Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

09.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для писем всё близко. Или...?

09.09.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Есть вероятность моей командировки в Дортмунд, но пока очень-очень слабая.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Но только в Дортмунд воротиться..."
Ну и далее - по тексту?

09.09.2009 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

в оригинале всё же Портленд :)

что-то нас на частности увело

10.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Ну вот, господин Бирюков, некие не частности. Назовём их "письмоми из далёка..."

...В 90-е годы не было заказов, качественных самолётов. Сегодня нам говорят, что «ребята, зачем нам покупать плохие самолёты, когда можно купить хорошие на Западе?»
Теоретически, человек патриотического склада должен говорить: «Но, простите, если мы сегодня не будем вообще заказывать отечественное, то у нас никогда не будет хорошего». В ответ на это говорят, либералы: «Нет, пускай. самолёты должны делать те, кто уже умеет их делать хорошо». Ну, давайте откажемся от машиностроения вообще. Надо совершенно четко понимать: те же европейцы бешеные деньги вкладывали в Airbus, просто бешеные для того, чтобы у них было свое самолетостроение. Мы свое порушили, потому что отказались вкладывать в него деньги. Аэрофлот в 90-е годы отказывался покупать российские самолеты – это была принципиальная политика: «Нет, западные дешевле».

Что с этим делать, я не знаю. Это такое целенаправленное вредительство. В результате у нас разрушена отрасль. И бороться с этим... Как показывает опыт, восстанавливать рано или поздно придется, будет это стоить очень дорого и большой крови. Как это всегда происходило? Как это делал Петр Первый? Как это делал Николай Первый, Кого запороли, кого на кол посадили. Ну вот, только так.

Общечеловеки категорически отказываются вообще признавать право российского человека на достойную жизнь. Они объясняют: «Нет, достойная жизнь может быть либо у кого уже есть деньги, либо у тех, кто живет на Западе». Когда им объясняют, что «ребята, для того чтобы здесь была достойная жизнь, нужно здесь строить», они говорят «Нет, мы построим дерьмо». Простите, все вначале строили дерьмо. Нужно потому что тратить время и деньги, чтобы из дерьма сделать конфетку – это некий длительный процесс. Но через этап низкого качества все равно нужно пройти.
Они говорят: «Нет, поскольку нужно либо сразу делать конфетку, либо, соответственно, давайте все». Ну вот, что делать? К сожалению, бороться с такими людьми очень трудно. Ну, единственный способ – не пускать их во власть, но, к сожалению, в России сегодня именно они определяют политику.

У них есть некая идейная проектная позиция по отношению к России, достаточно жесткая. Тот же Путин об этом знает – он только что в Польше с этим столкнулся, где ему четко и внятно объяснили: «У нас есть единая политика, которая сегодня, ну, завтра, будет сводиться к тому, что 2 диктатора, Сталин и Гитлер развязали Вторую Мировую войну, потому что хотели поделить Европу», это сказал Ющенко. Вот теоретически надо вводить у в России уголовную ответственность за пропаганду таких слов. Ну, потому что тут абсолютно очевидно: это попытка создать в мире такую активную руссофобскую линию. И сегодня, соответственно, поскольку Россия не в состоянии себя защитить, поскольку эта проамериканская команда очень активна.К сожалению, тот, кто не хочет защищать свои позиции, а наши либералы не хотят защищать российских позиций – у них такой общечеловеческий подход. Общечеловеческий, значит, западный. И по этой причине мы всегда будем проигрывать, потом что мы отказываемся делать выбор...

Они отчаянно пытаются вычеркнуть из нашей истории советский период. Просто отчаянно. Как бы они хотели стать преемниками Николая Второго, мечта такая. Вот такого быть не может. Не может быть геополитического успеха в ситуации, когда народ не поддерживает власть. Вот народ эту власть поддерживал. Да, конечно, у нее были перегибы, хотя все были хороши!!! Но в общем и целом народ-то видел, что жизненный уровень населения быстро растет, и особых нарушений базовых принципов не видно. (каковы они? Да и не видно было тому, кто не хотел видеть.)

Удачи.

10.09.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Коллеги, я сейчас весьма далёк от желания пофилософствовать. Меня интересуют банальные вещи: источники финансирования, центры затрат, состав работ, результаты работ, управление рисками и прочие банальности. Без этого нынче ни самолёты не строятся, ни ракеты в космос не запускаются, ни смартфону не проектируются.

И если партия отвёрточников готова сдать позиции России в хай-теке, то приходится потом доставать наших спецов в дортмундских технопарках - а их там немало осело. Правда всё равно придётся ориентироваться на немецкое оборудование, потому что своего нет ваще...

10.09.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

01:04 Колмогороw Геннадий пишет:".... Что с этим делать, я не знаю. Это такое целенаправленное вредительство...."

... Это называется "обезьяна с гранатой" у власти!

Надо аккура-а-атненько, чтоб "не рвануло" вывентить запал из гранаты у обезьяны у власти....
Только вот "как это сделать" я к сожалению, тоже не знаю...

10.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Или бросить банан, да подальше-она за ним и убежит и гранату унесёт. (если не бросит подороге,, или не запнётся об порог...)

Но надо иметь сообщество, которое выражало бы ваши интересы, а то пока вы заботитесь о частностях, может прийти полный ......!

А вот вопросец, которого аЛЛЁгархи сторонятся. Допустимо ли торговать невозобновляемыми продуктами? (это стыдливо заменяется словом-сырьё) (Конечно, и автомат и самолёт-тоже металл, если переплавить, но это продукт 7-10го передела с колоссальными вложениями труда и науки. Но вот ходили байки, что японцы наши кувалды закупали и.... И даже тяжёлые автомобили с той же целью.)

Удачи.

10.09.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пробежал уставшими глазами "по диагонали" очередное "напутствие избирателям" очередного "отца нации":
http://news.mail.ru/politics/2886384?page=1
http://news.mail.ru/politics/2886384?page=2
http://news.mail.ru/politics/2886384?page=3
http://news.mail.ru/politics/2886384?page=4
"...
Уважаемые сограждане...
Через несколько месяцев ...
Сначала давайте...
В следующем году...
Мы, современные поколения...
Как мы распорядимся ...
У меня есть ...
Мировой экономический кризис...
Отсюда и большее, чем у других...
Энергоэффективность и производительность ...
Как следствие..
Демократические институты...
С каждым годом нас становится все меньше...
Мы сумели собрать..
Итак, неэффективная экономика...
Не стоит, конечно, сгущать ...
Добиться лидерства, полагаясь..
Называя пять приоритетов..
1. Вековую экономическую отсталость..
2. Вековую коррупцию...
3. Широко распространенные ...
Приходится слышать..
Что касается традиций...
И, конечно же, современная Россия...
Впечатляющие показатели двух...
Мы действительно живем ...
В течение ближайших десятилетий...
Недавно я определил ...
Следуя этим пяти...
И, само собой разумеется,..
Эти цели реалистичны...
Инновационная экономика возникнет...
Считаю технологическое развитие..
Распространение современных ...
Политическая система России...
Политическая система будет...
В этом году мы начали движение ...
Не всех устраивают темпы нашего движения...
Российская демократия не будет...
Демократия нуждается в защите...
Мы будем делать все ...
Негативные демографические..
Какую бы сферу ни затрагивали...
В речах российских политиков..
Общество может распределять...
Мы будем повышать эффективность...
Модернизация российской демократии...
Конечно, не бывает отношений ...
У нас много общих задач...
Мы должны уметь заинтересовать..
Не ностальгия должна определять...
Наряду с активной работой...
У российского народа...
В любом случае мы ...
Не раз именно Россия ...
В будущем Россия будет...
Для этого мы уже сегодня вместе...
Таковы мои взгляды ...
Я приглашаю всех...
...Россия – вперед!"

- Ну чем не речь В.И. Брежнева на 27-м съезде КПСС? Только не хватает "бурных и продолжительных,... переходящих в овацию".

10.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им. Оно принадлежит нам. Таких, как мы, абсолютное большинство. Мы будем действовать. Терпеливо, прагматично, последовательно, взвешенно. Действовать прямо сейчас. Действовать завтра и послезавтра. Мы преодолеем кризис, отсталость, коррупцию...

(оттудаже, но кто он такой, о ком говорит "мы", кого призывает в ряды? На наших "ветках" таких воробьёв нет. Все с отвёрткой наготове и желают исключительно самолёты делать (или какие -другие инновации...)).

10.09.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Когда уровень технологического развития западной цивилизации сделал возможным всеобщий доступ к элементарным благам, к системам образования, медицинского обслуживания, информационного обмена" -

вот это мне не понравилось. Нас объявляют изначально отсталыми.

"Приходится слышать, что нельзя полностью вылечить хронические социальные болезни. Что традиции непоколебимы, а история имеет свойство повторяться. Но когда-то и крепостничество, и повальная неграмотность казались неодолимыми. Однако же были преодолены." - уж от крепостничества и неграмотности мы сами избавились. Да и америкосов избавили в 1863-м.

Но НЛП грамотный.

10.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06.09.2009 Боев Дмитрий Александрович пишет:

Описанная ситуация анекдотична. Так же, как и вся современная политика по удержанию молодых кадров - что в промышленности, что в учёбе, что в науке. Надбавки для молодёжи обычно превышают ставки для штатных работников, руками которых всё это и создано. Это скорее похоже на вымывание профессионалов и представителей производственных, учебных и научных школ. И не та беда, что надбавки выше. Плохо, что ставки штатных сотрудников до смешного мизерны.
О каких "научных школах" и "производственной преемственности" можно говорить в такой ситуации?
________________________________________________

Частности, но оооочень стратегические...

10.09.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Медведев пишет:"...Я приглашаю всех......Россия – вперед!"
http://news.mail.ru/politics/2886384

- Пошелты, отвечает Правительство:

"... Хороших новостей лично для самого президента премьер и его сотрудники в Горки не привезли. Бюджет-2010, вопреки желанию Медведева, остался клоном бюджета-2009, направленного, в первую очередь, на сохранение социальной и политической стабильности. Нефть дорожает, кризис завершается, но структура расходов бюджета-2010 принципиально не меняется...."
http://slon.ru/articles/131351/

10.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Путин не даст Медведеву денег на модернизацию экономики...

15:47 andrey_che пишет:

Медведев пишет:"...Я приглашаю всех......Россия – вперед!"
http://news.mail.ru/politics/2886384

- Пошелт ы, отвечает Правительство: (читай Путин, читай КГБ)

17.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бильдербергский клуб, неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ. Вход на конференцию только по личным приглашениям.

Актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты (японцы, корейцы, сингапурцы, представители Тайваня и Гонконга).Как сообщает энциклопедия Британника, «конференция предоставляет неофициальную, непринужденную обстановку, в условиях которой те, кто оказывают влияние на национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств. После каждой конференции готовится неофициальный отчет о встрече, распространяемый исключительно среди прошлых и нынешних участников. В отчете докладчики обозначены только по своей стране. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов»
Заседания клуба проходят в полной секретности, по особым приглашениям, даты их созыва в печати не оглашаются. Организацию совещаний и безопасность участников обеспечивает та страна, на территории которой собираются бильдербергеры — так их стали именовать по названию гостиницы «Бильдерберг» в голландском городе Остербеке, где в мае 1954 года состоялось первое заседание клуба. Любая встреча бильдербергеров, несмотря на полную секретность, вызывает большой интерес мировой общественности. Невозможно скрыть приезд в одно место большого количества известных людей среди которых — президенты, короли, принцы, канцлеры, премьер-министры, послы, банкиры, руководители крупнейших корпораций. Тем более, что каждый из них приезжает с целой свитой секретарей, поваров, официантов, телефонистов и телохранителей. Штаб-квартира Бильдербергского клуба находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги. Безопасность заседания обеспечивает полиция и спецслужбы страны, в которой проводится заседание. Посторонние не допускаются за оцепление, выставляемое на расстоянии километра от отеля, в котором проводится встреча. Обслуживающему персоналу отеля запрещается смотреть в лицо членам группы и первыми с ними заговаривать.

На встречи не допускаются посторонние, отсутствует пресса. Обсуждаемые вопросы и принимаемые решения держатся в строжайшей тайне. На собраниях группы запрещено что-либо записывать; запрещено делать заявления для прессы и разглашать дискуссии, происходящие на этих встречах.

Известны слова Д. Рокфеллера, сказанные им в 1993 году: «Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но мир устроен сложнее и готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия. Таким образом, мы обязаны удержать прессу в неведении относительно наших убеждений, составляющих историческое будущее нашего века»

Из-за секретности заседаний, различные группы конспирологов часто заявляют, что клуб тайно управляет миром.

Согласно журналистскому расследованию Чипа Берлета, основателем этой теории заговора является праворадикальная американская активистка Филлис Шлафли. В своём репортаже 1994 года «Правые строят глазки левым» (англ. Right Woos Left), опубликованном исследовательской группой Political Research Associates, он пишет:

... излагавшая теорию заговора, согласно которой Республиканскую партию тайно контролирует группа интеллектуалов, преимущественно представителей Бильдербегрского клуба, целью которых является подготовка к установлению всемирного коммунистического господства
______________________________________________________________________

Вот тут точно, все железки, кроме ядерных, игрушки...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.