Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

24.02.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По словам журналистов CNN, подразделения российских ВДВ установили контроль над аэропортом Антонов в 25 км к западу от Киева.

24.02.2022 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Посмотрел сайт "Русской весны" о боях на Украине. Неплохо, но событий мало и они запаздывают.
Как минимум, есть два сайта, где всё освещается оперативнее и шире. Рекомендую:
https://colonelcassad.livejournal.com/...
https://glav.su/forum/5/2417?page=1105

24.02.2022 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...страшно-то как:
https://www.rbc.ru/economics/24/02/2022/6217bb319a794742ff809dc1
...
...как минимум, надобно отлучить от "транссиба" ВСЕ авиакомпании сих "островитян"...
...впрочем, и перевозчики "от "пиндосов" ТОЖЕ заслужили - ну, те... шо подвозили оружие в "незалэжную"... вона... эти хотя бы:
http://spotters.net.ua/file/?id=133542&size=large
http://spotters.net.ua/file/?id=133603&size=large
...

24.02.2022 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Astoronny...
...дык, не только по словам CNN - вона... сами пострадавшие признают:
https://www.unian.net/war/...
...и грозятся:
"...Президент Зеленский сообщал, что вражеский десант в Гостомеле блокируют. Войска получили приказ на его уничтожение..." - только вот чуток непонятно... "на уничтожение" чего - десанта или Гостомеля..?
...
...насчет "Антонова" - ну, чей "пока" Гостомель - ишшо "накануне" говорилось.. вона:
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/...
...цитирую в оригинале - все и так понятно:
"...
___У своїх словах про Україну президент Росії Владімір Путін розказав якісь відверто дикі та неприйнятні речі. Він згадав наш легендарний «Антонов», сказав, що багато років підприємство не випускає літаки.
___У рамках підвищення обізнаності про Україну я, як генеральний директор Державного Концерну «Укроборонпром», стверджую наступне. Все сказане – брехня та маніпуляція. И чтобы вам там было понятнее, я скажу прямо и по-русски. Это – ложь..." - гм...
...
...ну, Путин, помнится, сказал, шо "Антонов" не выпускает самолеты с 2016 года...
...действительно... таки ВВП ошибся - реально "Антонов" не выпускает серийные самолеты с 2015-го... ага...
...

25.02.2022 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Старик Земан после Ковида резко стал ругать нашего, стал главным бандеровцем в ЕС завтра НАТО собираются дружно хором ругаться и скакать. Новые самолеты и запчасти полный облом, сколько продержатся имеющиеся SSJ-100 до новых замещенных ?
Что c L-410 ?.

25.02.2022 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что c L-410 ?.
******

А ничего. Это ж бизнес, а бизнес - святое...

26.02.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поздравляю всех вменяемых с долгожданным началом денацификации моей второй родины :)

26.02.2022 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прикольная статистика по Москве - количество телефонных мошенничеств:
23-го февраля - 108
24-го - 2
25-го - 0

Какая интересная корреляция с разбомбленным 72 центром спецопераций СБУ... :)

26.02.2022 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересно "Прапорщик" тоже раздавал бесконтрольно стволы всем подряд в Куеве? Как я понимаю 99% стрельбы этой ночью в городе это заслуга этого фольксштурма, увлеченно грабящего магазины, ювелирки и простых жителей...

26.02.2022 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сегодня 9 дней по Юхтину - кого-кого... а его помяну за обедом... нехай "зязя" за руль садится, на футбол едучи...
...
...жаль, не дожил Актер до 90-летия, кое через месяц:
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/5033/bio/
...евонное-то 85-летие его, помнится, поминал:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1605.html#p442257
...
...год сей вообще начался, как оказалось, уходом и великого Спортсмена - Виктора Санеева... чемпиона ТРЁХ олимпиад в тройном прыжке:
https://www.sport-express.ru/athletics/reviews/.../
...

...но... не будем о грустном...
...даже на Украине есть весёлое - прямо сейчас:
https://www.unian.net/multimedia/...
...
...и, благодаря Украине же - и полезное для нас... это, ежели вернуться к футболу:
https://www.sport-express.ru/football/world/2022/.../
...любо-любо..!
...

28.02.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Привет старожилам! На Украине (как и почти везде) похоже не так, как хотелось бы. Но сейчас не время критиковать руководство. Сейчас нужно доводить начатое до конца. Иначе это кончится плохо не только для власти, но и для всех, или во всяком случае для многих. Санкции цветочками покажутся. Мы все, ну я то уж точно, аналитики диванные, но некоторыми мыслями хотелось бы поделиться. Как делал бы я. Операцию нужно завершать или во всяком случае продолжать любыми средствами. Блицкрига не получилось, что было ожидаемо. Значит, нужно переходить к обычной тактике войны. Никаких парадных проходов через города и населенные пункты, в ожидании цветов на броню. Вместо цветов прилетит что-нибудь другое. Разведка, желательно воздушная, закрепление на рубежах, при необходимости окапывание. Использовать имеющееся преимущество в вооружении, авиацию и артиллерию. Противник очевидно имеет разведданные о передвижении войск. Явно информацией делятся американцы. Барактары все не уничтожены, они могут быть и в западных регионах и даже в сопредельных странах. Поэтому наблюдение за воздухом и прикрытие ПВО отменять не рекомендуется. С байрактарами могут бороться вертолеты, поэтому прикрытие колонн с воздуха желательно. В города заходить смысла нет никакого. Контроль ключевых мест подхода, дорог и мостов вполне достаточен. Нужно вводить второй эшелон и подвигать базы снабжения. Где брать этот второй эшелон я не знаю. Всех, кто в погонах, под ружье. Белорусы слишком долго отсиживаются. если нас сомнут, им не устоять, пусть подумают. При необходимости проводить сбор резервистов. Да, и весь этот гуманизм для СМИ может и подходящая отмазка, но на войне это не работает. А это война. Если ВСУ засели в жилом доме или установили орудия на площади и есть возможность их там накрыть, значит, нужно накрывать. Они наших людей не пожалеют. А мирняку один совет, если видят, что рядом орудие устанавливают или на привал разместились, бежать из этого места, если жить хочется. Эту войну нужно выигрывать, а наших солдат и нашего Президента поддержать. А кто кому брат, и кто кому враг, разберемся потом. Толерантные европейцы до середины прошлого века друг друга мочили по-черному, и ничего, сейчас живут большой шведской семьей.

28.02.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да и еще. Десяти лет времени, как в афганистане, у нас там нет. Наши западные друзья скоро очухаются окончательно и тогда не только ЧВК и ПЗРК у ВСУ появятся, но и авиация. Если в течении недели не создать перелома, хотя бы запереть противника в агломерациях, то придется отходить в ЛДНР, на заранее подготовленные позиции.

28.02.2022 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сейчас главных проблемы две:
1 Как воевать в Харькове и Киеве, исходя их приказа "гражданское население не трогать!"
2 Как реагировать на попытки упоротого мирного населения блокировать продвижение наших войск?
На форумах, посвященных войне на Украине, многие говорят, что с толерантностью наши военные "перегнули" палку.

28.02.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для зачистки такого города, как Харьков, уж не говоря о Киеве, нужна не одна бригада специально подготовленных войск. И времени не одна неделя. Я вспоминаю, как Грозный в первый раз брали. И что там от Грозного осталось. Поэтому зачистка крупных городов это сейчас совершенно не нужно. Ну какие-то особые случаи могут быть, вроде взятия одного квартала и оборудования там укрепрайона. А остальную территорию какой смысл брать? А вот блокирование и требование добровольной сдачи можно провести с меньшими силами и потерями. Главное, что бы этих сил было не меньше, чем у блокированных. Продовольствие можно пропускать, а вот ГСМ нет, а то вдруг, коктейли молотова делать начнут. Плюс точечные удары по скоплениям противника. Понятно, что у населения начнутся проблемы, ну, пусть просят боевиков выйти.

01.03.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И еще о главном содержании и смысле этой войны. Патриарх Кирилл призывает к милосердию к единоверцам и к тому, чтобы черная черта кровопролития не пролегла между народами России и Украины. Но Русской Православной церкви нужно сейчас денно и нощно молиться о русском воинстве. Эта молитва нашим воинам нужна, независимо от того, к какой конфессии они относятся или считают себя атеистами. Эта война началась не 24 февраля и не в 2014 году, а гораздо, гораздо раньше и ведется она не против России и даже не против русского народа. Русский народ можно обмануть, запугать, внушить ложные ценности, заставить подчиниться, как это произошло в Прибалтике и на Украине. Российское государство можно переформатировать, поставив во главе его политических марионеток. Война идет против Православной церкви, как последнего оплота христианства. Это война за установление власти Антихриста во всем мире. На Западе существуют еще христианские церкви, но посмотрите, на каких условиях и в какой обстановке. Им разрешили существовать только в обмен на признание допустимости содомии, а значит отступления от Священного писания. В противном случае их просто запретили бы как несоответствующие так называемым новым ценностям. Иногда создается впечатление, что Запад более терпим, толерантен к мусульманам, чем христианам. Так ли это на самом деле? Сколько мусульманских стран разгромлено за последние десятилетия? Запад может разжигать рознь между мусульманами в своих интересах. Считается, что между суннитами и шиитами обязательно должна быть вражда. Кто это сказал, кто разжег эту вражду? Почему в оккупированных странах - Ираке, Сирии, Афганистане так часто взрывались мечети? Кто нанимал этих, так называемых, исламских террористов? Уж не западные ли спецслужбы? Так вот, если разгромят последний оплот христианства - Россию, то и мусульмане не устоят. Христиане и мусульмане естественные союзники в борьбе с врагом рода человеческого. Что касается других конфессий, к которым отношу и атеизм, то без опоры на христианские и мусульманские базовые ценности их подчинят и переформатируют достаточно быстро, а главное, незаметно. Вот такая, на мой взгляд, еще одна, а может быть и главная подоплека событий, что сейчас происходят.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.