Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

08.07.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Та, которой лучше подчиняться
Почему президент Хорватии такая демократичная

Просто купила билет в Нижний Новгород в экономкласс. Просто села в толпу хорватских фанатов, а не в ВИП-ложу. Просто весь матч кричала, пела, радовалась, а после победы — обнималась с болельщиками. Потом бросилась в раздевалку к футболистам и принялась поздравлять и обнимать их (ну и что, что они почти раздеты, праздник же!).

потом так же и улетела обратно в Загреб, обычным рейсом, сидя в экономклассе. Она бы осталась повеселиться с фанатами до игры в Сочи, но — и это главное ее отличие от прочих простых болельщиков — у нее дела, которые никак нельзя отложить. Президент страны может себе позволить уехать на день, но не больше.

Колинда Грабар родилась в 1968 году в семье, которую в СССР назвали бы семьей кулаков. У родителей Колинды был дом в деревне, недалеко от города Риека, собственная ферма и мясная лавка. Позже она шутила, что она — единственный дипломат в НАТО, который умеет доить коров.

Впрочем, коров Колинда доила относительно недолго. Она хорошо училась, особенно ей удавались гуманитарные предметы. В 17 лет (а это был расцвет дружбы тогда еще единой Югославии со странами Запада) она была зачислена в программу по обмену с американскими учащимися, и школу оканчивала уже не в родной Югославии, а в Нью-Мексико, в городе Лос-Аламос. Там она изучила английский и испанский, на которых говорит в совершенстве.

Она поступила на работу в Министерство науки и технологий и очень удачно вступила в партию «Христианско-демократический союз». Партия была у власти, что ускорило ее карьеру.

Ее перевели в Министерство иностранных дел, и к 1995 году, не имея специального образования, она заведовала там уже одним из важнейших отделов — североамериканским. Без отрыва от работы она прошла краткий курс в Дипломатической академии Вены. Свой первый дипломатический пост — советника посольства Хорватии в Канаде — она получила в 1997 году.

Затем ситуация в стране поменялась. Членство в ХДС стало скорее гандикапом, а не преимуществом. Ей пришлось вернуться на родину, однако почти тут же она получила Фулбрайтовскую стипендию для продолжения образования в США.

После очередной победы на выборах родного ХДС карьерный рост госпожи Грабар-Китарович (к этому времени она уже была замужем и у нее были дети) возобновился. Она стала депутатом парламента, министром по вопросам европейской интеграции, а потом и министром иностранных дел.

Фактически она стала главным человеком в стране, поскольку главной задачей Хорватии на тот момент было вступление в ЕС и НАТО. Именно поэтому независимую и по-западному воспитанную Колинду был вынужден терпеть авторитарный и воспитанный в консервативных хорватских традициях премьер-министр страны Иво Санадер. Тем не менее в 2008 году госпожа Грабар-Китарович была отправлена в отставку без всякого объяснения причин.

В 2014 году она выставила свою кандидатуру на выборы президента Хорватии и победила, побив сразу несколько рекордов и антирекордов.

Она стала первой женщиной-президентом Хорватии, первым президентом Хорватии, проигравшим первый тур выборов, и, наконец, президентом страны, победившим с минимальным перевесом голосов и минимальным количеством отданных в поддержку голосов. Что вполне естественно: в мире ее знают едва ли не лучше, чем в самой Хорватии.
Учитывая ее связи в Вашингтоне и Брюсселе (она, кстати, поддерживает неплохие отношения с Дональдом Трампом, который очевидно выделяет ее из числа других женщин-коллег), Forbes поместил ее на 39-е место в списке самых влиятельных женщин мира, а в подразделе «политика» она занимает почетное 14-е место. Как отметил Forbes, ее позиции окрепли в том числе из-за тесной работы с американцами по строительству на острове Крк СПГ-терминала, который будет принимать до 2 млрд кубометров американского газа в год, что… заметно «сократит зависимость Европы от России».

08.07.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Совпадение? Россия купила игру со сборной Хорватии.

как обычно все хорошо пока не придут украинские дегенераты и не начнут выкладывать то что им кажется умным. отличная игра была. сборная в кои то веки от пропущенного не растеклась, а собралась и ОТЫГРАЛАСЬ, причем в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ. по моему заклятие русские не могут в футбол снято и дальше спокойная работа по полу, финалу и в итоге чемпионству. Ну немного не повезло Смолову, он сам это понимает и в следующий раз сделает все как надо.

08.07.2018 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Смолову так хронически "не везло" весь чемпионат мира, что лично у меня вопрос как этот человек мог стать лучшим бомбардиром чемпионата России? Он был абсолютно бесполезен во всех играх чемпионата мира. Ну и апогей - это уворачивание от мяча, летящего в ворота...
К Фернандесу, не забившему пенальти, у меня например никаких претензий - выкладывался весь матч, был активен и полезен и в обороне и в атаке.
Акинфеев заслужил себе место в пантеоне отечественной футбольной славы: ни в одном пропущенном на чемпионате голе его вины не было, вытащил и по ходу игр немало и в сериях пенальти был на высоте. Молодец!

08.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что ж...
...в своих недельной давности прогнозах не повезло ошибиться именно насчет двух вчерашних матчев...
...
...таки поаплодируем нашей, нежиданно боеспособной сборной - все-таки, наконец-то... ну, хотя бы в "восьмёрке" команд мира...
...и Черчесов - просто Тренер:
https://sportmail.ru/football2018/news/34032107/
...
...но - игра...
...и после лучшего, пожалуй, своего матча на ЧМ... мы с дистанции сошли...
...
...с другой стороны - вернули Хорватии "должок" 10-летней давности... за ее любезную победу в отборочном туре над Англией, на выезде, коя вывела НАС в финал ЧЕ... где мы стали "бронзовыми"...
...так что, ежели все пойдет в плане такого же "обмена любезностями"... то уже Хорватии придется возвращать "должок" Англии... ну, в виде сатисфакции...
...
...посему, прогнозирую полуфиналы:
- Бельгия бьет Францию... ну, остаюсь, при своем мнении:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1951.html#p524975
- Англия бьет Хорватию...
...я, правда, подумаю - идти ли мне на этот матч... скорее всего отдам билет "зязе" или зятю, он-то вообще рядом с Лужниками живет...
...
...а в финале нехай побеждает Бельгия... ну, хочется новое имя чемпиона мира...
...
...а Хорватия нехай повторяет свой "бронзовый" успех 1998-го... и... далее - до следующего успеха... снова через 20 лет...
...
...а пока сия балканская держава вчерашней победой над нами подарила отчаянную радость нашим "свидомым братьям"...
...другая держава... ну, Венгрия - в прошлом многовековой сюзерен хорватов - сию радость-то и "придавила":
https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2018/07/2/7083827/
...

...ну а мы свой чемпионат-то заканчиваем и возьмемся всерьез... недооценивать-то нельзя:
http://rusvesna.su/news/1530896297
...ибо "на кошечках" кое-кто - ну, известно кто - вдоволь натренировался:
https://diana-mihailova.livejournal.com/2301946.html
...
...таки - ХВАТИТ...
...
...да, интересно... а приедет эта "кошёлка" Мэй в Лужники-то..?
...или ишшо - уже в 3-й раз - кого-нибудь отравят в окрестностях Портон-Дауна..?
...я - об этом:
https://www.inopressa.ru/article/05Jul2018/independent/porton_1.html
...

08.07.2018 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

08.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Отзвонился мой "киевлянин"... поправил насчет "за мадьяр"...
...
...всеукраинская радость по поводу нашего поражения от хорватов у "небратьев" померкла вчера куда серьезней от другого... вона - помер некто Левко Лукьяненко:
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/07/7/7185630/
...редкой, понимаешь, "упоротости" нацик...
...
...он да Вячеслав Чорновол были двумя ликами украинской "самостийности" в ее современной интерпретации...
...только Вячеслав-то Максимович был вменяемый, а этот-то - нет:
https://www.2000.ua/v-nomere/forum/puls/rasizm-geroja-ukrainy_arhiv_art.htm
...
...ну что... в компанию к Бжезинскому "там" прибыло...
...

08.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...однако "очканул" помянутый Вами хорватский дурачок-то - заизвинялся:
https://vz.ru/news/2018/7/8/931468.print.html
...пять лет пребывания на Украине - тем более с 2013-го по 2018-й - и умного человек могут с толку сбить... а уж футболиста "без мозгов" - тем паче...
...
...ничего...
...получит д****** "бан" на въезд в Россию лет эдак на 10... поумнеет...
...
...другой дело - ДРУГОЙ "хорватский гражданин" удивил:
https://colonelcassad.livejournal.com/4303968.html
...чей "IQ" сомнений-то не вызывает...
...вот что либерализм "животворящий" с людьми-то делает... а ведь "держали" за умного...
...
...впрочем, все сие мелко - особенно, в сравнении с сим мнением:


...

...тут вот наткнулся на вполне авторитетное мнение:
https://sadalskij.livejournal.com/3486144.html
...ну, Николай Дупак - все же мастер эпизода... хотя ему, Бог даст - в октябре стукнет 97... но он давно НЕ играет...
...
...в отличие от Владимира Этуша, коий младше его на полгода... но играет и на сцене, и вообще... к тому же, пару месяцев назад пополнившего поредевшие было ряды полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством":
http://www.ntv.ru/novosti/2014861/
...с той поры - "полку прибыло"...
...вот сим - 80-летним Героем Соцтруда:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=11918
...и 85-летним дирижером Владимиром Федосеевым - отмечал:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1941.html#p523717
...и, признаться, не знал - 74-летней актрисой Ленкома Инной Чуриковой:
http://publication.pravo.gov.ru/.../View/0001201806290041?index=25&rangeSize=1
...

...также - по-прежнему на сцене 90-летний Юрий Каюров - месяц назад поминал:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1938.html#p523013
...
...ну и конкретно сегодня - 80 лет полковнику Турбину... ах, пардон - Андрею Мягкову:
http://www.mxat.ru/actors/miagkov/
https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/7-8/15508/print/
...дай, Бог здоровья ему... и всем, перечисленным выше...
...
Сообщение было изменено модератором

08.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.facebook.com/...
(Здесь головоломка, фото вставить. Уж извиняйте)



"Планку", не достичь ни кому. О ней, скорее всего и забудут. А хуже того, "спишут" на тоталитарного гос-ва особенности. Сравнивают и сейчас с 1936г.

08.07.2018 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

prototype пишет: Смолову так хронически "не везло" весь чемпионат мира

Поддержу, Кроме Смолова абсолютно бесполезен был во всех матчах сборной ещё только Самедов.
В нашей сборной просто феерически сыграли Черышев и Дзюба, но вот хавбека-созидателя, каким был Аршавин в команде Хиддинка, у нас на этом ЧМ не было.
Очень жаль, что Черчесов поздно выпустил на поле Дзагоева. И с пенальти тоже не понятно. Играя с Хорватией от обороны, играя опять на пенальти, команда в результате замен лишилась троих, кто хорошо бьет пенальти: Черышева, Дзюбу и Головина.
Ну а в целом наша сборная оставила приятное впечатление, явно прыгнув "выше головы".
Вот ни Уругвай без Кавани, ни Швеция не сделали праздник болельщикам мира. А тоже проигравшие в четвертьфинале Россия и Бразилия подарили миру прекрасные футбольные спектакли. Болельщики, цокая языками, говорили: "Классные были матчи".

09.07.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

09.07.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Черышев просто красавец, его гол в матче с Хорватами для РФ вообще уникален, гол уровня лучших бомбардиров мира.

09.07.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Свежачок-с:
http://alternatio.org/articles/articles/item/60973-konets

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

лейненанту
Только не смешите:
******************************
leutenant пишет:
...ничего...
...получит д****** "бан" на въезд в Россию лет эдак на 10... поумнеет...
*******************************

:):):):):)
Это кто ж им "запретит въезд в Россию-то ? :) Это - что эти "российские законодатели" что ли ? Не смешите :
****************************
Госдума встретила конгрессменов США стоя и аплодисментами
Ради американцев прервали выступление аудитора Счетной палаты
http://www.mk.ru/politics/2018/...
Американские конгрессмены и сенаторы посетили Госдуму, в том числе появились в зале заседаний. Дорогих гостей, принимающих санкции против России, отечественные парламентарии встретили аплодисментами.
Увидев иностранных коллег, сидевший в кресле председателя Госдумы Иван Мельников прервал выступление, попросил депутатов встать и поприветствовать гостей. Что и было сделано. Соответствующие видео уже появилось в Интернете.
...
В Сети восхитились Поклонской, которая отказалась стоя приветствовать конгрессменов из США. «Она одна имеет гордость». ФОТО
https://ura.news/news/1052341725
Пользователи соцсетей заметили этот факт и стали хвалить Поклонскую за проявленное уважение к России и к себе: «Одна Поклонская сидит и даже отвернулась… А все над ней смеются и издеваются.....А похоже, среди них всех она одна имеет гордость и уважение к себе…», «Кто там говорил, что Россия не страна под внешним управлением? Там по ходу одна Поклонская сидит. Респект ей», «Встали те, у кого счета и недвижимость в США», «Там яйца только у Поклонской остались».
*****************************


В сети хихикают, что надо радоваться тому, что депутаты Госдумы России не упали на колени при входе делегации Конгресса США : для верных холуёв это более подходящая поза обряда встречи Хозяина из США. Но видно, просто не успели российские думцы - ну ничего время есть, подучатся ещё, сейчас ЧМ закончится - с ними проведут репетиции-тренировки.

09.07.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08.07.2018 leutenant пишет: "...таки поаплодируем нашей, неожиданно боеспособной сборной ..."
.
- Ну а что... "Воевали" с хорватами вполне достойно.... А остальное - "рулетка"... Которая с испанцами сыграла в нашу пользу... Ну а хорватами - против.
Честно говоря, после совершенно невзрачного вида сборной России до этого чемпионата был приятно поражён вполне нормальной игрой по сравнению со всеми другими командами на самом ЧМ ...
.
.
- Мнение М. Делягина по поводу футбола...:
.
"... — Считаю, что главное чудо на этом чемпионате мира уже произошло, и его у нас уже никто не отнимет: наши неспешно ходящие по полю миллионеры друг заиграли на разрыв души. И это мне кажется важнее, чем даже победа над Испанией в 1/8 финала.
.
— А как же ваше мнение о том, что под шумок побед сборных принимаются антинародные законы?
.
— Одно другому не мешает. Просто так уж случилось, что успехи нашей сборной позволяют правительству быстрее и активнее проводить непопулярные законы. Сборная не виновата, что она дала эту возможность.
.
— А если бы не дала? Если бы сыграла, как от нее изначально ждали: «ничейка» с Саудовской Аравией, поражения от Египта и Уругвая, проклятия болельщиков и так далее? Что бы тогда делало правительство?
.
— Сделало бы все то же самое, только чуть попозже, в конце июля. В три последних дня работы Госдумы все бы это приняли, и с чистой совестью поехали бы отдыхать. Но тут неожиданно футбольная сборная позволила все сделать практически открыто – почему бы не воспользоваться?
.
— А что тогда будет, если наша сборная дойдет до финала?
.
— Судя по динамике решений, вполне возможна полная отмена пенсий. Это и так будет пробиваться, но не столь нагло. Но если сборная продолжит успешное выступление, то все может случиться гораздо быстрее, чем мы думаем...."
https://izborsk-club.ru/15534

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.