Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

26.09.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

26.09.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

25.09.2018 leutenant пишет: "......кстати, насчет "сбивались" - гм...
...за ровно 3 года боевых действий потери НАШИХ, как известно - 8 самолетов и 7 вертолетов...
...сбитыми, соответственно, признаны - 3 и 2... много сие или мало..?
...на мой непросвещенный взгляд - 15 ЛА за 3 года или 36 месяцев... 0,417ЛА/месяц - это более чем приемлемый уровень потерь......"
.
- Тем не менее, пора бы уж нашим "лампасоносителем" уразуметь, что в БОЕВЫХ вылетах как у Су-24 так и у Ил-20 ВСЕГДА должно быть истребительное прикрытие!!!!!!!!!
В противном случае данная ситуация будет повторяться раз за разом... Война легкомыслия не прощает...
.
- Опять, блин, на те же самые грабли.... Ну сколько Ж можно, а....?!..
.
.
.
И далее пишет ...:
.
"..у меня тут днем еле-еле было +20... ни сегодня, ни вчера в воду уж и не тянуло... да и перспективы - увы, не к теплу..."
.
- Боюсь, это моя вина... Увёз обратно в Москву волшебный зонтик для отпугивания тучек...
.
- Мы то его специально на ЮБК с собой брали, что бы хорошо отдохнуть... Вроде бы опять как всегда - сработало...
.... И накупались, да на пляже назагорались.... И на катере по морю да и на "Уазике" по горам покатались ... и в том самом Балаклавском ресторанчике как всегда мидий в соусе да "капитана" покушали под очень душевное винцо... И малая с дельфинами пообщалась... Восторгов-то было...!


26.09.2018 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А тем временем, США ввели санкции против: Аэрокомпозита, Авиадвигателя и т.д....

26.09.2018 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Сообщение не относится к теме, в ветке приветствуются темы которые пересекаются с авиацией.

26.09.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В.Иванчин:
Санкции и против Ан-148-го есть. Пусть и украинские. Так что амерам все-равно против кого вводить санкции.

26.09.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

66-ой:



Ну украинский "не офицер" весьма искусно "жжет ятями и прочим глаголом". Плюс весьма адекватный на фоне сугсующего Вотвама и THS и прочих своих соотечественников. Ну и типа инсайдер чуть ли не из самого СБУ. Посему у него и десять сообщений на форуме. Я уныл чуть больше чем на 146%, посему моя задача только напоминать откуда родом владелец аккаунта "tomashomecat".

26.09.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Новый доклад по Крыму шокировал сотрудников ООН и дипломатов
http://новости-сша.ru-an.info/новости/.../
Доклад о тотальной блокаде Крыма властями Украины, сделанный в ходе сессии Совета по правам человека ООН, шокировал участников сессии. Об этом рассказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов, передает РИА "Новости".
В докладе говорится о водной, энергетической, транспортной, продовольственной и товарной блокаде Крыма, устроенной Украиной.

“ «Для многих это был шок. Неправомерные действия украинских властей в 2014-2017 годах стали фактором, способствовавшим развитию гуманитарного кризиса в Крыму и привели к массовым нарушениям прав человека в регионе», — рассказал Молохов.”

Он отметил, что санкции со стороны Крыма, ЕСи США лишают жителей полуострова доступа к воде, электричеству и природным ресурсам, а также ограничивают свободу передвижения: в 2014 году Евросоюз запретил выдавать визы крымчанам во всех визовых центрах на территории России.
***

https://topwar.ru/...
Эрдоган заявил, что Турция не намерена отказываться от иранского газа из-за санкций США
***

https://topwar.ru/...
Израильские СМИ пишут о реакции российских властей на предложение о приезде в Москву министра обороны Израиля Авигдора Либермана или премьер-министра Биньямина Нетаньяху после трагедии с Ил-20 у берегов Сирии. Газета Haaretz утверждает, что якобы такое предложение от Израиля исходило, но Москва якобы его не приняла. Именно поэтому, как сообщается в газете, в Москву отправился командующий военно-воздушными силами Израиля Амикам Норкин.
Также в Haaretz утверждается, что израильская сторона предлагала российским коллегам направить в столицу РФ делегацию во главе с Меиром Бен-Шабатом, который является главой Совета нацбезопасности Израиля. Заявлено, что Россия и это предложение отвергла, заявив, что предпочитает, чтобы в данном случае имели место профессиональные контакты с сообщениями о конкретных действиях F-16 вблизи российской авиационной базы «Хмеймим».
***

Во как
https://3mv.ru/...
Патрушев допустил повторение сирийского сценария в Афганистане
***

https://3mv.ru/...
К 2035 году Россия выйдет на второе место в мире по производству СПГ
***

А это уже серьёзно:

Фракция глобалистов Мирового Правительства близка к расколу. Последствия Брексита
http://новости-мира.ru-an.info/новости/.../
Время уходит, 29 марта - крайний срок. Необходимы срочные меры, но ничего не происходит - в переговорах по Brexitпо-прежнему отсутствует прогресс. По мере того, как тикают часы Судного дня, дрожь нарастает по обе стороны английского канала, особенно с англоязычной стороны. Возможная цена вопроса для Британии - десятки и сотни миллиардов евро.
В понедельник Moody‘s заявило, что вероятность неосуществления сделки по Brexit "существенно выросла" и "станет отрицательной для целого ряда эмитентов". Такой исход может принести с собой множество неприятных последствий как для экономикиВеликобритании (от дальнейшего ослабления фунта и кризиса во многих областях промышленности, до роста инфляции и уменьшения реальной заработной платы), так и для экономик стран ЕС.
Чем дольше неопределенность, тем больше вероятность того, что компании и банки активируют свои чрезвычайные планы действий, которые во многом завязаны на вывод большей части их операций из Великобритании. После того, как эти планы будут активированы, остановить их будет уже нелегко.

Deutsche Bank рассматривает возможность передачи до трех четвертей капитала, который он инвестировал в Сити (оценивается в ~€600 млрд) во Франкфурт, который потихоньку становится новой финансовой Меккой Европы - большинство банков "бежит" именно туда. Пока Deutsche Bank еще не сделал этот шаг, поскольку осознает, что подобная "миграция через канал" является дорогостоящей и сложной, и ждет в надежде, что необходимость в таких радикальных мерах отпадет.

Большинство корпоративных перемещений, которые имели место до сих пор, были малосущественны и приводили к потере небольшого количества рабочих мест в Сити. Но динамика меняется по мере приближения срока Brexit.
***

http://новости-россии.ru-an.info/новости/.../
Дорого ли России обошлась «Сила Сибири-1»?
***

США убирают часть комплексов ПВО с Ближнего Востока
https://news.rambler.ru/army/.../
Пентагон намерен вывести часть комплексов ПВО Patriot с Ближнего Востока. Перераспределение сил связано с тем, что в центре внимания Вашингтона оказались «угрозы со стороны Ирана, России и Китая».
Четыре комплекса Patriot покинут Иордан, Бахрейн и Кувейт в следующем месяце. В настоящее время системы отключены и готовятся к отправке в США для переоборудования и обновления.
При этом Пентагон не намерен заменять комплексы другими ПВО.
***

https://news.rambler.ru/world/.../?updated
США не позволят Евросоюзу или кому-то еще обойти санкции против Ирана, передает Reuters слова советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.
Как он заявил, США будут «агрессивно и непоколебимо» продолжать экономическое давление на Тегеран. «Европейский союз силен в риторике, но слаб в выполнении своих заявлений», — заявил Болтон.
***

https://news.rambler.ru/army/40895243-buk-m3-provel-pervye-boevye-puski/?updated
Первые боевые пуски «Бук-М3» прошли на полигоне Капустин Яр
*
Может при необходимости и в Сирию пойти.
***

Оборонный совет (DAC) Индии одобрил закупку крупной партии двигателей для модернизации танков Т-72, которые стоят на вооружении вооружённых сил этой страны.
https://topwar.ru/...
Данные о готовности ВС Индии обзавестись 1 тыс. двигателей для Т-72 говорит о том, что модернизировать собираются не менее половины танков этой модификации, если, конечно, речь не идёт о желании Индии оставить несколько сотен двигателей «про запас».
Озвученная индийскими СМИ сумма модернизационного контракта составляет 2,3 тыс. крор рупий. Для справки: крор - единица измерения в Индии, соответствующая 10 млн. Получается, что стоимость контракта - внушительная - 23 млрд рупий, что соответствует более 20 млрд рублей.

Раскрыт заговор Киева с Западом по MH17
https://rueconomics.ru/...
***

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201809261422-6yrj.htm
Госдума приняла во втором чтении проект о пенсионных изменениях.
Напомним, в августе президент России Владимир Путин в своем телеобращении заявил, что пенсионный возраст надо повышать постепенно, чтобы дать людям возможность адаптироваться к изменениям пенсионной системы в стране.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Ну украинский "не офицер""
Я бы сказал, - недоофицирЬ, да и не украинский, а бандеровский. Ну да пёс сними. Тут модератор крепко воспитывает. Мало того, что некие у меня в игноре, так и он ещё подчищает поляну. Я вообще-то, за свободу слова. Пущай бы писали, кому чего не попадя. Есть ведь ИГНОР - чутки

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чуткий инструмент!



(Это должно быть послесловием, но нажалась не та кнопка (комп не всегда с голоса понимает) и отослалось....)


https://tass.ru/ekonomika/5601030
Явные шаги в вшиванию чипа в ягодицы....


Заговор про бобик был ясен. Это постоянный инстрУмент политической борьбы.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не будучи бабой-Вангой, ни полит-технологом, берусь сделать свой прогноз тому, когда в России начнутся серьёзные изменения. Этот признак для меня очевиден. Это произойдет тогда, когда правящая элита России утратит доступ к своему стандартному автопарку : утратит доступ к дорогим и роскошным импортным лимузинам. Ибо невозможно представить именно нынешнюю современную Россию, в которой правящий класс ездит не на импортных дорогих лимузинах. Утрата этой возможности явится непереносимой катастрофой для нынешней парт-полит-элиты России. Ну невозможно же представить себе, чтобы какой угодно лидер партии Единая Россия передвигался на отечественном автомобиле. Это есть абсолютно невозможная в нынешней России ситуация : это крушение основ нынешнего строя России. Нынешняя Россия партии "Единая Россия" - это же не Германия какая-то, не Британия, и не Испания, и не Франция, и не США, и не Япония, и не Китай, и не Корея. Правящий класс России может передвигаться и править только на импортных лимузинах. Так что когда такая возможность для России прервётся - то у нас сразу начнутся очень большие перемены. Думаю, уже скоро.

26.09.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С интересом наблюдаю:
https://eadaily.com/ru/news/2018/...
https://ria.ru/world/20180925/1529337395.html
...не чужой с недавних пор вопрос-то...
...
...а ведь и другие окраины-то "трещат" у "ридной неньки" - вона:
https://112.ua/politika/...
...эдак за Закарпатье ишшо Венгрия с Чехией передерутся...
...

27.09.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

27.09.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нам бы ваши проблемы.
Tак живут канадзы в 150 км от меня.Там прошло 3 торнадо и домики развалились.
Погибли домашние животные. Hикто из Украины и России не хочет помочь бездомным и несчастным.

https://ottawacitizen.com/news/...

27.09.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пентагон намерен вывести часть комплексов ПВО Patriot с Ближнего Востока.

Они беззащитны против дешевеньких дронов.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Специально для лейтенанта :
а оставайтесь жить в Крыму на своей шикарной новой даче : что тут делать в Москве-то ? Тут всё идёт как идёт, и ничего изменить в происходящем невозможно. Так зачем вам сюда возвращаться из Крымского "рая" ? Всё равно вы ничего изменить не сможете. Эх, была бы у меня полковничья пенсия....

Потому - всех православных с дву-надесятым праздником :
"ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ"
https://days.pravoslavie.ru/name/3046.html

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.