Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

29.12.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый, Мизин Сергей Витальевич,

даже те два торговых клана, которые и провоцируют войну, по сути это две головы сиамских близнецов, которые спорят, не я сегодня есть буду, нет я. Борьба нанайских мальчиков.

Не переживайте, нас с вами спасёт здравомыслие, а урапатриоты и любители погибнуть за батюшку царя, пусть погибают, ибо нет смысла.





Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Вервольф.
Тут я кратко выскажусь, в чём я с вами не согласен.
Не будет иметь практической выгоды для любого персонажа в 2019г, как и в 2018г. жизнь по принципу
Не переживайте, нас с вами спасёт здравомыслие, а урапатриоты и любители погибнуть за батюшку царя, пусть погибают, ибо нет смысла.

Жизнь по этому принципу в 2019г будет столь же проигрышной, как и в 2018г, и во все остальные - предшествующие и последующие годы. Почему ? На это я отвечаю как человек верующий-православный : потому что Бог не полагает это правильным в своём Законе. Также не полагает верным, как рассуждения "кто кому легко наваляет и замесит". Желающие понять, откуда это - пусть не поленятся прочитать Библию - и там это всё сами найдут. Но и жизнь по принципу : "давай радоваться жизни, положив на всё",также противоречит тому же Закону Божию. Ну например : Иисус Христос : "Нет выше той награды, если кто положит душу свою за други своя." Живущим так, Господь помогает во всём, в чём я ещё раз убедился на этой неделе, а живущим "для себя", как олигархи - помогает наоборот НЕ Господь. В этом я с вами не согласен.
Но в общем, я с вами согласен, что тутошние рассуждения "кто кого легко порвёт", как и повсеместнно сейчас по российскому, и по анти-российскому ТВ "кто кого легко порвёт" -знаменуют очень тревожные тенденции в наступивших временах. Повсеместно. Поскольку именно эти "рассуждения" (безрассудные и горделивые) доминируют сейчас в мировых центрах силы и "цивилизации". И про "две партии" это тоже верно. Есть только ещё один фактор, (он главный), который категорически игнорируют все эти "пупы земли" - это Фактор Бога. Потому - всякий раз они планируют одно, а выходит совершенно иное. Так будет и на этот раз.
На этом я сегодня и закончу. Поскольку сегодня у нас, как и во всей РАН, и во всей бюджетной России - последний рабочий день 2018г. И мы уже тоже провели новогоднее собрание, и всё соотвествующее было сказано. И мы многое видим и понимаем, не выходя далеко из наших рабочих комнат, поскольку только позавчера именно к нам в лабораторию приезжали обозреватели одного значимого российского научного издания, и именно наша тема в ЦЕРН осенью директоратом ЦЕРН продлена ещё на 10 ! лет, а в феврале к нам собралась делегация ведущего университета Сауди-Арабии - то мы, тоже кое что понимаем в происходящем. Во всяком случае настолько, что наше понимание авторитетно и в ЦЕРН, и в Южной Америке, и в Саудовской Арабии, и в кое-каких иных ВПК-ных областях России...
Потому на этом сегодня и закончу. Повторив то, на чём нам НЕ надо сосредоточиваться:
не важно. И трындят это по всем ведущим каналам по обе стороны Атлантики с утра до ночи, все главные авторитеты и официалы сегодняшнего человечества. Так что лучше и не смотреть. Во всяком случае - боевики после сегодняшних новостей смотреть тянет не особо. Тут я с Вервольфом опять полностью согласен. В сути этой нынешней Мировой Пьесы 2018г., наше расхождение только в трактовки ролей главных исполнителей. Тут только я несколько расхожусь с Вервольфом. Знаете, Вервольф, хотя и говорите, что руководство России представляют ту же партию-силу, что и нынешнее руководство Запада, то тут я не вполне с вами согласен. Здесь есть особенности, своя специфика, хорошо доказуемая и тоже вычисляемая. То есть, и Трамп, и Путин, и генсек ООН, и руководство НАТО, мировые олигархи - какие-нибудь Соросы, Киссинджеры, Порошенки, ....играют действительно одну и ту же Мировую Пьесу, но однако они представляют в этой Мировой безумной Пьесе 2018г всё же разные партии. Это тоже, что было и 80 лет назад (и 100 лет назад тоже, но и тогда своя специфика была). 80 лет назад - это 1939г. Смотрите : было тоже самое : "Кто кого порвёт. Да от нефига делать." И тогдашние Властелины Мира 1939 - тоже ярко, впечатляюще убедительно отыгрывали аналогичную нынешней Мировую Пьесу - совместно отыгрывали! Играли они её вместе, но партии они тогда, в районе 1940г. представляли разные, течения разные. И 100 лет назад в 1919г-по частичном завершении 1-Мировой Войны было тоже самое. Но сейчас, как видите, ситуация ближе к 1939г, а не 1919г - поскольку сейчас - ДО войны, а НЕ ПОСЛЕ войны, как в 1919г. Потому сейчас тотальные рассуждения по всему Миру, и здесь на всех текущих страницах : "кто кого легко порвёт". Это и понятно : усталые мужики 1919г по "всему цивилизованному миру" - не особо втягивались в дискуссии "кто кого порвёт" - 5 предыдущих лет мужикам оказалось достаточно для существенного прояснения ситуациия и просветления мозга.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Скоро годовщина спуска великого флага, и идей, в унитаз...
Полезно глянуть.


https://emdrone.livejournal.com/190512.html
И тут, почти по С В Мизину (столь же многословно)



Больше Авангардов, хороших и разных!

29.12.2018 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ссылки на бога поражают. Выдумать нечто удобное для себя, и под эту выдумку строить глобальные выводы ... о чем? Прикрыть тупую уголовщину во власти , и не только у нас?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Ссылки на бога поражают"
Относите ли Вы это ко всем?
И что Ваше такое отношение помогает понять, объяснить, предвидеть?



https://tass.ru/ekonomika/5964515
Превращение народ в скотину, а ЛА в скотовозки - истинно либерастическая затея. Пусть сдохнут совсем.
Правильно писал пилот - инструктор о "ездовых псах", но это на северный лад, хотя о том же.
http://lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/zapiski_ezdowogo_psa.txt

29.12.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

m2 пишет:
Хотелось бы заметить что по Американской доктрине уничтожение ракет рф производится силами спецназа на территории РФ. И эти силы спецназа в отличии от частей рвсн рф никто не сокращал.
***
ТовариСЧ Неудачный Американский ТанкЪ, ЕМНИС, U.S. NMS сиречь Национальная военная стратегия СоединенныхЪ ШтатовЪ - есть Уполне открытый докУментЪ (если и не полностИю, то значительноЮ своею частИю). Сначала ознакомьтесь с темЪ, ШтА действительнА планируютЪ штабы Вашей "новородины", а ужЪ потомЪ - ежели все ИШШО охота будетЪ - выдавайте "идеи космическАгУ масштабУ и космической же..." - ну, Вы понЕли. (͡° ͜ʖ ͡°)

prototype, "белая повязка и рюмка сакэ" - это +1! :):)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Хорошо делает Захар. Удачи ему в Новом году!



Религия - яд глубинного гос-ва впрыснутый почти всем народам, и единобожие - самый страшный яд, тут я соглашусь с умак *(ом, ой)... И не только христианство и магометанство, но и восточные... Сколь япошки порубили китаёзов с 1934 по 45? Кто говорит 30млн, кто 40 ("священны" только шесть. И это тоже религия)


29.12.2018 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18:58 Praporschik пишет:
"белая повязка и рюмка сакэ" - это +1! :):)
*****
Всегда пожалуйста! :)
Гражданин М2 просто не представляет о чем говорит, это очевидно. Вы справедливо посоветовали ему почитать открытые документы о военной доктрине США, дабы глупости не говорить. Я уж не говорю, что фантазии о уничтожении ракет силами спецназа говорит о полном непонимании что такое позиционные районы, как устроены шахты и как они охраняются. Жертва Голливуда детектед...
Мне в далекой юности довелось побывать на учебной позиции ХВВКИУРВ, посему сей феерический бред вызывает только жалостливую улыбку. :)

29.12.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> о полном непонимании что такое позиционные районы, как устроены шахты и как они охраняются.

вы бы подумали зачем их охраняют да еще такой толпой если это такой как вам кажется бред )

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"> о полном непонимании что такое позиционные районы, как устроены шахты и как они охраняются.
,,,вы бы подумали зачем их охраняют да еще такой толпой если это такой как вам кажется бред ) "
-- С такой конкретикой - в общевоенную ветку, поддержать портки прапору...



https://ria.ru/20181229/1548915926.html
Интересно, до какой ширины может кто-либо расширять ...


https://www.dw.com/ru/.../a-46830643
Всегда утверждал и буду, что соль и сахар должны быть дорогими, дабы не злоупотреблялось. Ну и пропаганда здоровой еды.

29.12.2018 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Алекс Юстасу
Найден устойчивый канал связи с Украиной:
https://habr.com/post/434642/

30.12.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мистеру Мыше - ответил здесЯ:
https://www.aviaport.ru/conferences/45511/8.html#p541081
Что ж до герра Колмогороwа...
1) Вы в курсЕ вААбще, ШтА религия появилась не токмо до зарождения государства (даж и не "глубиннАгУ"), но даж и до появления homo sapiens??
2) КНР официально определяетЪ потери от японской агрессии в 35 млн. челЪ. (включая искалеченныхЪ и раненныхЪ). И да - потерять 1000 чел. для Исландии - сие более тяжелая утрата, нежели 1 млн. чел. для Китая - популяционная демография и еЯ законы, знаете ли...
3) "священны" только шесть. И это тоже религия". Брехня. Количество жертвЪ Шоа/Холокоста до сихЪ порЪ остаетсИ открытымЪ в академической исторической науке вопросомЪ;
4) Соль и сахарЪ - социально значимые прОдукты еси. И должны быть свободно доступны для людей с любыми доходами - а не токмо зажравшимся "бюргерамЪ".

30.12.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вААбще - для фаллометрирующихЪ на прЕдметЪ: Хто кручеЕ - Омерига Негодная али Россия Светлая - дюже рекомендую сие (ШтА характерно весьма - от одного мудрАгУ еврея):
Владимир Познер: У меня вообще ощущение есть, что этот век – век китайский и что мы, не я, потому что мне все-таки много лет, поэтому я успею уйти, но мы все будем жить под китайцами. И я не думаю, что это будет очень хорошо, и я даже думаю, что ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО.
https://pozneronline.ru/2018/12/23673/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

30.12.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

о ракете Авангард на сайте https://www.youtube.com/watch?v=XzRndMm4Fk8.

Профессор в Мюнхене, как и я инженер по ракетным двигателям, убеждены: сделать ракету, которая работает от прямоточного ракетного двигателя, где нет продуктов сгорания керосина, а воздух, нагревается теплом от атомного реактора не возможно.
Когда ракета летит, параметры воздуха меняются в очень широких пределах. Есть туманы, дожди. Если такая смесь попадает в камеру, нагревается, возникает пар. Прямоточка будет работать неустойчиво. Американцы пробовали такую ракету c атомным реактором сделать в 1960 годах. Оказалось ненадежно, очень дорого. Турбореактивый двигатель в сотни раз дешевле и проще.
Ракета не может лететь в атмосфере с 1 космической скоростью у земли и даже 27 махов (8,9 км в сек) -она сгорит.Когда вокруг не плазма, нет радиосвязи.
Вот о чем говорил мюнхенский профессор. Журналисты все переврали Голоса Европы.

Ракета Авангард без атомного реактора.Это двух ступенчатая баллистическая жидкстная ракета на гептиле как наиписано в интернете.У нее есть боеголовки со ступенью - стандартные жрд и атомный боезаряд. Разогнавшись до 2 км в сек она может маневрировать на очень большой высоте кратковременно. Это примерно 5,75 Маха.
Утверждают, что их разгоняют прямоточки.Может быть.
Боеголовки не могут разогнаться до 27 махов (8,9 км в сек) -быстрее первой космической в атмосфере земли.Она и ее приборы сгорят при температуре 39000С. Нет таких материалов, которые выдержат такие тепловые потоки. В России не могли даже сделать ракету на 4.5 маха. Понадобилось помощь Индии.

30.12.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ПанЪ ГорскинЪ! В России (СССР точнее) сделали ГЗКР ИШШО во времена Союза (https://ru.wikipedia.org/wiki/Х-90) И х.. тутЪ "параметры воздуха" с "туманами и дождями" - дажЪ и "опрофессоренные" в Мюнхене...
А о "ракете без атомного реактора" - см. здесЯ: https://topwar.ru/...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.