Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

16.01.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув. Мизин,
наоборот это очень трезвый взгляд.
В отличие от форумчан, я вовсе не пью алкоголь в любой форме.
И это не депрессия.

Возможно усталость от невозможности что то изменить.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поскольку по ТВ пошла расширенная версия "Демона революции"- поделюсь просмотром последних книг по теме. Лучше и даже добрее со всех сторон книги Роберта Пейна-"Ленин" не могу назвать. Представляю, что было бы если бы эту книгу не издали в 1994 году, а в 1985... А сейчас так нормальная добрая книга. Но, каковы "литераторы". "Некто", с Украины, получив филологическое образование лихо переделал эту книгу. Типа в 42 года он проснулся, вспомнил и написал. Ну, естественно без ссылок. И тут же премии посыпались. Интересно, где же были "анти-плагиатовцы"? А то ведь на "нобелевку" потянет...
И тут же увидел книгу охранника Ельцина - продолжение 2.0. Не знаю, чего там вдова Ельцина возмущается в отношении Михалкова, а вот в суд на Коржакова не подает! А там такое написано! Пляски на сцене, невыход из самолета в Исландии - это цветочки...
Ладно не будем про Ельцина, а вот история революции в России привлекает внимание и вопросов много. Как например Ленин практически чужими руками стал руководителем государства?! Он ведь на первую революцию не успел, на вторую долго собирался. А там Троцкий, Чхеидзе, Мартов, да и Керенский...Ну, просто по Булгакову - "свезло, как Шарикову". А уж как чудили дамы- Арманд, Колонтай, Рейснер. Вот чего я не мог найти в подлиннике, это указание Ленина за номером 18666 об расстреле "..Попов надлежит арестовывать как контреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно...". Понимаете верю, что такой документ был, но вот он в архиве должен хотя бы в копии хранится в соответствующей папочке, томе и т.д. Хотя, по Костромской области нашел документы от губернатора наших лет. Там ссылка есть. Так что, хоть по доброму Пейн книгу написал, но кровожаден Ильич был. А начиналось видимо когда ножки у игрушечной лошадки отрывал в 5 летнем возрасте на глазах у изумлённого друга и коллеги его отца. Проглядели...

16.01.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, да -провокационного бреда хватает...
Российские атлеты могут выступить на Олимпиаде-2018 под флагом СССР - Газета.Ru
Вполне... и Ленина не надо.

16.01.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Astoronny...
...а чё..?
...а ничё:
Олимпиада 2018. Новости дня: МОК подумает о разрешении российским спортсменам выступать на Олимпиаде под флагом СССР - Свободная Пресса - Россия. Новости России. Новости России сегодня. Под каким флагом будет выступать сборная России на ОИ-2018? Новости Ол
...и, вдобавок - нехай играет НАШИМ победителям и гимн СССР...
...как по мне - очень ДАЖЕ и ничего...
...
...а ишшо, признаться, мне страсть как нравится сие - вот:
Byłe polskie miasta Kresów Wschodnich na burtach statków - Region - Radio Szczecin
...ну, поляки решили своим новым коммерческим пароходам дать имена городов - "Lwów", "Tarnopol" и "Wilno"... ай, молодцы - лягнули и Украину, и Литву...
...
...первая уже "напряглась":
Намерение Польши отхватить кусок Украины раскрыто :: Новости Украины
...
...ну-с, подождем ишшо реакции одного из самых убогих членов ЕС и НАТО...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"и хоккеистов с кхл не отпускать. "
И что - диктатура?




Добротная программа.

Airbus подтвердил слухи о прекращении выпуска лайнеров A380  » Новости грузовой авиации
Блефуют?
Скорее подсказывают, что на 4дв. ни чего рентабельного лётать не должно...

17.01.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> — Уже говорил. У нас сидят люди, для которых интересы МВФ важнее, чем интересы России. Они активно мешают.

есть еще одно обьяснение, которое проще. дело в том что интересы МВФ и РФ и здравого смыла это на самом деле одно и то же.
а Глазьев на которого надрачивает автор это просто фантазер балабол.

еще забавно что идет 20й год правления Пыни 3го, а все какие то секретные враги в правительстве.

17.01.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

 ВЗГЛЯД / На создание авиадвигателя сверхбольшой тяги выделяется 64,3 млрд рублей
Ну что сказать?
Впервые вижу, чтобы сумма, сроки, и поставленные задачи соответствовали :-)

17.01.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:18 жидков михаил пишет: «…ну нравится тебе надпись ссср напиши у себя на лбу и ходи ну с какой стати наши пацаны и девчонки должны одеват надпись ссср. по хорошему туда вообще не надо ехать и хоккеистов с кхл не отпускать…»
.
- Отлично..! «Есть контакт»!... Уже корёжит во-всю..!
.
- Усугубим конвульсии…:
.




.
.
- По поводу событий на Украине … и в России.
.
Сформулировалась следующая рыночная (!) оценка либерально-бандеровского майдана……:
.
«……….В мире проституции все регламентировано.
Есть проститутки дорогие, которые за ночь могут заработать больше, чем некоторые честные труженики за всю свою жизнь, а есть дешевые потаскухи, которым грош цена. Политическая проституция, которой занимаются практически все украинские политики, сегодня работает по тому же самому принципу.

Хотите знать, сколько стоит украинская независимость? 10 млрд. долларов, что для 40-миллионной, согласитесь, совсем немного……………..»
Цена украинской независимости: 10 млрд. долларов » Военное обозрение
.
- Хотя не понятно, откуда взялась цифра 10, когда Нуланд называла 5 млрд. долларов …:
.
«…. США вложили около 5 млрд. долларов в Украину с 1991 года, с тех пор, как она вновь стала независимым государством после распада Советского Союза. Эти деньги были потрачены на поддержку устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы", - отметила Нуланд….»
Нуланд: США вложили в Украину 5 млрд долларов - 112.ua
.
- И стоимость услуг т.н. либералов-«правозащитников»-«несистемной оппозиции» в России….:
.
«…. В американский Конгресс внесен законопроект….. Документ за номером 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США , он носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014», что можно перевести как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014».

Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России»…..»
$30 млрд. планируют потратить США на «развитие демократии в России» – Новости РуАН
.
.
- Возникла предпосылка для предвыборного коррупционного скандала…:
.
«…16 января кандидат в президенты от КПРФ, беспартийный Павел Грудинин дал свою первую пресс‐конференцию. ….
.
………..один из журналистов спросил Грудинина, почему он продал часть принадлежащей совхозу имени Ленина земли за 730 миллионов, в то время как эксперты оценивают ее в несколько миллиардов рублей. В ответ кандидат в президенты назвал 730 миллионов «копейками» и рассказал, как их использовали для модернизации производства. На замечания, что «вопрос был о другом» Грудинин никак не отреагировал, а микрофон тут же передали другому участнику конференции …..

…Также Грудинин не стал объяснять «подаренные» ему компанией «ТТ Девелопмент», в которой кандидат владеет 4% акций, 37 миллионов рублей. Ранее «Известия» сообщили, что в 2016 году компания перечислила Грудинину внушительную сумму, которая была оформлена как подарок. ….
….. стало известно о его иностранных счетах. О них он вспомнил в последний момент и сразу же поспешил избавиться, ведь это обязательное условие для участия в выборах. …..»
Миллионы в подарок и приезд Люцифера: что не так с ответами Грудинина на пресс‐конференции — Рамблер/новости

17.01.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

кхл не отпускать.

16.01.2018 Wervolf пишет:
Возможно усталость от невозможности что то изменить.



Ну и славненько! если каждый будет все менять- наступит хаос. Ибо нехер! Пусть стоит как стояло!! Работает? Не трогай!!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Роландас Паксас президент Литвы - YouTube Интересный, симпатичный человек. Был бы хоть премьером, хоть президентом РФ (после рентгена финансового и пр.)



А про гимн СССР к олимпиаде, уж писал.
И ВВП, оставив его (вернув), как в воду глядел.
Российским олимпийцам могут разрешить использовать флаг и гимн СССР // НТВ.Ru

17.01.2018 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

кхл не отпускать.



Имею ввиду не ехать на олимпиаду нашим хоккеистам и не прерывать чемпионат кхл. Пока тут некоторые поклонники украинского авиапрома занимаются никрофилией по несуществующим государствам и пытаются в очередной раз выставить посмешищем нашу страну всякими надписями типа сэсэер и прочей хернёй срыв хоккейного турнира будет достойным ответом моку за его расследования.

17.01.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>А про гимн СССР к олимпиаде, уж писал.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Реникса... Абсолютная!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув. Вервольф
Сейчас ситуация с питанием такова, что продукты с химией, потребляемые из сетевых магазинов попросту убивают наш организм. У вас симптомы нехватки микро-элементов, я сам столкнулся с этим на почве лечения от тяжелого заболевания и просто не понимал, что происходит. Пока не нашёл и не пропил в течение минимум месяца вот что-нибудь подобное. Прочитайте тут : что и откуда растёт. Это не реклама данной фирмы. Но то, что через месяц приёма их элементных препаратов у меня резко изменилось состояние организма это факт. Почитайте просто симптомы нехватки микро-элементов. А они убиваются химией в нынешних продуктах : всеми этими E... и всякими "гормонами" и антибиотиками в мясе.
ОПТИСАЛТ - Цимед
ОПТИСАЛТ - МАКСИФАМ
И второй факт : московские коллеги стараются по-максимуму избегать продуктов из сетевых гипермаркетов : сами пришли опытным путём, испытав тяжкие последствия у всех членов семей. Берём по минимуму : крупы некоторых производителей, и овощи-фрукты. В остальном - стараемся питание с рынков, хотя их тоже давят. Приходится побегать и резко упростить питание - чтобы элементарно не помереть от нынешних пищевых продуктов. И это не моё личное мнение.

17.01.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Astoronny...
...ну, гимн-то петь - в смысле "словами" - и не обязательно...
...
...в конце концов - победы на Олимпиадах и полет на Луну - сии "пиндосовские ценности"... оные таки НЕ НАМИ сформулированы - ну и не нам и переживать...
...да, насчет "за Луну" - вона... рассекречен отчет 45-летнгей давности о никем не ставящейся под сомнение миссии "Луноход-2":
<div class="bors_file_pdf"><a href="http://russianspacesystems.ru/wp-content/uploads/2018/01/1973_Radiotekhnicheskiy_kompleks_Luna21_Lunokhod_2.pdf">1973_Radiotekhnicheskiy_kompleks_Luna21_Lunokhod_2.pdf</a></div>
...напомню, шо "Луна-21" прилунилась 16 января 1973 года в 01 час 35 мин 05 сек...
...а собственно "Луноход-2" за 140 дней проехал 42 км - сей рекорд был побит только через 42 года:
Марсоход Opportunity преодолел марафонскую дистанцию: Космос: Наука и техника: Lenta.ru
...
...больше стоит попереживать за соседей - родня ведь... эк их корёжит-то:
Рада отказалась признать "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями - Политика - Главред
Рада отклонила поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией - Новости Mail.Ru
...вот и ладненько...
...дальше - веселее:
В университете им. Шевченко объяснили, почему ушли на двухмесячные "каникулы” - 17.01.2018 13:14 — Новости Укринформ
Одесские вузы продлили каникулы до весны - 14.01.2018 06:33 — Новости Укринформ
...
...дык ишшо бы - уж более половины нашего газа идет в обход "незалэжной":
По 50: «Северный поток» догнал украинский транзит в Западную Европу — Новости политики, Новости России — EADaily
...впрочем, и тот шо "через них" идет покупать-то не за что:
Світовий банк теж висунув вимоги щодо Антикорупційного суду, на кону $800 млн | Європейська правда
...
...долго сия дурь ишшо будет..?
...ну, тут вот разъясняется:


...и дополняется:
Отношение Запада к Порошенко: каковы шансы президента Украины переизбраться
...

17.01.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 leutenant:
>..ну, гимн-то петь - в смысле "словами" - и не обязательно...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
а красный флаг можно перекрасить в синий, вместо серпа-молота употребить циркуль-мастерок, а на гербе поставить глобус "с человеческим лицом"...
Так, что ль??

Лет двадцать с гаком тому я беседовал с одним очень неглупым и образованным американцем.
Сделал предапложение, что лет через двадцать сами же американцы будут жалеть об "исчезновении" Советского Союза.
Его ответ: "Труп врага всегда хорошо пахнет. Даже есои ты и прав, западный мир никогда этого не признает, даже при наихудшем развитии событий, которое можно себе представить!"

Так что я считаю, что информации о "возвращении СССР" на Олимпийские Игры есть своего рода вброс!
Даже не хочу гадать "кому выгодно".

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.