Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

07.10.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

08.10.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Грустно-грустно...
...помер старик Долгих:
https://ria.ru/20201008/senator-1578764361.html
...
...что ж... осталось только ТРИ живых дважды Героя Соцтруда:
- два у нас - шахтер Егор Дроздецкий, коему завтра исполняется 90:
http://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=12777
...и 71-летняя ткачиха Валентина Голубева:
http://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=12763
- один в Киргизии - сие 82-летний чабан Таштанбек Акматов:
http://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=14312
...

...а третьего дня стало известно об уходе еще одного Героя СССР, ставшего им в ходе Великой Отечественной войны - Александра Семенова:
https://ren.tv/news/.../756954-umer-geroi-sovetskogo-soiuza-aleksandr-semenov
http://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=14524
...
...и осталось таких Героев - 18...
...в начале лета было 20:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/2311.html#p579353
...

...а тут ещё благоверная учинила...
...чевой-то вбила себе в голову, шо... не дай Бог, Москву закроют...
...убеждать женщину бесполезно - в субботу трогаемся "взад"... почти на неделю раньше, чем планировал...
...
...ну, пусть это станет САМОЙ БОЛЬШОЙ моей проблемой этой осенью...
...
...зато без всякого напряга посмотрю живьем "Динамо-ЦСКА"... "какбэ" дерби...
...и на рыбалку пару раз съезжу - вона как бывает, оказывается:
https://b.radikal.ru/b04/2010/42/c6d0eff86006.jpg
...

08.10.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...да, ведь до сих пор помнится... Долгих, Капитонов, Катушев...

09.10.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

хорошо, хоть почетным...
https://versia.ru/...

leutenant, Ваша благоверная может быть не столь уж неправа...

09.10.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...чуток поправлю:
...товарищи Долгих, Зимянин, Соломенцев, Капитонов, Катушев...
...

10.10.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Белоруссии 120 тыс.айтишников и это они главные в смуте. Шабашники удаленки. Это МЕНТАЛЬНЫЕ ЦЫГАНЕ.
При этом они сами решают, за какую работу взяться, а от какой отказаться. У них сформировалось представление, что они работают на себя, хотя на самом деле они ГАСТАРБАЙТЕРЫ. Они создают интеллектуальную собственность сразу ТАМ, у заказчика, поэтому у них нет ничего своего, кроме ноутбука, портков и счета в офшорном банке. Если они захотят, они завтра снимутся, возьмут всё что у них есть, и уедут в любую точку мира. Самое интересное, они это сделают, даже если им удастся переделать Белоруссию "под себя". Именно так: как только их "революция" победит, половина из них свалит из Белоруссии.
С ними надо вести работу, поддерживать, стимулировать спрос на их продукты. Это люди с глобалистским мировоззрением. Нужно предоставить их самим себе, а если они начнут борзеть, врезать им для острастки. Если они свалят, то Белоруссия ровным счетом ничего не потеряет, потому что они НИЧЕГО в Белоруссии не создают, а создают сразу у заказчика за
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/mentalnye-cygane-5f5bebdf4c403024389e0b8d
Примерно через 5 лет в Москве и Питере их будет полмиллиона, но более грамотных и сильных.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Baikal57. Да, и я этого очень боюсь. Вчера на 2 или 4 канале один эксперт это доказал на примере Киргизии и Белорусии. Что не удалось в Белоруссии - сделали в Киргизии. Вообще сетевое братство у приезжих похоже на хамство. В основном даже на работе работают со своими айфонами. Уже есть давление на фирмы, что их нанимают на курьерскую работу. С такой наработкой сделать переворот у себя на родине, да как делать нечего. Вообще интернет не оправдал надежд ученых о свободном обмене. Везде вылезли спекулянты. Нет, можно найти нужное, но уже надо поискать. Имея простейший телефон, я очень опасаюсь людей с современными телефонами. Что бы не случилось, все тут же бегут снимать.

11.10.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Новозенландские солдаты исполняют военные танцы аборигенов. Супер киздец положительный.
https://zen.yandex.ru/...

11.10.2020 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Военные танцы аборигенов, это, конечно, интересно. Но больше впечатляют вот такие танцы, когда технику и людей уничтоают, как в компьютерной игре:
https://topwar.ru/...
А ведь это война про нас. Именно так будут уничтожать российскую военную технику при конфликте с серьезным пртивником: США, Китаем, Турцией или другими странами НАТО. Беспилотники по сути умножают все виды старых вооружений на ноль. Ну, если и не совсем на ноль, то делят на 10, а может и на 100. И не какие то супур-пупер -охотники, а вот такие примитивные как
https://life.ru/p/1348091
или https://www.bfm.ru/news/407520.
Даже байрактар не выглядит и не является сложной и дорогой по современным меркам машиной. Это все-таки не американские беспилотники последнего поколения. Но тем не менее именно эти простые машины способны перемолоть любую армию. Даже большую, если их будет очень много. Сорвременные средства ПВО против них неэффективны. Цели слишком малоразмерные, могут летать с огибанием рельефа, буквально между домами. А главное стоимость такого смертелдьного пепелаца на порядок ниже стоимости ракеты, которая по нему применяется, уж не говоря о стоимости всего комплекса ПВО. А ведь уже есть наверное дроны и с противорадарными ракетами. А более совершенные способны уничтожать и стратегические цели. Например, базы подводных лодок или КП РВСН, а то и не дай бог, и кого-нибудь из первых лиц. Кто их отследит и тем более собъет над необъятными просторами нашей страны, где на большинстве направлений - Север, Юг, Восток и т.д. и ПВО-то никакой нет?
А у нас: "В конце прошлого года ТАСС сообщил, что в России создан первый малый ударный беспилотник «Карнивора», который сейчас проходит летные испытания. Сообщается, что БПЛА способен применять сеткометы для перехвата квадрокоптеров, несколько типов кассет под осколочные и фугасные боеприпасы, а также разведывательное оборудование".
Нет, нельзя, конечно, сказать, что у нас ничего не делается для противодействия новой угрозе. Делается много, я бы даже сказал очень много и по скоординированному плану, для того, чтобы в России либо никогда не появились современные военные дроны, либо что бы они появились лет эдак черед 30 или 50. Ну, 20-то лет уже прошло со времен демократизации-приватизации, так что уж недолго осталось. А между тем люди на свои средств - на зарплату в своем гараже способны сделать вполне сравнимые с байрактаром машины. Таких людей я знаю. А вот государство у нас со всеми милиардами, концернами Вега, УЗГАМи не может. Иначе чем саботажем работу по соданию в России беспилотников объяснить, по моему, невозможно. Саботажем на самом высоком уровне и вмешательством иностраных государств с исползовнаием коррупционных механизмов. Но, впрочем, это просто мое частное мнение сторонего наблюдателя. Может быть я как раз ошибаюсь и никакой опасности нет, и все в порядке, и войну закончим малой кровью и на чужой территории. Ну вот, как армяне.

11.10.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Права моя благоверная, уважаемый Astoronny... али нет - уж неважно...
...ибо мы уж полтора часа как дома... у себя в деревне - стартовали вчера... ишшо затемно, да переночевав в Воронеже...
...
...таперича - и у нашего семейства лету конец...
...
...а насчет новозеландских солдат...
...мне как-то более по душе упражнения сего вот бравого генерала:


...
...а насчет "айтишников"... ей-ей, пора возвращать ДВА года срочной службы...
...компьютер со строевой очень даже совмещаются...
...

12.10.2020 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

О том, насколько серьезна проблема, видно, что называется невооруженным глазом и очень давно. Если взять военные конфликты последних двух десятков лет, в которых участовали сильные державы, то видим, что именно авиация со все большим применениям беспилотников играли в них решающую роль. Югославия, 1999 год. Сербию принудили к капитуляции бомбардировками и применением томагавков. ПВО и авиация были уничтожены, армия и население деморализованы. Милошевич капитулировал, ему просто больше ничего не оставалось. Кстати, наземные войска НАТО Сербию не оккупировали и практически никаких боестолкновений с силами альянса на земле не было, ну за исключением албанских прокси и спецназа некоторых стран. Это к вопросу о том, можно ли выиграть войну только силами авиации. У нас многие почему то твердо уверены, что нет. Но это в 1920 году было невозможно, а в 2020 году войны только так и выигрывают. Далее Ирак. Армия Саддама была на 90 процентов ликвидирована с помощью авиации. Были подавлены ПВО, авиация, затем с воздуха выбили практически все танки, артиллерию и вообще все, что шевелится. Хотя сухопутная армия применялась, но Абрамсы и Бредли проехали по уже зачищенной территории. Беспилотники у американцев уже тогда не просто были, но и активно использовались. В Афганистане также все вопросы решала авиация. И уже в значительной степени беспилотная. Там правда достойных целей было мало, никаких танков и ПВО. Ну, пришлось свадьбы и похороны бомбить, не зря же летать. В Ливии все боеспособные силы Саддама были уничтожены не рассерженными горожанами, восставшими против тирании, и не злобными головорезами-исламистами, они были выбиты с воздуха натовской авиацией. С помощью авиации была деморализована армия, запугано население и отслежен сам Саддам. Снова Ирак и Сирия, борьба с т.н. исламистами. Много там было наземных операций коалиционных сил? И Мосул и Ракку и всех кто мешал, вбамбливали в каменный век с воздуха. Во всех этих операциях активно применялась беспилотная авиация и чем дальше, тем больше. Турки с помощью израильтян показали, что беспилотники стали эффективным и что важно доступным даже небогатым странам, оружием поля боя. Глупо думать, что Россию это как-то слабо коснется. Так, байрактары и другие беспилотники уже закупила Украина и в ЛНР и ДНР уже хорошо знают, что это такое. Меч оказался снова на какое -то время сильнее щита. И тому, у кого этого меча нет, и кто не может его производить, придется очень плохо при любых военных конфликтах.

12.10.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Ливии все боеспособные силы Саддама
~~~~

Саддамы, Саддамы, кругом одни Саддамы

12.10.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не обращайте внимания, для трубадуров все едино, что Хуссейн, что Муамар и фамилия тут дело 10-е. Зато отличный лакмус для определения трубадуров, которые свистят в соответствии с партитурой заказчика: "Рюс, сдафайся у тебя нет БПЛА!"
БПЛА есть, равно как и средства борьбы с оными - но пропагандонам на это начхать, им поставлена задача деморализовать потенциального противника. Так сказать честно отрабатывают свои серебренники...

12.10.2020 Matuashnik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

12.10.2020 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А когда Украина закупила 200 БПЛА Байрактар в Турции? Клевещут, что один такой БПЛА стоит 5 млн долларов.
Это что, на Украине потратили миллиард долларов на эти БПЛА? Верится с трудом.
Смущает не сам факт поставки этих БПЛА на Украину, а именно количество - 200 штук.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.