Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Маргарет Тэтчер, (член мирового правительства) выступая публично 10 лет назад и оговаривая политику США в отношении России, обронила загадочную фразу. Она сказала (дословно):

«экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек».
Когда же её переводчик, подумав, что ослышался, перевел – 50 миллионов человек, на что последовало немедленное уточнение:" No fifty! Fiftin!!" она поправила его и снова повторила – 15. Заметьте, она не сказала "русских", она сказала "человек"(!). Знаете кого они считают за человеков?

А остальные 135 миллионов пойдут под нож. Под алкогольный, наркотический, никотиновый, прививочный, продуктовый, кровесмесительный, УЗИ и ВИЧ нож. Одни только аборты и россиянские врачи помогают не выпустить в свет несколько миллионов славянских детишек в год.

А россиянские культура, школа и образование превратить оставшихся в дебилов

21.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А в Москве Путинские Алигархи ва-аще обнаглели - ничего не боятся!!! Нету закона в России - НА ОЛИГАРХОВ - в России - ЗАКОНЫ не распространяются. Только на девиц, которые там что-то спели в Храме ПРОТИВ СТАРОГО кгб-ника Путина - и им теперь за это - ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДАДУТ - наверное!!!
А в это время - на неделе - под какие-то дачно-садовые нужды Алишархии - под Москвой, рядом с аэропопортом Шереметьево, на сместе бывшей Заповедной лесной поймы (при СССР) - за несколько суток грузовками на ИХ стройке - закопана вообще - уничтожена, зарыто русло реки Клязьма !!! Это той, на которой ниже в 200 км - ПОКА ЕЩЕ СТОИТ г.Владимир, и там же - ПОКА ЕЩЕ НЕ СНЕСЛИ СТРОЙКОЙ Путинских Олигархов Собор Покрова-на-Нерли 11 века и памятник
Юнеско!!!! Вот такая у нас власть - Путинская - Олигархическая!!! Одни орденоносцы кругом!

21.06.2012 FRAM пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:14 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:

...Маргарет Тэтчер, (член мирового правительства) выступая публично 10 лет назад и оговаривая политику США в отношении России, обронила загадочную фразу. Она сказала (дословно):
«экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек».
Когда же её переводчик, подумав, что ослышался, перевел – 50 миллионов человек, на что последовало немедленное уточнение:" No fifty! Fiftin!!" она поправила его и снова повторила – 15. Заметьте, она не сказала "русских", она сказала "человек"(!). Знаете кого они считают за человеков?

Сколько же вас развелось на просторах интернета? Откуда ж вы все повылазили? ЧТО ТВОРИТСЯ С ВАШИМ УМСТВЕННЫМ ЗДОРОВЬЕМ?

И... раз:
1. http://valchess.livejournal.com/42242.html

Никого не смущает, что источник фразы Тетчер вполне отечественный - это известное сочинение Андрея Паршева «Почему Россия не Америка». Обратимся к предисловию к этой книге, где все подробно разъясняется:

...в конце 80-х годов я услышал всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский язык... Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек"...
Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к деятелям, склонным к несерьезным высказываниям... Еще более удивляло, что в нашей прессе ни об этом, ни о других подобных заявлениях западных деятелей не сообщалось... Что означает "экономически оправдано"? Поэтому я отнесся к ее заявлению серьезно и попытался выяснить суть дела. И в конце концов выяснил, и о результатах доложу вот в этой книге.

иии... два:
2. http://www.pravoslavie.ru/guest/parshev.htm

ИНТЕРВЬЮ С АНДРЕЕМ ПАРШЕВЫМ

- В прессе уже не раз упоминалось о высказывании Маргарет Тэтчер о том, что России вполне хватит и 15 млн. человек. Надо сказать, это неприятно поразило нашу либеральную интеллигенцию. Помнится, одна такая поборница реформ растерянно лепетала в какой-то радиопередаче: "Я, конечно, все понимаю, но почему именно пятнадцать? Почему хотя бы не пятьдесят?" Наверно, почувствовала, что в пятнадцать ей войти будет трудновато... И вот, оказывается, первым об этом чересчур откровенном высказывании заговорили именно Вы. Пожалуйста, расскажите о нем нашим читателям.

- На русский язык этот первоисточник никогда не переводился. Хотя разговоры о нем ведутся уже давно. Кто-то упоминает цифру 15 млн., кто-то - 50... А дело вот в чем. Это высказывание достаточно давнее и относится не к России, а к Советскому Союзу, ведь Тэтчер была премьер-министром, когда еще существовал Советский Союз. Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков смысл высказывания Тэтчер, которое потом интерпретировали по-разному. Но суть в том, что с точки зрения современных политиков, которые не всегда высказываются столь откровенно, как "железная леди", оправдано существование только тех людей, которые заняты в эффективной экономике. И для нас это очень нехороший звоночек, потому что по западным критериям наша экономика неэффективна.

3. http://lj.rossia.org/users/oranta/324544.html

Когда ж вы поумнеете? Сами же себе создаете какие-то мифы из каких-то немыслимых фраз и высказываний западных политиков (Бисмарка, Даллеса, Черчиля, Тетчер, Бржезинского и многих прочих), потом вовсю тиражируете весь этот бред, сами начинаете во все это верить. Зачем вам все это? Вам плохо живется в реальном мире?

21.06.2012 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бедный узбек(многодетный), приятнее его нет человека на свете.Но когда он разбогатеет, ужаснее его(БАЯ) нет человека на свете.
А вот еврей, что бедный, что богатый, он одинаков.Чистый немец(не русский муж немки) тоже нормальный. Ну а русский, как в "Тихом Доне" Степан пожил с немкой в плену, шляпу одел, на телеге нога на ногу. Хуже узбека.
Давайте жить не богато.Средне, как в Советском Союзе.Но В России.

21.06.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



http://www.unian.net/news/...

По случаю 115-ой годовщины со дня рождения выдающегося изобретателя Юрия Кондратюка специалисты крупнейшей мировой поисковой системы создали специальный Google Doodle.

"Сегодня мы посвящаем наш Google Doodle украинскому ученому-изобретателю Юрию Кондратюку", - заявили в украинской пресс-службе компании, пишет Корреспондент.

Так компания напомнила всему миру, что Юрий Кондратюк является одним из пионеров теории космических полетов, автором так называемой "трассы Кондратюка" (оптимальная траектория полета на Луну), идею которой использовали американцы во время запусков космонавтов на Луну.

"Я впервые услышал о Юрие Кондратюке от команды Google Украина. Меня очень заинтересовала его история, и я начал работать над этим проектом, собирать информацию. Я считаю, что история Юрия очень интересная, и одновременно грустная. Какой же это был удивительный человек, проживший сложную, но такую яркую жизнь! Для меня было честью работать над Google Doodle, посвященному такой личности ", - заявил Майк Даттон, автор Google Doodle.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...Это высказывание достаточно давнее и относится не к России, а к Советскому Союзу - ведь Тэтчер была премьер-министром, когда еще существовал Советский Союз. Напрямую не утверждалось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек. Говорилось более хитро: дескать, советская экономика неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков был смысл высказывания Тэтчер, которое потом интерпретировали по-разному. Но суть в том, что, с точки зрения современных политиков, не всегда высказывающихся столь откровенно, как "железная леди", оправдано существование лишь тех людей, что заняты в эффективной "экономике. А сколько людей занято в по-настоящему эффективной экономике в современной России? Может, Тэтчер не так уж и не права?"




Это с др сайта, но слово-вслово в вашем посте "fram"
Вы сами слышали?, давайте файл сюда, вместе послушаем. В про случае, не о чем разговаривать.
Скажите, что мы и Даллеса не так поняли...

Если вы в шоколоде, успехов, и пусть наши, русских рефлексии, вас не трогают.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"космонавтов на Луну" Не были они там, коллега. Что вы повторяете эту Гэбушную муйню.

21.06.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати!
Русские дети - биоматериал для Запада
16.06.2012



Финский суд отказал Римме Салонен, требовавшей вернуть ей право опеки над сыном, вывезенном из России в багажнике финского дипломата. Главная причина отказа — возможность "похищения" мальчика русской матерью и переезд в Россию. По мнению финского правозащитника, на решение суда повлияло опубликованное в блоге россиянки "Обращение к русскому народу".

Римма Салонен уже три года оспаривает решение финского суда о лишении ее родительских прав в отношении сына. Напомним, что в 2008 году она вместе с сыном Антоном уехала из Финляндии в Россию, после чего финский суд заочно лишил ее права опеки над ребенком. Чтобы вернуть мальчика отцу, финский дипломат похитил его и вывез в багажнике в Финляндию. Теперь единственным опекуном Антона является его отец — 70-летний финн.

Все эти годы женщина не перестает бороться за ребенка, но максимум, чего ей удалось добиться — это редкие встречи с сыном в присутствии соцработников. По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, Антон Салонен, который имеет как финское, так и российское гражданство, полностью лишен возможности говорить на русском языке и вообще как-то соприкасаться с русской культурой.

Читайте также: На русских детей объявлена охота?
Версия для печати


Шрифт
Послать другу

15 июня в финском городе Вааса состоялся очередной суд по иску россиянки. Но и на этот раз ей было отказано в праве опеки над сыном. По словам Йохана Бекмана, суд мотивировал свое решение "угрозой похищения ребенка". Но главная причина, по мнению правозащитника, — публикация на сайте Антифашистского комитета Финляндии "Обращения к русскому народу", которое Римма написала накануне 12 апреля — годовщины похищения ее сына.

В своем обращении женщина рассказала не только о собственной трагедии, но и о том, что подобные ситуации с похищением русских детей давно стали распространенным делом на Западе: "12 апреля — ровно 3 года со дня трагедии моей русской семьи. Этот день был как первый удар колокола. Сегодня ко мне обращаются русские мамы из Финляндии, Германии, Норвегии, Новой Зеландии, Франции, Италии, Дании, Австрии и многих и многих стран. Антон стал неким символом — трагедии русских семей на западе.

Сегодня русских детей стали красть во всех странах. Кража Антона из России показала миру, что Запад не только не стыдится красть наших детей, Запад превратил это в плановое отчуждение русского биоматериала. Коммуны и муниципалитеты соревнуются друг с другом, кто больше "детских голов" отберет у русских матерей. А руководители стран вызывают мэров на ковер, чтобы укорить их за то, что мало отобрали в прошлом месяце или за минувший год.

Читайте также: России не нужны дети от смешанных браков?

Это чума третьего тысячелетия. О которой уже недостаточно просто говорить. Об этом надо кричать.

21.06.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Забыл автора: Светлана Сметанина. juvenaljustice.ru›…news…deti-biomaterial…zapada

21.06.2012 FRAM пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>>>21:40 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:
>>>Это с др сайта, но слово-вслово в вашем посте "fram"
Это цитата на интервью с Паршевым, которое я процитировал и дал ссылку на само интервью. С чего там должно быть не "слово в слово"? Я искажениями не занимаюсь.

>>>21:40 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:
>>>Вы сами слышали?, давайте файл сюда, вместе послушаем.
Нет, ну интересно! Вы вместе с Паршевым считаете, что такое высказывание Тетчер имело место. Я считаю, что его не было. При этом вы же просите, нет, требуете от меня, чтобы я вам нашел текст этого высказывания, файл.. не знаю чего. С вами все в порядке? Считаете, что высказывание было - ищите и предъявите.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ваше слово против нашего с П. (да и не он первый был.) А про "слышал" - это про вас, слышал звон - да не знаю, где он.

Ну, а про Даллеса то...?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ЧТО ТВОРИТСЯ С ВАШИМ УМСТВЕННЫМ ЗДОРОВЬЕМ? Это и к вам, пожалуй в первую очередь. Доктор вы наш...

21.06.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Евгений Федоров: Бизнес России на крючке США
Мировая экономика Правила игры01-06-2012

Евгений Федоров: Бизнес России на крючке США

Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член генерального совета партии "Единая Россия", побывал в видеостудии "Правды.Ру". В Клубе главного редактора Инны Новиковой политик рассказал о главных проблемах нашей экономики и о путях ее решения.

— Евгений Алексеевич, вы были сняты с поста председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству, лишены права выступления в СМИ из-за своей позиции о политическом и экономическом суверенитете России. свою по Что у вас за точка зрения такая непопулярная?

— Мне вообще запрещено обсуждать вопросы суверенитета. Реальные проблемы у нас мало обсуждают, потому что у нас не принято обсуждать законы политики, серьезно говорить о жизни. Серьезного анализа не пропускают в информационное пространство.

В 1991 году произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны.Тайное оружие русских обнародовано. Мир охвачен страхом
То, чем вооружится российская армия, лишит всех дара речи?
Сверхмощное оружие поразит всех: новый "конек" РФ
Вид этого мощнейшего оружия внушает страх!
Тайна раскрыта! Вот где "живет" душа человека
Российское стратегическое оружие напугало весь американский флот!


Читайте также: Евгений Федоров: Проигравшие победители

Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют "холодной". И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют.

— О какой дани вы говорите? Приведите пример, пожалуйста.

— Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: "Билет Банка России". Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: "Государственный казначейский билет". То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство Российская Федерация, а один конкретный банк. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.

Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов. То есть, для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила Соединенным Штатам Америки номинальную стоимость.

Эти деньги уходят у нас на механизм инфляции, потому что они изымаются из экономики. И мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка. Не надо думать, что это наша специфическая проблема. Америка победила большинство стран, и сегодня они употребляют половину ВВП мира. И американцы отлично понимают, что эта проблема их разрушит. Поэтому главный вопрос Обамы к Конгрессу — снизить внутреннее потребление Америки. Это парадокс, но они не могут сделать этого, потому что нельзя вытащить из американского рта кусок, который там уже находится.

Таким образом, ежегодно мы платим в казну США дань — порядка 200-300 миллиардов долларов. Это соответствует полному налогообложению в России, без таможенных платежей. Условно говоря, каждый россиянин платит два налога: один налог он платит в российский бюджет, а другой — в таких же объемах — он платит в американский бюджет. Эти правила придумали американцы. Правила пишут победители.

— Вы сказали, что они "нас полностью контролирует". Каким образом?

— Дань — это только одна часть. Второе — полный контроль бизнеса. В России полностью отсутствует национальный крупный и средний бизнес. То есть, в России в частном бизнесе запрещено иметь крупные объекты, это запрет победителя. Весь частный бизнес в России, кроме мелкого и среднего, обязан регистрироваться в иностранной юрисдикции, находиться под контролем Соединенных Штатов. Вы не назовете ни одного крупного бизнесмена России, который бы был российским бизнесменом де-юре. Официальный статус любого из них — "управляющий имуществом иностранной компании в Российской Федерации", хотя у него и может быть российский паспорт.

— "Норильский никель" — иностранная компания?

— Конечно. А вы что, не знали? Даже "Газпром" на 40 процентов — иностранная компания. Все компании в России, крупные и средние, не имеют права на существование без регистрации как иностранная собственность, это правило установлено американцами еще с 1990-х годов.

— Где оно написано? Кому оно представлено к исполнению?

— Все его выполняют, вы не найдете ни одного исключения. Вы, будучи бизнесменом, обязаны ехать на Гибралтар, Кипр или в Лондон и переводить туда собственность. Нам запрещено иметь национальную крупную частную собственность. Я что-то новое для вас сказал? ...

http://r.mail.ru/n96917456?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Rcvei62yyFI Это ссылка для тех, кто не любит читать и хотел бы эмоций от автора.

21.06.2012 FRAM пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>>>22:48 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:
>>>Ну, а про Даллеса то...?

Это с психотерапевтом обсуждайте. Мне детишек надо укладывать и футбол еще хочу посмотреть.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.