Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.avsim.su/f/.../rodstva-ne-pomnyashie-44338.html?action=viewonline И ещё гляньте про ...родства не помнящих...

23.06.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...в развитие темы, затронутой месяц назад - здесь:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...отзвонились мои "киевляне", порекомендовали ролик от ишшо одной "львовской блондинки", прогремевшей не так давно на просторах СНГ - некоей Фарион:
Украинский политик разжигает национальную рознь в детском саду | ИноВидео | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...таперича сия дамочка задалась вопросом, откуда-де взялся русский язык:


...оно, конечно, интересно - да вот только я давненько приводил отрывок из романа Ивана Тургенева "Рудин", писанного в 1855-м:
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция
...напомню:

"...- Где это Золотоноша? - спросил вдруг один из мальчиков у Басистова.

- В Полтавской губернии, мой милейший, - подхватил Пигасов, - в самой Хохландии. (Он обрадовался случаю переменить разговор.) - Вот мы толковали о литературе, - продолжал он, - если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.

- Это что еще? хорош поэт!- возразила Дарья Михайловна, - разве вы знаете по-малороссийски?

- Нимало; да оно и не нужно.

- Как не нужно?

- Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума"; потом начать так: "Гой, ты доля моя, доля!" или: "Седе казачино Наливайко на кургане!", а там: "По-пид горою, по-пид зелено'ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!" или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, - такая чувствительная душа!

- Помилуйте! - воскликнул Басистов. - Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю... "грае, грае воропае" - совершенная бессмыслица.

- Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе..." - конец цитаты...


Конечно, за полтораста лет опосля "Рудина" в язык пришло много слов... мне особенно понравились почерпнутые из сравнительно недавних визитов на Украину - что-то типа: "премьерка", "лидерка", (это все - про Юлю) "слухавка" (это - телефонная трубка), "достойники" (это - уважаемые люди), "урядовцы" (это - члены правительства) и т.д...
...более со знанием дело про сие - здесь:
http://versii.com.ua/news/256842/print
Пока же лучше сих "радетелей" лучше "размазывать" - так, скажем:
Новости, последние новости и события от редакции газеты и сайта Сегодня.
...ибо ВСЕ развитие украинского языка, да чего там языка - всей культуры... сие заслуга лично товарища Сталина...

...и вправду - не поляки же в 1918-1939-м этим занимались... те-то наоборот "пользовали" украинское население на работных должностях + официантов + горничных... ну да - среди греко-католических священников поляков практически не было...

...до поляков была Австро-Венгрия - тоже можно "размазать":
Новости, последние новости и события от редакции газеты и сайта Сегодня.
..."чивоужтам"... и флаг жовто-блакитный, оказывается - ТОЖЕ дал государь император...

...ну и завершая разговор о "львовской блондинке" - сие:
Бузина советует Фарион сменить фамилию – он разузнал, что фарион на идише означает жулик… - Бузина, национализм, националисты, национальность, Свобода, Фарион, язык (05.10.10 16:16) « Политика Украины « Новости | Цензор.НЕТ
...что ж, все революционеры одним миром мазаны:
Евреи в правительстве после Октябрьской революции

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=T6QrXNpYNjQ Советую, и надеюсь что "маасквичики" - сходите на митинг, ну а потом, в подарок пендосикам, вступите в вто в кач. пятого колеса.

23.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

в Украине Фарион,
в России это:


представители одной национальности, кстати ))

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так напиши - жиды. Чего бздишь!?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://eot.su/ Здесь полная версия прессконф.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=CDSrKpmP8y4 Я рад, пока что.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Ну, если кому лихо смотреть "карауловщину" - мнение знатока.




Несколько человек позвонили поздравить меня с тем, что, якобы, суд в Страсбурге признал документы по Катынскому делу фальшивками. Поскольку я уже без малого 20 лет доказываю их фальшивость, то меня, конечно, было бы с чем поздравить, если бы… Если бы звонившие не сослались на передачу Караулова «Момент истины» от 18 июня сего года http://moment-istini.ru/. Просмотрел эту передачу. Ё-моё!
В передаче Караулов и сам вопил о сенсации с судом в Страсбурге, и попрекал остальные СМИ за то, что они на первых полосах не сообщили, что Страсбургский суд признал документы по Катынскому делу фальшивками, соответственно, Суд как-бы признал и то, что Сталин и СССР не виновны в расстреле поляков. Последнее, разумеется, истина, и эта истина имела право быть рассмотренной в передаче с названием «Момент истины», но для этого на передачу надо было пригласить участников, хоть что-то знающих об этом вопросе и хоть немного знающих историю. А Караулов, как будто издеваясь над телезрителями, пригласил на свою передачу отару только братьев по разуму. И дело даже не в том, что они в Катынском деле ни бэ, ни мэ, к примеру, Караулов, сообщая, что поляков под Смоленском расстреляли немцы, несколько раз сообщает, что это было в 1940 году. Какие немцы под Смоленском в 1940??
Эти «специалисты» школьную историю не знают. Полторанин, к примеру, с какого-то бодуна выдумал о разделе немцами и поляками Европы в 1938 году, причем, полякам доставалась Чехословакия и Литва. И из его слов следует, что поляки, все же, Чехословакию захватили. Не особо напрягаясь, Полторанин придумал и польский план войны на 1939 год, по которому поляки должны были вместе с румынами напасть на СССР и захватить Ленинград, а румыны – Одессу. А немцы их потом поддержать. Вот в ходе этой войны СССР, якобы, и взял польских офицеров в плен.
Писатель Володарский сообщил Караулову и телезрителям, что в ходе Гражданской войны поляки отрезали от основных войск красных передовые отряды Первой конной армии Буденного, членом военного совета которой был Сталин, и взяли в плен 80 тысяч человек красноармейцев, которых поляки и замучили. Буденный, по словам Володарского, об этих замученных бойцах Первой конной без слез вспоминать не мог (видимо Володарский ему носовые платки подавал), а Сталин, чтобы отомстить полякам, остановил советские танки на Висле и дал немцам разгромить Варшаву. А ведь казалось, что все знают, о том, что поляки в 1920 году разгромили под Варшавой Западный фронт Красной армии под командованием бездарного Тухачевского. А Юго-Западный фронт, членом Военного совета которого и был Сталин, и в состав которого и входила Первая конная, успешно наступал на Львов и только разгром войск Тухачевского не дал Буденному и Сталину этот город взять. Не попадали войска под их командованием в польский плен.
Впечатление от «Момента истины» Караулова, как от концерта Петросяна. В недавней дискуссии к моей статье по школьному образованию меня упрекали, что я хочу отказаться от советской системы школьного обучения. Да вот оно, это советское школьное образование, - бараны один к одному, как с конвейера.
Судя по всему, известие о том, что суд в Страсбурге признал документы по Катыни фальшивыми, принес Караулову участник передачи, главный редактор газеты «Версия» Руслан Горевой. В номере 18 этой газеты за 14 мая 2012 года некий Георгий Филин сообщил читателям и своему главному редактору, что: «Малая палата ЕСПЧ в составе семи судей в резолютивной части постановления по делу «Яновец и другие против России» четырьмя голосами против трёх решили, что в отношении двенадцати заявителей – родственников расстрелянных польских офицеров – представителями СССР не нарушалось право на жизнь». Это совершенно ложная информация, поскольку все с точностью до наоборот: суд в Страсбурге в мотивировочной части признал ответственность СССР и Сталина в этом преступлении. А перед телекамерой в передаче Караулова Горевого совсем понесло – он сообщил, что суд «документам из архива НКВД» и экспертизу назначил, и 100 западных экспертов эти документы анализировали и признали фальшивками – полный бред и отсебятина. Караулову даже в голову не пришло запросить хотя бы интернетовский адрес этого судебного решения и самому его прочесть – детская, даже не наивность, а глупость. Причем, ни тот, ни другой понятия не имеют, о каких документах идет речь, и вместо этих документов, широко представленных в Интернете в любом виде, Караулов в видеоряде показал совершенно не относящиеся к делу бумажки.
О Караулове ходили упорные слухи, что он темы своих передач поднимает за деньги, может, и в данном случае он выполняет задание? Но кому нужна эта брехня? Кроме этого, выполняя задание, можно было не демонстрировать полнейшую глупость в вопросах школьной истории.
Скорее всего, и Караулов, и этот Горевой при нынешней свободе слова не знают, о чем говорить, чтобы понравилось путинской цензуре, и, наткнувшись на тему о решении Страсбургского суда по жалобе 15 поляков, которую не поняли, освежили эту тему собственной глупостью, которой, само собой, в избытке.
Интересно также, что Караулов считает, что сенсация о том, что поляков расстреляли немцы, сильно огорчит Немцова, Касьянова и Рыжкова. Конечно, как либералов, такая новость их не порадует, но, судя по всему, Караулов просто не знает, что за это преступление уже возложили вину на СССР не Немцов с Касьяновым, а Медведев и Путин, кроме того, и Госдума официально признала расстрел поляков преступлением Сталина. Судя по всему, Караулов и не догадывается, что брехней про Страсбургский суд он пытается забить гвоздь в задницу не либералам, а любимым вождям Russia.
В результате, Караулов вроде и сообщил о вине немцев в Катынском деле, но при таком количестве бреда бросается в глаза именно глупость участников передачи, а не этот вывод. Полагаю, что данная передача «Момента истины» хороший пример мысли, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Получили сегодня, 29.02.12, Решение Тверского суда по делу о защите чести и достоинства И.В. Сталина по иску внука Сталина Е.Я. Джугашвили к Государственной Думе. И спешим сообщить о сенсации.
Тверской суд начинает установление фактов по делу со следующего: «Иосиф Виссарионович Сталин (настоящая фамилия - Джугашвили) в период 1917-1953г.г. был советским политическим, государственным, военным и партийным деятелем. Он также был одним из руководителей СССР и в период Катынской трагедии, в сентябре 1941 года». Между прочим, понятно и откуда суд взял этот факт – из принятого им к делу в качестве доказательства Обвинительного заключения Нюрнбергского Трибунала, именно там дата расстрела указана так: «В сентябре 1941 года 11000 польских офицеров-военнопленных были убиты в Катынском лесу близ Смоленска».
И далее Тверской суд констатирует: «Указанные обстоятельства судом признаются общеизвестными и в силу статьи 61 ГПК РФ и не нуждаются в доказывании».
Мы с этим согласны. Мы почти два десятка лет доказываем, что поляки были расстреляны в сентябре 1941 года, мы требовали судебного установления этого факта. Да что мы – а как поляки требовали у судов установить это факт и еще сейчас требуют в Страсбурге, а как «Мемориал» хотел этот факт судом установить! Сбылась их мечта: суд установил – СЕНТЯБРЬ 1941 ГОДА.
А это значит, судом установлено, что польских пленных офицеров расстреляли немцы!

Ю.И. МУХИН

23.06.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

а тут вот про знаменитую фразу Януковича - "Чехов - украинский поэт"
http://2000.net.ua/2000/aspekty/kultura/28479

...В 1902 г., беседуя на Белой даче с Горьким и Лазаревским, Чехов признавался: «Я настоящий малоросс, я в детстве не говорил иначе, как по-малороссийски»



а вообще непонятно - почему эта тема всем свербит ? комплекс какой или что ?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тема какая?

23.06.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

о, извините, чуть выше тема языка снова поднялась, браузер кэш показал...

23.06.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К.Ярославу...

...да нет, не свербит - а просто достало... Я-то все детские и школьные годы провел на Хмельниччине, на Украине и сейчас бываю регулярно... мало того - есть определенные планыв... но вот только "заскоки" на тему сию как не забыл, так и по сей день встречаю...

...кабы они были безобидны - ну, типа новоукраинских виршей... скажем:
"...Вийшов місяць, як та срака,
Зорі сяють де-не-де.
За вуглом насрав собака –
Тихо вгору пар іде..." - конец цитаты...

...но, похоже, надо просто давить:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/250.html#p175732
...чтобы поздно не было...

...причем - не физически, как говаривала моя соседка: "...боронь, Боже..." А просто - лишить финансирования из центра все "...банутые на голову..." области... ну, сие уж - из федеральной модели, что, собственно и будет логически обоснованно...

Тогда, когда не на что будет ставить памятники Бандере, Шухевичу и иже с ними... равно как и платить пенсии недобиткам УПА - останется, как там по-классике... заняться "...чисткой сараев - прямым своим делом..." да-с...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не заморачивайтесь коллеги с У. Это слишком слабенькая страна, пусть думают, что живут, как хотят. Нужно крепче их привязывать экономически, в первую очередь.

24.06.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant, где находите такие "вирши" ? я больше шансон слышу по маршруткам, задолбался просить переставить пластинку...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.