Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

13.10.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://limon-online.ru/news/.../2009-10-12-4044

Гротеск и попсяк, но вникнуть поглубже-интересно.

13.10.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Вперёд, товарищи, навстречу 30-му съезду КПСС (ЕР)!!!

"... Нет более эффективной избирательной технологии, чем технология тотальной политизации интересов всего госаппарата. Кризис тут только помог. Когда сверху пошли сигналы: снимем, накажем, ответите, – бюрократия все отлично поняла. И доказала, что может ставить перед собой задачи и добиваться их решения. Не только в Москве. По всей стране. Пока не ясно, как прошли сигналы про коррупцию и модернизацию, но сигнал «побеждай или умри» дошел до каждого района и каждой управы. До каждого села. До каждого начальника, большого или маленького. Так что, второй вывод тоже не веселый. Бюрократия может все. Но только когда она этого очень хочет. И когда понимает, что для высшего начальства действительно важно, а что – требуется для проформы или из-за очередной кампании.
Что «Единой России» теперь делать с этими победами? «Когда победы каждый раз, то это уже будни», – как-то меланхолично подвел итоги выборов председатель Госдумы Борис Грызлов. В следующем году «Единая Россия», скорее всего, так же триумфально победит на выборах в 2/3 законодательных собраний регионов. И до декабря 2011 года останется один на один со страной. И будет отвечать вообще за все. За питьевую воду, которой нет во многих сельских поселениях. За освещение улиц, за дороги, за наркоманию, за урожай и за безработицу.
Это – не полуторапартийная система. Это реальная монополия на власть в руках одной партии. С кем спорить? Как пиариться? И, главное, к чему стремиться в 2011? Получить меньше, чем в 2007, 2009, 2010 – нельзя. Популярность правящей партии в России не может падать. Получить больше – значит, оказаться в Госдуме не просто с солирующей партией. А в гордом одиночестве. «Единая Россия» становится заложницей своих побед. Она к этому готова? Готово ли к этому общество? И готов ли к этому президент Медведев в Кремле?
Триумфальное возвращение Путина в президенты куется сегодня. И с такими результатами «Единой России» становится неизбежным. Ну, скажите, кто может стать лидером страны, если не лидер партии, которая правит везде? В селе, в моногороде, в столице. Победа «Единой России» с результатом больше 60% замыкает ситуацию на Путине. В 2010 он станет не виртуально, а реально безальтернативным кандидатом. А может быть, уже стал..."
http://www.slon.ru/blogs/gaaze/post/154386/

13.10.2009 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сатана - отец всякой лжи.

13.10.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей, это политическая дискуссия, а не религиозная. Обсуждение князя тьмы плохо вписывается в обсуждение конкретных проблем:

http://www.abird.ru/articles/unemployment

"21 сентября РБК Общая численность безработных в России в августе 2009г. увеличилась на 38,6% по сравнению с августом 2008 г. Федеральная служба государственной статистики (Росстат). При этом в январе-августе 2009г. по сравнению с аналогичным периодом 2008г. численность безработных россиян выросла на 42,5%."

Кандидатский бум
http://www.ng.ru/politics/2009-09-30/4_kandidaty.html
В парламенте бьют тревогу: множится армия "остепененного" населения

"«Начиная с 1995 года практически по всем показателям (численности организаций, ведущих подготовку аспирантов и докторантов, численности аспирантов и докторантов и др.) наблюдается своего рода «перевыполнение плана» по сравнению с 1991 годом». Законодатели видят только одно объяснение буму: «В последние годы наблюдается устойчивый рост числа кандидатов и докторов наук вследствие снижения требований к защищаемым диссертациям, неоправданной либерализации в сфере подготовки научных кадров»."

Умных всё больше, рабочих мест всё меньше.

Может быть стоит обсудить - как увеличить количество рабочих мест? План де Голя или Рузвельта. Ребята, конечно, были не ангелы, но они гораздо лучше противостояли этому удельному князьку, чем Вы своими высокопарными заявлениями. Уж не сочтите за дерзость.

13.10.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12.10.2009 igla пишет:".... - это банкротство России. Так же было когда Испанцы завоевывали Америку меняли бусы на золото и нефть а потом загнали оставшихся в резервации..."

Про геноцид в резервациях свидетельские показания опубликованы тут:

"... Два века тому назад, в Соединенных Штатах было краснокожих индейцев от 16 до 17 миллионов, в настоящее же едва-едва насчитывают их до двух миллионов. «Таким образом,» - говорит очевидец, почтенный аббат Доменек, у которого мы заимствуем эти сведения, (Sept annees dans des deserts de l`Amerique du Nord, par l`abbe Domenech. Londres, 1860) «таким образом, в продолжение трех поколений спиртные напитки, оспа, холера, и огнестрельное оружие, занесенное сюда цивилизацией, успели истребить в этой части света до 14 миллионов людей...."
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3018/

14.10.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Говорят, в России - кризис, а потому родственники чиновников стараются богатеть "ударными темпами":

"... Ольга Шувалова, жена вице-премьера Игоря Шувалова, является самой богатой из всех супруг членов правительства и высокопоставленных сотрудников администрации президента...."
http://rabota.mail.ru/news/927/

13.10.2009 Жигалов Дмитрий пишет:".... Может быть стоит обсудить - как увеличить количество рабочих мест?..."

- Это какие "рабочие места" Вы имеете в виду?

".... ранним утром парковщик говорит теплой со сна жене или подруге, целуя ей розовый бок лица: «Ну, бывай, я пошел на работу». И идет, и работает.
.......
Что такое вырабатывает парковщик и какой от этого стране прок?
Ну, вообще-то, прок есть – он не грабит. А мог бы, судя по виду......"
http://www.slon.ru/blogs/miroshnichenko/post/155345/
Хотя, честно говоря, лично мне в отличие от автора статьи иногда сложно провести грань и разделить - "парковку" и грабёж на большой дороге.
Как мне кажется с вышеописанными "рабочими местами" в России проблем нет, хотя наверное их тоже не хватает на всех желающих....

14.10.2009 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наверное, в её кругах её именуют "графиней Шуваловой". Странно, что там ещё нет князей Голицыных и графов Шереметьевых. А потом появиться и поручик Ржевский. А уж когда дойдёт дело до "Кремлёвского старца Распутина" - то точно - жди беды и Ну Очень Больших Перемен, не вмещающихся в Управляемую Демократию. Но это уже ближе к 2017 году...

14.10.2009 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут А.В.Явкин на своей ветке выдал очень смешную концепцию о "поддержке олигархами его проекта строительства амфибий на Тагазе в целях укрепления социального мира, общественной стабильности и всеобщего благоденствия" (поддержания творческих рабочих мест и сокращения пьянства).
Трудно не посмеятся по такому поводу. Тут даже никак не получается согласие с формулой "надежды юношей питали". Надежды, питающие юношей часто воплощаются в жизнь. Надежды велковозрастных мужей на добропорядочность, щедрость, здравомыслие, и человеколюбие олигархов-нуворишей Российского происхождения иначе как смешными расценить невозможно. Во всяком случае, наивные юноши никак очевидно не разделяют и не поддерживают надежд великовозрастного мужа А.В. Явкина по поводу гипотетической "поддержки олигархами отечественного-Российского авиапрома вообще и амфибий А.В.Явкина в частности." Под любым предлогом и по любому поводу. Нынешние юноши не столь наивны и простодушны как А.В.Явкин. Таким образом, над этими надеждами остаётся только посмеятся. Ибо зачем бы олигархам Российского просхождения делать такие глупые вещи? В целях сохранения социальной гармонии и политической стабильности в бывшей стране происхождения их капиталов? А зачем им это нужно? А это им вообще выгодно? С неотвратимой логикой экономического и психологического здравого смысла уверенно на оба вопроса можно ответить только одинаковым НЕТ. Нет - олигархам Российского происхождения не нужен и не выгоден социальный мир и политическая стабильность в бывшей стране их просхождения, В России, что они прекрасно усвоили и из своего личного чрезвыйчайно успешного опыта 1990х годов, как и из обще философских -психологических расчётов, типа народной мудрости про то, что"ловить рыбку в мутной воде" - намного проще. А начало и бурное течение длительных социально-политических потрясений в России им и вообще чрезвычайно выгодно и желательно ибо ( с их точки зрения) отвлечёт и уведёт общественное мнение в России от вывезенных и вывозимых ими капиталов, давно прочно и чрезвычайно успешно "пристроенных" ими на Западе. Таким образом, над чаяниями А.В.Явкина "К ответственным рассейским олигархам" в очередной раз остаётся только посмеяться.
Нет, конечно, он может подойти к делу несколько иным и более практическим образом. Например, состряпать и отправить типа Р.Абрамовичу бизнес-план по приватизации и выгодной коммерческой территории бывшего его Таганрогского авиа-завода. Этот план можеть выгореть. Во всяком случае, имеет неплохие шансы быть серьёзно рассмотренным адресатом весьма интересующимся международными спекуляцими в сфере недвижимости и земли, и продолжающим делать себе в этой сфере просто фантастические доходы. Тут А.В.Явкин может лично не прогадать, поскольку территория Таганрогского залива, хотя и не самое дорогое, но и весьма неплохое место и реализованное частными окультуренными котеджными наделами может принести предпринимателям хороший дивидент, с учётом хорошей инфраструктуры, экологии и удобного выхода в море. Торопитесь А.В.Явкин, пока вас не опередили - в нынешнем годе опять правительство В.Путина продаёт очередные остатки госсобственности России. В следующем годе эти правительственные торговцы могут по вашему заводу поторговать территорией и без вашего участия. Видимо, к своему уходу из Российской власти они хотят торжественно не оставить в этой Российской госсобственности, в собственности государства ничего, полный 0.

14.10.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Геннадий, всё познаётся в сравнении. В сравнении с нашим капитализмом...

Ну конечно, Дмитрий, разве сравнимы наши пузырики с их, просто таки,воздушными замками? Разве сравнимы их расходы на демократизаторов (в форме) за рубежами? (Если вы считаете те операции чистыми, то...)

А Германия переживёт. Во-первых, она часть золотого миллиарда, а во-вторых, она не ведёт самостоятельной политики. (Собственно, это и была задача двух мировых войн-лишить их тефтонского духа) Теперь немцы выглядят подавленно и даже не красиво (особенно женщины).

Удачи.

15.10.2009 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вместо тефтонцев стали тефлонцами (с силиконовыми грудями).

15.10.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14.10.2009 Мизин Сергей пишет:"... Наверное, в её кругах её именуют "графиней Шуваловой". Странно, что там ещё нет князей Голицыных и графов Шереметьевых. А потом появиться и поручик Ржевский. А уж когда дойдёт дело до "Кремлёвского старца Распутина" - то точно - жди беды и Ну Очень Больших Перемен, не вмещающихся в Управляемую Демократию. Но это уже ближе к 2017 году..."

Лужок подводную лодку проекта 641Б "Горьковчанка" в Москвареку притащил

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/42/nikolai-kos-1.17/0_132b1_54853fae_XL.gif[/img]

сторожевой корабль "Дружный" с Балтики припёр
http://www.fotorate.ru/gallery/albums/hdr/20090517_img0565.jpg

.... будем теперь ждать к 17-му году крейсер "Аврора" у набережной напротив "Белого дома"

15.10.2009 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хоть аналогия и смешная, давайте всё же не будем негативно подавать любую хорошую новость.

15.10.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:19 Уретя Анатолий пишет:"... давайте всё же не будем негативно подавать любую хорошую новость."

- Кму - хороша, а кому ни шиша!
/В. Высоцкий/

15.10.2009 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Если вам от неё ни шиша, это не повод отзываться о ней плохо. Мне, в принципе, исходя из личных интересов, на прямую плевать, что где-нибудь открыли музей, библиотеку или что-либо подобное. Но от этого новость не станет плохой.

16.10.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наелись "зелени":

«Мы должны работать над экономической самостоятельностью, независимостью от доллара. Сначала будет создана единая региональная система взаиморасчётов. Затем мы будем продвигаться к введению новой валюты, возможно, она будет называться пача»
http://news.mail.ru/politics/2974055

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.