Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Интересно. Впервые вижу, что А говорит с эксПЕРДами.
Верно говорили в народе о "породе", что видно её - породу, или "такая порода", говорили...


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5966611
Надо бы запустить поезда туда и пр. транспорт.
Предали корейцев, пора "замаливать грехи"

30.12.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Найден устойчивый канал связи с Украиной:

Автор конечно стандартный украинец. найти связь в несвязанных явлениях.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/s_letter.txt
И словно не было тех 45лет, словно сегодняшний либераст вещает.
Как, Сергей Витальевич, солидаризируетесь?
Я пожалуй лишь с тем, что "яблоко" маловато, для тыщ плодожорок...
И далее, в том, что "прогресс" вреден.
А так же соглашусь, что огромные города - вред, бред, заблуждение.
Словом, не зря его выпехнули...



https://ria.ru/20181230/1548939442.html
Правильно. Пусть ляхи кинутся, тогда..... Ууу, что тогда....


https://vpk.name/news/220967_v_kosmos_s_avtomatom_kalashnikova.html
Да, русские Союзы, столь же крепки и надёжны. Даже пробоины выдерживают!
Т

31.12.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ГеррЪ КолмогороwЪ пишетЪ:
https://ria.ru/20181230/1548939442.html
Правильно. Пусть ляхи кинутся, тогда..... Ууу, что тогда....
***
Ну ШтА ВамЪ ляхов не жалко - понятно есть. Но Вы хоть о дИтАчкахЪ собс-ных подумали? НетЪ?? А зря, а зря!!
Потому как Германщина Ваша новородимая за поляков "подписалась" ИШШО четверть векУ назадЪ. А без помощи "подписки" сей (и прочей) - действительно будет "Ууу, что тогда...". ЛяхамЪ "Ууу, что тогда..." вестимо... ?:-0

https://vpk.name/news/220967_v_kosmos_s_avtomatom_kalashnikova.html
Да, русские Союзы, столь же крепки и надёжны. Даже пробоины выдерживают!
***
Какая "поразительно "свежая" новость. Не прошло и полугода всего... :-!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогорову.
Пока лейтенант счастливо празднует личное счастье воссоединения с родителями на территории Белоруссии и Крыма, то вы всё пытаетесь напророчить возвышение России при нынешней системе её управления. Напрасно. Не выйдет из этого ничего путного. Всё в России развивается и будет развиваться в том же самом направлении, что и предыдущие 20 лет правления Путина. То есть - в направлении обесценения, практически обнуления национальной денежной единицы рубля. Теми же темпами и способами. И в футболе ничего не выйдет, несмотря на новые миллиардные вложения в футбол/хоккей за счёт отменённых пенсий, ни с авиастроениением, ни с завоеванием Луны и Марса. А знаете - почему ? А очень простой ответ вам - почему ничего не выйдет. Потому что в идеологии и власти не надо : 1) хитрить, 2) превозноситься (гордиться). Поскольку эти простые условия не соблюдаются ни наверху, ни средним имущим управляющим слоем России - то ничего из обещаемого великого и прекрасного в России и не произойдёт. Как не произйдёт ? А очень просто. Я на примере вашего кумира это демонстрирую - протопопа Аввакума, зачинателя староверов. Вы можете сколь угодно долго и упорно его превозносить. Однако по факту ситуация выглядит так : ничего из требуемого протопопом Аввакумом и его последышами - ни в России не произошло, и осуществлено не будет никогда. То есть, никто никогда в России креститься 2-мя перстами не будет, и читать псалмы на старославянском не будет также, как и вы их не читаете даже в своей Германии вовсе. Наоборот - упорство протопопа Аввакума со последышами, возымело прямо противоположный эффект именно в России : большинство россиян стало актуально не-верующими людьми, как например, Геннадий Колмогоров, живущий в Германии, или как большинство россиян, называющих себя православными, но в Храм не заходящих годами, и не могущих по памяти прочесть даже молитву "Отче наш". Не говоря уж о полном не-знании и не-соблюдении Евангелия. Как например, почитание восточных календарей. Вчерась на проповеди наш настоятель хорошо сказал : "меня тут уже начинают радостно поздравлять. Так я в ответ переспрашиваю : с годом Свиньи поздравляете ?"
Тот же самый эффект имеет несоблюдение 2-х вышеприведенных принципов в идеологии и политике - и в гражданской жизни. Вот товарищ Сталин в середине 1930гг чего наобещал в России : и построение полного коммунизма, который "уже в основном построен", и победу социализма-коммунизма в мировом масштабе! Это товарищ Сталин-то, которого вы все тут превозносите и которого тогда уже, в середине 1930гг. называли в России повсеместно "вождём и учителем народов". И что вышло из обещаний товарища Сталина ?
Вот и из нынешних ваших речёвок-считалок выйдет тоже самое. Да собственно - уже выходит : просто смотри за непреодолимым падением рубля, под бодрую агитацию Путина. Смотришь за неуклонным падением рубля, с достоверными пояснениями профессоров Катасонова и Глазьева - и всё становится понятно - про все эти обещания 2010 - 2020гг руководства России. Что всё это будет вспоминатся какими-то будущими людьми или судьями ровно так, как теперь воспринимаются требования протопопа Аввакума или обещания товарища Сталина в середине 1930гг. Вы опять не поняли - почему ? Ну так, Колмогоров - и не поймёте почему, значит - вам просто не дано этого понять, ни в России, ни в Германии, ни где-либо ещё. Как не понять этого и большинству россиян, бушующих на футбольных стадионах и кричащих там "оле-оле-оле, Россия вперёд".

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Как не понять этого и большинству россиян, ..."
А Вы поясняйте, с удовольствием почитаю. Только вот путано всё у Вас.
Всё же, элита виновата, или строй жизни такой - буржуазный. (и тут естессный отбор, и слабых сожрут, тут я согласен). Вы то, за что топите?



https://ria.ru/20181230/1548799759.html
С наступающим всех!

Пусть будущий станет няшным, как поросёнок!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Именно российский рубль будет неуклонно продолжать падать, точно также как и народо-население России будет неклонно сокращаться, несмотря на все заверялки и объяснялки Кремля, - и в следующем 2019г, как и во все последующие годы правления Путина. Несмотря на все заверялки-объяснялки Путина, и несмотря на все "воссоединения соотечественников". И никакой победы над ситуацией в Украине также не произойдёт.
А нефть-газ будут успешно откачиваться из России по-прежнему. У олигархов в России и вокруг России всё будет прекрасно, и очень хорошо - одновременно с ухудшением положения и сокращения трудящихся - в полном соответствии с главным Российским Законом Сохранения нынешней российской жизни, в формулировке ещё М.В. Ломоносова : "если где что у кого отнимается, то в другом месте это настолько и прибавляется."
Вот таким станет и 2019 год в России - год Свиньи по идеологии современного российского обывателя, и 20-й год правления президента Путина в России.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пояснения исчерпывающие я вам выше дал. Они просты и понятны. Но выполняться должны неукоснительно, именно начиная с самых верхов общества-государства ! Именно с самого верха. Что не выполняется в России уже свыше 100 лет : 1) Не надо хитрить (обманывать не надо). Как Ленин-Сталин-... непрерывно лгали, мошенничали-хитрили-обманывали - тов. Сталин был выдающийся ученик с молодости Западной иезуитской идеологии - книга "Государь" Николо Макиавелли - была смолоду его личным учебником : "Цель оправдывает средства". Ленин: "земля крестьянам" - лозунг Ленина - на 3 месяца, до/для захвата власти, потом - сразу отменён навсегда. Даже семью царя расстрели 100 лет назад - и то ЛГАЛИ Ленин+Сталин + Ко несколько лет ЛГАЛИ, что "расстреляли только царя", а сначала и вообще не признавали! Изврались все большевитские вожди с самого начала и до самого конца. Так и нынешние, с Ельцина - и Ко - что - честно ведут свою политику ? Делают - то, что обещали ? Думают то, что говорят и делают ? Ни в каком виде. Конституция Российская НЫНЕШНЯЯ - что соблюдается в отношении простых трудящихся в основных гарантиях ?! Да ни в каком виде. А они всё "объясняют" - "вы сами этого хотели". Лгут. Потому что если "мы сами этого хотели: то почему ВЫ отменили чётко прописанный в Конституции Референдум - безо всяких думских подзаконных ограничений". Как в Швейцарии, Германии или Англии, например ?!

2) Превозноситься не надо, гордиться. Это когда на словах "Россия(Украина, США, Германия...) превыше всего" - а сами прекрасно ездят на Мерседесах-Бентли и более чем счастливы своим "величием" и "патриотизмом" на самых высоких трибунах своей страны. "Спасибо деду за победу" - подклеено нагло на многих московских Мерседесах-Ауди-Опелях - не видите ? Так вам это и неинтересно замечать.
И вот этого достаточно для имеющегося полного провала и развала страны и государства. Как например - Россия.
Потому 2019 год в России будет в том самом же направлении - что и 2018г.
С чем я и поздравляю дорогих россиян. На чем я на этот год свой лимит сообщений и исчерпал. С новым таким же 2019г - дорогие россияне : "вы сами этого хотели ?"

31.12.2018 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизину.
Помнишь перестроечные воздыхания о крутой нашей уголовщине, у которой полный порядок в ее мире? И как всякие чубайсы-ципки и пр. мечтали о подобной системе власти? Вот ее и имеем. А Путин с детства получил прививку вечной шестерки у больших пацанов. Но умный был, миновал участь рядовых шестерок. И как эту систему "власти" преодолеть? А всякие РПЦ и прочие, несомненно до 20 века полезные системы власти, куда девать?. В СССР одиозные системы ликвидировали, а они как то возродились. Как и кто это сделал? Ответ нужен, иначе все - пустая болтовня.

31.12.2018 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

31.12.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый, Мизин Сергей Витальевич,

Как всегда, вы правы, но я с удивлением узнал что у буддистов аж три вида кармы, они уверены что могут изменить мир, однако можем ли мы что то изменить?

Мы можем критически рассматривать прошлое, говорить о будущем, но последствия любых наших действий мы не можем даже предположить и тем более знать, ибо не дано изначально.

umak

Скорее мы видим слив проекта США, как проекта Российской империи против Великобритании, в итоге империя практически превратилась в рядовую европейскую страну, жизнь в которой ещё теплится благодаря Лондону, как финансовому центру, но если США не будут слиты, то и этот центр скоро захиреет, что грозит англичанке.

Проект же Россия был возрождён в 1991 году, именно в связи с угрозой Англии.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ув. тов. Мизин, Вы обличаете элиты в лицемерии и призываете, как я понял, отказаться от него. РФ в этом не особенна. В РИ весь генералитет *(окромя двоих) отрёкся от богопомазанника , а до того, когда временные (любымцы либерастии) отменили обязательное хождение к причастию в армии, если не изменяет память, к оному стали ходить 10-12 проц военннослужащих. Так ваши щепотники, столь же лицемерны... Это не вопрос.
Кто ведёт себя иначе? (не вопрос)




Полезно глянуть в эти предпраздничные часы.

31.12.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Мизину...
...
...нравится, дружище, али нет... но Россия не может быть вот такой, какой бы она Вам понравилась - не Америка, чай... вона, весьма недурственно "разжёвано":
http://alternatio.org/articles/articles/item/66161-restavratsiya-tretego-rima
...или сие будет уже не Россия...
...
...кстати, "за Америку":
https://ria.ru/20181231/1548944761.html
...как ЮНЕСКО без "них" проживет - ума НЕ приложу...
...впрочем, за 74 года существования сей организации Пиндостан уж разок в оной поотсутствовал почти на 20 лет, но вернулся... как оказалось - всего на 15 годков...
...ну и х... с ними...
...как, впрочем, и "ихними" последышами:
http://alternatio.org/.../item/65981-kak-odin-staryy-kgbshnik-sdelal-ves-gosdep
...и у тех, и у других - ни культуры, ни чего-то святого... ну, по определению...
...

...вернемся к России - чтоб там ни вещали. но с Бацькой, в частности, все в порядке:
http://president.gov.by/ru/news_ru/.../
...без всяких, понимаешь, "деццких" обид...
...
...а вообще - уходящий 2018-й... таки интересный год... вот, рекомендую:


...

...у меня же лично - правда Ваша, дружище, год "случился" весьма знаковым:
...
- вывоз папеньки-маменьки из Украины - до весны вид на жительство гарантированно им будет... а уж по весне - в Крым...
...
- мой личный "крымский вопрос" - ну, "имение"... м-мммм... "на старость", хотя что есть оная - понятие относительно... вона - ровесник представился:
https://www.rbc.ru/society/31/12/2018/5c2954eb9a79472206b4df7d
...кто б мог подумать - ишшо жить да жить...
...
- весьма и весьма неожиданное повышение - на что, признаться, уж и не рассчитывал... с переходом из "Ваше высокородие" в "Ваше превосходительство"... за очередную "дырку в мундире" уж и не говорю...
...

...ну а всем пожелаю, чтоб самое плохое осталось в уходящем 2018-м году - пусть в 2019-м ВСЁ будет ТОЛЬКО хорошо...
...
...кстати, именно сегодня... м-мммм... этакий, понимаешь, привет из СССР - 50-летие первого полета Ту-144... ну, было-было:
https://www.business-gazeta.ru/print/408423
...дык, у нас - таки не в Америке...
...

...и ишшо такой себе своеобразный юбилей в уходящем 2018-м - 12 июня было 110-летие Отто Скорцени, о коем без сомнения слыхивали многие:
https://inosmi.ru/history/20160403/235968348.html
...согласитесь - ни в какое сравнение не идет с тем убожеством, 110-летие которого завтра будут отмечать на Украине на государственном уровне:
https://www.unian.net/politics/...
...а ведь оба, понимаешь, присягали ОДНОМУ фюреру...
...
...ну, прощай, 2018-й...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Хорошо беседуют, пикейные жилеты.


Но повеселил мой друг в подпитии....

"Пупырышком я торчуна планете нашей.
Солнце яростным костром припекает плешь!
Всёпытаюсьразобраться с мирозданья - кашей.
Ни хреная не врубаюсь, что с меня возьмешь?

А космические вихри треплют мои уши,
Ветхий кругмоей спирали замедляет бег.
Вот уходит Старый Год, я закусываю сушей!
Грежу вновь о новых стартах, совершить разбег!

Благодарен я судьбе, с ней играю в карты!
Поздравляю всех друзей с праздниками дней!
Всем желаю: - «Энергичнейсовершайте старты!»
И прошу, не забывайте: - «Чтобы МЫ и ВСЕХ!»

Валерий Красиков 30.12.2018 г.

31.12.2018 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С наступающим тех кто еще ждет и с наступившим родню и друзей в Магадане, Владивостоке, Комсомольске и Омске!

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.