Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

22.04.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

нужто нефть за евро будет продавать ? )))

22.04.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

точнее - только за рубли ?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:07 К. Ярослав пишет:


нужто нефть за евро будет продавать ? )))
16:07 К. Ярослав пишет:



точнее - только за рубли ?




Нефть, газ, металлы, удобрения... Этим я бы предпочёл не торговать за любую валюту, но обменивать на другие формы энергии, н.п. технологии полных цыклов с лицензиями на неограниченное производство и в том же духе.

22.04.2012 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> точнее - только за рубли ?
За юани и рубли уже договорились.

Вот только не пойму, если в Украине цветёт вишня и демократия с экономикой, почему никто не вспомнил гривны:)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Во раздухарились-то!
Внесу и свой кусок прикола: http://engine.aviaport.ru/issues/79/pics/pg48.pdf посмотрите вторую колонку страницы 49.
"... наша страна сейчас вышла на второе место в мире по запасам урана. Причем мы получили в собственность почти 20 % запасов урана на территории США. Получается, что наши современные суммарные запасы превосходят миллион тонн (плюс несколько миллионов тонн с низким содержанием и трудно извлекаемые)...."
Ну - и чуть раньше и чуть позже.
Понятно?
Вообще - статья по ториевому циклу, по сути, одна из самых интересных за последние несколько лет журнала, хотя и несколько суховато написанная.
Что-то кажется мы в реальной политике и экономике собственной страны упустили из виду.

23.04.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...:

"...Минэкономразвития прочит России высокие цены на нефть, не менее 103 долларов за баррель, и крепкий рубль..."
http://news.mail.ru/politics/8735580/?frommail=1

23.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Согласен с Дмитрием Александровичем. Нефтяные ТНК - транснациональные корпорации - главный Хозяин и враг современного Мира, точнее - главный карательный инструмент Мирового Правительства (якобы несуществующего). Меж тем реальные перспективы нефтяных топлив никакие. Но всё делается для удержания всевластья и разрушительной политики именно Нефтяных ТНК! ВСЕ основные войны конца 20 века и сейчас начинаются и ведутся под чёрными пиратскими флагами нефтяных ТНК! При этом нефтяные ТНК оплачивают и создают даже свои "Экологические движения", наиболее агрессивные и подготовленные. Как раз те, что нападают на ядерную энергетику. Я всё время этим "экологам" говорю - что вы каждый день верещите про "опасность ядерной энергетики"? Сколько в итоге погибло людей от аварии в Чернобыле? Молчание...
Сколько в итоге погибло от аварий на Фукусиме? Молчат.
Дальше идём: сейчас опять прошла очередная волна стенаний по Титанику. Хорошо - трагедию Титаника обснимали уже со всех сторон и во всех ракурсах. Не лишне только напомнить, что в этой "трагедии Титаника" погибло меньше 1 500 человек, что недостойно даже и упоминания на фоне реальных жертв, Настоящих Трагедий и Подлинных Кошмаров 20 века!
Но это только начало моего ответа этим "экологам" на содержании Нефтяных ТНК. Дальше я их начинаю спрашивать - а от чего про "трагедию Титаника" ВАШ Голливуд каждые 5 лет снимает душераздирающие фильмы подлинно космического масштаба, а потом их прокатывает непрерывно каждый день по всем каналам с шумом и треском, - а при этом про потопление "родного брата" Титаника - про Британик - НИЧЕГО НЕ СНЯТО? Не оттого ли, что на Титанике плыли представители главного Бомонда США и Британии?! Этого Самого - Мирового Правительства :) Нет, они-то как раз - ВСЕ СПАСЛИСЬ НА ШЛЮПКАХ !!! :):):) Но страху-то натерпелись :):):) - на 200 лет Голливудских Блокбастеров :) хватит - сколько они страху натерпелись, уплывая на шлюпках от потопленного Титаника, где тонули пассажиры 3-го класса запертые на нижних палубах...
Тут эти "ТНК-экологи" начинают беситься, форменно беситься, потому как понимают - куда я клоню :):):) Потому как следующим ПРЕДЕЛЬНО ГРОМКИМ ВОПРОСОМ - ДЛЯ ВСЕЙ ПРЕССЫ СКАНДАЛЬНОЙ - публичным вопросом им у меня такой: "А что ж вы верещите про "опасность атомной энергетики - не могши даже вспомнить -сколько погибло в 2-х основных атомных катастрофах людей - а про Титаническую и постоянную гибель людей на морских судах - у вас никаких запретительных идей до сих пор не появилось, а ??? Граждане "ТНК-экологи" - некрасиво как-то, насквозь лживо с вашей стороны. Нет, я бы понял, если вы также упорно и ежедневно верещали - ЛИКВИДИРОВАТЬ МОРСКОЙ ФЛОТ - ОН СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН!!! На Море ежедневно тонут суда, ежемесячно на них гибнут десятки-сотни-тысячи людей! Это недопустимо!!! Морской флот - СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН - и ПРЕДЕЛЬНО АНТИГУМАНЕН!!! Запретить СТРОИТЕЛЬСТВО ЛЮБЫХ КОРАБЛЕЙ - НЕМЕДЛЕНО и НАВСЕГДА!! :):):) Что же я не вижу НИ ОДНОЙ вашей ТНК-экологов демонстрации - геройской акции - ни в одной стране мира, ни в одном порту мира, ни около Кремля, ни у Белого Дома США? Вот так-то и вылезают ослиные уши Мирового Правительства !!!:)

23.04.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... Храм Христа Спасителя, который накануне стал местом проведения молебна "в защиту веры, поруганных святынь и церкви", превратился в крупный бизнес-центр. Им управляет фонд, ежегодно получающий из бюджета Москвы сотни миллионов рублей. При этом на территории храма зарегистрированы десятки компаний, владельцы которых являются родственниками руководителей фонда...."
http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml

"... Войдя в храм, Он увидел в нем большой беспорядок: там продавали волов, овец и голубей и меновщики денег расставили свои столы. Животные мычали, люди шумели. Все это делало храм похожим больше на базар, чем на дом Божий.
Иисус Христос сделал из верёвок бич (кнут) и выгнал из храма всех торговцов с их животными. Столы тех, кто менял деньги, опрокинул и деньги их рассыпал...."
http://www.netda.ru/belka/text_mil/zakon3_w.htm

23.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нет, Андрей, здесь я с Вами не согласен! Опять здесь хитрая подмена понятий, то есть ЛОЖЬ ДВОЙНОГО СТАНДАРТА и УМОЛЧАНИЯ - с Запада для полного уничтожения России, через предварительное условие - уничтожение РПЦ - как основы Российской государственности. Ибо - говорите тогда ВСЮ ПРАВДУ про материальную основу существования Церкви!!! Только ВСЮ - и ВЕЗДЕ!!! Так, говоря - про "БИЗНЕС-В-ЦЕРКВИ" - не забывайте упомянуть - что у нас, в России РПЦ НЕ ИМЕЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ! Практически - НИКАКОГО!!! По закону!! Это кто так устроил?! На что жить церкви и священникам?! На что - я ВАС спрашиваю, граждане "либерал-демократы" ??!! Давайте говорить ПРАВДУ и про положение Церквей БЛАГОПОЛУЧНЫХ стран Запада: 1) Ватикан получает по Закону Республики Италия (Демократическое государство?! !!! ДА - ЕСТЕСТВЕННО - в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ Республике Италия - НИКТО НЕ ОСПАРИВАЕТ этот Закон) - получает 6% налога, собираемых в Республике Италия!!! В Германии есть "церковный налог" - сбор сумм федерального налога отчисляемого их законной Христианской Церквии. Во Франции - аналогично !!! Там все священники - в итоге - получают зарплату опосредованно у государства !!! У нас - ЧТО ??? А у нас - НИЧЕГО !!! "Крутитесь как хотите" - с издевательскими разъяснениями от Чубайса - "про демократию" !!! Вот они - и крутяться, как могут... Только вот в Европе - Демократии ЯВНо ПОБОЛЬШЕ ЧЕМ в СОВРЕМЕННОЙ России - там без Референдума НЕ проводят НИКАКОЙ Чубайсовой чёртовой Приватизации - НИКАКОЙ НЕ ПРОВОДЯТ!!! Итак - Демократии в Западной Европе - на порядок больше, чем в Путинской России - а Церковь - там - на полном и жирном государственном обеспечении !!! ?? Отчего это?? А очевидно от того, что европейцы всё ещё в массе лучше русских помнят Библейское предупреждение: "Но если нападёте на служителей Моих - то БЕРЕГИТЕСЬ - не оставлю камня-на-камне от страны нечестивых этих..." Помнят и исполняют - при всех разглагольствованиях про "демократию"
А для одичавших-скурвившихся-выродившихся рускких пьяниц-мужичков - все эти изуверские идейки подкидывают - "про попов корыстолюбцев ненужных!!
Так что берегитесь ТРОЯНСКОГО КОНЯ лживых Западных ревнителей Церкви, питающейся воздухом одним - это люди с Запада, которые хотят нас убить и ограбить! Как они уже доказывали это много раз.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...В Германии есть "церковный налог" - сбор сумм федерального налога отчисляемого их законной Христианской Церквии.

Это платят лишь те, кто заявит себя принадлежащим к евангелистам, или кат. Остальные нет. Возможно есть скрытые статьи, но... А вот на приезд папы в пр. году из бюдж. Эрфурта вытянули 11лямов! Многие протестовали.
А слабо вам, "християним М" просуществовать на свои, добровольные?

Местный поп из г.Ваймара берёт за авто "побрызгать" 300ойро. Не хило? Какая-нить медсестра в РФ месяц горбатится за эти башельки...

23.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А нам - НЕ слабо не по немецки, а по Итальянски, нам Италия милей: 6% налогов собираемых ФНС, ПРЯМО КАК в Италии !!! - СРАЗУ в казну, - НЕТ НЕ Ватикана, а прямо на СЧЁТ РПЦ !!!! :):):) Вот так - нам НЕ СЛАБО! :) Прямо как в идейно близкой нам - милой сердцу (где жили все наши поэты-писатели-художники) - ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ Италии!!! :)
Прям-так вот сразу. Глядишь - И жить станем - НЕ ХУЖЕ чем в Италии, НЕ как сейчас - в Разрухе Российской 2012г, А НЕ ХУЖЕ ЧЕМ в Италии - в таких же домах хотя бы. Не перечислять эти миллиарды через Путина на счета всяких Алишеров Усмановы - условно-досрочно-освобождённых за грабёж в молодости, не Романов Абрамовичей - в Лондон-Женеву-Париж, а КАК в Республике Италии славной - прям КАК У НИХ - 6% налогов - НЕ Алишерам Усмановым - через Вов Путиных - а прям на счёт РПЦ! :) Вот это будет - по-русски! :)
И если начнут верещать мусульмане и иудеи: то и им из этих 6% процентов гос-налогов - прям как в Демократической Италии - перечислять НО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛИЧЕСТВУ называющих себя православными или иудеями или мусульманами! :) Вот это будет - ПО-ЕВРОПЕЙСКИ -ПО-ИТАЛЬЯНСКИ - ПО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИ - ПО-РУССКИ ! :)
Не задумывались - что математика может быть и такой - ЕВРОПЕЙСКОЙ и ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ?! :)

23.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, Демократическая Европейская Греция - по Конституции Демократической Европейской Греции - Православное государство !!! И там - во всех государственных школах - на всех утренних построениях школьники читают молитву "Отче наш". Ну что - щёлкайте зубами - от злобы паны либерал-демократы-"западники" :):):) российские.
Собственно - за это, или поэтому - Грецию и велено сейчас показательно удавить экономически. Велено тем самым Мировым Правительством, которые проводит Удушающие Приватизационные Реформы и в России, у нас то есть. :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...нам Италия милей... Mожет, сразу унию заключите с папой.
Да и прожить, как там, надо и работать соответственно.
... А Греки-бездельники, хоть и читают "отче ваш", дожили совсем до ручки...

24.04.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Умолчание Богуслаева


"Удивительно, но факт – как-то очень скромно, в отличие от “ЗАЗ” и Васадзе, пресс-службы запорожской власти показали встречу Виктора Януковича с главой “Мотор Сичи”, одним из видных регионалов Украины, нардепом Вячеславом Богуслаевым. Странно, что и самого Богуслаева почему-то не было видно в свите главы государства. Горшки побили? Нельзя же в самом деле ставить в один ряд производство чужих иномарок на “ЗАЗе” и авиационное производство “Моторр Сичи” – одного из лидеров мировой авиационной промышленности."

http://operkor.wordpress.com/2012/03/.../

24.04.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Начало очередной сессии газовой войны близится:

"
Харьковским соглашениям грозит денонсация
Новая стратегия национальной безопасности Украины ставит под сомнение нахождение в Крыму Черноморского флота

Украинский политолог Вадим Карасев считает, что из-за наличия в Крыму ЧФ, «если обострится проблема Ирана, Киев может быть в таком случае втянут в глобальный конфликт... Такой же риск угрозы военной и национальной безопасности Украины Черноморский флот может привнести, если обострится ситуация с Сирией». По его мнению, для пересмотра Харьковских соглашений не обязательно ждать выборов или изменений во власти Украины. Карасев уверен, что при сегодняшних реалиях, когда Украина «переплачивает» за российский газ миллиарды долларов, нынешнее руководство в лице Януковича также может изменить свою позицию. Не исключает такого сценария и руководитель Центра СНГ Института международных проблем Дипломатической академии МИД РФ Сергей Жильцов. «Мы знаем, как любые законы сегодня в Украине пересматриваются. Оппозиционные силы четко заявляют, что будут настаивать на пересмотре Харьковских соглашений. Естественно, разрыв этих соглашений не будет способствовать улучшению отношений Украины и России», – делает вывод эксперт.
"
http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=25615

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.