Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

24.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23.06.2012 leutenant пишет:
...Вийшов місяць, як та срака,
Зорі сяють де-не-де.
За вуглом насрав собака –
Тихо вгору пар іде..
+++
как ценитель ценителю поэзии, предлагаю вами насладиться следующим творением:

Сидит на унитазе и думает о том,
Как отомстить врагам своим, Федор Гамнюков.
Вчера его приятели назвали му**ком,
Теперь их не спасёт ни мент, ни исполком!
У-у!
Федор Гамнюков!
Ужасный план он строил до самого утра,
А унитаз не выдержал, и лопнул от дерьма,
Жопа в унитазе, а ноги на бачке,
И толстый слой г**на на выпуклом очке.
У-у!
Федор Гамнюков!
Вчера ему в подъезде панки дали щелбаны,
Он думал, что убьют, и наложил в штаны,
Он этим гадким панкам такого не простит,
Сегодня темной ночью под дверью им нассыт.
У-у!
Федор Гамнюков!
Он вышел темной ночью, чтоб панкам отомстить,
Чтоб им гамном все ручки и двери облепить,
Но к счастью этой ночью, у нас не спал никто,
В кустах лежать остался Федор Гамнюков.
У-у!
Федор Гамнюков!

55 альбомов у поэта, между прочим ))

24.06.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К.Ярославу...

...я, как уж не раз отмечал, связи с Украиной не терял и терять не собираюсь...
...и моя Хмельниччина - навсегда моя Хмельниччина, хотя мои родители уже давно на Ривенщине... потому-то я и отношусь снисходительно к Луценко-клоуну, папашу коего...ныне покойного - в свое время 1-го секретаря Ровенского обкома КПСС - мой батюшка прекрасно знал...

...а вот сын другого отцова товарища из областного центра, коего в детстве мне всегда ставили в пример, после школы поступил в ХАИ... я же, не желая уступать, доставил через определенной время удовольствие своим родителям, поступив в МАИ, который, естественно, котировался повыше...
...так что - есть кому подсказывать и "новинки" стихотворного творчества на Украине - так понравившееся... отсюда:
http://www.versii.com/news/229090/print
...и нюансы подковерных "тасок" в украинском авиапроме...

...да, сейчас в родной городок совсем захирел... от "восьмёрки", где когда служил отец - одни развалины... и соседский сынок, полуспившийся, характеризует сие одним словом, Вам понятным - "занепад"...

...но в кабинете отца по-прежнему висит сей вот портрет:

...никто не опускал планку, на равнение коей многие из нас воспитывались...

24.06.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

NG'у...
...к великому моему сожалению, никоим образом разделить Ваши интересы в поэзии не смогу...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=aoHcU-mRVts Это ждёт и РФ.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Европейский суд по правам человека вынес решение, что Россия не является виновной в расстреле польских офицеров под Катынью. По мнению судей, не установлено, что СССР (и Россия, как его правопреемник) является виновником трагедии.
Как сообщают СМИ, принимать к рассмотрению документы российской стороны, появившиеся из архивов в 90-е годы, которые свидетельствуют о том, что приказ расстрелять военнопленных отдавался советским командованием, судьи после проведения экспертизы отказались. В тоже время доказательства того, что расстрел был совершён немецкими войсками, суд принял во внимание. Таким образом, ЕСПЧ отказал в удовлетворении иска 20-ти польских семей расстрелянных офицеров, которые требовали от России 2 млрд. долларов компенсации, а также претензии Польши в размере 100 млрд. долларов.

ИА REX: Как должна отреагировать РФ на такое решение? Почему информация об отклонении иска прошла столь незаметно, в сравнении с обращением поляков в ЕСПЧ и разбирательствами по делу?

Ростислав Ищенко, политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования:

Во-первых, это решение — аргумент в пользу тех исследователей, которые утверждали, что документы о виновности СССР фальсифицированы во время перестройки. ЕСПЧ трудно будет обвинить в предвзятости, продажности или работе на ФСБ.

Во-вторых, очевидно и российская, и польская сторона постараются это дело не раздувать. Политически вопрос решён, нынешнее российское руководство даже смогло получить в отношениях с Польшей определённые дивиденды за счёт того, что не стало ставить под сомнение Катынский консенсус, сложившийся во времена Горбачёва-Ельцина. Уверен, что резуновцы, собчаковцы и прочие либеральные и не очень либеральные оппозиционеры давно уже «знающие» правду и о войне, и о Катыни, и о 30-х, и о 40-х, и о 50-х, и о 60-х годах всё равно не изменят своей позиции. Даже если бы живой Гитлер лично подтвердил, что поляков расстреляли немцы, либералы нашли бы причину ему не поверить. То есть, в общественном сознании Катынь мифологизирована и оценивается с позиций, верю/не верю. В такой ситуации лучше вопрос лишний раз не будоражить, он как-нибудь сам и затихнет.

Родственники расстрелянных умрут. Польские власти, под давлением решения ЕСПЧ умерят свой пыл. Перестанут биться под Смоленском польские президентские самолёты, русские либералы найдут более актуальное лыко, которое можно поставить в строку Путину. И новые поколения, кроме узких специалистов-историков, ничего не будут знать о Катыни. И проблемы не будет.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Несколько удивлена таким решением суда — я вообще думала, что самый совестливый в мире Европейский Суд признает Россию виновной во всех смертных грехах, начиная с геноцида мирных немецких рыцарей, приехавших однажды на Чудское озеро на подлёдную рыбалку. Но всё получилось с точностью до наоборот, а значит, логично предположить, что Европе труба очень нужна. А газ-то в трубу поступает из России.

Как должна отреагировать РФ на такое решение? С чувством глубокого удовлетворения. Следует прекратить также все культпоходы к «могилам жертв режима», пляски на костях, покаяния и тому подобные мероприятия; разговоры о приравнивании большевизма к фашизму и компенсациях, охаивание своей собственной истории и пр. Вообще необходимо, наконец, навести порядок и в собственной истории, и в головах у людей.

Почему информация об отклонении иска прошла столь незаметно, в сравнении с обращением поляков в ЕСПЧ и разбирательствами по делу? Потому, что это обычный приём манипуляторов: они распространяют ложную информацию очень громко, шумно, навязчиво и широко, а вот опровергают ложь (если вообще опровергают) тихо, незаметно. В итоге получается, что широко растиражированная ложь доходит до всех, а незаметное опровержение — до немногих. Да и те, до кого оно доходит, зачастую говорят: «Ну, опровергнуть они опровергли, но осадок-то остался! То ли он украл, то ли у него украли, но что-то там было!» А манипуляторам только это и надо.

Роман Лискин, журналист:

Польской стороной были предоставлены, недостоверные факты, улики, заявленные польской стороной, не подтвердились. ЕСПЧ надо признать, бывает и объективен, но это не значит, что не будет апелляции и продолжения процесса.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Может, Россия просто хочет, чтобы вся эта история сошла с первых страниц СМИ? Никакие решения суда не помогут сторонникам обвинения СССР продолжить распространение дезинформации о том, что поляков расстрелял НКВД. Получится как с холокостом: решений судов есть сколько угодно, а отрицатели всё равно резвятся. А если не реагировать, то тема со временем заглохнет.

http://www.iarex.ru/interviews/26904.html

24.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

как из душа окатило. рукопожатный ЕСПЧ подкупили чекисты? считаю что неравнодушные люди, геи и демократические журналисты должны бойкотировать эту организацию и принудить их к жизни не по лжи. будет и в нашем местечке Пейсах. в небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. так победим!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поболе бы таких "чекистов"

24.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Красная Армия глазами вермахта:
http://rossia3.ru/politics/russia/russ_22
кстати, только вчера узнал, что потери немцев во время проведения операции Багратион (одной из крупнейших военных операций за всю историю человечества) более чем в 2 раза превысили потери советских войск.
рушатся мифы ((

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=HHx1zYL5sG4 Глаяте и это. А ссылка хороша, ос. последней фразой.

24.06.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

UR740XX не переживайте так. Будем экономить на убыточном и развивать прибыльное и перспективное.

24.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

20:47 Sergey66 пишет:

Будем экономить на убыточном и развивать прибыльное и перспективное.
+++
гидропоника, говорят, прибыльное и перспективное, а сэкономить можно на спичках ))

25.06.2012 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.drmed.ru/narkologiya/farmakoterapiya-ostroy-alkogolnoy-intoksikacii
UR740XX - почитайте, и убедитесь что это не так страшно. Главное верьте - Вам помогут люди в белых халатах.

25.06.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Избранный президент Египта исламист Мухаммед Мурси ..."
http://news.mail.ru/politics/9374197/?frommail=1

25.06.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Wowww...

...и на сию ветку добрались "кивоносцы", как их образно окрестил уважаемый KR... да с каким, понимаешь, праведным гневом:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...уже даже скучно:


...уж коль так ловки правой клавой по изображениям клацать, то посподобтесь и сего уважаемого человека идентифицировать:

...правда, на портрете, ТОЖЕ занимающем свое подобающее место в упомянутом ранее кабинете, сей человек наличествует ишшо в лейтенантских погонах и, соотвнтственено без регалий, коих у него тогда просто не было...
...именно из уважения к нему мною и выбран-то ник "leutenant"... намерено написанный так, чтоб с одной стороны было понятно, а с другой стороны - ни по-каковски...

25.06.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... Обломки истребителя ВВС Турции, сбитого накануне сирийскими ПВО, вчера были найдены в территориальных водах Сирии в Средиземном море...."
http://www.aviaport.ru/digest/2012/06/25/236497.html

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.