Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

20.06.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Сирии итак горы оружия и несколько вертолётов абсолютно бестолку и погоды не делают, а Россию компроментируют только. Грузии украинское оружие и специалисты не особо помогли. Надо власти искать компромиссы с оппозицией.

20.06.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сирии необходимо в первую очередь наращивать ПВО, во вторую - ещё больше наращивать ПВО и в третью очередь, радикально наращивать ПВО.



20.06.2012 blackpost пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Мизин Сергей, насколько мне известно, в ВТО нас все эти годы попросту не пускали, а теперь мы не только там, но поправку Веника американцы отменяют. И кто на кого давит? Так что русская дипломатия на сегодняшний день самая сильная в мире, если учесть состояние страны и армии. То есть фактически, тупого давления на партнеров по переговорам нет. Есть грамотная дипломатическая работа.

Даже пресловутый закон Магнитского для нашей страны только плюс. Пусть нашим жуликам небо с овчинку покажется. А то привыкли по заграницам ездить. Работать надо. Если к этому добавить то, что СКР и другие ведомства подписали и продолжают подписывать прямые соглашения о взаимодействии с соответствующими ведомствами других стран, в том числе и Англии (куда большинство жуликов и скрывается), то все идет очень даже не плохо.

Добавьте сюда указы от 7 мая сего года, где прямо сказано, что и как нужно сделать, в том числе и в отношении ОАК?
А ВТО, ну что дурного в том, что мы наконец-то станем игроками, а не наблюдателями? И что дурного в том, что народ перестанет содержать бездельников? Или вы считаете дотации нерадивым предпринимателям, выплачиваемые из карманов граждан (в том числе и по лизингу для Суперджета, например) – то нормально? Или то, что мы все переплачиваем втридорога за дерьмовые товары, это нормально? Или то, что мы не можем получить нужные технологии для развития, это нормально? Я считаю, это не нормальным абсолютно.

Поясняю по поводу путей снабжения. Вся афганская компания СССР фактически и состояла из перерезания путей снабжения и стой и с другой стороны. Нынче же южные варианты переброски техники, военнослужащих и других видов снабжения не просто не надежны, а фактически закрыты для альянса. Остается один, через Россию. В таких обстоятельствах они от нас зависят больше, чем мы от них. Чем больше таких рычагов, тем сильнее позиция.

Вы ведь не стали описанному Вами американцу ни хамить, ни бить морду, почему? Видимо в этом не было нужды. Он и так все понял. Вот и наши "партнеры" из НАТО все понимают. Помнится, когда в Югославии русские захватили не причитающийся нам аэродром, то английский генерал отказался выполнять настоятельную просьбу американцев нанести удар по аэродрому. В НАТО всегда найдется разумный человек, чтобы вовремя одернуть зарвавшихся. Надо лишь оставлять им такую возможность.

Приватизация тоже вопрос интересный. Кстати, руководитель организации, которой принадлежит данный ресурс, ныне покойный, возглавлял подготовку документов по переходу СССР к рынку http://blackpost.livejournal.com/1786579.html . Жаль его уже не спросить. Но решение по приватизации было принято еще в СССР.

Приватизация тема вообще интересная. И в частности, ситуацию с банкротством предприятий трудовые коллективы вполне могут использовать для возврата себе прав на средства производства. Причем без митингов и революций. Я считаю, что предприятия должны принадлежать в определенной части исключительно работникам (как минимум блокирующий пакет), причем любые предприятия и частные государственные. Собственно так и была запланирована приватизация в СССР. Никто не мешает исправить ошибки или устранить результаты злоумышлений. Только захотят ли сами работники?

20.06.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66
= Грузии украинское оружие и специалисты не особо помогли.
Печаль Ваша, Sergey66, понятна. Дополните список, пожалуйста :)

20.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С моей точки зрения, сточки зрения моего опыта - всё обстоит наоборот.
Мелкие внешние уступки и демонстративные обманки фетиши со стороны Запада прикрывают глубинное увязание России в пучине рабства Запада (Мирового Правительства Ротшильдов). Это ведь не наши учёные, а швейцарские математики на своём суперкомпьютере в прошлом году вычислили 50 мировых холдингов и показали как вся мировая соственнсть принадлежит им через запутанную мировую структуру нескольких сотен ТНК - транснациональных корпраций. Они это доказали. А то, что и "перестройка СССР" и Приватизация - проводились именно сэтими целями - теперь нет никаких сомнений. Но это ТЕПЕРЬ. Это теперь - это изложено и подтверждено ДОКУМЕНТАЛЬНО, это теперь эти документы выложил в своей книге Михаил Полторанин - Ельцинский министр информации. Как всё это включая дефициты конца СССР было организовано верхушкой партии и КГБ. С тою же Западной целью - Приватизации Мировым Правительством Ротшильдов.

Относительно заводов и больших компаний - НЕТ, как показала Вся История Человечества - Общественные Промышленные Предприятия - предприятия, где трудятся свыше - одного человека - НЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ в Частной собственности! НЕ должны! Что бы в обоснование противного не говорилось. Ибо самим фактом своей работы нескольких человек - такое предприятие попадает в сферу общественных отношений и самой трудной его части - общественных трудовых и ценовых отношений. Все такие предприятия ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ НЕОТЧУЖДАЕМУЮ у общества - ГОСУДАРСТВА ЧАСТЬ. То есть быть ограничены в собственности государственным чиновником! Всё иное - ведёт общество к гибели. Пример СЕЙЧАС - Новолипецкий металлургический комбинат. И сколько их ещё - этих примеров !? Чтобы не придумывали - каких бы мерзостей не возражали в ответ правящие Ротшильды!! Они разоряют Росссию - ОНИ - Ротшильды, а не госчиновники!!!
Возьмем пример с обратной стороны - Энергетика США (возглавляемая Министерством Энергетики США, в России - нет министерства энергетики - только какой-то вшивый "департамент" возглавляемый незнамо кем, какой-то никому неведомой персоной 3-го разряда) - Энергетика США - возглавляемая Министерством Энергетики США - находится в Запомните это слово, раз претендуете на юриспруденцию :) - в НЕОТЧУЖДАЕМОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВА США ! Так что никакой "очень уважаемый губернатор Шварценеггер" не может приватизировать и выкупить ни акцией больше от электростанций США ! В противоположность "очень уважаемому" вору и уголовнику Юрию Михалычу Лужкову - бывшему мэру Москвы, до сиъх пор владеющему кучей главных цементных заводов по всей России.
Понятно? Чтобы не впендюривали нам тут Ротшильды - через всяких своих Познеров, граждан не знако какой страны, с 3-мя паспортами!
Крах США через частную собственность - заложен Ротшильдами в другую ключевую структуру США - конечно, что - в "Федеральную" Резервную США - не являющейся никакой "Федеральной" - а являющейся ЧАСТНОЙ ЛАВОЧКОЙ тех же Ротшильдов.

Не волнуйтесь - мне то вы голову не задурите, не на того напали - я с Мишкой Фридманом один факультет заканчивал. И меня не только ему, но и его хозяевам Ротшильдам - и не купить и не задурить! Ни денег не хватит, ни ума, ни силёнок их мошеннических, вражеских!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...А ВТО, ну что дурного в том, что мы наконец-то станем игроками, а не наблюдателями...

Клиентами вы станете.

Даже, кагда немцы фрг поглотили Гдр, они всё тут уничтожили и безработица тут под 20проц. но ведь 20 лет прошло....

20.06.2012 blackpost пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей, на словах все хорошо. А как Вы себе все предлагаемое Вами предполагаете осуществить? Национализировать все? На каком основании, по какому принципу? И поручить, потом погосянам управлять? Так ведь ОАК и многие другие госкомпании на сто процентов государственные, но распоряжается там совет директоров. А как представлены интересы трудовых коллективов? Никак.

Пойти путем профсоюзного движения? Возможно, но насколько хватит у профсоюзов полномочий? Просто раздать акции работникам? Так ведь было уже так. Работники от них избавились при первом удобном случае. Как и колхозники от земельных паев.

Предложите рабочий алгоритм, обоснованный. Распишите все ходы. Просто сказать, что должно или не должно быть, увы не достаточно. Самое сложное в нюансах, то есть в ответах на вопросы как и что делать и почему.

В Америке много всяких чудес, кто же спорит. Но и проблем там не меньше.

20.06.2012 blackpost пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогороw Геннадий Дмитриевич, ну, это как карты лягут. Во всяком случае не играть - это хуже чем попытаться выиграть. Большинство страхов о ВТО распространяют бездельники типа Погосяна, которые привыкли пустив пыль в глаза правительству тащить из бюджета и не отвечать за результат.

Для граждан страны вступление в ВТО несомненное благо, для нормальных производственников - тоже, для науки и развития - несомненно. Для перекупщиков - это конец. Для хапуг-банкиров тоже. Для недобросовестных производств, гонящих некондицию по запредельным ценам - тоже плохо. Они и инициируют распространение страхов.

Для предприятий работающих по госзаказу ничего не поменяется, разве что технологии можно будет нужные получить, которые сейчас даже не украсть. Так что не понимаю я страхов.

Если Вы под клиентами подразумеваете, что мы станем покупать импортные товары, так и так покупаем, только втридорога и качество отвратительное, поскольку контроля нет. А так перекупщики канут в лету. Чего тут дурного для граждан? Да еще перестанем из своего кармана дотации платить непонятно кому.

В то же время выход наших товаров на внешний рынок буде упрощен. Доступ к дешевым кредитам появится.

Наступать надо, а не оборонятся. Ибо сказано, лучшая защита - нападение. Ну не пускали нас туда, понимаете, не мы сопротивлялись геройски, а нас, как страну третьего мира не пускали. Почему?

20.06.2012 Zveropolk пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Отношение к приватизации и Гайдару/Волошину/Чубайсу - это универсальный детектор совкового портяночного быдла.
Инженеришки-по-два-двадцать меняли ваучер на пузырь водки, кто по-умнее скупал у соседей.
Вложил 14 k$ в 99 году в Сбербанк - сегодня был бы миллионером.
Совки начинают беситься когда нет уравниловки, ведь только на фоне ярких людей видно всю их серость и убогость. А всех выдающихся они уничтожили: "кулаков" как элиту крестьянства и предпринимательства, приведя страну к продовольственному кризису и банкротству, научную и военную элиту. А сколько бежало? Зворыкин, Гамов, Сикорский.
Остаётся только теребить стручок на Ту-334, "нечестную" приватизацию и всемирный жидомасонский заговор Ротшильдов.

20.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

да уж, куда нам до огого?! ))
http://kp.ru/f/4/image/60/76/497660.jpg

20.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

******************************************************
Zveropolk
Вложил 14 k$ в 99 году в Сбербанк - сегодня был бы миллионером.
Совки начинают беситься когда нет уравниловки, ведь только на фоне ярких людей видно всю их серость и убогость. А всех выдающихся они уничтожили: "кулаков" как элиту крестьянства и предпринимательства, приведя страну к продовольственному кризису и банкротству, научную и военную элиту. А сколько бежало? Зворыкин, Гамов, Сикорский.
************************************************************


Ага - прислуга Ротшильдов прорезалась - - денежки-то Ротшильдовские - отрабатывать-то надо!!! Дерзай -зверёныш! :)

Но ТУТ тебе не светит ! :) Не на таких напал. У нас ещё в 1940гг строили массово "Зверобои" ! :) - как вас на вас - Ротшильдовых "зверополков" - и хорошо пошло - били вас и в хвост и в гриву - тогда прогнали.

И что-то никто не помнит - чтобы нуждались в Сикорских, Зворыкиных и Гамовых :):):)

И что-то я не помню, чтобы у нас когда-то покупали вертолёты Сикорского - раз :):):)

Водородную бомбу и ракеты к ней просили "помочь" Гамова - два :):):)

И когда-либо покупали телевизоры от Зворыкина - три :):):)

По поводу погибшего "цвета крестьянства - кулаков""

А что ж от ваших Реформ Ротшилььдово-Зверских-то - Ваших - Идейных Зверополковых-Ротшильдовых - вашего "цвета крестьянства" - то НИСКОЛЬКО НЕ НАРОДИЛОСЬ! - четыре :):):)

И так твою зверско--Ротшильдову морду я по столу прикладывать буду столько, сколько ты её будешь тут подымать, и вякать чего-то своим зверским рыком. :) На всякого зверополка - есть свой зверобой, собака Ротшильда должна знать своё место и свой кнут :)



Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=C0lMHZ1YRKs&feature=related Это о Ротшильдах, как вы, Сергей, жидочков называете.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...А вообще, чувак возможно, косит под jude...

21.06.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....Каждое время рождает свои вызовы и в тоже время дает новые возможности...
...Россия входит «в период когда не будет расти добыча нефти», а следовательно необходим поиск новых драйверов роста. Во-вторых, требуется кардинальная модернизация социальной сферы, которую необходимо сделать «не просто привлекательной, а с человеческим лицом». Третий вызов, который должен поддерживать новое правительство в тонусе, — негативный предкризисный поток новостей из Европы...."
http://news.mail.ru/politics/9338864/?frommail=1

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Главный вызов, на мой вз. или скорее симптом всех вызовов, детей рожать белые не хотят, ни в Европе, ни в РФ. *(15 млн. для трубы вам хватит)(Не я сказал)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.