Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

26.06.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che пишет: "... Конец суперцикла высоких цен на сырье, вслед за Citigroup, предсказывают в банке Morgan Stanley. Замедление роста крупнейших экономик мира вот-вот приведет к схлопыванию цен на сырье, прежде всего, на энергоносители..."
..................................
Ну и как же по вашему это отразится на пропильных проектах типа АН-148 и АН-70

26.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати - и CitiGroup и банк Морган Стэнли - прямо входят в список 50 крупнейших мировых Холдингов - Владеьцев Мира (по не-движимости), и прямо относятся к Империи Ротшильдов. Так же как и информационное агенство Рейтер, которое "освещает" события в Сирии аналогично "освещению событий" в Грузии в августе 2008 г. :)

Таким образом - данное сообщение на самом деле выглядит и является так - : Ротшилды из Citigroup и Morgan Stanley и опубликовали своё заявление через Ротшильдов правящих агенством Рейтер : "Конец суперцикла высоких цен на сырье" :)

26.06.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати Путин после выборов сразу предупредил что типа время трудное и жировать незачем, а Медведева наоборот понесло к примеру с проектом АН-70, хотя он же и крайний потом будет ну или на военных свалит.

26.06.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


11:30 Sergey66 пишет:"... Ну и как же по вашему это отразится на пропильных проектах..."

- Главный пропильный проект в РФ - проект ССЖ-о, как мне кажется, нонешние власти будут "финансировать", пока госбюджет не кончится...

26.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

У Ротшильдов в отношении России - сплошные успехи и победы сейчас, и всё нашему правительству благодаря !
**********************************************************************
«Компании США смогут воспользоваться вступлением России в ВТО»
Заместитель торгпреда США о «законе Магнитского» для «Газеты.Ru»
http://www.gazeta.ru/business/2012/06/26/4642489.shtml
Думаю, что присоединение России к ВТО, которое должно произойти этим летом, облегчит компаниям по всему миру экспорт в Россию, и мы ожидаем, что американские компании в том числе смогут воспользоваться преимуществами вступления России во Всемирную торговую организацию.
*********************************************************************

26.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

речь кандидата в президенты США Рона Пола в Конгрессе США :

«В течение многих месяцев международная общественность обсуждает планы, слухи и пропаганду войны с Сирией, а также свержение Асада. Однако на прошлой неделе стало известно о том, что Пентагон уже рассмотрел планы о нападении на Сирию. На мой взгляд, все доказательства, которые оправдывают нападение на Сирию — фальшивы.

Доказательства являются таким же предлогом, как это было во время вторжения в Ирак в 2003 году или во время нападения на Ливию в 2011 году. Потраченные в тех войнах средства должны заставить нас остановиться, пока вновь все усилия не будут направлены на оккупацию и смену режима в Сирии.

Начинать глупую эскалацию насилия на Ближнем Востоке не в интересах национальной безопасности США. Не должно быть никаких сомнений в том, что в интересах национальной безопасности США - лучше всего не участвовать во внутренней борьбе, которая бушует в настоящее время в Сирии.

Мы уже принимаем слишком активное участие в поддержке сирийских сил, которые стремятся свергнуть действующее правительство. Без вмешательства извне борьба, которая в настоящее время была названа многими международными обозревателями гражданской войной, скорее всего, прекратится.

Станем ли мы нападать или нет на Сирию, оккупируем ее и создадим новый режим, который мы сможем контролировать - серьезный конституционный вопрос. А самым главным вопросом будет - кто даст президенту такую власть? После Второй мировой войны никто не стал обращать внимание на соответствующие инстанции, которые давали разрешение на войну. Это право перешло в компетенцию таких международных организаций, как ООН и НАТО и в руки самого президента, в то время, как мнение Конгресса США не учитывалось. И, к сожалению, люди не возражают против этого.

Наши последние президенты утверждали, что разрешение начинать войну не в юрисдикции Конгресса США. Самым ярким примером этого стала война в Корее, которая началась в 1950 году. США воевали на стороне Южной Кореи с одобрения ООН, но без одобрения Конгресса США.

И опять же, мы собираемся участвовать в военных действиях против Сирии и вновь можем начать безответственную «холодную войну» с Россией. В настоящее время мы играем с Россией в детскую игру «ножички», которая представляет гораздо большую угрозу для нашей безопасности, чем Сирия.

Каковы бы были наши действия в отношении России в Мексике, если бы она потребовала гуманитарного вмешательства с целью прекращения насилия на американо-мексиканской границе? Мы бы сочли это законным интересом для нас. Но участие Америки в вооруженном конфликте в Сирии, где россияне имеют законную военно-морскую базу, будет эквивалентом развертывания российских сил на нашем заднем дворе в Мексике.

Мы лицемерим, когда осуждаем Россию за защиту ее интересов в соседних странах - в том, что мы делали сами, за тысячи миль от наших берегов. Для нас нет никакой пользы от выбора стороны, предоставления тайной помощи и поощрения гражданской войны с целью смены строя в Сирии.

Ложные обвинения России в поставке военных вертолетов режиму Асада являются ненужной провокацией. Ложные обвинения правительства Асада в так называемом массовом убийстве воюющих повстанческих фракций - не более чем пропаганда войны. В настоящее время большинство знающих людей признают, что запланированная война против Сирии станет следующим шагом к войне с Ираном.

Неоконсерваторы открыто признают этот факт. Они регулировали внешнюю политику США в последние несколько десятилетий, хотят установить контроль над иранской нефтью. Они смогли добиться контроля над нефтью Саудовской Аравии и пытались установить контроль над иракской . Без значительных изменений в нашей внешней политике война неизбежна, и она начнется в ближайшее время.

Разногласия между двумя политическими партиями незначительны. Обе партии согласны с идеей прекращения выделения средства на войны. Но ни одна из партий не желает отказаться от нашего агрессивного и растущего присутствия на Ближнем Востоке и Южной Азии. Этот обостряющийся момент может легко выйти из-под контроля и превратиться в более серьезную войну, чем простая рутинная оккупация и смена режима в очередной стране.

Настало время для того, чтобы Соединенные Штаты попытались использовать политику дипломатии, стремились к миру и создали торговые и дружелюбные отношения. Мы должны отказаться от наших военных усилий, которые направлены на то, чтобы защитить американскую империю и вывести ее на первое место в мире.

Мы не можем себе позволить, чтобы наша страна пришла в упадок. А хуже всего, мы следуем стратегии Усамы бен Ладена, который хотел, чтобы мы завязли надолго на Ближнем Востоке, и чтобы Америка стала банкротом.

Настало время вернуть наши войска домой и следовать внешней политике тотального невмешательства, которая является единственной дорогой к миру и процветанию.

На этой неделе я представляю закон, который запрещает правительству без объявления войны Конгрессом США поддерживать - напрямую или косвенно - любые военные или военизированные операции в Сирии. Я надеюсь, что мои коллеги присоединятся ко мне в моих усилиях».

http://perevodika.ru/articles/21579.html

26.06.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

antidoteNG Америка итак банкрот. Пока бряцкали мускулами Китай подвинулся и скоро на обгон пойдёт. В военных амбициях главное и об экономике не забывать.

26.06.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://pakfa.ucoz.ru/news/.../2011-03-13-1567

Разведка США определила Китай как "наибольшую смертельную угрозу"
10 марта директор национальной разведки США (Director of National Intelligence) Джеймс Клаппер (James Clapper), выступая перед членами комитета по вооруженным силам Сената, заявил, что «Китай, обладающий ядерным арсеналом, представляет собой самую серьезную и смертельную угрозу для США среди всех государств мира».
Клаппер определил Россию как «вторую наибольшую угрозу», но потом в своих комментариях уточнил, что он не говорил, что Китай и Россия имеют намерения напасть на США.
Откровенное заявление Клаппера резко контрастирует с позицией администрации Обамы, которая стремится подчеркнуть опасность Ирана и Северной Кореи, уделяя меньше внимания Китаю и России как источникам угрозы. Клаппер же считает, что Иран и Северная Корея не имеют возможности нанести стратегический удар по США, тогда как Россия и Китай имеют такую возможность.
Глава национальной разведки пояснил, почему он поставил Россию ниже Китая по степени опасности - США имеют с Россией договор о сокращении ядерных вооружений. Такого договора с Китаем нет. Китай отверг предложения США начать переговоры по ядерным вооружениям, противоракетной обороне, космосу и кибероружию, а также не присоединился к международному договору по ограничению производства расщепляющихся материалов.

27.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

почитайте определение "банкрот", Америка банкрот - это оксюморон и езда по ушам доверчивым лохам. они могут пустить дополнительно в обращение долларов столько, сколько необходимо, хоть 100 триллионов, хоть квадриллион. а неизбежное в этом случае обесценивание доллара оплатит весь мир. нам остается уповать только на порядочность заокеанских жуликов ))

27.06.2012 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

нет, если подумать, нам следует перейти на другую валюту в кач-ве резервной. какого корнеплода, например, нам с Китаем рассчитываться в долларах?

27.06.2012 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

по поводу красного проекта, думаю, просто не следует его отождествлять с кпрф - наследницей кпсс, к-ая сама СССР и развалила. нужны новые "красные", самоорганизующиеся снизу.
альтернатива... жёсткий элитаризм с чипизацией населения

27.06.2012 Sard пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Новые красные - это Кургнян ?
По поводу экономики, если мы начнём сотрудничать с Китаем не спровоцирует ли это мировой финансовый крах, и не начнётся ли зависимость от Китая же?

27.06.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

03:59 antidoteNG пишет:".... они могут пустить дополнительно в обращение долларов столько, сколько необходимо, хоть 100 триллионов, хоть квадриллион. а неизбежное в этом случае обесценивание доллара оплатит весь мир. нам остается уповать только на порядочность заокеанских жуликов..."

"... Список стран, которые будут проводить рассчеты минуя доллар пополняется. Еще одной страной стала Чили....
... ранее соглашение об использовании своих валют для взаиморасчетов заключили Япония и Китай, Китай и Россия, Индия и Япония. Китай и Иран перевели расчеты в долларах на бартер, Индия и Иран будут расплачиваться рупиями, а Бразилия и Китай проведут взаиморасчеты в своих валютах...."
http://news.mail.ru/politics/9399944/?frommail=1

27.06.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наши Украинские друзья о России и русских:

России, отметил депутат, надо бы помнить, что на Украине живут 8 млн этнических русских, и что 11 млн из проживающих в «незалежной» считают русский язык родным (на деле таких больше, о чем повествует и официальная украинская статистика. — Прим. KM.RU). Уже интересно. Не забываем, помним... А все для чего? По мысли депутата, помнить об этом российским властям нужно, поскольку «они своей тупой и недальновидной политикой надевают, по сути, наручники на этих людей».



Читать полностью: http://www.km.ru/.../so-vremenem-yanukovich-stanovitsya-vse-menee-i-menee

27.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Согласен и с антидотом и с АндреемЧ - для того Ротшильды и садяться на дненжное обращение, чтобы контролировать страну (и Мир)!! Именно для этого - в США они напечатают столько триллионов долларов - сколько надо для продолжения паразитирования США на всём остальном мире. Ровно как в России они же, контролируя денежное обращение через Гайдаровским-монетаристов - использовали ровно противоположное средство - удушение Российской экономики через катастрофически недостаточный выпуск денежной массы. Это они - Ротшилды - такие умные - на них лучшие Нобелевские лауреаты по экономике пашут неустанно, за свою чёрную горбушку.
Что до Украины - то не наводите тень на плетень, там полно всяких отщепенцев и не надо нас и украинцев ими пугать. Украина и так уже пуганная - там уже телефонные тарифы не под силу значительной части населения, после очередной переприватизации телефонных сетей. И этническая обстановка совсем не такая, как её пытаются представить их и наши (а по сути американские) отщепенцы. Типа Украинских и Российских Познеров всяких с паспортами США и Израиля в карманах.
В Днепропетровсе, например, вообще все по русски говорят. А не "только в Крыму". Состояние экономики - да, тяжёлое, как и у нас. Но националистические бредни тут ни при чём - это всё выдумки США-Березовского-Ротшильдов.
У Украины сейчас этнические проблемы совсем иные - катастрофически - вместе с экономикой - падает и население. Перепись всё всё время переносится, а по оценкам, оно население, упало с советских 50 миллионов до нынешних 32-35 миллионов. И продолжает падать. Потому на Украину теперь уже реально начинают давить не очень дружественные соседи с Юго-Запада! Та же Румыния, например - нажимает и давит по всем направлениям. Как вы думаете - каково население Румынии? Не думайте, пожалуйста, что это что-то "вроде Молдавии". Это в советские времена Украина по простоте душевной так думала. Так вот - население Румынии приближается к 25 миллионам! И нынешняя Румыния находится с нынешней Украиной по населению в одной весовой категории! При этом еэкономика Румынии не падает, как и население Украины падает как и экономика. Так что... Украине выяснять отношения с Россией предписывает не Украинское население, а деятели из Вашингтона - Лондона!! Чтобы потом уже можно было заместить население Украины румынами. Конечно - и немцам Украина тоже нравилась - как приложение - расширение Фатерлянда на Восток. :):)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.