Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

27.06.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Мы должны во весь голос сказать, что США нелегитимным образом пытаются навязать миру использование доллара в качестве мировой валюты. И показать, что доллар для нас не является вообще валютой.

автор явно душевно больной. зачем такое читаете Андрей?

Лейтенант а вас не смущает что Батька про РФ говорит?

27.06.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бацка сильно оскорбил весь Китай, притащив на все церемонии принца Колю, у них за это расстрел на стадионе, а тут официально наследника престола включили во все делегации и руку сует на пожатие первым лицам, те сразу брезгливо вытирают руку.

27.06.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...
...Бацька много чего говорит... хотя иной раз - очень даже весело... скажем, сие:
https://news.tut.by/politics/277334.html
...главное - то, что он делает...
...
...а насчет мальчика Коли... ну, через 2 месяца пацану стукнет 14 лет - т.н. "комсомольский возраст":
https://naviny.by/article/...
...даже интересно стало - есть в Беларуси некое подобие комсомола..?
...а насчет "оскорбления" Китая...
...что-то Казахстан год назад совсем даже не оскорбился:
https://www.nur.kz/1518914-startovala-ceremoniya-otkrytiya-ekspo-2017.html
...
...и передача власти наследнику - совсем даже по-азиатски... будь у Нурсултана Абишевича или, скажем, у почившего в позапрошлом году Ислама Абдуганиевича... или почившего за 10 лет до того Сапармурата Атаевича... сыновья - было б ТО ЖЕ самое...
...что-то внука Ким Им Сена товарищ Си принимает совершенно спокойно... на высшем, так сказать, уровне:
https://b.radikal.ru/b27/1806/92/7682eedfc4e5.jpg
...
...и сим, кстати, надо пользоваться - ну, затягивать к нам, в Таможенный Союз и ЕврАзЭС... скажем, Турцию - время, похоже, пришло:
http://www.dw.com/ru/.../a-44413950
...
...а тем временем в футболе - очень даже недурственно...
...пока же, в 1/8:
- Россия-Испания - то, что эту Испанию можно и НУЖНО "драть"... не я один считаю:
https://www.sovsport.ru/football/...
- Португалия-Уругвай
- Франция-Аргентина
- Дания-Хорватия...
...
...вечерком, надеюсь, определятся такие пары... помечтаю: Мексика-Швейцария и Бразилия-Германия...
...во четвертьфинал ТОГДА будет-то... памятуя "за 1:7" на прошлом ЧМ...
...
...так что первые футболы я посмотрю на работе... а уж вечерком - на "Спартак"... воочию посмотрю, как "пентакампеоны" разделают "братушек"...
...

27.06.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06:15 musha пишет: "... автор явно душевно больной...."
.
- Душевно больные те, кто жизнь измеряет только в долларах США ....
.
.
.
- Картина Мира маслом от М. Хазина...:
.
"...... Прежде чем говорить собственно о Трампе, нужно напомнить о той (бреттон-вудской) модели мировых финансов, в рамках которой мы живем.

Итак, логика развития мировой долларовой финансовой системы, начиная с конца 40-х годов прошлого века, состояла в следующем. Союзники США, готовые вместе с ним бороться с мировой социалистической системой, получали доступ на товарные рынки США. Как следствие, они начинали получать довольно большую в рамках размера свой экономики долларовую прибыль, которую частично инвестировали в собственное производство, частично — вкладывали в финансовые рынки США. Кроме того, США сами инвестировали в производство на территориях своих союзников, где были ниже и налоги, и контроль за прибылью.

В результате мировая финансовая система характеризуется серьезными диспропорциями между финансовой и торговой частями. А именно, США практически со всеми своими союзниками имеют серьезный дефицит торгового баланса, при том, что в чисто финансовой части они имеют профицит (даже с учетом того, что далеко не вся прибыль, полученная за пределами США, репатриируется). Но здесь еще нужно учитывать, что любой не наличный доллар, находящийся за пределами США, все равно отражается на счетах в ФРС.

Беда состоит в том, что эта модель требует постоянной эмиссии доллара (и для поддержания финансовых рынков, и для стимулирования частного спроса, без которого партнеры США не могут получить нормальную для их экономики прибыль), причем за последние десятилетия ее эффективность (то есть рост всей системы на каждый вложенный доллар) все время падала. Собственно, 2008 год, по всей видимости, и есть тот порог после которого эффективность стала нулевой, а затем и отрицательной. Отрицательность в данном случае означает, что для сохранения системы без ее падения нужно все больше и больше эмитированных долларов.

Отметим, что летом 2014 года президент США Обама остановил эмиссию, а в 2017 году Трамп ее восстановил, но в сильно меньшем масштабе, необходимом только для поддерживания бюджетных расходов, которые, впрочем, выросли после налоговой реформы. Но в любом случае, в текущей ситуации необходимо принятие одного из двух решений: либо снова начать эмиссию в пользу финансовых институтов в объеме, необходимом для поддержания всей бреттон-вудской системы, либо же перейти в альтернативной модели, в которой роль финансовых институтов будет как минимум значительно менее важной.

Попытки перенести решение на более поздний срок эффекта не дадут: самопроизвольного выхода из кризиса в текущей ситуации быть не может, поскольку все ресурсы практически исчерпаны и если отказывайся от централизованного введения новой модели, переход от старой (бреттон-вудской) к новой произойдет стихийным образом, со всеми вытекающими из этого проблемами.

Поэтому ключевой вопрос: а есть ли у Трампа представление о такой модели, или он разрушает старую (в последнее время — через фактическую ликвидации ВТО) исходя из каких-то совершенно «левых» соображений? Например, по причине старческой деменции или врожденной агрессивности.

Ответ на этот вопрос есть и он очень простой. Более того, Трамп ответ на этот вопрос озвучивает, хотя и частично. Суть его решения в том, чтобы вернуться к до-бреттон-вудской модели построения мировой экономики. В рамках которой есть страны-производители, у которых, в целом, положительный торговый баланс и высокий уровень жизни всего населения и страны — сырьевые придатки, которые закупают необходимую им технологическую продукцию в обмен на продаваемое сырье. У них уровень жизни большей части населения низкий, как и уровень развития социальных отношений.

Именно по этой причине Трамп требует балансировки торговых операций от всех стран — партнеров. Беда в том, что, и это он умалчивает, что такой подход требует разрушения единой мировой долларовой системы и создание региональных/национальных валютных систем, которые будет действовать в параллель с долларом.
С автоматическим разрушением и гибелью транснациональных долларовых банков, созданных по итогам Бреттон-Вудской конференции.

Почему Трамп это не говорит? А потому, что есть колоссальное количество людей и институтов, которые от этих банков зависят и которым активно не понравится, что их источники существования исчезнут. Ну, если очень примитивно, они являются жертвами этой реформы и понятно, что им пока не говорят, что их уровень жизни должен сильно упасть, если вообще сохранится та ниша, в которой они сегодня находятся. Понятно, что Трампу не нужны либеральные журналисты, которые его критикуют, но они хоть могут (пусть и не все) перековаться и перекинуться на другую сторону. А вот что будут делать многочисленные финансовые консультанты и прочие спекулянты? Они же вообще ничего не умеют делать, наглые и хамоватые, привыкшие поучать денег много больше среднего? Куда их девать? Так что пусть пока лучше посидят тихо.

Отметим, что к такой же вымирающей прослойке относятся либеральные политики. В том числе, все нынешние лидеры стран Евросоюза. Они перековаться не могут — в политике, в отличие от журналистики, перебежчиков не очень привечают. И, соответственно, должны отчаянно бороться не с реформами Трампа (тут они, во многом, бессильны), но с самим Трампом, который эти реформы осуществляет. А сам Трамп отлично понимает, что эти люди представляют собой верных наемников его врагов, для которых самое главное — восстановить эмиссию доллара в пользу банков, то есть разрушить ту промышленную систему США, которая и взрастила Трампа и тех, кто его поддерживает и вывел, собственно, в президенты США.

Вот, собственно, и вся картина Мира.
Она очень простая и понятная, если только дополнить то, что Трамп говорит (о необходимости сбалансированных торговых балансов) тем, о чем он не говорит (ликвидации мировой долларовой системы). И как только это понимаешь, вся логика его действия становится прозрачной.
Правда, менее революционной от этого она не становится...."
https://izborsk-club.ru/15483

27.06.2018 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин, ну советские нормы для машинистов составлялись наверное ещё на паровозы! Ну вы не сравнивайте современные электровозы, действующие на основных маршрутах с электровозами даже 80-х годов Там всё включая кондиционер и пр. Старые электровозы остались на второстепенных маршрутах

27.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Проходивший испытания перед передачей в ВВС Индии истребитель Су-30МКИ разбился в среду в индийском штате Махараштра. Оба пилота успешно катапультировались. Информации о погибших и пострадавших на земле в результате инцидента также нет.
C момента принятия на вооружение разбились как минимум восемь индийских истребителей Су-30МКИ. B ВВС Индии в рамках $12-милиардного контракта с Россией уже поступили 240 истребителей Су-30МКИ из 272 приобретаемых машин: большая значительная их часть была собрана по лицензии индийским концерном Hindustan Aeronautics Limited.
Кто понёс ущерб?

В России дали от 5,5 до 7,5 лет бандитам, которые украли автоинспектора ГАИ, связали, били трубой в гараже и угрожали убийством. Во всех развитых странах за кражу и избиение полицейского во время работы - срок от 15 лет и выше.

27.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Акционеры «Ильюшина» распределили прибыль за 2017 г и утвердили новый состав Совета директоров
25 июня 2018 г состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Ил», являющегося головным предприятием Дивизиона транспортной авиации ПАО «ОАК».

Основным пунктом повестки дня годового общего собрания Общества стало утверждение распределения чистой прибыли, полученной по результатам 2017 финансового г.

Чистая прибыль «Ильюшина» за 2017 год составила 667,5 миллиона рублей
(okolo 11 millionov $), из которых 66,7 миллиона будут направлены на выплату дивидендов по акциям Общества.

На собрании был избран Совет директоров в следующем составе:
Герасимов Сергей Владимирович, Демидов Алексей Владимирович, Демченко Олег Федорович, Коносов Сергей Николаевич, Никитин Николай Федорович, Рогозин Алексей Дмитриевич, Слюсарь Юрий Борисович, Таликов Николай Дмитриевич, Шепелева Любава Юрьевна.

27.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Информация о годовом общем собрании акционеров 27.06.201825/05
2018
Совет директоров публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Иркут» (далее – ПАО «Корпорация «Иркут»), место нахождения: 125315, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 68, извещает акционеров о проведении 27 июня 2018 года в г. Москве, в 10-00 (время - московское) годового общего собрания акционеров в форме собрания с предварительным направлением бюллетеней для голосования.
Место проведения собрания: 125315, г. Москва, Ленинградский проспект, 68, ПАО «Корпорация «Иркут».
Повестка дня:
1. Распределение прибыли (в том числе, выплата (объявление) дивидендов, за исключением выплаты (объявления) дивидендов по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев отчетного года) и убытков ПАО «Корпорация «Иркут» по результатам 2017 года.
2. Избрание членов Совета директоров ПАО «Корпорация «Иркут».
3. Избрание членов Ревизионной комиссии ПАО «Корпорация «Иркут».
4. Утверждение аудитора ПАО «Корпорация «Иркут».

27.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Т.к. Председатель совета директоров компании Иркут—снова Юрий Слюсарь (как и на ГСС Сухой). Президент и председатель правления компании — снова Олег Федорович Демченко, как и на ПАО Ильюшин, мы видим вместо одной компании три (Илюшин + Иркут + ГCC Сухой). A Typolev? Поэтому там в 3 раза больше бyхгалтеров, директоров,чем нужно на самом деле, а самолетов очень мало.
Прибыль чистая также от 11-14 до 100 миллионов долларов в год- как четвертинка-стоимость двух самолетов. Примерно в 700 раз меньше, чем у компании Боинг y компании Иркут или Ильюшин.
Т.е. в России чиновники построили структурy авиапрома, главная цель которой обеспечить зарплатой, как можно большее количество чиновников. Выпуск современных самолетов - это второстепенная для них цель. Поэтомy они торгуют с Индией,Китаем технологиями, созданными в СССР, а не готовыми самолетами.
Абитyриенты, чтобы рyководит авиакомпаниями, ГСС, Сухои, Туполев, Иркут, Ильюшин вам не нужно учится в авиационных инстуиитутах. Вы должны окончить Московский университет управления им Орджоникидзе или как Слюсарь юридический факультет. И вы станете миллионером в coвeтe директоров!

27.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Airbus пригрозил уходом из Великобритании из-за "Брекзит"

Руководство европейского аэрокосмического гиганта Airbus призвало достичь соглашения об упорядоченном выходе Великобритании из ЕС и пригрозило уходом концерна из этой страны. "Сценарий без достижения соглашения непосредственно угрожает будущему Airbus в Великобритании", - говорится в заявлении, опубликованном в пятницу, 22 июня.

Если Лондон покинет ЕС и, в частности, европейский внутренний рынок и таможенный союз без подписания соответствующего соглашения, это "существенным образом нарушит" работу Airbus в Великобритании. Убытки концерна при этом сценарии оцениваются в один миллиард евро в неделю, указывается в заявлении. В этом случае руководству Airbus придется пересмотреть инвестиции и долгосрочные перспективы концерна в Великобритании

Европейский авиастроитель имеет более 25 офисов и заводов в Великобритании, в которых работают около 15 тысяч человек. В британских фирмах, являющихся поставщиками концерна, работают 110 тысяч человек. В Великобритании производятся крылья для самолетов Airbus.

27.06.2018 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Горскин Дмитрий! А какие успехи у великой авиационной державы Израиль? Много литаков подняли? А шекели и серебрянники есть кому считать?

27.06.2018 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пока leutenant не появился, пару впечатлений от сегодняшних матчей.
Buy Buy Germany!
Но и мексиканцы "сели в лужу": попали в 1/8 на Бразилию. А надо было всего не проиграть средненькой команде Швеции.

27.06.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Ольховский Владимир:
Вы двукратно-настоятельно призывание покупать Германию?!
И почему таки просят??

28.06.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Собственно, 2008 год, по всей видимости, и есть тот порог после которого эффективность стала нулевой, а затем и отрицательной. Отрицательность в данном случае означает, что для сохранения системы без ее падения нужно все больше и больше эмитированных долларов

ожидание кирдыка сша это магистральное направление мысли в северной евразии уже 50 лет. пока ждали гикнулся СССР, У стала врагом ну и тд со всеми остановками. кмк вполне очевидно что мир несколько не так устоен, а вот нет, долбим и долбим про несправедливый доллар. зима в РФ тоже несправедливая, с таких же успехом можно на зиму жаловаться.

28.06.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Варшава - Главный американец в ЕС по личному указу Великого Хана Темучина Второго Трампа, организует свой переворот в Берлине против кайзерин. Он и наш родной Хан и благодетель. Сегодня шибко хвалил организацию ЧМ-2018.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.