Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

05.05.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>Всё идёт к тому, что транснациональный капитал приговаривaeт свои "периферийные" активы ради смягчения кризисных явлений в стране-штаб-квартире.
****
TG, помните "Римские каникулы"?
Масса "американского народу" болтается в Италии и может себе позволить неплохую (но итальянским меркам) жизнь только потому, что имеют доход в американских долларах - причем доход весьма и весьма скромный (по американским меркам) .
Как я понимаю, в это же врем немало малосостоятельных американцев получали высшее образование в европейских университетах... по той же причине.
Правда, потом на "родной почве" его было трудно "конвертировать" в хорошую работу...
"Вы претендуете на ответственную позицию в нашей ведущей в штате Юта фирме, а закончили не колледж в Солт-Лайк-Сити или хотя бы ОмахЕ, а в какую-то Сорбонну или, прости Господи, Гейдельберг! Как же вы собираетесь ремонтировать высокотехнологичные стиральные машины??"

05.05.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хорошо, что есть позитивный и жизнеутверждающий настрой по поводу событий на Украине. Но даже наши союзники, Лукашенко, например, начинают беспокоиться, и не без оснований. Ну, давайте посмотрим, что происходит у наших европейских "партнеров". Европа отказывается от российского газа? И от нефти? От дешевых и доступных сырья и энергии? Европа пошла копать могилу своей экономике? Это вот та Европа, которая торговала со своим смертельным врагом СССР, которая торгует с коммунистическим Китаем и готова торговать хоть с чертом, если это будет выгодно? Сдается мне, что на самом деле они не отказываются от российского сырья. Они просто решили продержаться немного на накопленном жирке, но считают, что все эти тяготы вполне окупятся, когда они получат все бесплатно. Такое впечатление, что началась большая охота на русского медведя. И уже делят шубу. Не случайно Зе озабочен не спасением остатков Украины, а мриет о шестистах миллиардах долларов российских репараций. Примерно такие же мечты у всей этой европейской банды во главе с заокеанским ковбоем. И газ, и нефть, и золото, и территории, и людей, и все вообще хотят получить почти бесплатно и навсегда.
Только так можно объяснить мобилизацию на Западе, игнорирование экономических потерь, переход на военную цензуру и пропаганду. Это мы на военной операции, где важно сохранение жизни мирного населения и соблюдение неких правил. А они на тотальной войне против нас, где никаких правил нет. Есть только право победителя и горе побежденным. Посмотрите на воинственный настрой Урсулки. Дай ей фаустпатрон и ринется на русские танки. Думать, что все это ради защиты некоей Украины, это все равно, что считать причиной начала второй мировой войны защиту союзниками интересов и целостности Польши.
На самом деле положение ничуть не лучше, чем в начале двух мировых войн. Запад мобилизуется. Насколько он это сможет, это другой вопрос. Рим эпохи Калигулы это совсем другой Рим, чем в эпоху Цезаря. Но тем не менее он будет мобилизоваться. Это означает, что завтра на Украине будет не старое барахло и уголовники тербатовцы, а самое новое оружие и лучшие военные специалисты со всего мира. Такое впечатление, что высшее командование и управление там уже сегодня осуществляют лучшие специалисты, которые есть на Западе. Возможны любые провокации и любые теракты, вплоть до ядерных объектов и до применения атомного оружия

05.05.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В связи с вышесказанным, если воевать нам одной левой, по порядку мирного времени, полагая, по привычке, что у нас все схвачено, деньги есть, люди везде свои, то можно и войну проиграть. У Николая II тоже все было схвачено и везде были свои. Нужны не свои, а проверенные патриоты и хорошие специалисты в своем деле. Нужна мобилизация во всех смыслах этого слова. Повторюсь про ГКО или какой-либо его аналог. Необходимо принимать чрезвычайные военные законы, в том числе уголовные. Обязательно усилить контрразведку. Бдительность граждан должна поощряться морально и материально. Кстати, о крейсере Москва, причины гибели которого, как нам говорят, пока невыяснены. А мне сразу вспомнилось, как гибли у нас самые крупные военные корабли на Черном море. Линкор Императрица Мария в 1916 году взорвался и затонул как теперь с большой долей вероятности известно в результате диверсии. Линкор Новороссийск, бывший Джулио Чезаре. В 1955 году взорвался и затонул по невыясненным причинам, но есть большая вероятность, что из-за диверсии.
В Крыму, в том числе на флоте, служит большое количество выходцев с Украины. Могут ли быть среди них агенты украинских — читай западных спецсужб? Они не могут там быть, они там есть. Поэтому, прежде чем увольнять срочников и распределять команду на другие корабли, не мешало бы выяснить, кто взорвал крейсер. Это если его действительно взорвали. Москва это только пример. У нас иностранными агентами, тайными и явными обросли многие структуры, как гражданские, так и правоохранительные, да и армейские от этого отнюдь не застрахованы.

05.05.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так вот, избежать всех угроз, о которых я писал выше, можно только одним способом. Нужно выигрывать войну на Украине, причем не когда-нибудь в туманном будущем, а в обозримые сроки. Переговоры и мир на любых условиях уже никого не спасут. Ни действующих лиц, ни страну. Выиграть войну той стратегией, которой она ведется сейчас, мягко говоря, затруднительно. Это стратегия рассчитана на изматывание противника, на выбивание наиболее боеспособных подразделений, на лишение его ресурсов для ведения боевых действий, на падение боевого духа. Эта стратегия не работает уже сейчас, а в дальнейшем она будет работать еще хуже. Потому что мы ведем войну не с Украиной, а с коллективным Западом. Там нет и не будет проблем ни с оружием, ни с ГСМ, ни с деньгами, ни с солдатами. То есть там не будет всего этого меньше, чем у нас. Поэтому стратегия на истощение здесь, на мой взгляд, недостаточно эффективна. Если против нас тотальная война, то уж, как говорится, не обессудьте, и нам придется вести тотальную войну. Не приведи Господь, не ядерную, хотелось бы еще помучиться, но тут уж как выйдет. Что значит тотальная? Уже вся страна чуть ли не хором орет: коммуникации! Прежде всего железнодорожные, и так чтобы не восстановили через два дня. Я конечно, понимаю, что у нас минобороны спасатель, но о нуждах мирного населения будем думать после победы. Увеличение армии. Призыв добровольцев, мобилизация, подтягивание всех праздношатающихся в погонах. Если нравятся погоны, высокие зарплаты, ранние пенсии и другие всяческие ништяки, то уж будьте добры, поучаствуйте в военных действиях, хотя бы в тылу.
И не нужно никакого пушечного мяса. Переобучение, тренировки на полигонах, боевое слаживание, все положенные военным выплаты. Только потом в бой. Можно вводить и новые льготы. Например, бесплатный земельный надел в любом регионе России для строительства дома для участников боевых действий или семьи в случае его гибели. Есть же земля, чего жмотничать?
И нужно отвоевывать территорию, а значит активизировать наступательные действия. Если просто сидеть в окопах, то значит стратегическую инициативу попытается вернуть противник. И потери все равно начнут возрастать. Нет сил пока штурмовать города и черт с ними. Сейчас наступать на важных участках, перерезать коммуникации, отрезать вражеские подразделения, затем закапываться в землю. Пусть штурмуют, если захотят деблокироваться, или сдаются, если захотят жить. Города потом можно брать по одному, подтягивая силы. Специальные антидиверсионные отряды нужны. Это, наверное, самостоятельные подразделения с необходимым нарядом сил и средств. Если кто засветился, что бы не ушел уже. И еще. Генералы мирного времени не всегда подходят для войны. Хорошо бы продвигать людей не с насиженных мест, а действительно способных, талантливых в своем деле. Продвигать их, а не зажимать. Примем это не только к армии относится. Речь-то не о выгоде, а о выживании страны.


05.05.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Мой пойнт лишь в том - то, что ложится "лично на руку TG им становится "поперёк горла" (ха-ха-ха)

Фокус в том, что это также на руку и российским антиамериканистам, просто они этого не понимают. Если Америке наступит трындец, то заставить власть в РФ работать может оказаться совсем невозможно. СССР и Российская Империя развалились по одной и той же причине - самодовольность и успокоенность элит. Те же симптомы ещё вчера были видны в США. Если РФ победит (а все предпосылки есть, ибо готовились к этой войне 15 лет), есть риск опять свалиться в ту же яму - и тогда уже подняться с колен не дадут - уроки выучены. Поэтому сильный соперник нужен обязательно. Для США, кстати, тоже, а то у нас вовсю неонациков культивируют и гражданские свободы прижимают.

> Господи, Гейдельберг! Как же вы собираетесь ремонтировать высокотехнологичные стиральные машины??"

Первую работу многим трудно найти. А потом уже всё выравнивается.

05.05.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> И нужно отвоевывать территорию, а значит активизировать наступательные действия. Если просто сидеть в окопах, то значит стратегическую инициативу попытается вернуть противник.

Есть на этот счёт такая версия от профессионала, ходившего когда-то "за ленточку"

https://mikle1.livejournal.com/13946951.html

05.05.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>Фокус в том, что это также на руку и российским антиамериканистам, просто они этого не понимают. Если Америке наступит трындец, то заставить власть в РФ работать может оказаться совсем невозможно. СССР и Российская Империя развалились по одной и той же причине - самодовольность и успокоенность элит. Те же симптомы ещё вчера были видны в США. Если РФ победит (а все предпосылки есть, ибо готовились к этой войне 15 лет), есть риск опять свалиться в ту же яму - и тогда уже подняться с колен не дадут - уроки выучены. Поэтому сильный соперник нужен обязательно. Для США, кстати, тоже, а то у нас вовсю неонациков культивируют и гражданские свободы прижимают.
****
Значит дело за малым - осталось победить и осознать...

~~~~~~🎪 🤯 🎪~~~~~~

05.05.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну и до кучи - обзор экономического положения от Хазина:

06.05.2022 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Какая боль, какая беда!
Крылья Советов-Динамо пять-два!
На стадионе "Самара-Арена" просто феерический футбольный спектакль с хоккейным счетом.
Самара ликует. К 80-летию нашей футбольной команды победа как по заказу.

06.05.2022 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Браво, дружище!
Снимаю шляпу перед "Крылышками"...
...
...надеюсь на пару побед "коней", кои их выведут на 2-ю позицию... ну, думаю, шо и "Локо" сине-белые тоже НЕ пройдут...
...

07.05.2022 bombdropper пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тысячи людей умирает прямо сейчас,а несколько клоунов обсуждают футбол.
Касаемо ситуации- идет утилизация наследия СССР-промышленности,населения,инфраструктуры.Что это вообще за война с поставками сырья своим противникам,большинству которых и платить то нечем за это самое сырье.
РФ сама усиленно пестовала проект "демократической" Украины-усиленно снабжая ее сырьем и доходами от транзита.
Что на это скажет мощный выигрыватель войн- evstafiy?

10.05.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С праздником, товарищи!

10.05.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

[red]✫[/red] C Праздником, _TG_! [red]✫[/red]


Больше никто и не заметил...

10.05.2022 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Последние 10 дней прекратили поступать сообщения об уничтожении наиболее живучих и подвижных средств ПВО Украины: Пусковая установка БУК М1 и ЗРК ОСА АКМ. Похоже на то что Самолеты СУ 35 вооруженные противорадиолокационными ракетами Х31ПМ добили или почти добили ПВО Украины на театре военных действий.
Ракета весьма интересная скорость бешеная ее даже не красят, ибо краска обгорает. Да и головка наведения серьезная если сигнал радиолокационной станции захвачен головкой то валить персоналу от станции надо как можно быстрее. Выключай излучение или не выключай она прилетит в гости с точностью 5-8 метров и прилетит очень быстро.
А это значит что авиация сможет подняться выше зоны поражения ПЗРК и долбать войска противника будет по полной программе.

10.05.2022 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:26 p.viktor пишет:
Ракета весьма интересная скорость бешеная ее даже не красят, ибо краска обгорает.
************
Красят обычно для предотвращения коррозии при хранении. Если не красят - значит нахрен не нужна, хранить её.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.