Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

31.03.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant
Так Коктебель это далеко не деревенька Береговое, это как Симеиз для Берегового, а аналог Берегового это минут двадцать от Коктебеля посёлок Курортное или Щебетовка, где расположен Коктебельский завод коньячных вин и весь сортовой виноград, вот где лозу растить надо.

Береговое в этом плане ни как, а по цене окрестности Коктебеля, даже дешевое Берегового. Опять же с открытием моста это даже ближе Новороссийска.

Но ближе к Сочи намного теплее, а в мелких посёлках, аналогичных Береговому, цены такие же, если не ниже. Крым сейчас на пике стоимости недвижимости.


Однако ваше дело, я так там недвижимость не купил, хотя можно было раща в три дешевле нынешних цен, и не собираюсь.

Так и не дождался ответа, так кто Сталин, Жуков или Берия?

А вот уважаемый Мизин прав, орденопросец Соловьёв, как бы занимался бизнесом, и разнесло его от жира, потом он его отсосал, но факты то?
А то что он несёт с экрана и с трибун, так я такую ахинею часами без бумажки могу, и каждый в моей речи найдёт ответы на свои вопросы.

Соловьёв тоже каббалист и ничего путного.

Для Путина такие сторонники хуже врагов, народ то видит.


Опять же уже украинозависимых переплюнула мэйангличанка, есть мнение что это уже план Путина или Трампа. Англия подорвёт свою репутацию финансового центра, и так далее...А вот Крым надо вернуть, но формально, так как правопреемственность всех эшелонов власти Украины сомнительна, а деятельность силовых структур ангажирована, в этом случае де юре Крым может входить в состав Украины, де факто только в случае свободного волеизьявления всего народа Украины после свободных и демократичных выборов всех органов власти.

И естественно только после наказания всех участников евромайдана, как госпреступников, именно по законам Украины.

Но зная исторические примеры, можно признать что этот процесс затянется и возможно всё изменится самым неожиданным результатом, а мост уже есть, кстати он был вполне плановым, ещё задолго до событий.


31.03.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хоть musha и тащит всякую ерунду без рабора для весомости и и сливается от неудобных вопросов со 146% маневренностью, но из его последнего поста следует лишь то, что непрофессионализм Путина есть следствие непрофессионализма всех остальных, что чиновников, что владельцев-инженеров торговых центров, что рядовых охранников, даже пожарные чего-то мнутся сейчас. Как-бы надо уровень профессионализма своего поднимать, а не поднимать извечные вопросы, кто сколько украл, кто с кем спит, и когда наши возьмут Киев, и т.д. Тогда такие ситуации будут ограничиваться максимум мат. ущербом в любой сфере. Хотя я и сам такой и такое встречаю повсеместно, причем это даже не сильно то зависит от уровня з/п и соц.пакета. Сейчас спроси любого, как оказывать первую помощь(а такое всяк важно в данном моменте, если бы вынесли бы из пожара больше людей, то СЛР многим потребовалось бы), так никто не скажет толком, но украденное лично Путиным(или местным каким) вспомнит до копейки.

31.03.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Как-бы надо уровень профессионализма своего поднимать, а не поднимать извечные вопросы, кто сколько украл, кто с кем спит, и когда наши возьмут Киев

фантастически разумная мысль, серьезно. Но профессионализм требует определенной среды и культуры производства. Он не поднимается приказом. Как выше написал человек проектирующий противопожарные средства для торговых центров - консультантами всегда выступают родственники местного главы МЧС. Это скрытая взятка по сути дела. МЧС - федеральная структура, глава назначается президентом. Соответсвенно по логике, вся логика работы этой структуры задается по сути президентом. В такой среде бессмысленно быть профессионалом, точнее любого профессионала обставит товарищ который родственник.

поэтому без решения хотя бы в общих чертах вопроса воровства невозможно поднять профессионализм. Воровство полностью исключить конечно невозможно, воруют и в Китае и в США и в ЕС. Вопрос в размерах и форме воровства. То украсть при реализации ок - нарушать коды проектировщика - не ок.

31.03.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Красота

31.03.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

meanwhile, сечинские мочат медведевских (Сумма ходила под Медведевым). Внезапно оказалось что главный спонсор ночной хоккеной лиги в которой играет САМ - ОПГ. как мне кажется даже Пелевин такого не смог бы придумать - жизнь как всегда ярче.

Не стоит радоваться падению - смысл тут конечно не в борьбе с коррупцией, а в том что крокодилы ведут борьбу за сужающийся денежный поток.

31.03.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Wervolf'у...
...ну, потерпите до июля-августа... и начнете получать ответы на свои вопросы...
...

Пока - вот вроде как пустячок:
Суд арестовал владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова до 30 мая — Rambler News Service
...а приятно...
...
...и ответ нашим западным "коллегам", слава Богу - несимметричный... во всяком случае "англичанке":
Москва вышлет 50 британских дипломатов :: Отравление Скрипаля
...я-то сразу же опосля ТОГО "отравления" высказался ЗА "чистку курятника":
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...
...ТО ЖЕ - надобно учинить и по отношению к прочим из той самой "атлантической солидарности"... ну, уравнять число дипломатов... как минимум...
...
...а закрыть консульство Пидостана в Питере, конечно же КУДА ПРАВИЛЬНЕЕ... нехай таперича либерасня на Урале "яйца морозит"...
...ну, нехай тренируются перед следующим этапом своего бытия:


...ага...
...
...впрочем... ежели сие - правда:
Информация о задержании в Вост.Гуте британских офицеров: limonov_eduard
В Восточной Гуте задержана группа офицеров британской SAS
...то "срыв крыши" вполне объясним...
...

...я же сегодня посочувствовал Юре Семину - продул "Локо" дома "Амкару"... подопечные, понимаешь, игроки всю "обедню испортили":
Юрий Семин получил "Серебряную лань" в номинации "Тренер года" — Российская газета
...проявили, так сказать, "волю к поражению"...
...
...что ж - надо "Локо" догонять... "Спартак" уж подтянулся... завтра, надеюсь - и мои "кони" ТОЖЕ не отстанут...
...

31.03.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Нынешние главы МЧС, тащемта, не инопланетяне, они с рядовыми пожарными в домино не мало времени проводили во время смен, когда "гос-во богатеет". Прям таки "плоть от плоти", от народа/сохи - сами же приводили биографию главного МЧС от области или города.
То, что кто-там чего-то на верху мутит, не снимает ответственности с рядовых никак(у самого рыло в пуху, ну не работаю в таких опасных отраслях - везет мне и окружающим, или проносит, или успеваю исправить).

А насчет законов общих - вроде законы меняются, вот у нас начали курсы первой помощи проводить на предприятиях(ну ведь годное дело же, нагнули предприятия на усиление охраны труда), но народу эти курсы почему-то не особо интересно в массе, и доктор возит какие-то непонятные слайды из год в год. Сугубо для заработка в центре подготовки, с которым у нас договор что ли. Как помню, тема борьбы с алкогольным отравлением(похмельем) вызывала больше оживления в народе, чем какой-то адский медицинский трэш с кровавыми подробностями. Страховка есть корпоративная (крайне выгодная - 1"р". против 500 "р"), народ даже под кредитами и один в семье кормилец не страхуется. Фатализм чертов.

01.04.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну что...
...ЦСКА - молодцы...
...
...как помечтал - "за отставку" Тулеева:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...так и случилось...
...
...пора следующую "...вершину брать..." - неспроста, надеюсь, звоночек-то:
Темная сторона лунки. После ухода из правительства Виктор Христенко стал владельцем гольф-полей, только земля под которыми стоит миллиарды рублей
...
...неплохо б - за компанию:
Британия раскулачит российских олигархов. Почему это прекрасно - РИА Новости, 29.03.2018
...а там, понимаешь... и до Анатолия Борисовича дойдет... "за Шувалова" уж и не говорю...
...

...что ж - неплохое 1 апреля-то...
...засим, всех православных - со Входом Господним в Иерусалим:


...

02.04.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> ...как помечтал - "за отставку" Тулеева:

Тулеев не произнес главного слова когда отставлялся. а значит не понял ничего.

02.04.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А, может, как раз всё прекрасно понял?
Недавно саратовский самолёт упал, погибло примерно столько же, но что-то я не видел гневных демонстраций за отставку Анодиной, хотя она КМК имеет более прямое отношение к делу. Вот и цена всей этой "гражданской позиции".

02.04.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, прекрасно от Зубченко, прям Санта-Барбара:
Американская антикоррупционная матрица: «выпиливание»

02.04.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, прекрасно от Зубченко, прям Санта-Барбара:
Американская антикоррупционная матрица: «выпиливание»

02.04.2018 Admiral пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


С моей точки зрения, первое, что должно быть выяснено по "Зимней вишне" - по какой причине возгорание было настолько интенсивным, неестественно интенсивным? Это легко выяснить при помощи простейшего эксперимента. Нужно сделать макет помещения с бассейном из аналогичных поролоновых кубиков в натуральную величину и попытаться смоделировать аналогичный пожар при помощи неисправной электропроводки или огонька зажигалки. Результат такого эксперимента сразу даст ответ на вопрос: может ли неисправная электропроводка или огонёк обычной зажигалки инициировать столь интенсивное загорание?
-

02.04.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

31.03.2018 leutenant пишет: ".....ну, потерпите до июля-августа... и начнете получать ответы на свои вопросы..."
.
- Ну зачем же так долго терпеть.... Кое на какие вопросы ответы уже сейчас видать "невооружённым взглядом" ...:
.
"...На минувших выходных Тверской суд города Москвы принял решение, в результате которого было пресечено увеличение численности населения американского Майами на трёх-четырёх человек. Среди новоиспечённых флоридцев с лёгкостью мог оказаться такой российский гражданин как Зиявудин Магомедов – человек, состояние которого, по данным Forbes, оценивается в 1,25 млрд долларов США....
....
... Остановили Зиявудина Магомедова практически «на взлёте». 31 марта он собирался вылететь на отдых в упомянутый Майами....
...
... Следствие считает, что Магомедовы и Максидов причастны к масштабным хищениям бюджетных средства, для чего главный фигурант ранее возбужденного уголовного дела Зиявудин Магомедов (кстати, родственник небезызвестного Ахмеда Билалова – экс-председателя совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа») создал, по версии следователей, преступное сообщество. В общей сложности фигурантам дела инкриминируется хищение и присвоение примерно 2,5 млрд рублей.
При этом обращает на себя внимание такой факт: уголовное дело было возбуждено ещё в 2014 году. За более чем три года дело разрослось до гигантских масштабов. Помимо Магомедовых и Максидова, в нём десятки фигурантов и более 200 (!) юрлиц. Начиналось всё, кстати, с выявленных хищений при строительстве «Арена Балтика» - калининградского стадиона. Потом к этому делу по работе «Суммы» суммировались и другие уголовные дела, включая – о невыплате налогов компанией, отвечающей за деятельность одного из портов.....
....
....
.... Главный вопрос: государство решило взяться за представителей олигархических кругов, которые могут оказаться замешаны в коррупционных преступлениях, всерьёз? ....
....
.... Если суд в итоге вынесет постановление о том, что фигуранты уголовного дела по «Сумме» действительно осуществляли крупные хищения, то «посадка» человека из сотни российского списка «Форбс» станет прецедентом. Причём фактически первым подобного рода со времён «посадки» олигарха Ходорковского (пусть и уголовные дела имеют разную базу)....
....
.... В связи с арестом миллиардера Магомедова можно ожидать либерального воя о «новом 37-м» и «удушении бизнеса»...."
Миллиардер в наручниках. Список "Forbes" укоротится » Военное обозрение
.
- Интересно, с каких это пор воровство, вымогательство, коррупция и казнокрадство стали называться "бизнесом"...?
.
.
- «Обратка» уже пошла…:
.
.
«…Россия высылает 60 американских дипломатов, а также закрывает генеральное консульство США в Санкт-Петербурге…»
Американские дипломаты спешно покидают Петербург: Яндекс.Новости
.
«….В порядке ответной меры британской стороне в месячный срок надлежит путем соответствующих сокращений своего персонала привести суммарное количество работников посольства Великобритании в Москве и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в длительных командировках в Великобритании……»
МИД РФ потребовал от Лондона сократить дипмиссию в России - Новости Mail.Ru
.
P.S.
.
.
"... Я могу ответственно сказать — независимо от того, каких химиков сейчас цитируют:
в Российской Федерации никогда не осуществлялись никакие научно-конструкторские, опытные работы, не было никакой программы под названием «Новичок»..."
Россия вышлет более 50 дипломатов Великобритании | Новороссия

02.04.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant

а почему каждый раз надо ждать какого то месяца? Уже было до аыборов после и так далее ложные надежды.

Мавроди вроде умер, всего то 62, не нравится Мавроди и менее известные умирают В возрасте 62 лет скончался драматург и режиссер Михаил Угаров - Газета.Ru
те же 62, причина та же сердечный приступ.

Так что ждать нечего, жизни не хватит.

А про личности, если в обойме, при Путине никто не тронет, а пейсах или пасха это никого не волнует, хрен редьки не слаще, уголь сажи не белей.



Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.