Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

21.05.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...вот ведь происки "пиндосов" - таки "додавлю":


...

21.05.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прекрасная иллюстрация разницы между "свободой" и "волей"...

22.05.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Справа действительно воля. Но слева - наивность. Свобода будет "я не могу никого ударить без просьбы ударяемого" :)

22.05.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Справа анархия.

22.05.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ну, у нас-то для Пиндостана... таки много чего есть "непреодолимого":
ОСОБЕННОСТИ РУССКОГО РАДИОБМЕНА - НА ТИХООКЕАНСКОМ РУБЕЖЕ
...
...и не только на КТОФ'е - ему, кстати, вчера "стукнуло" 287 лет:
Тихоокеанский флот отмечает 287-ю годовщину со дня образования - РИА Новости, 21.05.2018
...уж не говорю, шо вчера же поменьше - 63 года - стукнуло мему ровеснику... правда, совсем уж седому, Сергею Кожугетовичу:
Главные достижения Шойгу на посту министра обороны за 5 лет
...не взирая на сие, министр улетел вчера же в Узбекистан...
...
...и вчера же из Москвы... но в противоположном направлении - во Псков - отбыл новый Митрополит Псковский и Порховский Тихон:
Митрополит Тихон: «В сердце своём я забираю вас всех в Печоры» / Православие.Ru
...Бог даст, будущий НАШ Патриарх...
...тогда, надеюсь, те, кому не "ндравится" мирская фамилия нонешнего высшего НАШЕГО иерарха... чуток выдохнут... ну, в "духовном" плане... правда, сие - не завтра...
...
...а то им, бедным, ТАК тяжело... так тяжело... да ишшо и в "мирском" плане только и остается, шо мечтать - скажем, за сие:


...ну, мечтать-то - не вредно...
...а смириться таки надо - с избавлением от иллюзий... оных у "них" - ой, как много... на развеяние, скажем, вот этой:
Зубы из ФСБ развеяли сомнения в смерти Гитлера - Новости Mail.Ru
...более 70 лет понадобилось...
...

...впрочем, возвращаясь к "пиндосам"... мы таки с ними кой в чём схожи... ну, в плане "бардака" и "распила" в том же "космосе":
Производитель ракет «Протон» и «Ангара» в 2017 году получил убыток в 23 млрд рублей — Rambler News Service
Превышения бюджета, задержки и незаметные ужасы проектов: результаты аудита NASA счетной палатой США - Научно-популярно о космосе и астрономии
...это они ишшо у Маска не "рыли"...
...

22.05.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

05:37 TG пишет:
Справа действительно воля. Но слева - наивность. Свобода будет "я не могу никого ударить без просьбы ударяемого" :)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну просто BDSM какой-то получается!
СтрашнЭ!
Дикое влияние тлетворрррного Запада!
:-)))

22.05.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Справа анархия.

Анархия - это немного из другой оперы. Противопоставление свободы и воли - иллюстрация категории ответственности (принятия решения на основе анализа возможных последствий):

свобода = воля + ответственность

С последним в русской культуре есть традиционные трудности из-за неудачного выбора материализма в качестве философской основы мировоззрения. Надо было брать позитивизм, но не повезло. На тот момент материализм был наиболее продвинутой западной философией (он и сегодня является основой методологии научного познания), вполне адекватной для индустриальной эры. Но в постиндустриальной важной проблемой стала свобода выбора субъектом, которая в материализме ограничена убогой "осознанной необходимостью". Кто ж знал, что индустриальная эра закончится так скоро. В принципе, ещё не поздно, правда, не уверен, что российские попы с этой задачей справятся.

22.05.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06:03 musha пишет: "... Справа анархия...."
.
- Вы, "как всегда", хрен угадали...."
.
- Справа - внешнеполитический курс США после развала СССР..!.... Гы-гы-гы-гы !!!
.
.
- Гы-гы-гы-гы...:
.
"... Ходатайство в международный трибунал подано по поручению президента Украины Петра Порошенко в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву. Тем более, что возведение этого моста осудили США, Великобритания, Канада, ЕС и НАТО...."
Закройте Крымский мост! Киев подал на Россию в международный трибунал » Военное обозрение
.
- Одно слово - ДЕБИЛЫ..!...
России таки глубоко наплевать на мнение США, Великобритании, Канады, ЕС и НАТО по данному вопросу !
.
.
.
21.05.2018 leutenant пишет: "......смешат "братушки"..."
.
- А пошли-ка они, такие хорошие ... к Эрдогану...!
.
Может быть Президент Турции Р. Эрдоган согласится поделится с ними "по братски" (!) Российским газом из "Турецкого потока", если, конечно, захочет...! Ха-ха-ха...
.
.
.
21.05.2018 Мизин Сергей Витальевич пишет: "... - это именно то, чего и не хватало главным деятелям России ! О-да !...."
.
- Единственное, чего "не хватало главным деятелям России" на протяжении последних 25 лет - чёткого осознания того, что без богатой и преуспевающей России все они - НУЛИ, пустое место, и никому нафиг не нужны, сколько бы не наворовали денег !!!!
.
- Надеюсь, постепенно ситуация изменится в лучшую сторону...
.
"... Феномен Сталина как раз состоит в том, что он создал властную группировку, которая сумела объяснить обществу и создать мощную группу поддержки логике, что власть в СССР без индустриализации и коллективизации удержать нельзя.....
...
...В любом случае сегодня никто в России, кроме Путина, не может такую работу сделать...."
Михаил Хазин: Как всё устроено или Притча о вреде избыточного романтизма | Изборский клуб
.

22.05.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Дикое влияние тлетворрррного Запада!

Это я вчера в Сан Франциско съездил. Ну всё, мне спать. Через 6 часов на работу вставать :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей Ч. и лейтенант.
Что-вы что вы. Красот природных в России действительно много. Особенно в тех пространствах Российской территории - где НИКТО НЕ ЖИВЁТ. И даже съездить туда трудящимся россиянам как я и мои сослуживцы - абсолютно недоступно по средствам, в противоположность возлюбленным Путина "западным партнёрам". И становится всё безлюднее и недоступнее. А у нас-то тут всё - необозримые свалки ядовитые и трущобы с ядовитой дешёвой жратвой для быдла, чтоб оно быстрей подохло.Так что я нисколько не принимаю во внимание ложные басни про то, что якобы "В любом случае сегодня никто в России, кроме Путина, не может такую работу сделать" .
Ибо - а что он собственно, Путин, сделал для России незаменимого ? Чубайс - на том же самом месте, на котором он всё начал и сделал для России - ПРОДАЛ ВСЮ Россию, и что теперь и доделывает Путин. Почему мы должны думать, что "никто другой этого сделать не мог" ? Да - любой - пожалуйста - мог и может ПРОДАТЬ Россию иноземцам - если ещё найдёт, что в России - НЕ ПРОДАНО иноземцам.
Ну положим - холить-лелеять-оберегать-рекламировать-показывать ДЕТЯМ ! огромный Музей Ельцина в Екатеринбурге - действительно так заботливо вряд ли бы кроме Путина кто стал ? Но в принципе - тоже могут, поддержать, разовьют темы Победного Ельцинизма, подымут на новые высоты, так сказать Наследие Великого Алкоголика (термин одного известного писателя-детективщика 1990гг)...
Далее идём. Вот прямо вот сегодняшняя новость :
*************************
Прощай, Priora: АвтоВАЗ прекращает производство трёх моделей | Русская весна
В июле АвтоВАЗ снимет с конвейера автомобили Lada Priora.
Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на письмо, которое производитель распространил среди своих дилеров.
Также АвтоВАЗ прекращает производство дорестайлинговых моделей Granta и Kalina и начнет выпускать рестайлинговые версии в X-стиле, следует из письма.
...
Кроме того, летом начнутся продажи седан Lada Vesta Cross. В самой дешевой комплектации автомобиль будет стоить 763,9 тысячи рублей.
...
****************************

Итак : давайте по русски: сегодня - с середины 2018года в России ПРЕКРАЩАЕТСЯ ВОВСЕ производство российских легковых автомобилей РОССИЙСКОЙ РАЗРАБОТКИ и РОССИЙСКИХ МОДЕЛЕЙ.
Почему ? А потому что. Какие авто-заводы в России - российские? АВТОВАЗ - просто Волжский завод Рено-Ниссан ! В России есть какие-то другие российские заводы легковых авто ? Нет. Ни одного. Точка.
Раньше были - ДО Путина - БЫЛИ. Теперь - ПРИ Путине - НЕТ. Точка. Мог ли бы кто другой кроме Путина это сделать ? Да запросто. Вот любой, понимаешь : Пол Рейган какой-угодно, за запросто, да ни в одном глазу. Про грузовики - что ? ГАЗ - у Дерипаски. Дерипаска - "под санкциями" - сейчас передаст его американцам полностью. Мог ли бы это сделать кто-то кроме Путина ? Да запросто! Любой, понимаешь, Пол Рокфеллер. Камаз ? Там 30% акций "у России". Сейчас - гляди тоже кому-нибудь сбагрят в оффшор : не боись, Андрей ч - нам про то не сообщат : не-велики шишки, чтоб перед нами Путин отчитывался.
Далее идём : авиапром. Где российские самолёты ? ... Молчок.... Мог ли бы это сделать кто-то кроме Путина ? Да запросто. Любой, понимаешь, Пол Ротшильд.
Далее идём. Российская уникальная - ДО Путина построенная всем народом - алюминиевая промышленность ?! Теперь чья ? Дерипаска и Вексельберг. Вексельберг её - "Российскую" алюминиевую промышленность в своей части Западу - УЖЕ ПЕРЕДАЛ, Дерипаска - передаёт в США прямо СЕГОДНЯ, в эти дни - "выходит из-под санкций" ! Мог ли бы кто-то это сделать в России кроме Путина ? Да запросто. Любой, понимаешь, Пол Сорос.
Далее идём : последние вишенки на тортике : где Российские электробритвы ? Поищите "бритва Микма" - что увидите ? Сделано в Китае. Кстати - очень плохонькие : уже налетел лично. Старые советские - пока работают отменно, новенькая китайская "Микма" - никуда не годна (не бреет - дерёт и выщипывает :)) - в помойку сразу. Но в Китае. Мог ли бы кто-то это сделать в России кроме Путина ? Да запросто. Любой, понимаешь, Пол Ли Харви.
Далее идём. Опять из сегодняшего, отсюда с форума:
Перспективы отечественного двигателестроения / АвиаПорт.Конференция
Вот собственно фильмец- Документальный фильм «Кортеж» о лимузине для президента — сегодня в 18:10 на НТВ
Там говориться что блок цилиндров отливается в Германии:)
В фильме не показаны ни агрегатные,ни литейные,ни кузовные производства...все импорт....
Вообще же в РФ целенаправленно уничтожается литейные производства.Заказы идут в Германию и Китай...Все это подается под соусом освоения новой продукции и т.д...

Мог ли бы кто-то это сделать в России кроме Путина ? Да запросто. Любой, понимаешь, Пол Джонсон.

И вот я чему удивляюсь сегодня. Когда, наконец, откачивать из России - ИМ - нынешним Хозяевам России (которые, разумеется, НЕ МЫ, мы только немы, МЫ - НЕ хозяева России, начиная с начала Эры Чубайса) - станет откачивать нечего : и ОНИ - Хозяева Кремля и России - потеряют к России Всякий Интерес, вместе со СВОИМИ - ИХНИМИ ПАРТНЁРАМИ - Западными "инвесторами" - и отбудут отсюда в более интересные и привлекательные места - то, что тогда станет Андрей Ч говорить своим детям и родственникам ? Что он станет объяснять им про то, "никто в России, кроме Путина, не может такую работу сделать...."
Вот даже мне очень интересно будет - от Андрея Ч ТОГДА послушать его наставления и разъяснения своим детям и родственникам на тему : "как вышло и что теперь делать" ?
А, Андрей Ч ?

22.05.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 TG:
Как только в простоте сельской жизни стряхнете тлетворное, поразмышляйте о следующем ...
Ответственность каждого индивида в сочетании с волей и есть идеал устройства общества для идейного анархиста:))
However, если ввести понятие "делегированное ответственности" и взглянуть с другой стороны, то для американца восприятие делегированной ответственности власти состоит в предоставлении равной свободы для каждого — в то время, как для русского она состоит в ограничения воли всяких там, чтоб не могли очень уж больно стукнуть!
Не вдаваясь в подробности ошибочности обоих восприятий;-)

22.05.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я тут читаю и медленно впадаю в ступор..
Короче, если идивидуальный предприниматель купит на рынке или в строймагазе пару досок, то он обязан немедленно подключиться к сети Интернет и зарегистрировать сделку в ЕГАИС Лес.
Если он этого не сделает, то его ждет штраф от 100 до 200 тыс рублей.
Что, не верите? Закон 415-ФЗ от 28 декабря 2013 г
Распоряжение N 1047-р от 13 июня 2014 года

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Применительно к ЛНР и ДНР.
Горловка под огнем: ВСУ пытаются «затянуть петлю» вокруг Донецка
Бой в сверхлегком весе: каким будет новый российский вертолет
Опять по-пиндосовски обозвали!
А чем Ми-34 был плох, или Ка-226?

23.05.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Справа - внешнеполитический курс США после развала СССР..!.... Гы-гы-гы-гы !!!

——

Если население РФ начнёт меньше волноваться о геополитике и больше о своих городах и деревнях, РФ неимоверно выиграет и может наконец начнёт то самое догоняющее развитие о котором талдычит Пыня. А пока эпоха позднего Брежнева.

23.05.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут неделю назад посмеивался:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...как на проезд ВВП за рулем КаМАЗ'а по Крымскому мосту... украинский "харант" ответил открытием фельдшерско-акушерского пункта в сельце под Киевом...
...
...вчера - продолжение, понимаешь...
...
...на НАШУ "четверть-бегемота" - ну, по аналогии с "Бегемот-2":
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...все ж - пуск только 4-х БР:


..."братья меньшие" ответили пуском "пиндосовского "джавелина" по макету танка:

...ну, как в "том" анекдоте: "...яка країна - такі й... пуски..." ...ага...
...
...а ведь у нас и т.н. "москитный" флот - ой как "внушает":
"Калибровка". Зачем Россия возвращает в Средиземное море ударную эскадру - РИА Новости, 21.05.2018
...вона - красота какая:
Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" в Североморске: dambiev
...
...впрочем... на "ридной неньке" - свои проблемы:
#шизофрениянаша. Версии.com Фабрика аналитики
...нам - не знакомые...
...
...у нас же, как всегда - "чудеса" в глубинке... впрочем, и не совсем в глубинке-то:
Непарадная Астрахань. Что посмотреть в Астрахани? - Фото на бесконечность
...там... ну, в Астрахани... в сих деревянных домиках-то наверняка и полы ишшо земляные...
...
...у крымчан... те ТОЖЕ кой-чего для себя открыли, благодаря мосту:
Крым. Новости Крыма: Крымчане вырвались на материк по великому мосту и ужаснулись - Свободная Пресса - Крым. Отдых в Крыму 2018. Ситуация в Крыму. Керченский мост сегодня.
...и это - хорошо...
...
...и у моих землячков, ежели считать за оных ВСЮ Калиниградскую область - поминал надысь "за Тильзит":
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...тоже, понимаешь, во внимании нуждаются:
Был Тильзит, стал Советск, быть ли Российску? - Живущим, жизнью насладиться здесь (Г.Ю.Цезарь)
...впрочем, как и тамошние ближайшие соседи:
Литва боится открывать аэропорт на Куршской косе из-за близости к Калининграду Новости читайте на сайте города Советска, Калининградской области
...ну, те - шо "небратья"...
...

...а уж коль зацепил "за Крым"...
...то вот, помнится, в канун 70-летия Победы одному из Ту-95МС было присвоено имя "Севастополь" - так и пролетел 9 мая 2015-го над Красной площадью:

...через 3 года - оный же был "там же"... но уже "отмодернизированный":

...жаль только, что не в "боевом обличье" - таком, скажем:

...ну... как говорится, дайте срок...
...
...тут ишшо попалось:
Китайский рыбак поймал под Хабаровском калугу весом 512 кг - AmurMedia
...гм... впечатлило... у нас, в верховьях Москвы-реки такое, конечно, "хрен" поймаешь... но... созвонился с "погранцом" - на выходные рыбачим...
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.