Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

19.06.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

P.S.:
.
- Даже наши "самые военные" генералы кажется уразумели, что на войне правил НЕ БЫВАЕТ...:
.
"... главной задачей ВС РФ сегодня является разработка новой теории ведения войны, которая бы отвечала современным реалиям. Фактически речь идёт о переосмыслении характера подхода к разработке операций.

В последнее время в мире обсуждается так называемая «гибридная война». Речь идёт о конфликте, в ходе которого применяются не только военные, но также экономические и политические методы.....
...активно используют подконтрольные вооружённые формирования фактически для ведения войны чужими руками на свои средства.....
....
....По понятным причинам, когда противник ведёт против тебя такую войну, то в ней исключительно методами «танкового прорыва» не победить....."
https://topwar.ru/...
.
- Ну что ж, лично я уверен, что "обратка" за эту длящуюся десятилетиями войну без правил против России уже готовится....

19.06.2019 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пора на нарушение западом обещания не расширяться на восток, применять силовые методы к размещаемым у границ России базам - диверсиям.
Правяшую "элиту" тоже пороть. В качестве примера работы президента на страну, а не на олигархов почитайте о президенте Буркина-Фасо Томасе Санкаре - поиск дает много ссылок. Напр.:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0,_%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0. Или https://darkhon.livejournal.com/2418173.html - Ужас паразитов: Томас Исидор Ноель Санкара. - http://xedrox.livejournal.com/14563.html

19.06.2019 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Последнее время удается заглядывать "сюда" раз-два в день... ну, занят...
...
...сегодня, правда, случилось... ну, на "ридной неньке":
https://strana.ua/news/...
...
...помнится, в 2015-2016-м... приезжая на мамины-папины дни рождения, трижды в день лицезрел по местному "зомбоящегу" сего... по определению Зубченко "...хера в касге...", прости Господи...
...дык, Зубченко и лучше всех высказался:
http://versii.com/news/395846/
...пусть даже и вскользь...
...пусть даже и в развитие ранее сказанного:
http://alternatio.org/articles/articles/item/71516-kriptovatnik-mif-i-realnost
...как всегда - душевно...
...

...ну и завтра у нас, как известно - прямая линия с ВВП...
...дык, и тут без Украины - ну, никак...
...
...вона "ихний" вздорный дед - дважды раскольник Филарет - за час до начала сей "прямой линии" собирает свой "собор":
https://spzh.news/.../62888-filaret-priglashajet-jepiskopat-pcu-na-sobor-upc-kp
...не дает, понимаешь, людЯм посмотреть, шо более интересно... али, может, наверняка выявляет врагов в своих рядах - ну, то есть ТОТ, кто не придет на "собор", тот, значитца, Путина пойдет смотреть...
...
...ну и сие - шедевр:
http://alternatio.org/events/all/...
...не соскучишься...
...

20.06.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

20.06.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

20.06.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Все польские политики в душе"Киевляку на гиляку" за Западную Украину и Западную Белоруссию, зная горячее желание граждан территорий переметнутся в Польшу. Бессарабцы само-собой тоже с закарпатцами мадьярами. Спасибо П.А.Дорошенко-2. Обьявился богатый отец(физически родной) и желает вернуть в семью маргинальных детей и подарить БМВ каждому.

20.06.2019 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 umak:
>В качестве примера работы президента на страну, а не на олигархов почитайте о президенте Буркина-Фасо Томасе Санкаре - поиск дает много ссылок.
*******
Как приятно и интересно увидеть столь интересного и солидарного с железной Маргаритой человека!
Правда, та таки добавляла "... с ракетами", а Вы утверждаете, что в моральном плане даже ниже и Верхняя Вольта есть недостижима, а ракеты тут и не причем...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Задать вопрос Президенту РФ. А смысл? Вопросов за 1 млн.300 тыс. Ну многие правильные. Но 99% их должны решать губернаторы. Не решают, значит что-то не срабатывает.
Мое мнение при такой территории и малочисленном населении надо уйти от внешних проблем. Знаете, ядерное оружие, 1-2 по количеству и мощности все решает. Сунетесь, порвем как "Тузик грелку". И на этом надо остановится. И никакой Лавров тут ничего не решит. Ну, много их. Я бы сейчас разрешил приезжать основывать свои колонии в Россию канадцам, норвежцам, финам, шведам. Сразу вопрос - а мусульмане? Блин, так у вас пустой Казахстан. Езжайте туда. Заставляйте работать эти голые степи. Не хватит, вот только тогда в Россию. Что еще - а космос. Ну надо консервативно его опять завоевывать. Ну, упустили. Так благодаря ельцинской семейке. Теперь отдельные вопросы будут по национальностям, и по цыганам. А вы мне назовите страну, где эту проблему решили. Даже Финляндия разрешила им заниматься чем угодно, только не работой. А надо просто поставить вопрособ ассоциальности этой нации. А там в России уже и другие подтягиваются. Нет господа! Есть законы РФ. Бутьте любезны их исполнять!
Либералы. А с каких пор у нас небритый "джентельмен" со скайпа может указывать как нам русским жить и перед кем каяться? Я вот смотрю кого ежедневно приглашают на 4 первые кнопки ТВ и удивляюсь? На это так нужно, такой полив грязи на нас? Я не прав?

20.06.2019 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Давно не писал президенту (с 2009). Но решил пару предложений написать
1. Ввести новую систему выборов, с перманентным обновлением состава путем прямой оценки населением деятельности тех, кого они выбирали. Это элементарно при нынешнем развитии телефонной связи и компьютеризации. Это и было бы цифровизацией общества, а не очередная фикция для отвлечения внимания от безответственной работы властей всех уровней.
2. Надо передать президенту некоторые функции контроля и регулирования не только цен, но и прежде всего зарплат всех чиновников высшей власти от правительства до Думы и губернаторов. Исчезнет детская отмазка о злых чиновниках. Все будет прямо зависеть от президента. И ответственность будет полная именно его, за все в верховной власти.

20.06.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....беспилотник иранцами действительно был сбит. Но речь идёт не о RQ-4 Global Hawk, а о MQ-4C Triton. Фактически это одна из разновидностей того же RQ-4 Global Hawk – морской патрульный БПЛА.
....
.... БПЛА ВМС США находился якобы в международном воздушном пространстве – над Ормузским проливом..."
https://topwar.ru/...
.
- Похоже, что именно с помощью такого беспилотника американцы атаковали танкеры Front Altair и Kokuka Courageous...:
.
"....в последние несколько недель активность американских разведывательных беспилотников у границ страны существенно выросла. ..."
https://topwar.ru/...
.
"... атаке подверглись танкеры, находившиеся неподалёку от побережья ОАЭ. Два из повреждённых взрывами судов принадлежали компаниям Саудовской Аравии, одно – Норвегии.
Первоначально было заявлено, что танкеры были атакованы с применением беспилотных летательных аппаратов..."
https://topwar.ru/...
.
"... президент судоходной компании, которой принадлежит судно Kokuka Courageous..... заявил, что именно «летающий объект» нанес повреждения танкеру...."
https://topwar.ru/...
.

20.06.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

21.06.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Киевнаш ликвидирует промышленность в пользу России, нам надо эту тренировку на кошке распространить многократно, 160 мрлд.долл. ежегодных трат на приобретение только продукции машиностроения. Ростеху развернуть есть где, свободные мощности в наличии.
Людей подготовленных тоже с Украины на обьекты химии и металлургии в первую очередь, в стадии стройки 5 крупных предприятий. Село само собой, гетман кондитер ввозил в Россию 250 тыс.тн сахара и столько же муки и готовые в упаковке конфеты фурами(своими же) по всей стране, сам прикрыл в пользу наших. МО ЛО ДЕЦ!

21.06.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Девочек в борделе, оказывается, давно надо поменять...:
.
".... сегодня, как мы видим по тем же «Прямым линиям», Президент стал последней инстанцией буквально по всем вопросам. Что это значит? А это значит, что та модель власти, которая была выстроена в 90-е годы и которую он был приглашен возглавить в 1999 году, себя исчерпала…

.....
..... вопрос о том, что эту модель нужно менять, назрел очень сильно.

Модель уже 7 лет не может обеспечить экономического роста, она не в состоянии решать самые обычные хозяйственные споры, она стимулирует рейдеров и общественное недовольство, она компрометирует политическую власть. А это значит, что нужно создавать новую модель, которая такие проблемы может решать без расширения базы социального протеста....."
https://izborsk-club.ru/17157

21.06.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

21.06.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.