Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.04.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По сути за 200 лямов зелени разрушено несколько пустых бетонных коробок без людей и оборудования
Не один из военных объектов серьёзно не пострадал.
Применённые американские ракеты по стоимости раз в 50 превысили израсходованных средств ПВО вместе с пустующими бетонными коробками подвергшихся нападению.
В Минобороны подвели итоги ракетного удара по Сирии | Авиация России
Американцы и англичане за 200 лямов $ обеспечили тренировку сирийской ПВО вместе с ВКС прославляя отечественное российское оружие ПВО и оружие времён СССР способствуя его экспорту.
Браво агент Трамп.
Только Обама вернувший Крым России сделал больше.

17.04.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вроде как комментарий вдогонку к "та нифига они там в субботу не сбили!"
===

конечно не сбили, прилетело в разы больше чем запустили, как обычно

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув. Вервольф :
с радиационным заражением тут не всё так просто. Смотри Чернобыль и Фукусиму. Область вокруг Чернобыля не могут рекультививировать и перезаселить из-за радиации уже 35 лет. Хотя серьёзные НАУЧНЫЕ работы в этом направлении и ведутся : вроде бы у НАС прошли успешную тестовую апробацию хитрые био-химические мембранные технологии очистки радиоактивных осадков. Но... прошли-то прошли успешно, а практического результата ни в Чернобыле, ни в Фукусиме не достигнуто.

17.04.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сегодня мощное сирийское ПВО отбило ещё две несуществующих атаки, тут даже МО РФ было вынуждено согласиться что мощно били в пустоту. похоже это ПВО вполне украинского уровня и главное чтобы пассажирский не сбили.

17.04.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«ЗРПК «Панцирь-С1» и "Бук-М2Э" в Сирии» в блоге «Фотофакты» - Сделано у нас
*
Пошла санкционная ответка французам вслед за Мистралями и поддержку США по Сирии
СМИ: «Путин подрезал крылья французской армии» | Авиация России
С 1 января 2019 года авиакомпания «Волга-Днепр» прекращает предоставление услуг странам-членам НАТО в перевозках негабаритных тяжёлых грузов и бронетехники на самолётах Ан-124-100 "Руслан", сообщает французское издание Challenges. Заголовок оригинальной статьи достаточно красноречив: "Прекращая доступ к транспортным самолётам Ан-124, Путин подрезает крылья французским ВВС" и называет это предупреждающим выстрелом.

По информации издания, российская группа компаний «Волга-Днепр» сообщила в НАТО, что прекращает предоставление транспортных самолётов Ан-124 войскам Северо-Атлантического альянса, включая Францию, в соответствии с договором SALIS (Strategic Airlift Interim Solution), подписанным в 2005 году.

Издание связывает это решение российской авиакомпании с санкционной политикой США и их саттелитов, а также с недавней ракетной атакой в Сирии. «Мы получили сильные сигналы о том, что это решение связано с санкциями США», - сообщает издание со ссылкой на переписку с представителями французской армии.

В сообщении Challenges отмечается, что французская армия может рассчитывать на 14 самолётов А400М, на флот С-130, С.160 Transall и Casa C295, на британские и канадские С-17. Проекция силы также может осуществляться морем или по суше, но логистика при этом становится сложнее и дороже. Издание подчёркивает, что выход российской авиакомпании из договора SALIS является ударом для французской армии, т.к. она является очень зависима от Ан-124 для первозки тяжёлых вертолётов и бронетехники.

Ан-124 "Руслан" более чем в три раза грузоподъёмнее А400М (120 т против 37 т), что делает их незаменимыми для транспортировки стратегических военные грузов на большие расстояния. В 2013 году в ходе французской военной операции «Серваль» в Мали Ан-124 активно использовались для переброски в Африку французских военных грузов. Только за январь—февраль 2013 года на 110 полётов транспортных самолётов стран НАТО (в основном британского транспортника C-17) пришлось 115 полётов Ан-124, 7 полётов Ан-225 и 47 полётов Ил-76.

Как пишет "КоммерсантЪ", по программе SALIS на 2017–2018 годы десять стран НАТО (Бельгия, Чехия, Франция, ФРГ, Венгрия, Люксембург, Норвегия, Польша, Словакия и Словения) подписали два контракта — и с российской, и с украинской стороной. Однако срок их действия истекает 31 декабря 2018 года.

По данным немецких СМИ, основным потребителем услуг SALIS выступало от лица десяти государств—участников программы натовское Агентство по снабжению и закупкам. В конце 2016 года эти страны заключили двухгодичный контракт с возможностью его продления ещё на пять лет. По данным немецкого телеканала ARD, стоимость лётного часа «Антонова» составляла €37,5 тыс., стоимость часа «Волга-Днепра» — €23,3 тыс.

Крупнейшим пользователем услуг SALIS указывались вооруженные силы Германии, зарезервировавшие 1080 лётных часов на 2017 год и 980 часов на 2018 год, а также ВВС Франции. По данным счётной палаты Франции на ноябрь 2016 года, доля SALIS в общем объёме перевозок для французской стороны составила 34,7% и ещё 33,7% услуг были предоставлены через арендодателя самолётов Ан-124 — International Chartering Systems (ICS). Эта компания также использовала «Русланы», эксплуатирующиеся в парке 224-го лётного отряда (дочерней структуры Минобороны РФ).
***
Ну и конечно ресурс Русланов в особенности наиболее критичный по двигателям
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция

17.04.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не ненене, война так война, с радиацией, а что своих мочить можно
Позвоночник сломан, следы от кипятильника во рту. Предпринимателя пытали, изнасиловали, а потом убили в камере питерского СИЗО
а вырождающуюся англосаксонскую расу нельзя?
ФИФА откажет Марокко в проведении ЧМ-2026 из-за запрета гомосексуализма - Газета.Ru | Новости
тем более план уничтожения России термоядерными зарядами уже утверждён

все когда то умрут почему бы не 16 июня?

всем весело вместе с англичанами и американцами


а в чём смысл жизни?

летать как птички небесные?


18.04.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Германии опять народ собирают, чтобы пройтись по городам Германии с портретами "дидов"..
Что им в Москве не ходится? Места в России стало мало?
Зачем это делают? Чтобы немцы захотели пройти по своим городам с портретами своих "дидов", коих тоже немало? Таки пройдут рано или поздно..
Можно, конечно, помнить, что 75 лет назад победили Германию. Но вместе с этим надо помнить, что 100 лет назад ей же войну и просрали, подписав позорный Брестский мир.
Получать экономическую помощь от Германии и тыкать ей в нос событиями 75-летней давности- как то неумно.
ДБЬ ©

18.04.2018 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17.04.2018 musha пишет:
"другие злые языки говорят что это здание вниз намного больше чем вверх. и что после налета израиля оно хоть и понизило активность, но все равно работало. теперь есть надежда что этот гадюшник замолчал навсегда."

Так оно видно на фото, особенно после попадания сюда 76 КР.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

18.04.2018 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И да, версию о том что разбомбленное НИИ в Барзе разрабатывало какое-то хим. оружие хорошо иллюстрирует экскаватор разбирающий развалины.
Да уж, прямо как те "белые ботинки" в тапочках на босу ногу собирающие следы зарина. ))))))))))))))))))

18.04.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Никки Хейли пригрозила химатаками в США, если Асад не будет сброшен
Никки Хейли пригрозила химатаками в США, если Асад не будет сброшен » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
*
Это что будут привлекать отдел специальных операция травить собственный народ для провокаций чтобы был предлог бомбить Сирию.
Дожили
Даже при Обаме жертвовали кем угодно, но не гражданами США.
В провокации МН-17 с Боинг-777 организованной против ДНР и РФ где погибло 298 человек не пострадал не один житель США
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
Видимо сейчас ставки выросли и пора пустить кровь младенца ради продолжения своей глобальной империалистической политики за что не жалко травануть пару десятков своих сограждан.
Основатели США наверно сейчас в гробу переворачиваются
Отцы-основатели США

18.04.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:00 Мизин Сергей Витальевич пишет:
А? Что? В Германии шествие с портретами погибших во 2-й Мировой Войне немецких солдат ? И кто ж это движение собирает ? Что - опять ВЫ валите на нас-"москалей"? Опять мошенничаете. Как это : как могут "москали" организовать в Германии шествие в память погибших НЕМЕЦКИХ солдат ?!



Нет, именно солдат советских. Москали собирают на акцию "Бессмертный полк", и делать это собираются почему-то не в Москве, а в Германии, которая большинству из них помогает экономически.
На этом фоне даже бандеровцы, проводящие факельные шествия, выглядят более гармонично. Хотя бы потому, что они делают это в своей стране.


Vetrogonov
у нас с вами деды разные, ваши видимо фашисты, нет?


Да, конечно деды разные.
Мои деды были узниками советских концлагерей и умирали там..
А ваши, видимо, были там надзирателями.
Да, они были сильно разные.

18.04.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

За AfD

04 Baikal57 пишет:
В наше время они тоже понадобятся для строительства Северного Широтного Хода.
__

Все вам кто то должен построить?
Сами, сами давайте. Нечего ждать помощи со стороны.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Отцы-основатели" США,во всяком случае-некоторые, по моему скромному мнению, вовсе не спят спокойно в своих гробах. Потому как тот же
******************
Трамп выводит на чистую воду американских "отцов-основателей". Рабовладельцы-плантаторы: tyurin
Трамп выводит на чистую воду американских "отцов-основателей". Рабовладельцы-плантаторы
Вот не думал, что и от Трампа может быть прок. Как он нынче уел-то всю эту антифу, которая ломает и топчет памятники "парням, одетым в серое". Конечно же, большинство этих "парней в сером" никакими рабовладельцами-плантаторами не были и не богатели на экспорте хлопка и прочего сырья, они просто защищали свой дом от янки. Но вот, как напомнил сам Трамп, являлись рабовладельцами и весьма крупными, отцы-основатели "великой американской демократии": Дж. Вашингтон, Т. Джефферсон и прочие. И вообще-то без виргинских плантаторов (кстати, масонов) никакие США бы и не возникли. Ещё они были знатными геноцидниками, уничтожавшими коренное население Америки. Одним из первых деяний администрации Дж. Вашингтона была депортация индейцев ирокезской лиги "пяти наций" с их земель в резервации. Собственно быстрая очистка земель от коренного населения и являлась одной из основных целей американской революции. А Томас Джефферсон был не только отцом-основателем США, но и основоположником системы постоянного обмана простодушных индейцев. Из его письма 1791 года Джеймсу Монро, будущему пятому президенту: «Я надеюсь, этим летом мы дадим хорошую взбучку индейцам, а затем изменим свой план, перейдя от войны к подкупу». А в своем письме от 1804 года У. Гаррисону, губернатору Индианы и тоже будущему президенту, Джефферсон требует увеличить количество торговых агентов на ещё принадлежащей индейцам территории, чтобы их вожди влезали в крупные долги, ну и затем расплачивались землей своего племени. На индейцах американские администрации оттачивали свое мастерство лжи и прочей хитрожопости. А обмануть серба или русского - это в рамках американской морали также нормально, как обмануть индейца. (Из 800 договоров, заключенных американским правительством с индейскими племенами, три четверти было этим самым правительством преспокойно нарушено.) Да и в Гражданскую войну администрация США обкатала еще несколько тактик, которые потом применяла и в будущих заокеанских войнах. Тактика "выжженной земли", с уничтожением или конфискацией всех запасов продовольствия, кормов, скота, разрушением инфраструктуры и домов на территориях со враждебным населением - в результате, ряд южных штатов лишились до трети населения. И беспощадное отношение к пленным. Например, в лагере на Губернаторском острове (ныне это территория г. Нью-Йорк) те пленные конфедераты, которые не были убиты голодом и болезнями, сопутствующими голоду, оказались на виселице или были расстреляны. Выживших практически не было. И таких лагерей смерти было немало. Лагерь "Дуглас", неподалеку от Чикаго, где тысячи заключенных не имели ни крыши над головой, ни даже одежды - ее изымали для предотвращения побегов, и где применялись самые изощренные истязания. Вроде битья металлическими пряжками - с разрыванием плоти до самых костей, многочасового подвешивания за ноги и "езды на муле" - высаживания заключенного на узкий брус с подвешенными к ногам вёдрами с песком. На одной из братских могил "Дугласа", где покоятся останки 6 тысяч пленных конфедератов, в 1895 был установлен скромный памятник. Но сейчас и его, наверное, снесут.
*********************

18.04.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Vetrogonov

обиженный советской властью, потомок узников сталинских концлагерей, репатриант и эимгрант на родину в фатерлянд.

Увы, этим похвастать не могу, даже дедами-надзирателями, невнимательно читали, один дед закончил войну в Норвегии, а другой из Германии прямым поездом в Китай, где и закончил свою войну капитуляцией Японии.

Так что я потомок воинов, живу в Восточной Пруссии, где уничтожал гитлеровцев на Куршской косе брат моего прямого деда, на границе с Польшей и ЕС.

Опять же не эмигрант и экспат, и обижаться могу только на сталинский колхоз, что отобрал землю, полученную в Сибири от царя, или на каппелевцев, сожравших всех коров моего прадеда, или на царя начавшего Первую мировую, в результате чего мой дед остался сиротой, или на царя сославшего прапрадеда в Сибирь, за участие в польском восстании?


Так что радуйтесь тому что есть, все умрём поздно или рано, радуйтесь.

Уважаемый, Мизин Сергей Витальевич,
атомная война начнётся 14-15 июня, сейчас идёт гибридная фаза, разведка боем.
Пентагон: активность российских троллей выросла на 2000% - Газета.Ru | НовостиПентагон призвал верить Владимиру Путину - ЭкспертРУ - Новости дняВыставленный на продажу Mercedes числился в ФСО, но Путин им не пользовался - Экономика и бизнес - ТАССПутин пересядет на лимузин проекта «Кортеж» после инаугурации - Газета.Ru
Говорят Кортеж защищает от нейтронного оружия.






18.04.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leitenanty.
жизнь человека во Франции, США, Великобритании стоит в 100-и раз дороже ракет. Поэтому Трамп написал Путину: не надо дружить с животным Ассадом, который убивает людей химическим оружием и получает от этого удовольствие.
Правительство России приняло нелепую стратегию поставки ядерного оружия и оборудования для производства химического боевого оружия Vx Ким Чен Иру и Ассаду. Oно все равно проиграет. Т.к. большинство стран ООН выступают против этого. B худшем случае российским предприятиям запретят экспортировать нефть и газ, как это сделали Ирану за менее серьезные преступления. Разбомбленный центр по производству хим оружия строился на деньги русских, т.к. Accaд занял 2 миллиарда долларов у СССР и долг простили.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.