Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А что: одно другое непременно исключает?

07.01.2012 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пардон, что встреваю. Но я за новые правила игры. Хотя денег у меня нет и никому не заносил. И скорее придётся начать с того, что объяснить таким вот серым мышам с деньгами, в чём соль жизни. И Кондолиза Райс мне до фени. Как и вышеупомянутый доклад про модернизацию. Потому что эти псевдоRAND даже не поняли, что эта аналитическая корпорация выросла из инженеров, а не из интерпретаторов истории. И их сказка о модернизации заканчивается абсолютно бестолковой гуманитарщиной:

Во-первых, двадцатилетний тренд деградации базовых по-
тенциалов российской государственности низвел страну в такую
яму, быстро выбраться из которой сверхсложно даже для здоро-
вого социума (минус).
Во-вторых, результатом поражения в холодной войне явилось
сохраняемое к 2011 г. состояние полусуверенности российской
государственной политики (минус).
В-третьих, непрофессиональная, непатриотичная, компра-
дорская по своей сути основная часть современной политиче-
ской элиты России принципиально неспособна решать задачи
государственного возрождения России (минус).


Путин с Деловой Россией замутил вполне конкретную тему "новой индустриализации", но они совершенно не врубаются что делать, поэтому начали опять про "зоны", наукограды (навроде Троицка). Либералы с их идеей "Русского яблока" тоже лажу гонят - я недавно из такого проекта Реймана выскочил. Греф с его краудсорсингом по западным лекалам вообще не в тему - банкоматы бы заставил работать без перерывов на неделю.

Так вот более вменяемые на западе спецы говорят про AasS - all as a service. Тут вам и облака и краудсорсинг и хлеб с маслом и сети детских садов. Такая вот сервисно ориентированная индустриализация. Только мало кто в тему врубается. Такие словеса как SLA (соглашение об уровне сервиса) мало кто знает. И уж тем более мало кто понимает, как этих соглашений достигать и ради чего. Ну да не буду вас отвлекать от ваших увлекательных дискуссий.

07.01.2012 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

примерно там же есть и ещё интересный материальчик
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S9EILCXcq1k#!

07.01.2012 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

кстати, этому материальчику более 5 лет, так что глядя на нынешнюю котовасию можно констатировать у Петрова большую предсказательную силу.

07.01.2012 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

да у КОБ много интересного

07.01.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Последнюю страницу - пустая болтовня, прямо по заказу Пентагона, АНБ и Вашингтонского Обкома Правящей Единой Партии:
для промывки мозгов быдла. На самом деле - всё идёт - как надо, как дОлжно, по плану! И такая болтовня также полезна для промывания мозгов. Путин точно соотвествует Плану - как локальный властолюбец, фанатик личной власти ("дали порулить, ради чего он готов и идёт на всё), больше ничего его не волнует. Правящую Партию это ОЧЕНЬ устраивает! Это предмет соглашения: Путин-Мировая Правящая Партия! Он делает в главном - то, что ему говорят - его за это оставляют рулить Россией. Все довольны-счастливы. Результаты для России:
- разрушение НЕЗАВИСИМОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ экономики (в противоположность тому, что делает Китай), полная приявзка всего производства и сопутствующего потребления к иморту на всех уровнях и во всех направлениях - от продовольствия, до авиапрома и даже вооружения.
- закрепление полной импотентности, распада и слабости российской экономики путём полного финансового ограбления (вывоз всего капитала) и расхищение всей ключевой фондовой и промышленной собственности исключительно ПО ИНОЗЕМНЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ. Пример - за 2011 год - официально вывезено 80 млрд $ ВСЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ активы-производства в настоящее время принадлежат преимущественно зарубежным собственникам и даже зарегистрированы - от Виргинских островов, до Кипра. Куда они перечисляют не только всю конвенциональную "прибыль" по западным стандартам, но вообще - всё что могут вывезти. Например РУСАЛ - найдите и поинтересутесь - что они захватили в частную собственность и что обдирают в частный доход. Таких примеров десятки (не забудем про строительно-ценментную монополию Лужкова-Батуриной. Как вы думаете - почему в 3-м городе мира Сан-Пауло - метр эквивалентного жилья стоит в 3 раза дешевле Москвы, которая уже четверть века как не входит даже в 20-ку главных городов мира.) Как и все ресурсные компании - от ГАЗПРПОМА, до горнодобывающих
- агрессивное удержание всеми и любыми способами своей власти и построенного именно ей частно собственнического хищнического владения и обирания страны иноземными паразитами-эксплуататорами
- упреждающее ограбление России даже в перспективных технологиях - на уровне патентов и опытных образцов, оформленное Путиным через так называемый "центр инноваций Сколково", построенный на кусте внедренческих структур исключительно иноземных корпораций и управляемый самым богатым человеком Швейцарии западным мультилиардером советского происхождения В.Вексельбергом.

Вот что такое - В.Путин для России - вот что такое сохранение Путинского режима для уничтожения России.

07.01.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Путин это то, что нам прописал Вашингтонский Обком Правящей Единой Партии - точно как Ливии он прописал Каддафи, а Ираку - Саддама Хусейна. Пока Путин у нас во власти - у нас всё очень хорошо для Запада, также, как было хорошо в Ираке в 1980 и в Ливии. Когда надоест, перестанет устраивать - заменят. А пока он всё делает как надо - в ВТО вступили, последовательно уничтожив всё своё и добившись что бензин и тарифы не электро-энергию дороже чем в США, а прибыль частных энегокомпаний принимают номерные счета в офшорах! В этом огромная и неоценимая заслуга лично полковника КГБ В.Путина - перед Мировой Правящей Западной Партией Капитала! Пока его там за это высоко ценят и всячески поддерживают - он прекрасный для Запада преемник Ельцина, во всем опередивший своего предшественника.

07.01.2012 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

какие "миролюбивые" ребята
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i54Lxz9fHGE#!
вот и история А.В. Явкина, в которой был убит наш высокопоставленный управленец из оборонки, вспоминается.

07.01.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

соврали, что никто из претендентов на пост президента США не выразил согласие с позицией "убивать и пытать несогласных по всему миру" - у Рона Пола на этом (и еще ликвидация ФРС) вся программа постоена.

07.01.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

не выразил "несогласие", конечно.

08.01.2012 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергею Мизину - почитайте и успокойтесь.

http://salatau.livejournal.com/1810291.html

Всё идёт правильно. Путин 1.0 устарел. Нужен Путин 2.0. Но уж никак не Немцов 2.0. Этого дерьма нам больше не надо.

08.01.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот здесь Дмитрий с Вами соглашусь, и чем раньше он переформатирует свою команду, надеюсь за 10 лет он собрал кадровый потенциал для такой работы,тем будет лучше для страны в целом.

09.01.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий,
эту статейка прапагандистская агитка написана совместно Абрамович+Ходорковский+Березовский+Гусинский+Фридман. Смысл-то у неё всё тот же - что мы слышим с 1990гг, с середины 90гг - слышу точно этой статейки содержание:"ну дайте же нам поворовать,наконец, как следует. Всё равно - всем не хватит. Нам только дайте. Вам всё равно не надо.
Вы пропьёте всё равно !"
И цифру эту магическую 1 500 долларов/на гражданина России в год -которую ЯКОБЫ они всего уворовывают из нашего бюджета - оттуда же лживая цифирка, кочующая непрерывно. Всё в этой статье - тотальная олигархическая ЛОЖЬ и ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ ГЕБЕЛЬСОВА пропаганда.
Не буду длинно - чтобы убедиться - достаточно посмотреть с 2-х сторон. Посмотрите:
1) сколько ОНИ - ежегодно вывозят из России под плаксивым прикрытием ("мы воруем совсем немного, совсем чуть-чуть, вам всё равно не хватит, всё равно пропьёте!")
Но ОНИ - не могут даже СПРЯТАТЬ, ТИХО РАСПИХАТЬ на Западе - сколько ЯКОБЫ МАЛО - ОНИ ежегодно вывозят из России. Пристроить не могут ! Квартитры по 100 млн покупают и национальные команды самых дорогих стран! Вот сколько "мало"!
(Оплата миллиардных долгов таких команд как Челси и Монако -заведомо деньги пропащие, невозвратные, да в принципе - и все деньги на эти миллиардерские футбольные клубы - так что они тут просто над нами издеваются!)
Теперь со стороны СССР. Вы не помните, вы меня на 10 моложе - а я еще помню реальность Брежневской эпохи 220 млн СССР экспортировал нефти немного МЕНЬШЕ, чем 138 млн Россия прошлые 2 года!Нефть продавали тогда по цене не выше 25$ За баррель, обычно по 20, то есть в 2 раза дешевле,чем сейчас! На это СССР не только закупал себе недостающее продовольствие, но содержал титаническую и немыслимую по нынешним временам 5-млн армию. И соответствующий громадный ВПК. Он содержал огромный космос. СССР снабжал и подкармливал половину Африки- от Зимбабве до Анголы и Египта, и даже царя-людоеда Центрально-африканской империи. А также - Йемен, и и его врага Каддафи в Ливии и пр. ипр. СССР полностью содержал Кубу. СССР тогда кормил и поддерживал значительную часть Азии - как-то - Вьетнам, Лаос, КНДР, людоедов в Камбодже. И наконец, СССР затеял еще и войну-полную перестройку в Афганистане, на чём наша экономическая физиономия и надорвалась!
Вот сколько на самом деле - это ЯКОБЫ - ЛЖИВОЕ- "немного" в интерпретации рупоров владетельной Российской
олигархии. Всё то ложь - что написано в этой мерзкой статейке. А что ж ОНИ якобы "построили"? Пару больших мостов - начатых 30 лет назад при советской власти? Построили. За млрд долларов купили у Сименса 8 поездов - и пустили их по старой Николаевской жел дороге, сломав и тут всё расписание и подняв цены выше европейского уровня!
Что ещё ОНИ построили? Строят 2 Олимпийских стадиона в Сочи - строят! :) И Новый Личный Громадный Дворец Путину там же - за заслуги виновнику всему этому безобразию! Отремонтировали и перестроили ещё Президентсткое имение на Валдае, куда прикормленную молодёжь приглашают. В Питере отремонтировали - Петергофский дворец, где сделали вход 150 руб,
Невский проспект, да Стрельненский Дворец.

2) С другой стороны !!! Вы получаете большую зарплату. Наверное под 100 тыс! Значит, вы вполне можете САМИ, своими глазами посмотреть-проверить то что я говорю. И прекрасно отдохнуть при этом. Купите билет-тур в Южную Америку, по основным странам:Бразилия (80 млн человек) +Аргентина(60 млн) + Чили (20 млн чел). Билет, если его правильно купить - стоит ДЕШЕВЛЕ, чем у нас в Сибирь - Дальний Восток - это также прямая ВИНА В.Путина! И просто - проехав от столиц - до самой глухой провинции - ПОСМОТРИТЕ КАК ТАМ ЖИВЁТ ПРОСТОЙ НАРОД! КАК там живутСАМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕРЕВНИ! Вот Вам ответ - по этой гнусной насквозь мерзкой статейке.
Просто по состоянию и виду всего жилого фонда и виду самих этих жителей- ВЫ увидите этот ответ. Это большие страны нашего уровня, которые НЕ имеют нефти НА продажу и никогда её не продавали! (я свою давнюю страничку по Южной Америке подремонтировал и дописал
http://svmizin.pochta.ru
- это для тех, кто подобно Вам не имеет возможности самому туда съездить и самому взглянуть.)

А потом - освежите такие же впечатление о жизни народа в России - 100 км от Москвы -
если давно не были - рекомендую...
Просто такую мерзкую и вопиющую ЛОЖЬ как в этой пакостной рекламной статейке для
оправдания Путина - надо также неустанно разоблачать! Сколько раз они солгут-столько раз
я их буду разоблачать - тем что видно всему миру своими глазами. И про Путина, служащего им
и про них самих. Вот так!
P.S. Если повстречаетесь в Бразилии с умницей-красавицей Жизель Бундхен, как нам довелось, (она опять победила по доходам среди топ моделей в прошлом году), то передавайте ей наш привет - и пригласите на блины с пирогами. А ещё попросите познакомить с одной из 5 своих сестер. Девушка замечательная и очень добрая.

09.01.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну это писец.
Пропустил за новогодней суетой. От такой перезагрузки компу точно легче не станет. Вот блин попали.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/28/929613.html

09.01.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизину
Сергей может Матвиенку с сыночком на царствование, как Вам такой пассажик?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.