Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

31.05.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

UR'у...

...прошли 2008-й, пройдем и 2012-й - эвона, уже такого "кидка" с нефтью, как от Саудовской Аравии в конце "совка" не боимся...
...а задуманный "кидок" с газом - уже от Катара... раскусили и, скажем так - предупредили...

...Вы, любезный, лучше сосредоточьтесь на проведении "Евро-2012"... главное, извиняюсь - не обкакаться... впрочем, мандраж уже имеет местом быть:
http://versii.com.ua/news/256465/print

...а 5-я колонна, про кою я любезно напоминал:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/250.html#p175732
...и коя снова взращивается... запросто готова будет добавить дерьма во всё и вся... ну, в силу того, что некуда дурную энергию девать...ну, нету у вас лесоповалов... за неимением лесов-то...

...да и вообще я не раз про короткую память поминал - а ежели вспомнить Украину аккурат 73 года назад - эвона в плане территории:



...всего-то...

...а ежели вспомнить на той территории национальный состав - эвона, скажем, 87 лет назад... чтоб гарантированно ДО голодоморов:

01.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, нефти дешеветь не с чего. Это всё мелкие пакости Мирового Правительства. Но не помогут сбить цены на нефть-не с чего. Спрос не уменьшается, ресурсы добычи не растут, а старые наооборот истощаются. Никаких резервов добычи сейчас нет и у нефтяных шейхов - они бы хотели послужить Дядюшке Сэму опять недобрую службу - да нечем... Ибо отпала Ливия, и Иран... а потребление нефти Китаем и Японией - тлько растёт!... Так что так внаглую - цену они сейчас не собъют. По сути остался только один метод - Большая Война!

01.06.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что доводы в пользу военного сценария в Сирии «укрепляются с каждым днем», и выразила уверенность, что эта война окажется не труднее, чем операция в Ливии. Ее слова прямо противоречат мнению главы американского Генштаба. Кроме того, есть и другие причины, из-за которых и Европе, и США напасть на Сирию куда как сложнее..."
http://news.mail.ru/politics/9138932/?frommail=1

- Более внятная позиция РФ по сирийскому вопросу? Или американские вояки уже наелись проблем с Ираком и Афганистаном?

01.06.2012 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Известия. Генсек ОДКБ Николай Бордюжа не исключает такой сценарий. Требуется только мандат Совбеза ООН.

Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ могут поучаствовать в разрешении сирийского конфликта, заявил «Известиям» генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
— С точки зрения соглашений и норм, прописанных в уставе, миротворцы ОДКБ по мандату Совета безопасности ООН могут использоваться как на территории государств ОДКБ, так и за ее пределами. Теоретически это возможно. Практически, это надо анализировать, и, самое главное, согласовывать с партнерами, — сказал он.
С инициативой ввести миротворческий контингент в Сирию выступил директор ИНСОР Игорь Юргенс. По его словам, Россия всегда занимала взвешенную позицию по сирийской проблеме, однако сейчас надо быть «более гибкими».
— Надо смотреть на сирийский конфликт шире. Позиция Китая и России была зафиксирована на какой-то момент, но сейчас в мировом общественно-политическом мнении мы начинаем проигрывать, потому что у нас одна и та же реакция. А тем временем там сейчас происходит гуманитарная катастрофа с убийством людей.
Российская позиция становится все слабее, уверяет Юргенс, Москва настаивает на суверенитете Сирии, а на Западе создается ощущение, что правами человека мы готовы жертвовать ради независимости государства.
Эксперт напоминает о резолюции ООН Responsibility to protect (Ответственность за защиту), которая указывает на то, что если государство не в состоянии защитить своих граждан от преступлений против человечности, геноцида и т. д., то международное сообщество вправе использовать как последнюю меру военное вмешательство.
— В Сирии надо занимать более гибкую позицию. Давайте выступим с такой яркой инициативой, как направление миротворцев ОДКБ в Сирию. Их 20 тыс. человек, хорошо тренированных, вооруженных ребят. Направим их в помощь Кофи Аннану, за наш счет, — предлагает Игорь Юргенс.
Соглашение о КСОР предусматривает только возможность разъединения сторон. «А в Сирии, судя по всему, нужно проводить операцию по принуждению к миру, прежде всего боевиков», — говорит Николай Бордюжа. — «То есть тех, кто сегодня пытается решить политические задачи с оружием в руках, а не в рамках конституции государства», — уточняет генсек ОДКБ.
Впрочем, по его мнению, эта инициатива «яркая для политиков, а не для тех, кто в составе КСОР попадет в это пекло».
— Там ведь, судя по всему, ведутся бои с применением тяжелого оружия с двух сторон, — заключает Бордюжа.
— Запад, думаю, не приемлет такой сценарий, — говорит военный эксперт Александр Храмчихин. — ОДКБ ведь вообще не признается на Западе как самостоятельная организация (ссылка http://izvestia.ru/news/524502). И, кроме того, в этой операции очевидна будет роль России, что тоже неприемлемо для западных держав. Я думаю, даже Китай не будет сильно доволен таким вариантом.
Да и потом, по словам Храмчихина, есть сомнения в том, что в ОДКБ владеет серьезным боеспособным контингентом и что вообще там готовы к потерям.
Идея введения войск ОДКБ в Сирию — свежая и вполне приемлемая, в организации есть подготовленные миротворцы, считает директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин.
— Мы можем выставить как минимум одну хорошо оснащенную дивизию. И в ней будут не только россияне, но и казахи, и другие народы, — рассуждает эксперт.
В любом случае, полагает он, западные страны вряд ли согласятся на такой ход событий, поскольку будут сомневаться в объективности наших миротворцев и припишут им игру на стороне проправительственных сил.

http://www.izvestia.ru/



01.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну если удастся ввести в Сирию (если они туда поместяться) пару Китайских Армий - то я за. На следующий день США увянут, авианосцы развернутся и поплзут домой, корреспонденты Рейтер (им. Ротшильда) свернут аппаратуру и тоже потянутся восвояси. На следующей неделе в Дамаск вернутся все Западные послы. И воцарится там тишь да благодать. Не то что сейчас:
http://www.radonezh.ru/analytic/16370.html

02.06.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Совет директоров ОАО «Корпорация «Иркут» избраны:

Демченко Олег Федорович;
Исайкин Анатолий Петрович;
Коротков Сергей Сергеевич;
Михайлов Владимир Сергеевич;
Озар Игорь Яковлевич;
Пименов Александр Викторович;
Погосян Михаил Асланович;
Слюсарь Юрий Борисович;
Туляков Александр Владимирович;
Федоров Алексей Иннокентьевич;
Чириков Владимир Львович.

Председателем Совета директоров избран М.А.Погосян.

Вот теперь точно МС-21 повторит судьбу СУ-100. Без вариантов.
Особенно порадовало как любят себя директора, про денюшку не забывают. Работают в поте лица.
http://www.aex.ru/news/2012/6/1/95688/

02.06.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Особенно порадовало как любят себя директора, про денюшку не забывают. Работают в поте лица.
===

2 500 000 руб /11/12 = 18 939 руб 40 коп в месяц на одного члена директоров

02.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот что любопытно - сколько максимум хотя бы государственных постов может одновременно занимать одно и тоже лицо? В данном случае - - Погосян Михаил? Надо бы выявить все его текущие должности - отправить информацию в прессу - обязательно, и в Счётную Палату России одновременно. С вопрос - сколько можно? Товарищ Стали (да и товарищ Мао ) вели себя намного скромней ! :) Стали вообще по-моему был то прембер-министром, то ген-секом ЦК. Ну ещё в войну - по военному законодательству ! - председателем Совета Обороны! Погосян Сталина - уже явно превзошёл! - это если говорить о Культе Личности в России 21 века - то сразу пример школьника-студентам - пример Культа Личности в России 21 века (кивок на Сталина) - Михаил Погосян! :)

03.06.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей вам же не заподло строчить на всех форумах про Погосяна. Помогли бы лучше родненькой Украйне. Там за годы три АН-148 произвели и один АН-158. Где виноватые с разборами полётов. Что молчите?

03.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Моя Родина - Московская область. А по Погосяну - есть что возразить по существу заданного вопроса?
А также - ТЕБЕ, анонимный, возможно прикидывающийся русским, Сергей, есть что ответить по другому вопросу Погосяну - почему он угробил Ту-334 - чисто русский новый самолёт, заменив его импортным ?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пагосян, думаю, "дурилка картонная". Не в нём дело, но в тех кто БУ ввоз открыл. Россия проходит период особый в своей истории, а отношение к миру у вас не изменилось - все "зайчики и любят всех и дружить хотят". Нм чуть не бывало. Это мир волков и прежде всего в тонких делах. Грохнуть образование,,, и авиазаводы чертёжницу днём с огнём не сыщут, да и слесаря, и проектёра томографа-какого. Грохнуть авиацию,,, и полетит вся цепочка вплоть до сплавов и орг.химии...
Читайте доктрину Даллеса.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

“Наши основные цели в отношении России сводятся всего к двум:

а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы;

б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России”.

“Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель содержание советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать. Что эти цели не достижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.

Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время.

Во-вторых, мы обоснованно не должны испытать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздувать над внутренними последствиями, к каким может привести принятое такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением власти в России, то это их дело, а не наше дело. Наше дело работать и добиваться того, чтобы там совершились внутренние события”.
Закон Конгресса США “PL 86-90” от17 октября 1959 года.

В соответствии с этим законом США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала России на несколько десятков так называемых независимых государств. И именно Россией назывался в этих документах тогда еще Советский Союз. Очевидно, что для США не составило бы большего труда эксплуатировать почти бесплатно население и сырьевые ресурсы подобных мелких, но независимых государств, а в случае необходимости - добиться желаемого при помощи прямой военной агрессии без риска получить ответный удар.

В последующие годы Закон Конгресса США “PL 86-90” получил тактическое обеспечение и развитие в виде всевозможных директив, доктрин и программ. В частности.
Доктрина “Освобождение”

Она разработана в 1989 году специальным исследовательским центром “Фонд “Наследие” по заказу администрации президента США Буша. Ее суть заключалась в технологиях развала СССР и последующем управлении процессами, происходящими в России

Директива президента Буша по вопросам национальной безопасности, которая появилась в1991 году. В соответствии с этой директивой все регионы мира включая также сферу знаний и отношений, должны рассматриваться как область национальных интересов США на период до 2005 года.
Доктрина “Геополитического плюрализма в постсоветском пространстве”

Она появилась в 1991 году и подразумевает силовое сохранение расчленения Советского Союза и дальнейшее расчленение уже России, с последующей колонизаций постсоветского пространства.
Парижская хартия

Эта секретная программа была принята в 1992 году представителями стран “семерки”.Согласно этой программе необходимо численность народов России сократить к 2005 году на 30 млн. человек.

В 1992 г. население России сократилось на 205 тыс. чел.

В1993 г. на 800 тыс. человек.

В 1994 г. на 1,5 млн. человек, и так далее, тому подобное.

(А. Н. Маюров Заметки по поводу... /Записки собриолога/, Нижний Новгород, 2000 г., стр. 7)
Директива № 13 Министерства обороны США от февраля 1992 года

Директива рассчитана на период действия с 1994 по 1999 годы. В ней, в частности , говорилось, что в ближайшем будущем США станут непререкаемым военно-политическим лидером в мире. И в связи с этим отмечалось, что в случае необходимости, США вправе отказаться от коллективных действий в рамках ООН и могут совершать односторонние военные акции, а также наносить превентивные удары по своему усмотрению. В этом документе, в частности, говорится, что цель НАТО в будущем - вводить миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий на территории от Атлантики до Урала. Этим же документом отдельными потенциальными объектами обозначаются Сибирь и русская Прибалтика.

В том же 1992 году в Вашингтоне на совместном заседании руководящих органов Всемирного банка и Международного валютного фонда выработана программа по снижению уровня жизни населения России под предлогом проведения жесткой денежно кредитной политики и борьбы с инфляцией
Заявление министра обороны США Уильяма Перри

которое он сделал в 1995 году. В нем он, в частности сказал о том, что если в России произойдет откат реформ, то США применят “военный фактор”.
“Гарвардский проект”

(Изложен в четырехтомнике “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение реформы”, “Кольцо Сатурна”)

“Гарвардским проектом” на 1996 - 2000 годы поставлены следующие цели (“Завершение реформ”):

Ликвидация Советской Армии;
Ликвидация России как государства;
Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания и введение атрибутов капитализма: за все надо платить;
Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве;
Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.

По этим планам население России должно быть сокращено в 10 раз - до 30 млн. человек, а территория разделена на 40 - 45 самостоятельных политико-экономических зон и подготовлена для использования англо-саксонской расой.

Послание Президента США Б. Клинтона “О положении страны” от 7. 02.1997 года (извлечения)

“Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечивать прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена.

50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в “холодной войне” и сумевших создать развивающуюся мировую экономику. Нам уже удалось устранить множество препятствий и барьеров, разделяющих мир, в котором жили наши родители.

03.06.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чего то в последнее время сплошь и рядом сообщения о выплате дивидендов. Даже "Иркут" отличился в лучшую сторону.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это ослам морковка, коллега.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=O8ueaEhkqks Гляньте. Жаль упокоился до времени.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.