Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

12.04.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Объявление Китаем покупки всех американских и английских товаров через юань который становится преимущественным в расчётах.
Учитывая вес китайской экономики финансовые институты с биржами в том числе сырьевыми в большинстве в течении короткого срока
перейдут на китайскую базу с китайской валютой.
По этому сценарию США в самое ближайшее время могут лишится около 10 триллионов долларов
а такие страны как Англия давно находящиеся без своей производственной базы и живущих на финансовых спекуляциях вообще пойдут помиру.
Начисто лишённая мышления Тереза Мэй пойдёт в бюро по трудоустройству после импичмента


Я вот думаю замес в Сирии может многое ускорить и подвинуть в деле свержения США с мирового финансового олимпа в пользу Китая

12.04.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 TG:

Благодарствуйте

12.04.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С Днём Космонавтики!

12.04.2018 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11.04.2018 musha пишет:
"Про бахнут по куку смешно. Турки два самолёта сбили и посла убили, им только кредитов выписали. Думаю и после второй порции томагавков надо смотреть куда деньги начнут засылать."

Я так понимаю на американьщине плохо освещали ход тех событий и главного османа прилетевшего к темнейшему с видом побитой собаки не показывали? Ну интернет в помощь, думаю там не трудно будет восполнить этот, один из многих, пробел в знаниях. ;))))



11.04.2018 musha пишет:
"Твиты разные, а ауг идёт к Сирии. Ассад смотал в Иран. И только войска РФ непонятно чего забывшие в Сирии смотать никуда не могут ) "

Не ну ваша осведомленность иногда прямо поражает.)))))) Ассад вам лично доложил куда он "смотал"? А если его в Дамаске вдруг по ТВ покажут шляпу на камеру съедите? ;)))) Хотя о чем я, вы за свои слова никогда не отвечали, царь фули - захотел дал, захотел обратно взял.)))))
Войска РФ в Сирии помогают законным властям этого государства навести там порядок и не дать террористам всех мастей расплодиться как тараканам, ну и еще кое что. Несмотря на различные угрозы, прямое противодействие и нелепое кино снимаемое на американские и европейский деньги. Причем в то кино, как я уже вам писал, не верят даже те для кого его снимают. ;Р Причем делают это войска РФ на вполне законных основаниях в отличии от.
И если вы думаете, что развязывание войны против РФ под надуманным, точнее придуманным предлогом это хорошая идея дедушки Трампа и его окружения и вы без особых проблем отсидитесь в своем залужье. То вынужден вас огорчить, мало не покажется никому, даже если до обмена стратегическими подарками не дойдет. Включите наконец голову и чуток подумайте, ну хотя бы попробуйте это сделать.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всех причастных и не очень - с праздником! :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, а забить частоту GPS всякими битлами - это дело не-долгое и приятное - как раз сегодня празднуем день Российской и Мировой космонавтики. А как забъём во всём районе сигнал ЖПС, то будет очень интересно наблюдать, как американские адмиралы будут буквально руками водить, (самолично руководить) пристрелкой "Томавками" : "примерно вот туда направляйте - полрумба направо..." Да, забить GPS - сейчас 1-е дело. А глушилки у нас всегда хорошие были. Придётся США гнать из США последний уцелевший линкор "Миссури" и пушками пытаться достать, поскольку все Томагавки улетят куда-то не туда.

Там уже сам Трамп будет махать руками на палубе. А мы его потопим старенькой торпедой. А потом и GPS все собъём. И всё : США после войны будет запрещено иметь армию и ВПК. Оставшиеся в живых американцы будет сидеть и бить баклуши : нефть/газ в США закончились, воду-сельхозугодья все отравили насмерть, добывая "сланцевую нефть" - собственно это и есть Причина Срочной Тотальной Войны. И вот : будут сидеть и бить баклуши. Ну ничего : огурцы в США кое-где тоже хорошо растут. Вокруг Голливуда наши актёры Мосфильма будут учить американцев выращивать репу, картошку и свёклу. Кукурузу вырастят сами - не маленькие уже. Автомобилей не будет : прощай Мерседес : нефти нет, газа нет. Подрессоренные телеги. Индейцы им быстро курсы организуют. Золото грабить негде : его уже всё украли Ротшильды и Рокфелллеры и попрятали неизвестно где, наверное в океане утопили для надёжной сохранности. Золота нет - грабить нечего : прощай американские бандиты и ковбойские разборки. Всё станет чинно и благородно. Вешать хулиганов станут раз в неделю, по субботам. Красота. И никакого телевидения.

12.04.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну вот ВСЁ и успокоилось...
...
...немного, признаться, и потребовалось:


...а то прямо таки что-то напомнило:
Обезьяна с гранатой – это проблема не обезьяны, а всех посетителей зоопарка - ИА REX
...
...впрочем, Владимир Вольфович "усё" ишшо вчера предсказал - прямо на отчете ДАМ'а:

...как ни стращали:
Стояние у Восточной Гуты: сценарии войны России и Запада - ИА REX
...
...таки, слава Богу - не перерср...али НАМ хороший... и дорогой для НАС день 12 апреля...
...хороший день... прекрасный Герой... совершенно, понимаешь, живой человек:

...судя по левой брови снимок сделан не ранее осени 1965-го... стало быть - жить Юрию Алексеевичу оставалось не более 2,5 лет... да-с...
...

...ну шо... "пиндосов" шуганули... кстати, неплохо и вспомнить и их провалы:
И кто-то там хочет победить? :: NoNaMe
...может, пора воспитать и "сошек помельче"..?
...вона:

...
...ну а за неимением "наших" достойных комментаторов даю сладкую парочку "Зубченко-Скачко":
«Черный жемчуг» медицинской реформы. Версии.com Фабрика аналитики
Дипломатия подвернутых джинсов. Версии.com Фабрика аналитики
...заодно и комментарии "от Вассермана" - пока за "Страстную седмицу":

...

12.04.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

15:29 leutenant пишет: "... Ну вот ВСЁ и успокоилось....."
.
- Не уверен, что успокоилось.... Боюсь, что "продолжение ещё последует"...:
.
"... Очередной, уже третий за четверг, патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon совершил длительный разведывательный полет вблизи побережья Сирии, где расположены российская авиабаза Хмеймим и база материально-технического обеспечения ВМФ РФ.."
https://www.aex.ru/news/2018/4/12/183393/
.
".... Что касается непосредственно ракетного удара, то он может быть представлен вполне «полноразмерной» стратегической воздушно-космической наступательной операцией и наверняка будет проходить в 2 или даже 3 фазы. В первую очередь задействуют наиболее сложные для перехвата средствами ПВО тактические ракеты большой дальности типа AGM-158B JASSM-ER и SCALP, обладающие минимальной ЭПР и более низкой траекторией полёта, нежели у «Топоров». Десяток стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев B-1B «Lancer» может нести до 240 JASSM-ER, запускаемых из воздушного пространства Саудовской Аравии. Пара эскадрилий британских «Tornado GR.4» и французских «Рафалей» могут выделить ещё 48 тактических ракет типа «Storm Shadow/SCALP-EG». Также в районе ТВД вполне могутт присутствовать 1 или 2 многоцелевые атомные подлодки модернизированного класса «Ohio», имеющие на борту по 154 стратегические крылатые ракеты BGM-109E «Tomahawk Block IV».
Таким образом, даже «1-я фаза» удара может включать в себя более 450 — 550 средств воздушного нападения, без учёта высокоточного оружия, которым обладают ВВС Израиля, а также стратегических бомбардировщиков B-52H, способных нести по 20 стратегических КР воздушного базирования AGM-86C CALCM. Вывод напрашивается один: «1-я фаза» ударной операции может начаться ещё до подхода АУГ во главе с авианосцем CVN-75 USS «Harry S. Truman» с «Иджис»-крейсерами и эсминцами классов «Тикондерога» и «Арлей Бёрк» соответственно, то есть уже в ближайшие часы или дни. Для этого хватит крылатых ракет воздушного базирования. Так что целей для Х-32, «Бастионов» и Х-35У в этом случае будет не так много, в лучшем случае, — эсминец «Дональд Кук», ВКС России и ПВО Сирии останется лишь перехватить хотя бы половину ракет противника. После прибытия «Гарри Трумэна» и «компании» может начаться «2-я фаза» удара с использованием «Топоров» из пусковых установок Mk 41 и палубной авиации. Именно с этого момента наши Су-35С и Ту-22М3 смогут хорошо пощипать нервы главному «цепному псу» Пентагона Джеймсу Мэттису и его окружению.
«Третьей фазой» может стать попытка установления бесполётной зоны над южными и центральными территориями Сирии посредством американских истребителей 5-го поколения F-22A «Раптор» и израильских F-35I «Адир» с одновременным стартом «зачистки» территории «Ганшипами» и штурмовиками A-10C от уцелевших подразделений Сирийской Арабской Армии...."
Удар по Сирии: детали подготовки масштабной агрессии » Военное обозрение
.
.
"... Никогда я не заявлял о том, когда именно произойдет атака в Сирии. Может быть, это очень скоро или совсем не скоро!..."
Трамп: Где ваша благодарность Америке? » Военное обозрение
.
- Думаю, нам расслабляться и снимать палец со спускового крючка пока рановато ....:
.
"... Исчезновение большинства кораблей ВМФ России из порта Тартус, Сирия. В данный момент эти исчезнувшие корабли ВМФ развернуты в море в связи с возможными ударами..."
Спутники зафиксировали исчезновение российских кораблей с базы Тартус - Газета.Ru | Новости
.
.
P.S.:
.
"... Где же "Спасибо, Америка" в наш адрес?..."
/Трамп/
.
- Нашу, Российскую, ракетно-ядерную встречно-ответную "благодарность" "за всё хорошее", боюсь, тебе уже не пережить....!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенант,
передайте там Трампу - пусть срочно УЧИТ РУССКИЙ ЯЗЫК : "моя твоя не понимай", если по-английски. Замучился разбирать его негритоский безграмотный английский : что это за фигня, понимаешь : "In any event ["грамотей" !], the United States, under my Administration..." Трамп, кончай пыхтеть, учи лучше русский - скоро пригодится. А то Порошенко вон и то грамотней по-английски говорит, старается, учит, напрягается... А хорошо Трамп будет потом смотреться в старом бушлате, с солдаткой пряжкой и стоптанных кирзачах в конц-лагере севернее Магадана. Любопытные будут фото. Трамп будет за селфи с ним-зеком магаданским, брать банками тушёнки и сгущёнки, научится курить махорку и петь частушки.
А пока.... плывёт к Сирии 8-й флот США и плыть ему ещё неделю, за это время хим-эксперты оформят грамотку, что мы потравили всех на Ближнем Востоке спортивным допингом и мельдонием, тогда и начнётся.
Ко 2-му раунду в Сирию подтянется и Китай. Тут и начнётся настоящий Армагеддон.
Очухаются Турция, когда прибъют Эрдогана, чтобы не мешался, и Иран. Там начнётся могучая партизанская война, американцев будут тотально убивать по всему Ближнему Востоку, изо всего, что стреляет - гранатомётов там много. Одновременно, под шумок, вырежут всех американцев в Афганистане и начнут в Пакистане. Йемен тихонько и планомерно начнёт резать богатеньких в Саудовской Аравии и Дубае...

12.04.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>лавного османа прилетевшего к темнейшему с видом побитой собаки не показывали

Россияне обожают идеологическую пену бессмысленную ) главный осман сбил два самолёта, убил двух пилотов. Убил посла вызывающе, на камеру. Потребитель продукции РТ радуется картинке с унылым видом )

Османы ещё пообещали никогда не признавать Крым за РФ.

12.04.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Успокоилось... успокоилось... и "очканулось" не только в Сирии:
США перенесли срок активизации ПРО в Польше — Новости политики, Новости Европы — EADaily
...и не только "пиндосам":
Макрон испугался ответных мер авиации России и Сирии
...

...а тем временем сегодняшний праздник - ну, День космонавтики - уходит... не без грустного:


...правда, есть по счастию такая космическая держава как Украина... коя богата персонажами, подымающими настроение - в том числе и ко Дню космонавтики:

...впрочем, и другими персонажами - тоже... ну, не могу не повеселиться с Зубченко... из евонных строчек - они как живые:
Саммит по мелиорации . Версии.com Фабрика аналитики
«Американский кандидат»
...
...это я неспроста "ридну неньку" к ночи-то помянул - вот почему:

...
...ладно... переключаюсь на футбол - половина 1-го тайма с "Арсеналом" прошла...
...таки проводим ЦСКА - кысмет однако...
...

13.04.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> что пара древних ту22 может? Ничего, блеф стандартный.

Сущая фигня - 2-3 сверхзвуковых ПКР Х-32 на каждом, стартующих за пределами радиуса действия палубной авиации.

13.04.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А как насчёт базы инжерлик в стране НАТО под названием Турция?
***
Это с которой хотели военные Эрдогана свергнуть и c которой потом верёвочки при расследовании в США потянулись.
Муша и что вам не сидится в Северной Америке.
Эрдоган тоже не дурак. Хотели его с Россией стравить, а потом вообще уничтожить, не получилось.

13.04.2018 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну когда уже морды бить начнут?
Всё отодвигают и отодвигают в Сирии....

13.04.2018 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Жить то хочется не только интернет - воину Муше, но и четырехзвездочным генералам. И даже страшно сказать - населению Белого дома и Капитолийского холма. А у них в отличии от интернет - воинов нет сомнений в итогах прямого военного противостояния с Россией (начинать снова эволюцию с амеб - желающих не наблюдается), равно как и в отличии от Муши Дыня Трамп не питает иллюзий, что российское руководство можно взять на испуг (ибо надоели уже г**нюки, никакой терпелки не осталось).
Так что ничего не будет. Вон "небратья" в печали:
Глава Пентагона заявил, что США не собираются вмешиваться в гражданскую войну в Сирии - Телеканал новостей 24
*****
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что вооруженные силы США не будут участвовать в гражданской войне в Сирии, ведь они выполняют свою миссию по ликвидации ИГИЛ.
*****

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.