Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

19.03.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Крайний пока разЪ поссорились в 2014-м.

Это не Россия с вами поссорилась, а одна категория ваших граждан поссорилась с другй. Но, поскольку ваша элита встала на сторону неадекватов, часть ваших собственных граждан сказала вам "чао бамбино, сорри" и отчалила ак смогла. А Россия по ряду причин не могла совсем не вмешаться (хотя и постаралась вмешательство минимизировать, ибо У. для неё далеко не первый приоритет.). Так что не надо свои внутренние проблемы переваливать на Россию. Хотели подзаработать на антироссиской почве - получите. С тем же успехом можете поссориться с электрической розеткой, которая долбанула вас током за неосторожное обращение.

> И это надолго.

Пока телевизионные башни не повернутся в другую сторону.

19.03.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

КакЪ бы тамЪ ни было - в результате ссоры между "категориями гражданЪ" поссорились и государства и народы. ТемЪ более, ШтА сказавшая "чао бамбина" и сказавшая "плоха или хороша, но это моя страна" категории имели еще и выражено разный (хотя и частично пересекающийся) этнический составЪ. События 2014 г. - отнюдь не первый случай в истории, когда внутренний конфликтЪ перерастаетЪ в конфликтЪ между государствами и их народами.
***
Что же касается "телевизионныхЪ башенЪ", то Вы, Почтеннейший TG, зело переоцениваете влияние телеящика на умы в современной Украине. На Мериканщине у коренныхЪ мериканцевЪ дело обстоитЪ, яко мне ведОмо, несколько Иначе - но у насЪ телевизору верить не принято. Причем в части "политинформаций" - особенно. И я удивляюсь, ШтА Вы - человекЪ, заставший советское время во вполне сознательномЪ возрасте, так веруете во могуществО "телебашенЪ"...

19.03.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> ШтА Вы - человекЪ, заставший советское время во вполне сознательномЪ возрасте, так веруете во могуществО "телебашенЪ"..

Я вижу вокруг себя (как в РФ, так и в США), увЪ товЪ ПрапорщикЪ, немало индивидов со съехавшей крышей от ТВ/мордокниги/прочей дряни, в том числе и "заставших советское время во вполне сознательномЪ возрасте". У меня, например, чешутся руки набить морду Бонифацию с одной одиозной радиостанции, из-за которой мне регулярно приходится выслушивать ахинею от собственной мамы (в стиле "кошка бросила котят"), которая всегда проявляла редкостную адекватность. От сего шага удерживает только сознание того, что моральный результат будет противоположен моим желаниям. Ну да ладно, последний пост на сегодня - в кои-то веки выбрал лимит :)

20.03.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну не знаю, Почтеннейший TG, не знаю. Я не встречалЪ в Украине такой реакции на СМИ (любые) и новости Сети даж у сосокЪ-дочерей подругЪ, вполне подходящихЪ подЪ лурковское определение "ТП" (да простятЪ мне подруги такое определение в отношении их дщерей!). Они скорее поверятЪ в вящую правдивость "Битвы экстрасенсовЪ", нежели в инфу ТСН...

20.03.2019 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапорщик, вы явно недооцениваете влияние башен. Уж не знаю искренне или по долгу службы... :)
Знакомые некоторые и их дети (дети в возрасте около 30 :) ) считают себя независимо мыслящими, адекватными людьми. Что совершенно не мешает им со стеклянными глазами повторять всю телевизионную пургу, как только речь заходит о событиях 2014 года и последующего времени.
Помните в Харькове во время так называемой "ходы едности" при взрыве погиб Игорь Толмачев (кол в глотку вашим гребаным сослуживцам, устроившим взрыв, - Марина осталась без мужа, а Оля без отца)? В 90-х был совершенно адекватный человек. Кстати сам родился и вырос в Минеральных Водах, мама в начале нулевых там и жила, брат - в Москве. Зомбоящик с постоянным потоком ненависти в сторону России уже во второй половине нулевых превратил его в полного неадеквата, для которого Россия стала "Империей Зла".

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тяжело с птичьего языка переводить...Вчера в теннис играл с дедом 80 лет. Потом разговор в раздевалке. Непонятно как перелетели на 5-е возвращения Крыма. Вроде с высшим образованием, начитан, даже в Англии был, что уже удивительно для человека бывшего в режиме. И понесло его: "Нас никто не любит, особенно когда "по бандитски отхряпали" Крым. Напоминаю, а не Никита Хрущев первый сделал это? И не его ли сынок так грамотно "тявкает" на нас из США? А вы вообще "Севастопольские рассказы" Толстого читали. Не стал говорить, что если не читали наших великих историков, то уж бабушку Александру Осиповну Ишимову надо было прочесть. Тем более "КП" издала двухтомник тиражом 200 000!
Нет! не переубедил и это мой современник.... Что касается народа Украины. Они уже не наши! Гитлер в 2 года переделал нацию, а за 23 года уже последовательно, потихоньку всех направили в нужное русло национализма, а уж описанная роль Украины в историческом плане - это уже нечто. Какой выход для нас? Консервативный, укреплять границу, решать демографические проблемы, про оружие не забывать. Я бы хотел, что бы на первых четырех каналах убрали эту свору их комментаторов. Их не переделаешь, чего нам нервы мотать? У на проблем выше крыши - возврат утекших капиталов, моральный облик силовиков (кроме армии), с жильем проблемы, с наглостью бандитской олигархии надо разбираться и т.д. и т.п. с Украиной все ясно и понятно. Не сомневаюсь, что Порошенко останется президентом.

21.03.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почтеннейший prototype, по долгу службы я бы былЪ обязанЪ скорее переоценивать влияние "башенЪ".
Януковича не любили и не уважали отнюдь не подЪ влияниемЪ телевидения.
Для того, чтобы враждебно относится к России после "отжатия" ею Крыма - жителю Украины вовсе не обязательно смотреть телевизорЪ, висеть в "правильныхЪ" сегментахЪ Сети и пр.
То же самое - в отношении восприятия сторонниковЪ "ДНР" и "ЛНР", какЪ своихЪ враговЪ.
Это глубоко естественная, глубоко органическая реакция нации, которая лишается территорий и ресурсовЪ, которые считаетЪ своими. Социальный условный рефлексЪ, если угодно.
ВасЪ же наверняка не удивляетЪ реакция чеховЪ на события октября 1938 г.
Или реакция французовЪ на дважды имевший место отъемЪ у нихЪ ЭльзасЪ-Лотарингии.
Или непризнание сербами независимости Косово.
А между темЪ - чехословацкая в 1938-39 гг. и французская в 1940-1942 гг. пропаганда изо всех силЪ убеждала свои народы, что с этимЪ надо согласится. Только зомбоящикомЪ тогда было радио - вотЪ и вся разница. Пропаганда можетЪ при известныхЪ условияхЪ раздуть из мухи слона. Но требуется исходникЪ - та самая муха. Ибо нуль, помноженный на любое число, даетЪ токмо нуль.

21.03.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме сайта.

21.03.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме сайта.

21.03.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме сайта.

21.03.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме сайта.

21.03.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я бы тоже никогда не подумал, если бы своими глазами не наблюдал. Если советская идеология была одна на всех, а нежелавших ей следовать тупо принуждали, то на Западе работают тоньше. В ходу технологии манипуляции, создающие иллюзию добровольного выбора. Эксплуатируют социальные инстинкты. Но поскольку толком никто не знает, как они работают (ну, по крайней мере как мне стало известно лет 10 тому назад - с тех пор не интересовался), технологии сводятся к наборам рецептов. Аудитория делится на целевые группы, и к каждой группе применяется свой рецепт. А когда работают социальные инстинкты, разум спит. Поэтому для более успешной манипуляции надо сначала разбудить инстинкты, например, разозлить. А людям непонятно, кто и зачем их злит - специфического мотива нет.

21.03.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

20.03.2019 Петропавловский Сергей Георгиевич пишет: "..... И понесло его: "Нас никто не любит, особенно когда "по бандитски отхряпали" Крым...."
.
- Так мы не денежные купюры, что б нас все любили....
Блин, прямо какие-то "голубые" аргументы, мол, "Нас никто не любит..."
Ну раз нас никто не любит, так пошли они все в задницу (в лучшем смысле этого слова..) со своей любовью....
.
и далее пишет...: "... .Нет! не переубедил и это мой современник...."
.
- Современники бываю разные...:
.
«…………..Две ненавистные стране фигуры – Горбачев и Ельцин.
Кто хуже – отдельный разговор.
Первый – предал собственную партию и страну, но до сих пор утверждает, как он был велик и какое великое дело хотел сделать…
Второй, если уж честно – был предан лидерами собственной партии, подобран ее врагами и стал их лидером, а одновременно врагом своей же партии, страны и народа.
Только, в отличии от первого, как минимум, добровольно уйдя в отставку, все же попросил прощения за все, что в стране натворил. И умер.
Кто хуже? Один привел к катастрофе, другой ее усугубил. Подавляющее большинство страны презирает и одного, и другого.


… У России должно найтись мужество признать перестройку преступлением и установить ответственность за отрицание ее преступного характера……….»
https://izborsk-club.ru/16657

.
- На другую тему...:
.
- А и Б сидели на трубе... А - пропало,... Б упало...:
.
"... «Газпром» начал официально уведомлять о грядущем прекращении транспортировки газа через территорию Украины...."
https://news.mail.ru/politics/36691634/?frommail=1

21.03.2019 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Praporschik
Ну, Вы б ещё поляков вспомнили как их делили два или три раза.
Так можно и до первых крестовых походов дойти.
Всё же очень просто, "Вас тут не стояло" - квинтэссенция всей истории. Все эти страны Европы и Азии, которые помельче, боятся союза назовём их так больших империй.
Вот Британская империя начертила границы что на Ближнем Востоке, что в Африке, а Сталин с Рузвельтом и Черчилем делили пол-мира, кто-то там возмущался, что Польше
коренную часть Германии отдали, при этом немцы собрали свои вещи и переехали, а поляки заселились и не отсвечивают.
Тем более Россия страна буферных зон. А Вы в материковом Китае спросите чей Тайвань? Ото ж, можете и загреметь по незнанию?
Что же касается Крыма, так он - турецкий, вон ВВП пригласил Эрдогана, правда вродь как и Нетаньяху тож, вот тут и задумаешься, так чей Крым?

21.03.2019 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

У России должно найтись мужество признать перестройку преступлением и установить ответственность за отрицание ее преступного характера……….»
https://izborsk-club.ru/16657
____________________________________________________________________________________________________ _______
Установить ответственность!?! Вот это мордатый пробил днище!!!

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.