Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

31.08.2018 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уретя Анатолий пишет в мой адрес:
1. И бог с ним, с Глазьевым, кто-то в Гайдара верит, кто-то в Глазьева.
2. Но вот это вот: "Никакой необходимости в пенсионной реформе нет", - откуда такая мысль-то? На чём основана?

По порядку.
1. Егора Гайдара считаю преступником (наряду с Ельциным). Три его страшные вины:
- бесконтрольный рост цен после развала Советского Союза;
- уничтожение сбережений граждан на вкладах в Сбербанке;
- воровская приватизация.
Я хорошо помню, как «демократы» с пеной у рта обвиняли министра финансов СССР Павлова в повышении цен на хлеб на заседании Верховного Совета. Типа «да как Вы смеете повышать цену на святое, на хлеб?» А после того, как дорвались до власти….
Короче, в Гайдара могут верить только мошенники (сюда скопом включаю всех олигархов) и подлецы.
У меня мать всю жизнь копила деньги брату на квартиру. И в течение года все её сбережения команда Гайдара превратила в «ноль».
2. В качестве алаверды.
А на чём основана Ваша уверенность, что пенсионная реформа необходима?
Что, денег у государства на выплаты пенсий нет? Враньё. Денег навалом. Бюджет 2018 года рассчитывался, исходя из цены барреля нефти 40 долларов. Сейчас стоимость барреля нефти 77 долларов.
Любопытно также, как так называемый «гарант Конституции» нарушает статью 55 Конституции, в которой четко указано
"В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".
Наверное, ни у кого нет иллюзий, что повышение пенсионного возраста прямо нарушает права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет.

Так всё-таки, Антатолий Уретя, на чем основана Ваша мысль о необходимости пенсионной реформы?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не могу не согласиться с предыдущим сообщением.
А в этом, кто и сможет найти ответ для себя и не употреблять эфемизЬмв , типа,
"вода" и "софистика" (второе, полагаю, от слова софочка!)




https://www.bbc.com/russian/news-45365618
Это было бы правильно. Разрушение механизмов глобализЬма приветствую.


https://ria.ru/science/20180831/1527588788.html
Забросить к Х""М и делать свою, более современную, мощную.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://lenta.ru/news/2018/08/31/zaharchenko/
Можем вспомнить и Распутина, и Столыпина, и Павла 1, и скольких-то перзидентов пиндостана... Я всегда утверждал, что индивидуальный террор - вещь действенная, как ни крути.
Жаль мужика. Вечная память.

31.08.2018 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ольховский Владимир

1. Ну, тут особо возразить нечего. Хотя насчёт роста цен можно поспорить, можно ли было его избежать после ухода от советского подхода к инфляции. Однако, опять же, его можно было бы купировать. Но, очевидно, такой задачи перед младореформаторами не стояло, шоковая терапия во всей красе. Ну и тут "А после того, как дорвались до власти….", это можно предъявлять любым дорвавшимся до власти, в том числе ранним большевикам с их землями крестьянам и фабриками рабочим. как говорится, всё так, но есть нюанс. Ну, тут в пользу Глазьева то, что он, насколько я знаю, хотя бы не обещает волшебные пилюли и кисельные берега, в отличие от большевиков начала и демократов конца многострадального 20-го века.

2. "А на чём основана Ваша уверенность, что пенсионная реформа необходима?"
Ну как на чём. На том, что текущая система не обеспечивает желаемого уровня пенсий, но это ещё ладно, хуже, что она не предлагает решения проблем с перспективами дальнейших выплат пенсий.

"Что, денег у государства на выплаты пенсий нет? Враньё. Денег навалом. Бюджет 2018 года рассчитывался, исходя из цены барреля нефти 40 долларов. Сейчас стоимость барреля нефти 77 долларов."
Извините, но не ожидал от вас такого подхода. Выплачивать текущии пенсии из нефтяных сверхдоходво это всё равно что грузчику на миллионный лотерейный выигрыш купить Феррари и сходить в ресторан. Я думал, что такую фундаментальную и долгоиграющую вещь, как пенсионную систему, вполне очевидно просто преступно ставить в прямую зависимость от коньюнктурных товаров и волатильных рынков.

По остальному - натягивание же. Право на пенсию остаётся, возможно, оно даже расширится засчёт возможности увеличить пенсии или неухудшится. Эдак вы договоритесь до того, что отсутствие индексаций пенсий если денег не станет противоречит конституции.

"Так всё-таки, Антатолий Уретя, на чем основана Ваша мысль о необходимости пенсионной реформы?"
Выше ответил. Я, скорее, не понимаю, на чём основана ваша уверенность, что с пенсионной системой всё в порядке. А если не в порядке. то рефрма нужна.

31.08.2018 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Второпях наделал ошибок, опечаток, извиняюсь.

31.08.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ДОНЕЦК, 31 авг — РИА Новости. Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в центре Донецка, сообщил РИА Новости депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

"Глава ДНР погиб при взрыве в кафе "Сепар", — сказал он.

Кроме того, заместитель председателя Совета министров ДНР, министр доходов и сборов Александр Тимофеев получил тяжелые ранения.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180831/1527618197.html


Вот так погибают наивные люди, вся спецоперация с Украиной была нужна только для извлечения доходов от девальвации и производства вооружений.

Библиотека экс-президента США Билла Клинтона не согласовывала с Кремлем публикацию некоторых документов, связанных с бывшим президентом России Борисом Ельциным, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Нет, [c Кремлем] не согласовывали. Есть практика нерассекречивания документов, касающихся действующих политиков, как правило», — сказал Песков.

В частности, как следует из стенограмм, российский лидер рассказал Клинтону о Владимире Путине, который незадолго до этого стал премьер-министром. Ельцин посетовал на трудности по поиску преемника на посту президента, охарактеризовал Клинтону Путина как «высококвалифицированного партнера» и пообещал, что вскоре они встретятся. Первый президент России добавил, что сделает «все возможное» в рамках закона для победы Путина

ебн старлей ебн

31.08.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну что...
...во вторник-среду бригада закончит флигель... и можно будет принимать гостей - первыми, похоже, будут дядька из Минска... с молодой женой да "младшеньким" - к концу первой декады сентября, похоже, "нагрянут"... ну и хорошо...
...
..."ридна ненька" ТОЖЕ отметилась - убит Захарченко:
http://tass.ru/proisshestviya/5512035
https://interfax.com.ua/news/general/528357.html
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/08/31/7190768/
...что ж... с одной стороны - еврей Плотницкий таки легко отделался... а фигурантов будущего трибунала - таки прибыло...
...
..вполне уместно вспомнить и "за" 100-летнее:
http://versii.com/news/384036/
...
...а вообще - вчера да сегодня... два незаурядных дончанина: Кобзон:
http://www.womanhit.ru/stars/news/2018-08-31-6gorjachih-tochek-iosifa-kobzona/
...да Захарченко...

...ну а в еврокубках "отжеребились", как по мне - не самым худшим образом для всех наших 5-ти команд:
...
- в ЛЧ: у "Локо", пожалуй, посложнее всех - "Порту", "Шальке" да "Галатасарай"... а вот у моего ЦСКА: "Реал" (без Роналдо), "Рома" да болгарская "Вика" - должны пройти...
- в ЛЕ: у "Зенита" - "Копенгаген", "Славия" и "Бордо"... без проблем... у "Спартака" - "Вильярреал", "Рапид" и "Рейнджерс"... чуть сложнее, но "проходибельно"... ишшо проще у "Краснодара" - "Севилья", турецкий "Акхисар" и "Стандарт"... ага...
...а вот Украине можно посочувствовать:
- в ЛЧ: вряд ли "Шахтер" пройдет "МСити", "Лион" и "Хоффенхайм"...
- в ЛЕ: нет проблем только у киевского "Динамо" - оно точно пойдет "Ренн", "Астану" и "Яблонец"... а вот у "Ворсклы" шансов супротив "Спортинга" и "Арсенала" - йок... ну разве что - с "Карабахом"...
...

01.09.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ГеррЪ КолмогороwЪ пишетЪ:
Младшим командирам припомню, что пиндостан - всё понаехавшие, как и зауралье РФ, Сибирь, Приморье и пр, вплоть до Крыма... Так же и в Германии. Лейпциг, тот же самый Липецк. Берлин (медвежий угол ) от слова - бер - медведь (как и берлога. (тут ещё добавилось - лога, лог, в немецком - лох - дыра))) Так что "клятву вашу", хрен разберёшь, кому произносить - кому и не надо.
***
У-ф-ф-фЪ... Зело пьянЪ по случаю известного радостного события (хоть лавры и принадлежатЪ конкУрентамЪ) - но все ж попробую ответитЪ.
Знаете, геррЪ бундесбюргерЪ, меня учили начинать подозревать мухлежЪ на томЪ основании, ШтА гражданинЪ начинает искусственно усложнять вопросЪ. :):) Ибо "кому клясться" - ясно вполне. ВсемЪ, кто получаетЪ грАжданство не по праву рождения на земле соответствующей или праву наличия такого грАжданства у хотя бы одного изЪ родителей. Это и есть "понаехавшие". Остальные - коренные. ТакЪ ШтА не равняйте себя с теми, Хто понаехалЪ в БерлинЪ ИШШО в мОментЪ его основания. :)

"Рынок саморегулирующаяся система", для чего ей столько управленцев?
***
Для реализации регулирующихЪ функций. В конце 1980-х число госслужащихЪ в США было в примерно три раза более, чемЪ в СССР - при меньшемЪ, чемЪ в СССР населении.

01.09.2018 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"софистика" (второе, полагаю, от слова софочка!)"
Типа того. Вероятно, она тоже в этом сильна, где-то между Зюгановым и Шеиным.

01.09.2018 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

01.09.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...вчера чуток ошибся - чешскую "Викторию" назвал болгарской... впрочем, тут я не одинок:


...
...главное - другое... с чем стартуем... вона 1-я "европейская" десятка в начале сезона... ага:
...
№__страна_______2014/2015__2015/2016___2016/2017__2017/2018__2018/2019___коэффициент__команд
...
1___Испания______20.214(7)___23.928(7)___20.142(7)___19.714(7)____3.142(7)____87.140________7
2___Англия_______13.571(7)___14.250(8)___14.928(7)___20.071(7)____2.785(7)____65.605________6
3___Италия_______19.000(6)___11.500(6)___14.250(6)___17.333(6)____2.928(7)____65.011________6
4___Германия_____15.857(7)___16.428(7)___14.571(7)____9.857(7)____2.928(7)____59.641________7
5___Франция______10.916(6)___11.083(6)___14.416(6)___11.500(6)____2.916(6)____50.831________6
6___Россия________9.666(6)___11.500(5)____9.200(5)___12.600(5)____2.250(6)____45.216________5
7___Португалия____9.083(6)___10.500(6)____8.083(6)____9.666(6)____2.500 (5)____39.832________3
8___Украина______10.000(6)____9.800(5)____5.500(5)____8.000(5)____1.800(5)____35.100________3
9___Бельгия_______9.600(5)____7.400(5)___12.500(5)____2.600(5)____2.600(5)____34.700________4
10__Турция________6.000(5)____6.600(5)____9.700(5)____6.800(5)____1.900(5)____31.000________4...
...
...ну, через пол-годика посмотрим, куда придём... ага...
...

...ну а насчет самого громкого вчерашнего события - ну, убийства Захарченко... хотел бы напомнить:
https://www.kp.ru/online/news/1821242/
https://kp.ua/incidents/...
...
...знаете ли... таки предвкушаю публичный расстрел участников, коих "вскроют"... мда-ааа...
...
...но... не Украиной единой... вона:
https://news.mail.ru/politics/34598204/
...
...дык, и Бацька - молодец:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b89207d9a79472f207da4de
...таки "перетрахивает"... ну, может:
https://diana-mihailova.livejournal.com/2590073.html
...
...а у меня тут - свежесть... "лёгкая" гроза... дышится легко...
...через неполный часик - смотрим с папенькой "ЦСКА-Урал" и НЕ сомневаемся, шо опосля сего поднимемся примерно в "пятёрку"...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я к фусбалю (Fussball) равнодушен, но для слушателей приходится готовить некоторые материалы (в ФРГ полно помешанных на этом. В выходные, в стране проходит до 20 000 !!! игр всех уровней. Поля и команды, в каждом городке в 50 домов) И тут, я уж давно предлагаю поменять правила радикально. Они и меняются, не надо здесь и приводить.
1. Разрешить сколько угодно замен, как в хоккее, примерно.
2. Убрать 11метровые, заменив стандартным штрафным (удар по воротам+ добитие, или пасс - удар+добитие) можно обсуждать
3. Ввести больше защиты игроков. И так под гетры закладывают всякое (+ голова).
4. Чуть уменьшить поля.
5. В сборных стран иметь только тех, кто имеет гражданство не менее 5-7лет
... После апробации, стало бы видно, что имеет право на жисть.




Давно знакомая история, но напомнить не грех. Опять же об индивидуальном терроре. Всё повторяется.

01.09.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> ..."ридна ненька" ТОЖЕ отметилась - убит Захарченко:

ненька прямо страшнее моссада стала ) ахметовские его убили.

02.09.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогороw'у...
...эк, Вы "жостко" - по футболу-то...
...
...ну а ЦСКА ожидаемо выиграл, чем весьма нас с папенькой порадовал...
...
...также не скажу, шо сильно огорчили нас и похороны самого известного, пожалуй, уроженца Панамы - это я "за МакКейна"...
...все-таки - 31,5 год "отбыть" сенатором от Аризоны... это что-то:
https://en.wikipedia.org/wiki/John_McCain
...но мало, кто знает... шо в сем кресле МакКейн сменил ничуть не меньшего ястреба... или, если точнее, ящера - Голдуотера:
https://en.wikipedia.org/wiki/Barry_Goldwater
...коий таким же сенатором "отбыл" 30 лет - с января 1953-го, т.е. "от Сталина", до января 1987-го, т.е. "до Горбачева", за вычетом 4 лет в 1965-1969-х...тоже, кстати, пробовал силы на президентстких выборах:
http://www.vestnik.com/issues/98/0623/win/sirotin1.htm
...и даже вошел в классический театральный репертуар - вона... такая сцена:
"...
Джордж обнимает Дорис и вдруг резко отстраняется.

ДЖОРДЖ: Боже ты мой!
ДОРИС: В чем дело?
ДЖОРДЖ: Дорис, ты даже лифчика не носишь?
ДОРИС. Джордж! Джордж, ты все еще в сороковых?
ДЖОРДЖ: Я, наверное, очень старомоден... как мужчина?
ДОРИС: Ты еще скажи, что голосовал за Голдуотера?
ДЖОРДЖ: Голосовал!
ДОРИС: Ты что, хочешь, чтоб я оделась?
ДЖОРДЖ: Конечно, нет,

Дорис одевается

ДЖОРДЖ: Что? Что ты делаешь?
ДОРИС: Если ты думаешь, что я лягу в постель с сукиным сыном, который голосовал за Голдуотера, ты очень ошибаешься!
ДЖОРДЖ: Дорис, ты этого не сделаешь! Только не сейчас!
ДОРИС: Не сделаю? Я тебе еще скажу кое-что! Я не только не лягу с тобой... Да, я проклинаю все эти пятнадцать лет нашей связи!
ДЖОРДЖ: Дорис, это не очень умно,
ДОРИС: И ты мог голосовать за такого человека?!
ДЖОРДЖ: Но Голдуотер ведь хотел закончить войну.
ДОРИС: Разбомбив уйму невинных людей!
ДЖОРДЖ: Какие невинные люди? Это же красные!
ДОРИС: Они только хотели вернуть себе свою страну.
ДЖОРДЖ: Ой, до чего же мне надоело слушать всю эту либеральную чепуху! У нас теперь есть водородная бомба! Почему же нам ее не использовать?
ДОРИС: Ты это серьезно?
ДЖОРДЖ: Совершенно серьезно. Стереть с лица земли этих негодяев'
ДОРИС: Боже мой, значит, я никогда тебя не знала! Что же ты за человек?
ДЖОРДЖ: В данный момент, очень расстроенный.
ДОРИС: Все время я считала, что ты либеральный демократ. Что с тобой случилось?
ДЖОРДЖ: Я повзрослел.
ДОРИС: Да, но по-моему, это не пошло тебе на пользу.
ДЖОРДЖ: Давай забудем об этом?
ДОРИС: Я не могу об этом забыть. Ты стал ограниченным и старомодным, ну это еще ладно... Но стать фашистом?!..." © 1975 Бернард Слейд "Там же, тогда же"...
...
...ровно 40 лет назад, в 1978-м, по сей пьесе вышел фильм "В то же время, в следующем году":
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/39030/annot/
...рекомендую:
https://w6.zona.plus/movies/v-to-zhe-vremya-v-sleduyushchem-godu
...
...кстати, в отличие от Голдуотера с МакКейном... и драматург, и оба исполнителя главных ролей того фильма - Эллен Бёрстин и Алан Алда - живы и здравствуют...
...
...а вообще бедная Аризона - полвека непрерывного представительства "кончеными упоротыми"...
...ну и ,как говорится, посмотри кто пришел на похороны и все поймешь о покойнике:
https://eadaily.com/ru/news/2018/...
...
...окончательно возвращаясь к реалиям - вот понравилось... весьма трезво - по всем свежим событиям:


...

02.09.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ГеррЪ КолмогоровЪ пишетЪ:
"ВсемЪ, кто получаетЪ грАжданство не по праву рождения на земле соответствующей или праву наличия такого грАжданства у хотя бы одного изЪ родителей."
Опять пиндосячья блевотина.
Задайте себе вопрос про дедов и прадедов, а пра-пра Екатерина пригласила осваивать поволжские степи.... А в землях, что прирезали после второй мировой - сразу "клятву"?
***
Ух ты - прапрадедовЪ и прадедовЪ вспомнили! :) Видать - таки ВасЪ я знатно припекЪ. :):) Приехавшие по приглашению Государыни Императрицы осваивать степи те - присягу ей на верность приносили. И до революции было с временЪ незапамятныхЪ заведено - ежели какая территория вновь присоединена к Государству Российскому - все еЯ свободное население приносить приноситЪ присягу Самодержавному Государю/Государыне. ВотЪ так-то, геррЪ бундесбюргерЪ.

"Наш дом - Израиль" предложила обязать израильтян присягать на верность государству. Партия представила законопроект о гражданской присяге на утверждение кабинета министров.
http://www.jewish.ru/news/israel/2009/05/news994274500.php

Вот она - ваша рептилоидная сущь - "меньше граждан - решение проблем""!!!
***
Хай живуть и побеждаютЪ преславныЯ рептилоиды! НамЪ, рептилоидамЪ, граждане ради увеличения кол-ва гражданЪ не нужны еси отнюдь. Нам нужны лояльныЯ и полезныЯ граждане.
Прехарактернейше при семЪ - как только вопросЪ былЪ поставленЪ в такомЪ духе - "патриотЪ Руси Святой" завертелся, яко ужЪ на сковородке. А и то - вдругЪ и Германщина по сему пути пойдетЪ?! Да порцию сосисочекЪ свинныхЪ с бельгийскою капусточкою и пивкомЪ - возметЪ и урежетЪ?! :) А то и вовсе - отправитЪ в страну, которую "патриотЪ" так любитЪ. Бороться за ее (страны той) счастье и процветание - яко патриоту и положено...
P.S. На самом деле - я полагаю, ШтА даже в ИзраИле предложение г-на Либермана не пройдетЪ. Но откровенно истерическая реакция на такие идеи неких группЪ населения - показательна весьма еси. И если для либераловЪ такая реакция - в тренде вполне, то ужасЪ, испытываемый отЪ подобныхЪ идей "дистанционно посвятившими себя борьбе за "духовныЯ скрепы" - веселитЪ еси. :)

musha пишет:
> ..."ридна ненька" ТОЖЕ отметилась - убит Захарченко:

ненька прямо страшнее моссада стала ) ахметовские его убили.
***
Ну дыкЪ... Мы тутЪ с Вами официЯльно все вполне согласны еси! :):) Наша публичная версия - внутренние "разборки" в "ДНР" или акция секретных службЪ Российской Федерации. :):) Лично Председатель Службы 01.09. озвучилЪ. :) ШтА интересно - предсказание о именно такомЪ развитии событий - и "уже в ближайшемЪ будущемЪ" - было паномЪ Лекстутесом (бывшим министром культуры "ДНР", перешедшим на нашу сторону) вполне публично сделано ИШШО за три дня до операции... :):)

P.S. Почтеннейший оберстЪ-лейтенантЪ, ШтА "Убийство Захарченко - это конец для Украины" - я буду ВамЪ напоминать кажное 01.09. вплоть до истечения 10-летнего срока давности. :):) Яко тов. Мизину с мОмента первого коммерческого рейса МС-21 его предсказание, ШтА "в ближайшие 20 лет на МС-21 ни одного пассажира перевезено не будет". :):)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.