Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

У них там, не АТО, а война. Кричат же на всех углах. А война - кому и мать родна. Вот и крутят шарманку - заколачивают бабло. И не в том дело, кто и за что объявил войну. Дело в том, кому выгодно. Вальцман, БАло-мётский, и пр. гройсманы овладели ситуёвиной, как и бронштейны, свердловы, уритские....
Читайте, "Князь мира сего"

05.11.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...а футбол был хороший - жаль, не удержали "кони" волевую было победу... таки "Локо" сравнял 2:2... ну да ладно...
...
...тут два "властителя дум" отметились - один, коий для всего православного мира:
Патриарха не зря волнуют киборги. Об антигуманности трансгуманизма - РИА Новости, 03.11.2017
...другой - коий для весьма узкого профессионального сообщества... ну, хотя бы тем, шо разменял десятый десяток:
http://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10978
...дед - умница...
...кстати - из последнего "помёта" избранных в академики АН СССР... недаром поздравлять прилетел свежеизбранный Президент РАН... ага...
..
...признаться, надеялся, шо старик получит к юбилею "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени... и станет полным кавалером, но - увы...
...не деятель искусств и ДАЖЕ не еврей... как-то "наблюдал":
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...

...ну и сегодня ишшо и 99-летие образования ГРУ ГШ МО СССР...
...тут вот кстати попалось, как ни странно - "за Украину":


...помянутая "там" застройка одного из районов Киева - полуострова на берегу Днепра - как ни странно "цепляет" и помянутую мною дату... ибо "под нож" подпадает одно из бывших подразделений сего ГРУ - кое ишшо во времена СССР называлось "остров"... а во времена "нэзалежной" оное стало тамошним центральным ГУР ГШ МОУ:
Галерея героїв
...а списке евонных героев есть некто Евгений Березняк - один из прототипов т.н. "майора Вихря"...ну, "на пару" с нашим Алексеем Ботяном:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...Березняк во времена УССР был серьезного уровня уровня чиновником в республиканском Минобразования... и моя матушка с ним была неплохо знакома:

...да и рассекречен он был куда раньше, нежели Ботян - ишшо в 1960-е - потому и прославился куда больше...
...
...ну а таперича сия славная в/ч, выходит идет "под снос"... дабы расчистить место под коммерческую застройку фирмам местного Гаранта... смешно - вот, впрочем, вполне адекватное мнение "оттуда"... в том числе и про нас:

...с неадекватными же, похоже, начинают говорить "жостко":
Шешель о после Украины: «Попросим это г… о покинуть нашу территорию» — Новости политики, Новости Украины — EADaily
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Своего - то, что есть, Маша. Давай конспективно. Лихо читать ваши "портянки".



Вот наши люди о .... посмотрите, подумайте.
Сайт Константина Душенова

06.11.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Заурядье
посетил во время московского вояжа
мало того что в спешке не достроен так это не просто распил
а полная деградация дискредитирующая в духе полного маразма
Заурядье
Именно так можно назвать апофеоз 17 лет За стоя

чем был хорош Ильич
после 17 лет ушёл на заслуженный отдых

помер

и это при том что оставил после себя авиацию завтрашнего дня
Ту-160 35 лет назад
Ту-144 50 лет назад
Ил-86 и Ил-76
и сейчас брежневская эпоха
но только завтра всё то что выше

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha
Благодарю вас за ваше предыдущее основательное письмо - о нынешней России, "Матильде", Собчак и режиссёрах нынешней России. Вывод очень прост и понятен : нынешний Российский народ - полностью заслуживает того, в чём пребывает - и Путина с Чубайсом, и Ельцина, а теперь и Ксению Собчак в качестве президента. Или всех их совместно : если будут продолжать править Россией уже до Конца : Путин+Собчак+Чубайс+ олигархи.
И мечтать о "нашей Лунной Базе" : да, мы это всё заслужили, да мы такие - русские - времён Конца. Всё правильно : всё это нам и надо так. И пусть тут ещё сколько осталось времени России - рассуждают о ПД-14, МС-21, футболе, олимпиадах, "плохих парнях" на Украине и пр...

06.11.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так хотел А.Б.Чубайс(работая в РАО ЕЭС) построить в Богучанах ГЭС, Алюминиевый и Целлюлозно-бумажный комбинаты.
Облом получился с целлюлозой-бумагой.

И вот, полпред в ДФО Ю.Трутнев в Пекине во время рабочей встречи с президентом "Чайна Чэнтун Холдингс Групп" Чжу Бисинем сообщил, что планируется 1,5 млрд долларов в строительство целлюлозно-бумажного комбината с мощностью 500 тыс. тонн хвойной целлюлозы в год в Хабаровском крае.

06.11.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Мизину...
...
...а сие определение универсально - КАЖДЫЙ народ получает ТЕХ правителей, коих заслуживает... сие было впервые написано 206 лет назад - конкретно 27 августа 1811 года - посланником Сардинского королевства при дворе Российского Императора на протяжении аж 14-ти лет... графом Жозефом де Местром:
Joseph de Maistre — Wikipédia
...
...вот МЫ, скажем, в 1990-е "поимели" таких правителей, кои дали нам такое вот счастье:
90-е стоили России почти 10 млн жизней: демографическое исследование :: Аналитика :: Накануне.TV
...
...да и критиков нонешнего нашего Правительства хватает... включая и входящего в оное, искренне уважаемого мною, Сергея Лаврова... вона:


...сие все же НЕ совсем справедливо:
Россия зеркально ответила на введенные Канадой санкции - РИА Новости, 03.11.2017
...

...вот, в частности, "не чужой нам" народ Украины вроде как "заслужил" совершенно "европейских"... пардон - еврейских правителей... сие, правда, не помешало сему вот действу:
Переименование как оскорбление и унижение. Версии.com Фабрика аналитики
...как, впрочем, и совершенно еврейскому мнению:

...ага...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ишшо один фильм из У.
Прекрасный источник многих благ, её "колосья" вплетены в скульптурах фонтанов на ВДНХ, был знак, почти что медаль, Лучший коноплевод...


А сводить леса ради целлюлозы - это конечно очередная чубайсятина....
... Алюминия, бают, на земле более всего, так что надо и производить, и авто,, не только ЛА из оного делать. Для этого нужнО электричество, коего в РФ дефицит, измеряемый 5-8 реакторами ВВР-1200. Так что без оных, ни алюминия, ни электромобилей, не светит. Как сказал незабвенный вождь и учитель об электрификации... ? Может от того и мало его - электричества (всё газ жгут) что боятся этой нерушимой связки...
«Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны»

Лаврова послушать хорошо, но лишь нам, прочие,,, забили.


Про Рабиновичей всякого рода, хорошо послушать это...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ПФР и Суд РФ Принуждают Гражданина СССР к измене Родине. - YouTube Не всё сходу понять можно, но крепкие ребята, всем бы так.
Я, кстати, так же предъявлял в в 90е мой паспорт Гражданина СССР, но тогда, у меня его чуть не изъяли, да и насмехались высокомерно.



Вот и сегодня прочёл.

Не хороните Ленина - он вас всех похоронит!
Захар Прилепин. Начнете Ленина хоронить – он в ответ самих вас похоронит | Брянские новости

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В добавление к муше,
учитывая и мнение ув. лейтенанта, я всё же добавлю и Очень полезный вчерашний выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова :
"пернатые сенаторы". Там очень важная прямая запись Чубайса, не знаю, где разыскал её Михалков - видимо, свои люди-телевизионщики, и там и ПРО УБИТЫЙ ПОЛНОСТЬЮ авиапром, про проданный полностью флот, про проданные полностью базовые предприятия базовой промышленности и военные НИИ. В общем, там много что есть. Наверное, Никита Михалков, тоже почувствовал, как пожилой православный - что произойдёт с Россией после этих выборов :

Бесогон ТВ №111. Пернатые сенаторы

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув. Байкал57.
Не переживайте вы пожалуйста за своих олигархов : ни за Михельсона своего не переживайте : у ваших олигархов России всё будет Очень Хорошо - до самого Конца России у олигархов России будет всё просто великолепно : как сейчас и даже ещё лучше : в России, как видите, ещё много что осталось продать и продавать ещё на много лет. Вы правильно отмечаете : леса на целлюлозу ещё очень долго ваши олигархи смогут продавать ещё очень долго, и газ из России ваши олигархи смогут ещё очень долго из России продавать.Уверяю вас - всё хорошо с этим в России : не переживайте вы за Михельсона и пр. - действительно - продавать из России можно ещё очень долго, если как они это очень умно сделали - поделить это на 20 семейств - то продавать это они смогут и будут ещё чрезвычайно долго и успешно : и лес, и газ-нефть, и металлы любые, и атомную энергию, которой, правда, в России острый дефицит - но ничего : олигархи продавать её будут ещё больше и многей, чем сейчас. А мы уж как-нибудь, да что уж - с нами-то с быдлом... Нас учитывать не надо и не учтут : нам стабильно по прежней линейной шкале будут просто поднимать тарифы на электроэнергию до тех пор, пока нас-быдла в России и не останется совсем. Ну точнее, столько, сколько запланировал Михельсон - Михельсону - нас сколько в России надо ? Вы же правильную цифру-то сами называли - тысяч 200 Михельсону хватит людей в России. И так и прочим олигархам. А электричества вам ещё много можно будет продавать : и в Китай, и в Европу и прочим вашим партнёрам. Так что не переживайте, ув. Байкал - в России действительно всё сейчас хорошо, и будет ещё лучше. Всё у вас будет просто великолепно. Единственно - не обещаю вам Лунную Базу. А зачем она вам ? Всё остальное у вас в России есть. Зачем вам Луна ? Обойдётесь. Да и спорт вам особо не нужен : спорт в России - это так - быдло развлечь-отвлечь. А когда народу в России станет меньше, а кислороду больше - то и спорта не надо совсем. А всё остальное у вас есть. Ну и про МС-21, и ПД-14 - можно будет всё так же долго поговорить. Всё у вас будет хорошо.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И ещё сегодняшнее знаменательное наблюдение изнутри России, которое вообще недоступно нашим коллегам-эмигрантам. По ТВ-Домашний опять в самое массовое время гонят сегодня "прорицательница Ванга предсказала России великое будущее". И прямо так с придыханием: "поднимется Россия и станет самой великой державой в Мире...". Ну что же, это баба-Ванга, которую очень любят российские политики и кгб-ники. Есть тут, правда, одна закавыка. Бабу-Вангу собственная Болгарская церковь не канонизировала и не хочет даже обсуждать этот вопрос, просто из-за того, что баба Ванга однажды выгнала приехавшего к ней болгарского епископа с великой святыней : частицей Креста Господня. При его входе баба-Ванга заорала истошным голосом : "Уходи" и начала дёргаться. Православные знают, о чём тут идёт речь (ищите- в Интернете есть). Ну а теперь обратимся в Россию собственно. Несмотря на то, что Господь Иисус Христос сказал : "Нет пророка в Отечестве своём", когда Его не приняли в родном городе. Всё же посмотрим -есть ли в России некий аналог пророчицы-Ванги? Оказывается - есть. Есть прямой свой российский аналог. Ну так : а что она говорила о будущем ? Это, конечно же, святая Матрона Московская. Ванга ослепла после поражения молнией в юности. Св. Матрона Московская родилась вовсе без глаз. Ванга хорошо ходила до старости. Св. Матрона Московская утратила возможность ходить в 17 лет, и никогда после самостоятельно не передвигалась. При этом св. Матрона исцелила и исцеляет многие тысячи людей, невозможно даже подсчитать скольким она продолжает помогать. Св. Матрона официально канонизирована при всеобщем одобрении. Так что же св. Матрона открывала о будущем России? И почему наши политики предпочитают иностранную Вангу, и заставляют гонять пророчества Ванги, а не св. Матроны-московской по российскому ТВ? Ответ очень прост и страшен, и он полностью в рамках предупреждения Христа. Св. Матрона-Московская ничего такого "великого-радостного" России не предсказывала. Напротив, многим приходившим к ней в последние годы, св. Матрона говорила :"Доживёте вы до страшных времён...Жалко мне вас. Молитесь, крепитесь. .... Пока мои мощи будут ещё в Москве - ещё можно будет выжить. Когда мои мощи из Москвы пропадут - выжить и в Москве станет невозможно." Ничего удивительного, что текущие политики, предержащие предпочитают Вангу, она хоть и не святая, но очень уж удобна и полезна.Ну что ж... Выбирайте - кому что нравится. Впрочем - противоречивость пророчеств Ванги и св. Матроны-Московской по России полностью соответствует тому, что я написал чуть выше. Полностью и хорошо соответствует : у Российской правящей олигархии Всё Будет Хорошо - до самого Конца ! Точно всё будет хорошо у олигархии российской : и Мерседесы-Бентли-Майбахи-... у них будут всё ярче блестеть-сверкать и будут всё дороже и роскошней. А вот для нас - для быдла простых россиян всё будет именно так страшно, как нам предсказала это св. Матрона-Московская. Так что всё вот так точно и верно. Вам осталось только лишь выбрать - где вы находитесь в этой шкале. От этого зависит всё в остатке вашей земной жизни.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, как всё хорошо-то у олигархов, точно как предсказывает любимая пророчица имущих олигархов - Ванга. У олигархов в России всё будет точно очень хорошо, просто великолепно у олигархов будет в России до самого Конца. Точно как было всё великолепно у Бориса Березовского. Так будет и ныне живущих российских олигархов дол самого Конца : баба Ванга всё правильно про них предсказала.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


"Временное отступление от социализма будет преодолено"

06.11.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> "Временное отступление от социализма будет преодолено"

Надеюсь, что без перегибов типа изучения истории КПСС. Против крейсера Аврора ничего не имею - летом дети туда на экскурсию сходили. Но "Великий Октябрь" настораживает.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.