Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

05.02.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

05.02.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

04.02.2018 astoronny пишет:

А это к сведению тех, кто утверждает, что "на территории Германии никаких массовых истреблений-уничтожений-боен не было...", а все было чисто, аккуратно, цивилизованно - сами мёрли...



Честно говоря, мне в этом рассказе непнятно, как могли босые люли идти несколко дней.
А с другой сторны эта история довольно правдоподобна и в нее можно поверить без того, чтобы насиловать свою логику.
Но когда рассказывают, что за два месяца на территории меньше Красной площади 600 тыс человек превращаются в пепел, и другим глазом смотришь,сколько времент только ИДУТ по плошади 15 тыс участников парада победы, то мозг рвет дисснонанс.

05.02.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant

Так они и неизвестны, добросовестные то.
Одного своего деда даже в списках не нашёл,а ведь его призвали на финскую, а окончил войну в Китае.
Другой дед командовал сапёрами в Норвегии.
А вот двоюродный дед, как раз на Куршской косе получил ранение, вот этого нашёл в списках.
Но хотел бы рассказать о истории мест, что сам недавно посетил.
«ХАЙЛИГЕНБАЙЛЬСКИЙ КОТЕЛ» | Непридуманная война | Книга памяти | Бессмертный полк
В Хайлигенбайле нашим войскам противостояли также разрозненные группы власовцев. Память о некоторых предателях, возможно, увековечена на гранитных плитах, установленных немецким военным обществом на евангелистском кладбище в Мамоново. Наряду с именами немецко-фашистских солдат можно прочитать такие: Nikolay Semenov, Dimitry Sidorow, Nikolai Wischnjakow, Feodor Scherbackow…

05.02.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Hangar'у...
...
...ну. тоже мне событие - снег зимой... пусть даже и настолько "выдающийся"... вона - в Магадане куда суровей:
Вечерний Магадан: под снегом: alkrylov
...можно и процитировать:
"...Восьмой циклон накрыл Магадан. Снега каждый день выпадает по 30 см..." - таки внушает...
...да не Магаданом единым... страна-то у нас - большая...
...
...кстати, вспомнилось из школьного возраста - песня "Магаданские снегурочки", коей в этои году исполнятся ровно 50 лет:


...автор стихов Михаил Пляцковский - в этой песне, если честно, "так себе" - но ТА ЕЩЁ глыба...
...композитор же - Роман Майоров - известен моему поколению еще и как автор вот сей песни:

...из фильма "Женатый холостяк"...
...кою (песню) в мою время - правда, я уже тогда служил - мои бывшие коллеги по ММЗ "Скорость" окрестили как "Песня советского инженера"... ну, наверное за строчки:
"...Что тебе подарить..?
Может - тех журавлей..."
...
...ну а поскольку фильм сей снимался в Севастополе, то куда уж без поминания "ридной неньки"..?
...вона - посмешили ми "киевляне" сим вот роликом - от их "аналитега", коего ТАМ держат за умного:

...ну и, как всегда - на высоте Зубченко:
Красивая пара. Версии.com Фабрика аналитики
...правда, там помимо всем известных Гройсмана и Парубия поминаются ишшо кой-какие местные деятели:
- Стець - сие ё..нутый на всю голову министр пропаганды родом из Галиции
- Кутовой - просто тамошний министр аграрной политики
- Кива - нет-нет, не Дмытро-Сэмэныч Кива, шо из "Антонова"... а один тамошний "упоротый" чел - вот свежее фото от одного из моих "киевлян":

...по его словам - случайно наткнулся...
...
...впрочем, им там ВСЕМ - похоже, уж недолго:
По чужим счетам: как Украина потеряла половину экономики - РИА Новости, 05.02.2018
...

05.02.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Vetrogonov:
На неметчине вроде недавно какого-то счетовода из концлагеря осудили, не помог ни возраст-болезни, ни шаткие доказательства(гражданский персонал и т.д.). Тут, конечно, можно продвигать мысль, что в немецкой тюрьме условия лучше, чем у нас на свободе, но ни фрау Урсула не помогла со своим юридическим образованием, ни местный гауптман не постоял перед судом с плакатиком. Скучно...

05.02.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 





Разгром, который сами немцы называли "Восточнопрусский Сталинград"

05.02.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

19:55 100_5_ultra пишет:
На неметчине вроде недавно какого-то счетовода из концлагеря осудили, не помог ни возраст-болезни, ни шаткие доказательства(гражданский персонал и т.д.).



За счет этого концлагеря некое государство в жарком климате живет уже 60 лет.
Ну и если уж Рудольфа Гесса повесили, не имея ни одного материального доказательства и лишь на основании его же показаний - то что говорить о счетоводе?
Тут немецкий политик из правящей партии, усомнившийся в священном этого государства праве доить немцев вечно, как то в начале века "внезапно" сиганул с самолета, забыв выдернуть кольцо парашюта, а тут какой то счетовод..

05.02.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06.02.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Герои августа 1991г. Москвичи стали миллионерами, ухали в Лондоны и теперь их Запад всех ограбит, хорошо не в тюрягу пожизненно. Вернутся в Москву нищими, как и были 27 лет назад. Все художники Москвы получат тысячи заказов на икону Трампушконаш, и на стену в квартирах простых россиян, как символ справедливости этой русской жизни.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хоть у меня Ветрогонов и в отключке, но заходя сюда без авторизации - первое что вижу, его любимую тему в цикле. Успокойтесь уже, сколько можно это долбить. Вы тут полностью уподобились своим гнобимым вами антиподам - еврейским фашистам. Ничуть не преувеличиваю, ибо сам я знавал и таких авторитетных еврейских фашистов.Но фашисты, как выяснилось, есть во всех нациях и везде они одинаково омерзительны и опасны: и среди немцев, и среди украинцев, и среди русских, и конечно, среди англо-саксов. И ежели вы нападаете на евреев потому, что являетесь не-еврейским фашистом, а скажем - немецким, то это ничуть не лучше: смотри нынешнюю Украину. И не доказать вам ваше не-доказуемое :"евреи выдумали геноцид евреев от немецкого фашиста Гитлера". Сколько угодно будете трындеть на эту тему, а всё равно ничего не докажете нормальным людям. Гитлер не был "душкой", о чём прямо свидетельствует на нашей территории хотя бы Бабий Яр в Киеве, куда при захвате Киева немцы сразу свозили и расстреливали преимущественно евреев, хотя и не их одних. Ну не доказать вам никак никому, кроме ваших приятелей по партии, что этого не было. И не опровергнуть, что лидер фашизма Германии в прошлом веке - ставил своей целью полное уничтожение, а на первом этапе, максимальное сокращение всех славян, и нас-русских - в частности. Ставил и истреблял - всеми способами, возьмём хотя бы историю Ленинграда. А значит - благо сохранилась масса материальных свидетельств, поскольку живые свидетели уже почти все умерли, - об аналогичной практике уничтожения евреев, наряду со славянами, которые все были признаны лидерами фашизма Германии народами "неполноценными". И что этого не было - вам не доказать никак. Зря стараетесь. Эта настойчивость доказывает только то, что вы работаете со стороны какого-то другого национального фашизма.
Евреи, как и все народы, совершенно разные. Это доказывает хотя бы то, что даже в Израиле сегодня даже иудеев не большинство. И фашистов среди них, еврейских фашистов, наверное, столько же, сколько и среди других национальностей. Просто в силу обстоятельств, еврейские фашисты являются, как правило, очень заметными фигурами по всему миру. Хотя они и не проявляют открыто свой фашизм, но действуют с наивысшим могуществом. Собственно, это всё явно отражено в нашем Новом Завете Библии - Евангелии Иисуса Христа, если его внимательно читать. Там же Христос прямо говорит про таких еврейских фашистов "Сатана вам отец". А этого Чёрного деятеля у христиан не просто так называют "князем мира сего": чем ближе конец этого мира и человеческой истории - тем выше стоят его тёмные представители в земной иерархии и тем они могущественнее везде. Потому так могущественны и еврейские фашисты, в частности. Но это относится и ко всем могущественным фашистам нашего времени. Тот же Адольф Гитлер - такой фашист совсем не еврейский. И нынешние, марширующие в Киеве с факелами в ночи и орущие "москаляку на гиляку" и "Украина по над усё" - тоже такие же. И анло-саксы. Принц Гарри же не зря отплясывал на вечеринке в эсесовском мундире : что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Кому бы в России вздумалось так развлекаться на празднике ? Так что не утруждайтесь : доказать не-истину вам не удастся.

06.02.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:30 Мизин Сергей Витальевич пишет:"..... Если раскулачат на Западе российских олигархов : кто будет спокойно-мирно-тихо вывозить из России минимум 150 млрд$ в год ?! ......"
.
- Вот это совершенно ТОЧНО!!!........
Вот с этим Вашим утверждением лично я совершенно согласен...
.
"... Россия – это самая богатая страна в мире. Мы за 30 лет подарили мировой финансовой системе больше $1 трлн, которые утекли из России. Мы, честно говоря, плохо знаем, где они находятся". Доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов считает, что Глазьев еще очень мягко выражается – и контроля государства над утечкой денег нет вообще. По его расчетам, за 30 лет было выведено в три раза больше озвученной суммы...
...
... С середины нулевых годов у нас практически полностью отсутствует валютный контроль. Были внесены поправки в федеральный закон, которые практически завершили процесс валютной либерализации, и сегодня Россия представляет проходной двор – капитал сюда входит, капитал отсюда выходит. И в этом смысле Россия уникальная страна – что-то наподобие африканской страны, где нет никакого валютного контроля.........
......
......за последние 10 лет чистый отток финансовых ресурсов из России составляет примерно один трлн долларов........"
Валентин Катасонов: Глазьев еще смягчает ситуацию, на самом деле отток капитала в три раза больше » Военное обозрение
.
.
.
- Вот, они, американские агенты влияния поимённо....:
.
«…....В "санкционный" список попали все, кроме главных экономических либералов России - Набиуллиной, Кудрина и Чубайса.
.
Последний, к слову, считается представителем Ротшильдов в нашей стране.
Именно на них….. делает ставку Вашингтон….»
Российские либералы - главный козырь США » Военное обозрение
.
«………….В списке присутствует даже давно живущий на Западе Роман Абрамович….»
Чубайс засвечен как «агент» » Военное обозрение
.
.
P.S.:
.
«……………Коллективному Западу Россия не нужна в качестве самостоятельного цивилизационного субъекта. Запад устроит только абсолютная капитуляция России. Запад устроит только абсолютное следование России в фарватере его собственных интересов.…….»
Аркадий Минаков: Запад устроит только абсолютная капитуляция России | Новороссия

06.02.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Англии спасибо, что вывезли 350 тыс. Миллионеров и полумиллионеров к себе, а это 700 тыс. Мажоров молодых и старых, они бы достали Москву своими выходками, а так они тихие как мышки в Лондонах, зачморенные копами и еще и ограбят подчистую. Нынче будет мода на гувернеров с английским в Москве из бывших, интерес к ним будет супер....

07.02.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм... хорошо:
СКР сообщил о задержании председателя правительства Дагестана - Новости Mail.Ru
...бл... таки противно - ну сколько человеку нужно в доме "стволов", чтоб себя защитить..?
...все равно ж больше одного не схватишь, ежели шо...
...
...что ж - пусть сей рейс:
RA-61712 - Antonov An-148 [27015040012 / 41-09] - Flightradar24
...на сём вот "элитарном" воронке:


...станет рейсом в один конец... ну, в назидание одним и поучение другим... ага...
...
...что ж... ВВП показал, что МОЖЕТ... и БУДЕТ... и посему не мог не посмешить сей вот цирк:

...

...но... смотрим-ка чуток "ширше":
32 спортсмена из России подали в суд на МОК — Новости политики, Новости России — EADaily
...и... независимо от вердикта - те, кто не допущен, нехай подают иски на компенсацию материального и морального ущерба...
...а те, кто допущен - нехай ТОЖЕ подают... на компенсацию морального ущерба...
...
...и оставить МОК и WADA "без штанов"...
...

...ну и совсем "ширше":
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/...
...дык, у нас таки есть куда рость - надо срочно вводить ишшо:
...
- +173 единиц для развернутых МБР, развернутых БРПЛ и развернутых тяжелых бомбардировщиков - т.е. +22%;

- +106 единицы для боезарядов на развернутых МБР, боезарядов на развернутых БРПЛ и ядерных боезарядов, засчитываемых за развернутыми тяжелыми бомбардировщиками - т.е. +7%;

- +21 единиц для развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, развернутых и неразвернутых пусковых установок БРПЛ, развернутых и неразвернутых тяжелых бомбардировщиков - т.е. +3%...
...
...тем более - ХОРОШО...
...
...одно только огорчет:
Сколько Россия заработала на космосе - Открытый космос Зеленого кота
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"В России за последнее время закрылось около 200 авиационно-учебных центров, добавил собеседник агентства."
СибНИА готов раз и навсегда закрыть свой авиационный учебный центр
Всё это плохо понимаю....



"Falcon 9 выводит груз дороже "Протона М"",
"Остап Мавродиевич Петрик".
Запуск Falcon Heavy: все подробности и последствия для "Роскосмоса"
Колмогоров Геннадий Дмитриевич - "Засечки на времени". - Главная | фейсбук
А про лохотрон от маска, понятно лучше.

В Германии договорились о новом правительстве спустя 4,5 месяца после выборов - Международная панорама - ТАСС
Как всегда, продали надежды и ожидания избирателей.

08.02.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мне больше не нравится в 30 этажках много развелось собачников интеллигентов, гадят все тротуары и детские площадки, при том все крайне озлоблены на любое замечание, весной опять все тротуары сплошное собачье дерьмо, а вы про какие то автомобили безвредные, выборы...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.