Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

25.08.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А Вы окиньте абстрактно-обобщённо.
Я вполне понимаю, что Ростовская область есть отнюдь не DC, но ведь знаете, как порой причудливо тасуется колода и с кесарями, и со слесарями...

25.08.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

145миллионная страна, и её буржуазное гос-во, не могут сорганизовать себе 3-4сотни своих пилотов в год, даже предлагая им - пилотам ГА запредельные з.платы. Стыдоба.



??
Вполне нормално для сырьевой колонии, как в Африке. Какая разница для колонизаторов, сколько летчиков. Главное что власть в стране принадлежит не партии народа, а узкому слою миллиардеров и миллионеров.Примерно 200 семьям, по мнению Зюганова, принадлежит 500 миллиардов долларов и половина всех богатств страны. Половина предприятий в Росссии принадлежат иностранцам.
А поиски каких-то мелочей, это говорит о том, что вы поддерживаете эту колниальную систему, как в 1914 г поддерживали царизм.
Империалистическое государство обогащает олигархию, организует войны. Вывозит сырье, золото, деньги из страны, грабит пенсионеров.В этом его главная функция А летчиков можно нанять инстранных.
Свободное перемешение капитала для спекуляций и дешевой рабочей силы через границы.
Как скоро китаиские летчики вытеснят русских, что говорят чиновники? Как это поддержат продажные российские профсоюзы?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хороший ролик, ув лейтенант. Не только из оного следует, что главным стремлением англосаксов было и остаётся, полное подчинение и территорий и народов их воле. И дело идёт не плохо, я бы сказал, как в авиации, на ЖД, теперь вот и в метро, вся инфа дублируется на пиндосовском, так и в науке, о чём вопиют многие.
Если кто и считает, что "таджиков многовато" в РФ, я так не считаю. Может в Москве... А гражданство, добавляет ответственности, как я понимаю.





Мне интересно, мож подскажет кто. Если жидяра этот сливает хозяина, а проверить не возможно, берут признание на веру. Это было в 30е в СССР - признание обвиняемого...
"...основным недостатком в работе следственных органов НКВД и органов прокуратуры считал тенденции построить следствие на основе собственного признания вины обвиняемым..."
http://nauka-rastudent.ru/23/3033/


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201808251329-i910.htm
... только и остаётся...

25.08.2018 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

25.08.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Японии один и тот же сорт хлеба может продаваться разной толщиной нарезки. Покупая уже нарезанный ломтиками хлеб, можно выбрать одну из степеней нарезки.
Если вы купили замороженную рыбу, и боитесь, что она разморозится у вас по пути, стоят специальные аппараты с бесплатным сухим льдом. Который вы можете набрать и обложить вашу замороженную еду или рыбу.
У многих продавцов под прилавком лежат размером с бейсбольный мяч специальные красные шарики с краской. Они нужны чтобы работники швыряли их в воров. Помеченного таким шариком вора, будет легче выследить и поймать.

В Японских ресторанах Макдоналдс можно заказать бесплатную улыбку. Данная услуга доступна и при заказе в макавто. Обычно это выражается в виде нарисованного смайла на пакете и "искренней" улыбки кассира отдающего вам заказ.
Культура деловых костюмов пришла в Японию из Европы. До этого в Японии не было понятия костюм для встреч и делового этикета.

Почти на всех галстуках, продающихся в Японии, полоски движутся в правую сторону, тогда как на галстуках, продающихся в Европе, полоски движутся в левую сторону.

У множества Японских улиц отсутствует какое-либо название. Адреса формируются по следующему правилу: номер дома и блока, в который входит этот дом.

Специальные школьные автобусы в основном используются для детских садов. Школьники же добираются до школы либо пешком, либо на общественном транспорте.

Из-за снижения рождаемости и старения населения, а также переездом молодежи из деревень в города, многие деревни и мелкие города в Японии, находятся на грани исчезновения. На данный момент около 800 деревень полностью состоят из жителей, возраст которых старше 65 лет.

В Японии есть специальная наклейка для автомобиля, которая обозначает, что им управляет пожилой человек.

На некоторых парковках, помимо мест для инвалидов есть и специальные места для пожилых людей.

Стоимость обучения вождению в Японии стоит от 2000 до 4000 долларов. В среднем продолжительность составляет один месяц. Но этот срок можно сократить до двух недель, если пойти учится в специальный лагерь. Где вы будете круглосуточно жить, и учится вождению.
На парковках больших супермаркетов есть специальные зарядные станции для электромобилей.

В Японии до сих пор большинство продаж музыки приходится на компакт-диски. Только 20% музыки было куплено в электронных интернет магазинах, все остальные продажи приходятся на физические носители.

В Японии очень популярны Гортензии. Это обусловлено в первую очередь тем, что этот цветок был выведен в Японии.

В Японии много цикад. И многие Японцы считают пение цикад - звуком лета.
Последний случай обнаружения в Японии дикого больного животного бешенством был зафиксирован в 1957. Это обуславливается в первую очередь серьезным контролем к возимым животным. Что бы привезти животное в Японии нужно иметь как минимум 6 различных справок о вакцинации и здоровье животного.

Вы можете быть уверены, что покупая сувенирный меч у лицензированного кузнеца, он будет сделан по древней японской технологии, т.к. японским кузнецам запрещено менять технологии и методы изготовления мечей.
Из-за запрета на ношения мечей и падения их популярности, многие японские кузнецы переквалифицировались на изготовления ножей. Благодаря этому японские ножи стали такими качественными. Сейчас можно найти нож, который по прочности и остроте будет превосходить Катану( меч).

25.08.2018 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

25.08.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Не плохие мантры, хоть и не бесспорные. Вот сказанное об "авторском праве" и ссудном проценте, я совершенно поддерживаю .
--
http://tass.ru/proisshestviya/5490436
Ну что за мелочи, по сравнению с 9ярдами....

25.08.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогороw'у...
...будете смеяться, дружище... но "англичанка" и сейчас, похоже, всерьез считает, шо всех "объе..ёт"... ага...
...
...сие у них - вечно...
...как, например, у некоторых хохлов - неизживаемая тяга к стукачеству... вона - одного из тамошних "пейсателей":
http://versii.com/news/383437/
...поминал давеча:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/2004.html#p529929
...дык, старая сволочь до сих пор, понимаешь, не успокоится:
http://alternatio.org/articles/.../60878-kto-donyos-v-sbu-na-mgarskiy-monastyr
...
...ничё... пока у них глохнет перелицованное советское старьё:
https://www.gazeta.ru/army/2018/08/22/11918803.shtml
...мы спокойно делаем свое дело - лиха беда начало:
https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3051545
...

...вчера отгуляли 94-летие "хозяйки"...
...много чего интересного она порассказывала:
- когда осенью 1956-го ейный полковник "дембельнулся", участок получали полгода - до февраля 1957-го...
- до смерти он держал на дворе конюшню на двух лошадей - для себя и для нее... в 1979-м, через год опосля его ухода, продала - и лошадей, и евонную "Волгу" ГАЗ-21 образца 1963-го... а ведь тогда бабе было только 45 - "ягодный", понимаешь, век... могла бы и жизнь свою ишшо устроить...
- в "новоукраинские" годы... где-то лет 13 назад, при Ющенко, попытались на нее "наехать" - уж больно "жирным" ея участок кой-кому показался... отзвонилась по оставшемуся со времен Союза владикавказскому телефону родни Иссы Плиева - пожаловалась... приехали молодцы... уж как они разбирались, она не знает - да только с той поры во все оставшееся время украинской власти ей раз в неделю "пострадавшие" привозили свежие продукты и заверяли в своем наисовершеннейшем к ней почтении...
...
...сегодня наконец-то отпустили "кап-раза"... но ненадолго - послезавтра пьём "папенькино здоровье"...
...а бабы-то молодцы - ни полдня не проходит, чтоб не позвонили... либо благоверная, либо маменька - блюдут, понимаешь...
...да и "хозяйка" на папенькино 82-летие - звана... а как же...
...
...тут у маменьки пошли мысли на предмет "приехать"... ну, как там по-классике:


...опосля картошки ишшо с-пару недель огурцов-помидоров... и пора "закрывать" огород... но посмотрим...
...отпрыск с семьей на пути из Торопца у нас уж разок переночевал - домой завтра двинутся... в общем, благоверная рассчитывает к 14 сентября все позаканчивать и сюда, ко мне на пару недель... далее - домой своим ходом...
...
...а ЦСКА - расстраивает...
...только на мой день рождения сподобился выиграть...а так - три ничьи да 0:1 от "Ростова"... и 6-е место... пока... ибо ежели "Краснодар" с "Доко" выиграют... а чего им не выиграть-то..? ...то будет 8-е... стыдоба...
...одно без сомнения - в следующих 2-х турах... в "Урале" и "Уфе" - точно 2 победы... чуток "поправятся"... ага...
...

25.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почтеннейший astoronny - "давайте есть фломастеры и кактусы по мере их поступления со склада!". :) Вот поставят где "слесаря" заместо "кесаря" - такЪ сей же часЪ сие и учтемЪ в раскладахЪ.

Герру Колмогороwу
Видите-ли - при оценке "оптимальности среднедушевой нормы таджиковЪ и иных узбековЪ" - граждане Российской Федерации, ИМХО отнюдь НЕ будутЪ руководствоваться "просвещеннымЪ мнениемЪ" ани гражданЪ ФРГи, ани даже - гражданЪ Украины. У нихЪ на сей счет свое мнение есть. И кстати - сколько-нибуль значительного стремления "пускать новыЯ корни" в российскихЪ райцентрахЪ и "сельскихЪ поселенияхЪ" - среди выходцевЪ изЪ бывшей Советской Средней Азии не наблюдается отнюдь.

А гражданство можетЪ ответственность повысить, да. А можетЪ - и снизить. И заметно снизить притомЪ.

Что же касается "ссудного процента" проклятущАгУ - у всехЪ есть полное и неотъемлемое право не прибегать к кредитамЪ. А ежели хотите воспользоваться чужими деньгами - извольте за сие платить.
КакЪ-то такЪ...

Милейший Votvam"чикЪ - у ВасЪ весьма оригинальная манера прививать любоФФ до "самої співочої". :):) Именно из-за такого малоумия на государственном уровне - с 2014-го человекЪ пять моихЪ друзей и знакомыхЪ принципиЯльно отказались употреблять украинский языкЪ (в Киеве живя и гражданами Украины будучи). А в минувшемЪ году в одномЪ изЪ киевскихЪ районныхЪ судовЪ и вовсе презабавный случай былЪ - вполне "коренной" гражданинЪ Украины потребовалЪ себе за казенный счетЪ переводчика с украинского на русский - сославшись на то, ШтА в то время, когда онЪ получалЪ среднее образование - изучение украинского языка не для всехЪ в УССР было обязательнымЪ и языка сего он не знаетЪ и знать не желаетЪ. Пришлось назначить переводчика.

25.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почтеннейший оберстЪ-лейтенантЪ, ШтАй-та у ВасЪ немного "анкетные данныЯ" не сходятся...
Али же Вашей "хозяюшке" в 1979-м было все ж уже 55, али же - сейчасЪ ей "токмо" 84...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"неотъемлемое право не прибегать к кредитамЪ."
Деткам на ночь рассказывайте эти сказки.
http://ruskline.ru/analitika/2014/04/.../
Хорошо прочесть, хотя бы это.
Современная фин. олигарх. системе не подразумевает деятельности вне кредитов (предпринимательской, вестимо)
И если без потребительского можно обойтись индивидууму, то в остальном... И пояснять нет нужды. Сколько здесь сломано кипий по поводу вливаний в ыыо. Это не кредиты?
Совершенно либерастическая т.з. "не ходить по тёмным улицам". Нужно, чтобы их не было.
https://www.russiapost.su/archives/23739



"Покажи язык! Я так и знала! У тебя язык без костей. С таким языком надо <…> молчать",
https://ria.ru/culture/20180826/1527234390.html

26.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну да - "железная пята олигархии" клятой все придавила вестимо!
А я какЪ-то вотЪ веду вполне предпринимательскую деятельность - не прибегая кредитамЪ отнюдь.
И как минимумЪ один мой другЪ - имея бизнесЪ, связанный с недвижимостью - тоже без нихЪ (кредитовЪ техЪ) обходится ужЪ чуть ли не 20 летЪ какЪ. И партнер друга того - книгоиздатель - тоже.
ТакЪ ШтА - Ваши ревизскиЯ сказочки "профессионально-антилиберастические" инымЪ рассказывайте.
P.S. Знаете, геррЪ КолмогороwЪ - я почти начинаю верить, ШтА Вы тутЪ "не малой толики ради". Ибо совершенно не представляю "светлого образа" Заказчика ВашихЪ трудовЪ - при таком-то качестве производимого трудами сими "информационнАгУ прОдукта"... :):)

26.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И таки да - геррЪ КолмогороwЪ - инвестиции да субсидии и кредиты - сие неколько (мягко говоряЧИ) РАЗНЫЕ веСЧи еси. ЕНто ШтА касаемо "ЫЫО".

26.08.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Местный "сфероконный" Прапорщик с незалежной, словил момент с устройством на непыльную работенку в СБУ(ибо такие энциклопедические данные вряд ли можно получить работая в "поле", т.е. чисто в кабинете бумажки перекладывая, слив страны в 2014-ом весьма достоверно показывает работу СБУ тогда). Попутно замутил некий бЫзнес на своих связях, и ушел на хорошую пенсию. И попутно учит, как "жЫдь" без кредитов. В подтверждение привел двоих знакомцев - недвижимость, книгоиздание. Последнее отнюдь не хайтек вообще, а по первому случаю надо предъявить док-ва, что отсутствие кредитов в банке связано с отсутствием "мохнатой" руки в администрации, нет никакого кидалова как работников, так и клиентов и прочих плюшек, доставшихся чисто по случайности или наследству т.д. и т.п. Да и кредитоваться можно и в "серую"(даже перехватывая у знакомых некоторую сумму денег - лучше помалкивать об этом в любом случае, зачем лишняя головная боль).

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.