Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Просто Ч были слабоваты. Это не группа "Центр" в 1941м. *(Шкода, не забудем, работала на них, на Центр. Да и дивизийки Ч были.)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"С поговоркой понятно, с контекстом - нет."




Вы же контекст задали.

"...и соседи не такие уж и страшные оказались."

На что я вам про 6000000 напомнил.. И т.п.

09.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

***************************************************
Геннадий Колмогоров
Жидочков однех 6000000 покончали, а уж остальных сколько...
****************************************************
Геннадий Колмогоров я должен предстеречь Вас от воспроизведения этой мерзости, от этого вашего буквального оскорбления памяти невинно убиенных миллионов людей еврейской национальности, в том числе. Оскорбление их памяти - именовать иж "жидочками". Коими они безусловно никогда не были!!! Слово "Жид" имеет вполне ясное смысловое значение. Очень жаль, что Вы его не знаете. Смысл очень простой и мерзкий - ЖДущий Антихриста. То есть - современный классический ИУДЕЙ - ЖДущий пришествия Мессии - это ЖИД. Как и не совсем канонический иудей - кабаллист. Которых полно! И ВОВСЕ НЕ ЕВРЕЕВ!
И потому говорить, что во 2-й мировой войне войне было истреблено 6 000 000 "жидов" - это хуже и оскорбительней к памяти невинно убиенных,чем говорить, что "в ней же было истреблено миллионов 15 русских пьяных сиволапах подонков".
Потому что их истребляли в одних и тех же местах.
Просто направленность не-Христианского патриотизма часто приобретает жуткие черты. Например, известный российский писатель патриотоман Александр Проханов не далее как месяца 2 назад пропел хвалебную оду песнь-славословие небезыствестному тут авиацинному деятелю - Михаилу Погосяну! :) Дескать - "Погосян - ЭТО НАШЕ ВСЁ, это солнце-светочь и "последняя надежда" российской авиации". Известно - чем завершаются такие наплывы того же "патриотомана" Проханова - Погосяну вручили ЕЩЁ ОДИН ключевой руководящий пост в российской авиации. :) Вот так деятельничают не-христианские руссские "патриотоманы" - таков истинный "патриотический итог" от их деятельности на ниве "патриотизма". :) Чуть менее известный - но то... русский НЕ-христианский "патриотоман" , и тоже, что характерно - Александр... ну уж такой русский - Невзоров ! :) Ну уж это достаточно известная личность на ниве такого не-христианского патриотизма! :) Но цитировать вообще не буду - ибо мерзко-склизско-гадостно-противно ! Не менее чем его истинных тайных друзей - настоящих ЖИДОВ ! :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Jude - это нормальное написание в Европе. Как по-русски прочтёте. Польское радио проводит фестиваль *(или выставку, или...) "...Жидовской культуры..."
Могу и от Петра Великого, - «Друг мой, ты знаешь ЖИДОВ и образ мыслей моих подданных, и я то же знаю - и тех, и других. Не время дозволять ЖИДАМ приезжать и жить в моём государстве»."
И Николая II "...Результат случился понятный и обыкновенный у нас: народ возмутился наглостью и дерзостью революционеров и социалистов, а так как 9/10 из них жиды,"

Это вы насытили слово иным смыслом и пытаетесь сказать, что так и было.
А убиеных понапрасну мне жаль, как и любому нормальному. Хотя тут некоторые утверждают, что забыть пора.

09.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пётр Великий - для меня... теперь... такой же "авторитет" как и ... какое бы слово поприличней подобрать. ТАКОГО НАВОРОТИЛ, что лучше б его не было. Это у нас теперь, ПОСЛЕ советской власти и сталинских агиток нормальные исторические фильмы снимать стали, а не то- Сталинское безобразие, для самооправдания. В прошлом годе прошла общая премьера 20-серийного художественно-истоически документального сериала "Раскол", снятого православным режиссёром. Так это про папу Петра 1-го - царя Алексея Михайловича - вся эта жуть подробно. Там Пётр 1 - в самом конце - ребёнок, которого придурочная мама люила с грудного возраста на казни таскать - любимое развлечение. В общем - завершение Петра 1-го ПОДЛИННОЕ - красноречивей чего другого про его "великие реформы": все 3 родных сына - наследника УБИТЫ - первого сам до смерти запытал, точнее с помощью начальника Тайной канцелярии (главного кгб-ника графп Толстого ) 2й сын от жены императрицы Екатерины - убит молнией в Кремлёвской палате в младенческом возрасте (похоронен в Александро-Невской Лавре), 3-го сына - от княжны Марии Кантемир отравил в утробе матери тот же граф Толстой по заказу императрицы Екатерины 1-й и своему интересу. Сам Пётр 1- - тоже, вроде бы отравлен в конце концов той же командой - Екатерина 1я, граф Толстой-главный кгб-ник + Меньшиков - над которым уже нависал сенатский смертный приговор за кражу половины бюджета. Власть никому так и не передал - Император-Реформатор - Абсолютный самодержец (прям как Александр Македонский)... Точней власть сама собой - по ублюдочному им введённому непонятно безумному уложению о престолонаследовании - перешла- власть на почти на 30 лет перешла к Западной олигархии - Итог Великих Реформ !... Вдохновитель Чубайса... Его можно пожалеть - но слушать его бредни...больной был человек... по оценкам Православных историков - за царствование Петра 1 население его самодержавной российской империи - уполовинилось. И до революции расплачивались за его самодержавные фокусы и глупости.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Но все цари - православные и святые по вашим канонам. Не уж-то вы отрекаетесь и готовы вынести их мощи из главных усыпальниц? Но вы же лично, православный. Может не ту и не всю правду знаете?
Речь то о жидах завелась. И Николай II "отметился" и Иван Г, и все в прочим. Бронштейн Лейба, так вообще иуде памятник поставил. И где, в центре России.

В 1918, на «военно-передвижном фронтовом литературном поезде имени Ленина», Троцкий, а также Всеволод Вишневский, Демьян Бедный, Галлинг Келлер и др. привезли в город Свияжск памятник Иуде.
http://ru.wikipedia.org/wiki/

09.06.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

= Там Пётр 1 - в самом конце - ребёнок, которого придурочная мама люила с грудного возраста на казни таскать - любимое развлечение.
К тому же плохо образован был, в отличие от своей сестры и брата. Очень "благодарный" был.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«The Red Garden» Kehler, Henning, 1922 (англ., перевод с датского):
<<Теперь оркестр играл красивый вальс “Голубой Дунай”. Тогда Еврей поднялся на трибуну и положил свой головной убор перед собой. Он смахивал с лица крупные капли пота, но все мы делали это, - а он был очень бледен. Горящее солнце не меняло цвета его лица. Он начал говорить. Он говорил хорошо, но сначала казалось, его в действительности не интересовало то, что он говорил. Богатый поток большевистских и общих социалистических доктрин изливался из него без напряжения, но также без любой ведущей идеи. В правильных местах он делал паузу и позволять коммунистам приветствовать его речь. Долли Михайловна [сестра-хозяйка и мед.сестра бронепоезда, бывшая шансонетка какого-то кабаре] зевала без смущения. Она взяла мою руку в свою.
Я услышал, что он упомянул Карла Маркса и Энгельса и думал, что теперь должно последовать открытие статуи. Но он закончил речь и ничего не произошло. Тогда он представил “Красный Сад” (парк) городу, и выразил надежду, что он будет служить общественному благосостоянию, развитие искусств, и свободного расширения любви. Это был символ заботы советской Республики о пролетарских массах. Но этот парк («Красный сад») должен также стать прибежищем отдыха для людей, покинувших церковь попов или священников, - да, да, на этом самом месте должен быть Пантеон для героев международного братства. Здесь, со временем, возвысятся колонны и статуи таким людям как Платон и Бабёф и Бланки и Делеклюз (?-Delescluze), Ленин и Либкнехт. С помощью австрийского скульптора, прежде военнопленного (но теперь свободного советского гражданина, он [Троцкий] начал эту работу, и теперь откроет первый памятник здесь. Он [Троцкий] долго колебался в выборе исторического персонажа, которому следовало оказать первую честь. Он думал о Люцифере и Каине. Они были оба унижены; они были оба мятежниками, революционерами супер-величины. Но оба они были теологическими фигурами, сверхествественный характер которых не сходился с марксистскими представлениями о мире. ... И они (Люцифер и Каин) были мифологическими персонажами, историческое существование которых было очень сомнительно. Его [Троцкого?] внимание поэтому повернулось к явно земной фигуре, человеку реальной истории, кто, будучи любящим и мудрым, стал жертвой религиозных представлений хищного общества.... И, тот, который стоит пока под чехлом [вероятно, оратор указал здесь рукой на скрытый пока чехлом памятник], должен рассматриваться каждым как невинный человек, который в течение двух тысяч лет был прикован к позорному столбу капиталистической интерпретации истории, - все должны принять его теперь как великого пролетарского Прометея... Это - Красный предшественник мировой революции, двенадцатый апостол спасителя буржуев, Христа — Иуда Искариот!
Слушатели едва ли поняли то, что он говорил, и они чувствовали себя неудобно под его горящим пристальным взглядом. Некоторые кричали, но множество русских набожно крестилось. Еврей замолчал, но, казалось, не волновался об эффекте своих слов . Его мимика, казалось, теперь скорее выражала болезненную неуверенность. Он начал говорить снова, теперь в экстазе, о часе возмездия и апостоле угнетенных, о диктатуре пролетариата, о братстве и «Интернационале» ... но он не добился ничего. Его лицо исказилось как будто под ударом плети терзающей его мысли. Обеими руками он сжимал трибуну, и его пальцы натыкались на гвозди под красной тканью. Тогда его самообладание возвращалось, он наклонялся вперед и говорил загадочно:
"Я НЕСУ ВАМ ПОСЛАНИЕ", - он сказал, и положил руку себе на грудь, "Я НЕСУ ГРЕХ ВСЕХ ВРЕМЕН. ВО МНЕ - ПРАВДА. РАЗВЕ ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ МЕНЯ? Я - СПАСИТЕЛЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Я - ОН," - говорил он. Без сомнения, он мог думать так. Человек был безумен.Он думал, что он был Иудой!

В тот момент послышался шум самолета, летящего над садом, и хлопок горячего воздуха. Он [Троцкий?] прислушался и вытер лоб. "Да здравствует мировая революция!" - закричал с внезапным вдохновением, и оставил трибуну, Еврей дал шнур (конец пеньковой веревки). Дернув шнур пару раз, сорвали покрывало — и мы увидели гипсовую фигуру, ржаво-красного цвета. Это была фигура голого человека, выше человеческого роста, а лицо ее напоминало лицо Комиссара, и было угрожающе обращено к небесам, в то время как руки, казалось, страстным движением стремились удалить часть реальной пеньковой веревки, зацепившейся вокруг шеи. Оркестр, увидев статую, напыщено грянул "Интернационал", и мы поднялись и обнажили головы, разбитые властью музыки.
...
Я чувствовал себя как больной, и ощущал слабость в коленях. Я почти получил солнечный удар в этом открытом месте, с солнцем над головой. Я пошатывался позади апостола, в тени деревьев. >>

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Привожу подробно. Чудовищно-мистическая картина. Как вам, православные!?

11.06.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

нэ спэшите http://www.youtube.com/watch?v=2Y3hLajl8yk&feature=youtu.be

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Помним, как же, но много ли таких? Похоже, не достаточно.

12.06.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Таки Шведов додавили. Украина-Швеция 2:1. Шева - лучший.

12.06.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, дорогие украинские коллеги... искренне рад в сем "жовто-блакитном" противостоянии за сборную Украины, за её волевую победу, за ДВА года 35-летнего Шевы...

...хотя для меня навсегда ЕГО ГОЛ - сие "банка" "Ювентусу" 11 лет назад:


...не скрою - тогдашние матчи "Милана" по спутнику были ТОЙ ЕЩЁ отдушиной...

Ну а пока:
- Россия-Чехия 4:1
- Хорватия-Ирландия 3:1
- Польша-Греция 1:1
- Украина-Швеция 2:1
...бывшее "социалистическое содружество" начало неплохо...

Ну а мы же завтра будем преодолевать поляков и болеть за "братушек" чехов...

12.06.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant-у
Статья в Ведомостях.
Как связаны новые члены правительства и частный бизнес
/www.vedomosti.ru/library/news/1837939/begstvo_ot_konflikta#ixzz1xZ7eIZ5N

ЗЫ =...хотя для меня навсегда ЕГО ГОЛ - сие "банка" "Ювентусу" 11 лет назад:
Талант. Мастерство не пропьешь, как говорится.

12.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

поляков клинит ))

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.