Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

04.03.2022 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Если с запретами на полеты над территориями недружественных стран всё понятно, с возможностью использования за рубежом парка наших лизинговых самолетов (их 515 штук) – большие вопросы. Из-за их отзыва и эмбарго использования лизингодателями (лессорами) через аннулирование лицензии на эксплуатацию, эти лессоры гоняются за нашими самолетами по всему миру, включая страны СНГ:

????Борт VP-BJP Nordwind Airlines (Boeing 777-300ER) слетал из Хабаровска в Мехико и не вернулся: страховка аннулирована из-за санкций.

????Вторым стал Boeing 737-800 авиакомпании «Победа» с регистрацией VQ-BTC. Он прилетел из Минеральных Вод в Стамбул 27 февраля и был остановлен по требованию лизингодателя, ирландской компании Avolon.

????Третий борт – это Airbus A321 «Аэрофлота» VP-BOE, застрявший в Женеве из-за закрытия неба для российских авиакомпаний европейскими странами.

????Ещё один самолёт «Аэрофлота» (принадлежит ГТЛК), застрял в Амстердаме.

????Также два "Сберовских" самолёта VP-BQY и VP-BQZ стоят на формах техобслуживания в Остраве и Вильнюсе.

????Наконец, A320neo VP-BSL S7 Airlines был арестован в Ереване, из-за чего авиакомпания S7 отменила все международные рейсы, включая полеты в страны СНГ. Теперь международные рейсы зелёные будут выполнять только на "Боингах" (имеется 6 машин в лизинге ГТЛК из-под Utair).

В Ереван вообще стало опасно летать - A321 VP-BHN Nordwind пытались арестовать, но ему удалось свалить. Самолёт «Уральских авиалиний», направлявшийся в Ереван, пришлось сажать в Минеральных Водах.

Самолеты приходит перенаправлять буквально в последний момент. Борт авиакомпании «Россия», вынужден был совершить посадку в Сочи вместо Тель-Авива. Nordwind задержала вылет рейса N4703 Москвы в Стамбул из-за санкций, предписывающих вернуть самолёт лизингодателю.

И вишенка на торте - частный самолет с россиянами вчера был задержан в аэропорту города Йеллоунайф на севере Канады. «Мы будем продолжать привлекать Россию к ответственности за вторжение в Украину», — заявил канадский министр транспорта Омар Альгабра.

Пусть все эти действия, мягко говоря, не совсем законны, оспаривать их в ситуации бойкота и правового беспредела, который устроил коллективный Запад России, будет не просто. И в любом случае какое-то решение этой проблемы займет время, самолеты будут стоять. А пассажиры – ждать.

Надежды на наших азиатских партнеров тут тоже не оправдываются. Так "Китайские восточные авиалинии" (China Eastern) с 28 февраля приостановила работу в РФ ( до дальнейшего распоряжения из центрального офиса).


возможно и без дефолта обойдется.

04.03.2022 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

02:59 antidoteNG пишет:

К слову сказать, как раз и не выпускающих по предоставленному россиянами коридору тысячи простецов, только и мечтающих вырваться из Ада
+++
Вот, кстати, пост буквально сегодня выехавшего из Харькова
https://snake-d-ha.livejournal.com/1310059.html
Если действительно интересно.

04.03.2022 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

расскажите двум семьям ехавшим в сторону Гоптовки / Нехотеевки и расстрелянным тербатовцами в районе Русской Лозовой на белгородской трассе или индийским студентам в Харькове кого и как выпускают

04.03.2022 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Насколько я понимаю белгородскую трассу ВС РФ заняли давно и полностью.
Насчет индийских студентов - понятия не имею.
Вы ссылку открывали?
Почти все мои знакомые уже к этому моменту Харьков покинули, большинство за последние двое суток, а последние собираются завтра.
Или как оно на самом деле вам не интересно?

04.03.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Или как оно на самом деле вам не интересно?

Про Донецк не знаю, а родные знакомых, находящиеся в Мариуполе, утверждают, что по выезжающим действительно стреляли. У каждого своя Украина.

05.03.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

TG:
https://youtu.be/8_ba7t_x2No

...ОНО ВОТ ТАК...

05.03.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

U+1F44D

05.03.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

👍

используйте HTML-code as in below:
https://unicode-table.com/en/1F44D/

05.03.2022 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

НЭП в Сибири. Виктория Абрамченко сообщила, что для дальнейшего развития в различных областях будут созданы восемь индустриальных кластеров.
«Ключевая задача сегодня – реализация имеющегося потенциала и создание условий для сохранения населения и привлечения новых специалистов. Какие решения мы предлагаем? Мы создадим восемь индустриальных кластеров. Это «Лес», «Переработка алюминия», «Цветные и редкоземельные металлы», «Нефть и газ», «Драгоценные металлы», «Туризм», «Сельское хозяйство» и «Уголь», – заявила вице-премьер.
https://spbdnevnik.ru/news/...
1.Д.А.Медведев во время экспроприации американцами РУСАЛА в 2018г. предлагал 20 мрлд.$ на новые сплавы.
2.Месторождения Урях 6500тн и Бодайбо 5000тн золота,
3.Волгоградская многолетняя пшеница(хлебопекарная) проекта И.В.Сталина 1928года.Посев один раз в 6 лет(типа пырея) все бурятские пастбища идеальны.
4.и всё такое

05.03.2022 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я слабо знаю договорную основу лизинга самолётов.
Но тем не менее привожу вот такую информацию, которую прочитал на просторах интернета.
"Евросоюз ввёл санкции против России и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты.
Это 520 бортов.
Далее цитирую председателя ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура:
1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!!
2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!
3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле.
4. Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!!
5. Даже если мы заберём эти самолёты - что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!!!!!"

05.03.2022 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Или как оно на самом деле вам не интересно?
*****

Умник, я в этом самом Харькове. Ехать на Белгород надо через зону боев, кто-то проезжает, а кому-то и не везет. Относительно свободно можно уехать на Полтаву или Днепропетровск, если не считать того, что дикие пробки и знакомые до Полтавы ехали 10 часов. На вокзале дикая толчея, другие знакомые ехали до Львова - в поезде как худший вариант общего вагона советских времен - спать лежа можно только на третьей (багажной) полке, на остальных сидят.
Ты как все шароварные патриоты надо понимать уже в Польше? На четверг вас там уже 1,2 миллиона.

05.03.2022 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

04.03.2022 TG пишет:

Интересный взгляд. Кое-что объясняет.

https://putnik1.livejournal.com/8953178.html

К слову сказать, как раз и не выпускающих по предоставленному россиянами коридору тысячи простецов, только и мечтающих вырваться из Ада, - то ли потому, что хотят иметь "живой щит", то ли чтобы не позволить войскам коалиции проявить себя гуманными людьми.

08:49 prototype пишет:

Относительно свободно можно уехать на Полтаву или Днепропетровск, если не считать того, что дикие пробки и знакомые до Полтавы ехали 10 часов.
+++
О том и речь, спасибо за ваш комментарий.
Из Мариуполя, кстати, открылся официальный коридор - тоже выезжают свободно.

05.03.2022 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да из Мариуполя пока никто свободно не выехал, увы.

05.03.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://t.me/armtoday/50428
"Безопасный гуманитарный проход из Мариуполя и Волновахи 5 марта создан уже не будет. Об этом говорится в сообщении Международного комитета Красного Креста, передает РИА Новости.

«Мы понимаем, что операции по безопасному проходу из Мариуполя и Волновахи сегодня не начнутся. Мы продолжаем вести диалог со сторонами о безопасном перемещении гражданских лиц из разных городов, затронутых конфликтом. Сцены в Мариуполе и в других городах сегодня душераздирающие», - говорится в сообщении.

В МККК подчеркивают, что приветствует любую инициативу сторон, которая позволит мирным жителям добровольно уйти в более безопасные районы. В организации добавили, что гуманитарные коридоры должны быть хорошо спланированы и осуществляться с согласия сторон конфликта."

"11 дней сидели в подвале. Никто ничего не слышал и не видел. О гуманитарном коридоре передавали по радио, у кого оно есть - рассказывали другим. Сейчас ехали и молились. Многие хотят уехать.
Выехавшие из Мариуполя мирные жители рассказали, как выбирались из города."


05.03.2022 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.