные на подводных лодках.
Впрочем до баланса с США по крылатым ракетам установленным на подводных лодках далеко даже РФ
США планирует увеличение количества подлодок » Военное обозрение
В США началась разработка новых стратегических подлодок » Военное обозрение
. https://topwar.ru/uploads/posts/2017-09/thumbs/1506329623_2.jpg

И это всё при самом убогом и не многочисленном состоянии противолодочной авиации РФ по Ил-38 самому молодому из которых 45 лет

По новому патрульному самолёту на замену Ил-38 способному носить при дальнем патрулировании 5-9 тонн нагрузки включая торпеды, мины, ракеты и ракето-торпеды ничего не делается
Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих / АвиаПорт.Конференция
хотя даже с бразильцами могли бы скооперироваться
Турбопроп от Embraer с ПД-12В / АвиаПорт.Конференция
Шах и мат ВВ Путину благодаря нерасторопным и не дальновидным российским чиновникам от авиации.


Предупреждение уже было томагавками по Сирии и не важно что не точно, главное продемонстрировать массовый залп при ограниченных возможностях ПВО

Ответить нечем в любом варианте даже ядерном
. Ядерный взрыв Царь бомбы! Самый мощный взрыв в истории человечества! - YouTube

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я тут отвлекался и не сразу смог ответить на Новые Поучения Прапорщика нас по поводу теоретической физики и особенно "чёрных дыр" :):):). Прапорщик, не расслабляйся - мы тут НЕ твои матросы, которых ты строго учишь-воспитываешь своему разуму и миропредставлению. :):):) Понимаешь, какая штука, прапорщик - мы, физики, в нашем далёком детстве, тоже почитывали те "научно-популярные" пропагандистские книжонки "за теорию относительности", в которых и пребывает доныне твоё, прапорщик научно-физическое миропонимание и миропредставление. Да-да, как же как же, Макс Гарнер, что ли - "Популярно о Теории Относительности", или как-то так : да их море было этих книжонок, издававшихся по всему Миру миллионными тиражами. Ими дурят мозги напрочь до сих пор школьникам-студентам, домохозяйкам и бабушкам. Ну и ты, конечно, по-своему, по прапорщицки - пытаешься нам напомнить :"к ноге" - "читайте-изучайте мои лекции", ну и т.д.
Итак к делу : для самообразования отставников-прапорщиков по физике. Итак - Научный Факт : Существование "чёрных дыр" экспериментально НЕ ДОКАЗАНО и НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. За экспериментальное доказательство существование "чёрной дыры" - Нобелевская премия НЕ присуждалась. Точка. Начальная стадия курсов повышения знаний прапорщиков по физике успешно завершена.. :) Итак - за 100 лет !!!!!!!!!!!!!!! усердной пропаганды эйнштейнианцев (и уверенных в них "прапорщиков") - им НЕ удалось обнаружить НИ ОДНОГО ОБЪЕКТА, которые астрономы Мира могли бы доказательно утвердить "чёрной дырой". :):):):):) И это при всей грандиозности 100-лет технической революции !!!
Что же нам мировая астрономия подаёт как "возможные кандидаты на астрономические объекты - "чёрные дыры"" ? :):):) А вот тут начинается самое смешное, дорогие товарищи. Пройдитесь поисковиком по Интернету "реальные фото "чёрных дыр"". Получите много полезной и поучительной информации. Ну вот например :
**********************************
Как выглядит черная дыра? Новое удивительное изображение
Астрономы впервые опубликовали гипотетические изображения черной дыры и сообщили, что, по их представлениям, этот загадочный космический объект должен выглядеть именно так. Однако следует признать, что никто из них никогда не сможет проверить свою теорию на практике.
Черные дыры в визуальном смысле не оправдывают в полной мере свое название - эти объекты на самом деле невидимы, так как даже свет, попавший в них, не может избежать их гравитационного поля.
Однако ученые полагают, что границы черной дыры, то есть точка невозврата, которая называется горизонт событий, должна быть видимой из-за радиации, излучаемой материалом, который поглощается.
На 221-й встрече Американского Астрономического Общества ученые из Университета Калифорнии в Беркли представили изображение, сделанное с помощью компьютера, сообщив, что именно так должна выглядеть черная дыра:

Как видно на картинке, реальная черная дыра с границами имеет форму полумесяца, а вовсе не бесформенного объекта или просто черного шара, как многие изображали ее ранее.
Окружающая черную дыру среда имеет довольно интересную физику и излучает свечение, сказали астрономы. Технически мы не видим саму черную дыру, но можем представить, как выглядит горизонт событий.
Это изображение не просто догадки астрономов и их богатое воображение. Картинку создали на основе модели, которую ученые используют для интерпретации изображений, созданных с помощью нового оборудования, которое сегодня находится в процессе разработки.
************************[/i]
Но прапорщики Мира такие же "стойкие оловянные солдатики" как и руководящие ими эйнштенианцы. Так что они велят нам считать "чёрными дырами" на реальных астро-фотографиях? А вот примерно что они-вы НАЗЫВАЕТЕ "чёрными дырами" :
******************************
Фотографии Черных дыр (12 фото) » Триникси


********************************

Чёрные дыры - ау, где вы вы, ау - где вы "чёрные дыры" ? - что снятся нашим прапорщикам после чтения научно-популярных книжонок полувековой давности? :):):)
Нет, я понимаю, конечно, что прапорщиков по фундаментальной физике переубедить ни в чём нельзя. :):):) Это абсолютно пустое занятие - см. классическую литературу по этому поводу : лучше всего про мировоззрение прапорщиков написано, конечно, в "Бравом солдате Швейка" - вы конечно, помните там подпоручика Дуба, разумеется.
Потому на этом я свой урок образования прапорщиков по физике - и заканчиваю. Ибо научные факты приведены, а прапорщики будут пребывать всё в том же состоянии своей непогрешимости и абсолютного уровня познания прапорщиков. Так что дальнейшие препирания с прапорщиком по любой теме я прекращаю, перевожу его в список отключения.

26.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Ближайшие 60 лет будет ренесанс АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ

консолидированный прогноз от аналитиков проживающих в развитых странах - в течении 50 лет развитая часть человечества полностью перейдет на солнечную энергию.

26.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> консолидированный прогноз от аналитиков проживающих в развитых странах - в течении 50 лет развитая часть человечества полностью перейдет на солнечную энергию.

Бу-га-га!!! Эти, с позволения сказать, аналитики, скорее всего отстаивают свой доступ к бюджетной кормушке :)
Типа 10 кв.миль панелей на замену одного энергоблока АЭС со сроком жизни 15-20 лет (у современных реакторов в 2-3 раза больше до капремонта, а так вообще под 100 лет). И это ещё без учёта углеродного футпринта переработки панелей. Видимо, это те же аналитики, которые предрекают переход на электрические авто к 2030. Пусть приходят к нам на форум и для начала поучатся у наших уважаемых конструкторов форумного КБ ;)
Как говорится, флаг в руки. А Росатом тем временем, не торопясь и не отвлекаясь на зелёную болтовню, замкнёт ядерный топливный цикл.

Вообще-то я владелец личной солнечной батареи на крыше, и вполне доволен своей инвестицией. Но мне как жителю Калифорнии как-то не по себе, когда хоз. вопросами в стране моего проживания управляют подобные неадекваты. Весь этот бюджетный праздник "зелёной энергетики" в конце-концов в том числе и за мой счёт проводится.

26.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Как говорится, флаг в руки. А Росатом тем временем, не торопясь и не отвлекаясь на зелёную болтовню, замкнёт ядерный топливный цикл.

некоторые отечественные специалисты заявляли что реакторы серии прорыв неправильно спроектированы в принципе и технология нуждается в значительной доработке

26.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Честно говоря, даже не стану проверять сие утверждение, ибо лень. Улучшение понимания физики реакторов, а, стало быть, их доработки и переделки - часть непрерывного процесса. Даже если это на 100% правда (всё-таки процесс разработки БН-1200 затянулся лет на 20, а эксплуатация БН-600 всё это время идёт), и задача проектирования БН-1200 оказалась сложнее, чем ожидалось, законы физики одинаковы для всех. Ну, замкнут цикл лет на 10 позже. Делов-то. Всем остальным заинтересованным придётся по-любому тот же путь пройти (ну либо учиться у того же Росатома).

26.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Там одна из проблем, вероятно, возросшие с тех пор (с момента начала проектирования БН-1200) требования пассивной безопасности. После Чернобыля (где безопасность обеспечивалась отказо- и дуракоустойчивостью системы управления) стали требовать обеспечения безопасности физическими принципами - то есть даже в случае тяжёлой аварии с расплавлением активной зоны не должно быть выброса. В Чернобыле операторы оказались не просто раздолбаями. В советских инженерных школах было типично требовать от оператора системы досконального её понимания, вплоть до изучения электронных схем отдельных блоков. Операторы использовали хорошее знание матчасти, чтобы обойти несколько блокировок и загнать реактор в запрещённый режим (маневрировали мощностью). А был ещё один звоночек на Кольской Атомной, где ураган снёс ЛЭП, оставив реакторы без охлаждения. Но там запасов пассивной безопасности (емнип часов 12) хватило персоналу, чтобы бросить временный кабель.

26.09.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 TG:
+1
And let's let musha proclaim his indignation and disgust with what he calls a "bromance ".
Anyways, he is using this term rather arbitrarily ... :-)

26.09.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. МизинЪ опять зажигаетЪ: :):)
Итак - Научный Факт : Существование "чёрных дыр" экспериментально НЕ ДОКАЗАНО и НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. За экспериментальное доказательство существование "чёрной дыры" - Нобелевская премия НЕ присуждалась. Точка. Начальная стадия курсов повышения знаний прапорщиков по физике успешно завершена.. :) Итак - за 100 лет !!!!!!!!!!!!!!! усердной пропаганды эйнштейнианцев (и уверенных в них "прапорщиков") - им НЕ удалось обнаружить НИ ОДНОГО ОБЪЕКТА, которые астрономы Мира могли бы доказательно утвердить "чёрной дырой". :):):):):) И это при всей грандиозности 100-лет технической революции !!!
***
Нобелевская премия за экспериментальное доказательство существования "черных дырЪ" НИКОГДА не будетЪ присуждена. Ибо если ЧД Експериментально сотворятЪ - присудить за сие какую-либо премию уже не поспеютЪ. :)
ЧД - яко объект астрономический, "вимагає" [/b]НЕ[/b] экспериментального, А наблюдательного подтверждения. Каковое можетЪ быть прямымЪ али же косвеннымЪ (в последнем случАе - по создаваемым аккреционным дискомЪ эффектамЪ, гамма-всплескамЪ, порождаемым "испарением" ЧД вследствии "излучения Хокинга" и пр.).
P.S. МизинЪ, а ты действительно физикЪ?? Ибо твое полное незнание совершенно Елементарных вещей, как бы намекаетЪ... ;-)

26.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

все-таки я в полном восторге от того как вы ТГ топите против солнечной и одновременно имеете ее на крыше. Очень похоже на отчественную стандартную шизу с натой-перенатой. Воздух форума видимо способствует.

26.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> And let's let musha proclaim his indignation and disgust with what he calls a "bromance ".

Не обижайте нашего Мушу! Ему и так от урагана досталось, даже стал совсем немногословным (даже не знаю, он ли это). Вот уйдёт от нас, и без него форум совсем завянет, и мне будет негде крутить пальцы веером и показывать, какой я вумный! :) Давайте лучше примем его в наш броманс на ставку стажёра! Возьмём шефство и сообразим, так сказать, на троих! :)

26.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> все-таки я в полном восторге от того как вы ТГ топите против солнечной и одновременно имеете ее на крыше.

О! Теперь верю, что это Вы!
Я не "топлю против" солнечной, а адекватно представляю себе границы её "экологической/технологической ниши" ;)
Ну и потом, раз уж "солнечный" банкет всё равно из моих налогов, глупо не воспользоваться налоговыми льготами для владельцев панелей. Тогда у меня есть шанс если не выиграть, то хотя бы несильно в дураках остаться, взяв хотя бы часть "своего" обратно.

26.09.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

муша, он за ту крышу имеет определенные бенефиты от штатного говермента, может быть и определённо существенные :-)
но бенефиты приходят и уходят, а рос цен на электроэнергию остается :-(
так что ТG действует как тактический оппортунист и стратегический прогнозист... :-)))

26.09.2017 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Блин, какой синхрон!

Что до приема нового члена в нашу "ячейку", my point still stands - это не какой не "броманс" - я согласен, если это будет зваться "фроманс" :-))
В качестве вступительного теста - отправим его по акемской трубе? ;-)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.