Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да у нас то перформанс в главной церкви, чтобы замазать (забить шумом) разговоры о вступлении в ВТО, то надрывные статьи о промышленности (как будто только что это обнаружили), чтобы людям было о чём порассуждать взамен всяких гуляний по Столице. Впечатление такое, что кто-то буквально "открывает краники" для этих упомянутых вами выше "прорывов"...

23.05.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

От Лондона до Москвы.

Хроники взаимодействия повстанцев всех стран с британскими джентльменами, чтиво доставляет:
«По части политической диверсии возникали большие трудности, потому что здесь затрагивались основные аспекты британской политики. Английское правительство привыкло поддерживать монархов и олигархов в Европе и было настроено против любых форм подрывной деятельности. Единственно, кто мог оказывать Гитлеру какое-то сопротивление, были представители левого движения - крестьянские партии, социал-демократы и коммунисты. Только они были способны, рискуя жизнью, бороться против оккупантов. Но было мало вероятно, чтобы они стали стараться ради английского правительства, упорно продолжавшего заигрывать с «королями каролями» и «принцами павлами», которые систематически преследовали всех левых в период между войнами».

Это наглость, граничащая с безумием. Начиная с конца 18 века Англия последовательно поддерживала все левые партии континентальной Европы. В Лондоне находилась штаб-квартира первого Интернационала, Лондон был столицей европейских анархистов, Англия была главным убежищем и итальянских карбонариев, и французских республиканцев, и польско-греко-венгерско-испанско-чёрт знает каких повстанцев. В Лондоне жил Герцен, из Англии во время первой русской революции посылались корабли, нагруженные динамитом и оружием. Опыт английской разведки по этой части немыслимый. В смысле политической дестабилизации, саботажа, идеологических диверсий Интеллидженс Сервис обогнала разведки других государств на 50-100 лет, а в некоторые периоды вообще действовала в гордом одиночестве. МОНОПОЛИСТ. Конечно при этом «конституционные монархи» Британской империи писали проникновенные письма очередным жертвам своей тайной полиции. Здесь посочувствуют свергнутому монарху, там утрут слёзы овдовевшей вследствие теракта иностранной принцессе, а то и предоставят убежище аристократическим беглецам из Франции-Германии-России. Но ведь это всё спектакль для дураков – типичный образчик знаменитого английского лицемерия.

http://www.contrtv.ru/common/2966/

23.05.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

22.05.2012 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:".... Гасят огни "Салюта"..."

"... президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об акционировании Научно-производственного центра газотурбостроения "Салют" с последующей передачей 100% акций госкорпорации "Ростехнологии"..."
http://www.aviaport.ru/news/2012/05/22/234858.html

24.05.2012 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23 мая в СМИ Украины и России появилась информация о задержании в Киеве 17 офицеров, среди которых были и несколько генералов, по обвинению в подготовке в организации военного переворота.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, свержение действующей власти планировалось в ночь с 22 на 23 мая, однако их планам не суждено было осуществиться.

Информация о предотвращенном военном перевороте стала достоянием гласности со слов пресс-секретаря СБУ Украины Марины Остапенко. Как отметила Остапенко, в подготовке выступления военных участвовали члены Блока Юлии Тимошенко. Согласно имеющимся данным, группа офицеров намеревалась сместить действующего президента Виктора Януковича и установить на территории страны режим чрезвычайного положения.

Теперь арестованным военным придется предстать перед военным трибуналом.

Как отметил бывший председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, попытка отстранения от власти Виктора Януковича, скорее всего, повлияет на отношения Украины и России. По словам Яценюка, взаимодействие двух стран было затруднено еще после инцидента с Юлией Тимошенко, которую украинские власти отказались выпустить для лечения в РФ. Вместе с тем, как заявил бывший председатель парламента, обвинять Россию в причастности к перевороту – наивно. Янукович является наиболее приемлемой на данный момент кандидатурой для России, Владимира Путина лично, а также для Газпрома. Как заявляет Яценюк, именно Янукович сейчас является гарантом выгодных РФ цен на нефть для Украины. Также он считает, что готовившийся путч стал ничем иным, как последним сигналом для Виктора Януковича к сложению с себя президентских полномочий, освобождению Юлии Тимошенко и подготовке страны к проведению досрочных выборов.

Интересно, что по данным социологических опросов, действующего главу государства поддерживают лишь 8% украинцев. Данный рейтинг – не только самый низкий у Януковича за все время его президентства, но и достаточно редко встречался в каких-либо других странах мира.
http://36on.ru

- UR-ка уже повязан?

24.05.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Пиндосы поручили грязную работу туземной военной администрации?:

"... Ребята путешествовали по Ираку. Они ехали из Турции, заехали в Иран. Из Ирана поехали в Багдад. Изначально их не пропустил американский конвой, они решили объехать конвой через город Киркук. В Киркуке их задержали первый раз. Наши питерские друзья, которые находились с ними на связи, дали им телефон консула. Они связали с консулом, их из Киркука освободили, то есть там было очень быстро все решено....
....До Багдада они не доехали 20 км. Их задержали люди в военной форме, которые не представлялись. Их доставили на иракскую военную базу, отобрали документы...
....Сегодня в три часа ночи мы получаем от них смску — СОС, нас бьют, обвиняют в шпионаже, подделке визы, пугают смертной казнью. Документы, визы у них в порядке. Это одни из опытнейших мототуристов России, они весь мир проехали, у них за плечами все континенты. И разговоры о том, что они подделали визы, это бред..."
http://news.mail.ru/politics/9052376/?frommail=1

24.05.2012 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На Украине предотвращён военный переворот
Добавил Источник : 23 Май 2012 : Политика | 1 Комментарий | Просмотров 1,598
Поделиться в соц. сетях
Служба безопасности Украины арестовала 17 военных генералов и офицеров, планировавших в ночь на 23 мая совершить в стране вооружённый государственный переворот.



Пресс-секретарь СБУ Украины Марина Остапенко сообщила журналистам о предотвращённом военном государственном перевороте, который был подготовлен членами Блока Юлии Тимошенко. По словам представителя пресс-службы, группа действующих и отставных офицеров планировала силой сместить президента Виктора Януковича и установить в стране режим чрезвычайного положения.

«Мы получили информацию о том, что некоторые наши офицеры и генералы вовлечены в заговор, сумели его вовремя разоблачить и спасти систему демократического правления в государстве. Лица, замешанные в попытке путча, опознаны и арестованы. Некоторым из них теперь придётся предстать перед военным трибуналом. Всего было арестовано 17 человек», — сообщается в официальном пресс-релизе. По неофициальной информации из источника в МВД стал известно, что военный переворот координировался иностранными, предположительно российскими, спецслужбами.

Нам удалось получить комментарии о случившимся от экс-председателя Верховной рады Арсения Яценюка, возглавляющим в настоящее время политическую партию «Фронт перемен».

«Провалившаяся попытка отстранения Виктора Януковича с поста президента Украины с целью смены проводимого им внешнеполитического курса, безусловно, повлияет на взаимоотношения двух наших стран, ставших напряжёнными после категорического отказа руководства страны отправить Юлию Тимошенко на лечение в Россию. Вместе с тем мне представляется наивным обвинять Российскую Федерацию в том, что она причастна к неудавшемуся военному перевороту. Янукович нужен России, нужен лично Путину и, конечно же, он нужен вашему Газпрому. Фактически, Виктор Янукович является гарантом того, что Украина вынуждена сегодня платить России за газ по ценам зачастую превышающим стоимость поставок газа в Европу. Лично я полагаю, что попытка путча должна послужить для Януковича последним сигналом к добровольному сложению с себя полномочий президента, освобождению Юлии Владимировны и проведению в стране досрочных выборов», — рассказал украинский политик.

Напоминаем нашим читателям, что согласно проведённому в начале мая на Украине опросу, действующего президента поддерживает лишь 8% от числа всех опрошенных респондентов. Таких низких рейтингов у Виктора Януковича не было с момента его вступления в должность главы государства.

Источник: http://ukrlife.net/na-ukraine-predotvrashhyon-voennyiy-perevorot/


- а что-то юлелюбивые хлопци мовчат?

24.05.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

судя по высказываниям ВВП, все эти "юлелюбивые хлопци" из России...

24.05.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Давно пора.
В смысле - как развалили Союз ЗА ОДИН ДЕНЬ - подписями 10, а в основном - трёх-пяти мерзавцев - выкормышей Запада, так и восстановить его - тоже ЗА ОДИН ДЕНЬ. В той же Беловежской Пуще ! :) В соотвествии с итогами Референдума 1991г. Автоматическая отмена Приватизации Чубайса. Долгий Суд над Чубайсом: как-кому-где-что наприватизировал... До копейки...
Прибалтов только не надо. Да и без Грузии проживём. Азербайдан-с Арменией - как хотят, узбекистан с таджиками - тоже. Вместо прибалтов например, с удовольствием войдут Болгария и Сербия. :) И прощальный привет Вашингтону. :)
А тётю Юлю можно и в Германию отправить - доучивать украинский язык. :) Больше, чем на Обком комсомола она не тянет всё равно, масштаб не тот. Не Екатерина.

24.05.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей
= Давно пора.
Размечтались. :) Не для этого Союз валили, настраивали народы друг против друга.
Все активы - за рубежом, или большая часть. У олигархов двойное гражданство, да и смотрят они в сторону запада больше. По факту Россия себе не принадлежит.
Любое прикосновение к мягкому телу оппозиции - на западе дикий вой. Типа наших не трогайте.
= И прощальный привет Вашингтону. :)
Ну ну. Что то мне кажется что америкакашки за счет других выкрутятся. :)

24.05.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.unian.net/news/...

В понедельник в Европарламенте проходили дебаты по Украине.

В ходе выступлений предлагались довольно резкие меры к нынешней украинской власти, например - заморозить активы семьи и друзей Януковича.
Представитель Германии, депутат Михаэль Галер заявил, что президент Украины Виктор Янукович, его семья и друзья получают все больше и больше власти. Он привел примеры назначения приближенных к президенту лиц на должности министра внутренних дел, руководителей налоговой и Нацбанка. "Сын Януковича, семья и друзья единственное, чего хотят, это набивать карманы", - сказал Галер.

Так что, если раньше на Западе высказывались "в целом" о возможном запрете въезда украинским власть имущим в ЕС или США или о возможном блокировании счетов, то теперь предложение достаточно конкретное и персональное. Адресатом сигнала является непосредственно Янукович и его близкое окружение.

24.05.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Или вот:
- Политика строительства интегрированных промышленных холдингов под контролем государства, которая проводится в России уже почти десять лет,
- вступила в прямое противоречие с федеральным законом о госзакупках. Минпромторг отменил конкурс на разработку нового самолета, так как на него поступила только одна
- заявка - от единственной оставшейся в России компании - разработчика самолетов. Теперь монополист, Объединенная авиастроительная корпорация, получит этот же госзаказ вне конкурса.
ФЗ о госзакупках - идиотизм. Критерий оценки победителя - наименьшая цена. Т.е. любой проходимец с улицы, кто предложит лучшую цену - объявляется победителем.
И правда - немало таких "победителей" ищет прокуратура в настоящее время.

24.05.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Свежеиспечённый глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин кажется хочет заставить научится плавать по финансовым волнам всех российских пенсионеров...
http://news.mail.ru/politics/9055038/?frommail=1
Тип, авось, не потонут...

24.05.2012 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> судя по высказываниям ВВП, все эти "юлелюбивые хлопци" из России...

Ой ли?! Сами же пишете:

> Представитель Германии, депутат Михаэль Галер заявил, что президент Украины Виктор Янукович, его семья и друзья получают все больше и больше власти. Он привел примеры назначения приближенных к президенту лиц на должности министра внутренних дел, руководителей налоговой и Нацбанка. "Сын Януковича, семья и друзья единственное, чего хотят, это набивать карманы", - сказал Галер.

Так что, если раньше на Западе высказывались "в целом" о возможном запрете въезда украинским власть имущим в ЕС или США или о возможном блокировании счетов, то теперь предложение достаточно конкретное и персональное. Адресатом сигнала является непосредственно Янукович и его близкое окружение.

а вообще, живущим на этой территории пора определяться: ане укры, или малороссы.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:38 Мизин Сергей пишет:


Всё-таки, я не думаю, что это так просто - вина Туполева и их команды. Это всё выглядит и есть - хорошо спланированная финансовая боевая операция. Все эти перезды, блокрования финансах на счетах, "деньги-бумаги потерялись на 2 года неизвестно где" - когда у нас так происходит - это очень хорошо организованая операция. Скорей всего под руководством практически моего однокурсника (тут участие его команды в таких делах уже хорошо просвечивалось) М.Фридмана. Но и он - конечно - не заказчик - он высокопоставленный исполнитель. Ну в самом деле - откуда у нищего студента одного научного факультета (его прекрасно помнят по общежитию) в одночасье появился в распоряжении крупнейший банковский холдинг страны, да ещё в самое революционное время! То есть - не было никакого восхождения, "упорной последовательной работы" как у Западных воротил, тех Генри Форда, Вильяма Гейтса и т.д. Такие личности как М.Фридман и В.Вексельберг, например, возникли во главе "своих" империй буквально в одночасье, "из полного ниоткуда", в практически разорённой стране! В созданных за один год также ниоткуда громадных холдингах. Это однозначно доказывает - что им просто это всё ДАЛИ! Для пользования-распоряжение. В определённых целях. Кт дал - гораздо более интересный вопрос. Вот они и выполняли - что от них потребовали. Благодаря этому и получилось, что один корпус Ту-334 ездил 15 лет с завода на завод, когда этим заводам реально было нечего другого выпускать и они реально простаивали в полной нищете. Хрошо организованный "хаос". И не Туплев тому виной. Они просто проиграли в этой войне против финансово олигархических Транснациональных Корпораций.
Также сейчас мои однокурсники возмущаются нашим же почти однокурсником - новым министром науки и образования, этим Димой... Он также хорошо известен давно не с самой лучшей стороны, он давно человек Этой Команды! Они его возвысили давно - не по способностям явно, и он им верно служит, отрабатывая. Потому от него ждать ничего, кроме как по русской классической литературы:"Запорю !... Разорю!..." не приходится - уже давно помним уровень его затей и публичных выступлений на ТВ-шоу на посту ректора...

16:59 Seerndv пишет:
...про источник богатств не поспоришь - вспомните должность Ходорковского.




ОТЛИЧНЫЕ посты! (хотя вы и не нуждаетесь, конечно, в моих оценках)
Добавлю, что славяне слабоваты супротив жидочков. И это есть теория рас.

24.05.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:38 Мизин Сергей пишет:

Такие личности как М.Фридман и В.Вексельберг, например, возникли во главе "своих" империй буквально в одночасье, "из полного ниоткуда", в практически разорённой стране! В созданных за один год также ниоткуда громадных холдингах. Это однозначно доказывает - что им просто это всё ДАЛИ! Для пользования-распоряжение. В определённых целях. Кт дал - гораздо более интересный вопрос.
+++
выяснить бы что общего между Фридманом, Вексельбергом, Авеном, Абрамовичем, Усмановым, Ходорковским, Чубайсом, Коганом - можно было бы предположить кто дал ))

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.