Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

28.06.2012 lehyjq пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дима,нельзя так много пить.Даже в День Конституции. Печень не выдержит,помрёшь молодым.Жалко будет;)))

29.06.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

день конституции - самый бессмысленный праздник календаря.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поддержал бы тост этот в любой праздник, и без оного.

...Русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа ясный ум. Он, как бы рождён помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен, у него стойкий характер, он мечтательный народ, у него есть цель. Поэтому ему тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим и неисчерпаем.

(Иосиф Виссарионович Джугашвилли. (в беседе с А Коллонтай) 1939г.)

29.06.2012 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это так.Пока не женат на богатенькой.А она не отсудила половину у богатого.Который сбежал в Лондон.Но в 1991г. орал "Цин-ель!Цин-ель!Цин-ель!".

29.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

**************************************************************************
Колмогороw Геннадий Дмитриевич :

...Русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа ясный ум. Он, как бы рождён помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен, у него стойкий характер, он мечтательный народ, у него есть цель. Поэтому ему тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим и неисчерпаем.

(Иосиф Виссарионович Джугашвилли. (в беседе с А Коллонтай) 1939г.)
*******************************************************************************

Когда надо было "окучить" красивейшую женщину Коллонтай, товарищ Сталин готов был и не такое сказать... Как и на радостях-спьяну в тост 9мая 1945 года. А в остальное время:
*************************************************************************
"Три "кубаря" лейтенанта Кижеватова и нерепрессированный майор Гаврилов
Исторические огрехи в фильме "Брестская крепость" не умаляют его достоинств"
http://nvo.ng.ru/history/2012-06-22/15_brest.html
Фильм «Брестская крепость», снятый три года назад режиссером Александром Коттом при продюсерстве главы Телерадиовещательной организации Союзного государства Игоря Угольникова, похоже, надежно прописался на отечественных телеканалах. Ранее он заработал весьма лестные отзывы подавляющего большинства кинозрителей. Сами создатели неустанно позиционировали свою работу как основанную исключительно на документальном материале, основой которого являются одноименная книга Сергея Смирнова и ряд архивных источников. Однако, увы, в целом ряде важных моментов авторы по-своему интерпретировали некоторые эпизоды, которые имеют лишь опосредствованное отношение к исторической реальности.
...
ДОКТОР МАСЛОВ И АНЯ КИЖЕВАТОВА НЕ БЫЛИ СЛАБАКАМИ

В картине показывается, как застрелился военврач Маслов, который без сна три дня подряд оперировал раненых. В действительности начальник Брестского госпиталя военврач 2 ранга Борис Алексеевич Маслов попал в плен, из которого бежал и потом партизанил. После войны он руководил большим военным госпиталем в Западной Украине. В 1948 году был арестован и осужден по ложному обвинению за пособничество врагу. Умер в одном из лагерей ГУЛАГа. Вряд ли создателям «Брестской крепости» надо было столь радикально и, прямо скажем, не в лучшую сторону менять биографию реального героя: Маслов мужественно держал оборону на своем докторском посту. Тем более что историю военврача Маслова достаточно внятно описал в своей книге Сергей Смирнов.

Киношный эпизод с Масловым как бы бросает тень и на других защитников. Глагол «застрелился» в книге «Брестская крепость» употреблен семь раз и шесть из них – применительно к тем случаям, когда самоубийство героев в бою не подтверждалось. А слово «самоубийство» Смирнов приводит в следующем контексте: «Даже тяжелораненые старались не оставить своего места в цепи обороняющихся. Если же рана была такой серьезной, что уже не оставалось сил для борьбы, люди нередко кончали самоубийством, чтобы избавить товарищей от забот о себе и в дальнейшем не попасть живыми в руки врага. Много раз в эти дни защитники крепости слышали последнее восклицание: «Прощайте, товарищи! Отомстите за меня!» – за которым тотчас же следовал выстрел».

То же касается и дочери одного из главных защитников форта, Ани Кижеватовой. Она не была такой «безвольной» девочкой, как ее показали Котт и Угольников. Аня никуда не пропадала и не отсиживалась в страхе под прилавком разгромленной гарнизонной лавки. Напротив, всю оборону 14-летняя девочка провела рядом с отцом, совершая свои маленькие подвиги – подносила патроны, перевязывала и поила раненых. Даже Вероника Никонова, минская школьница, сыгравшая дочь начальника 9-й заставы, в одном из интервью выразила некоторую обиду за свою героиню: «Жаль, что в фильме этот исторический факт не освещен».

БЕЗЛИКИЙ ВРАГ И НЕРЕАЛЬНОЕ ЗНАМЯ

Полковой комиссар Фомин, взятый в плен, не говорил перед расстрелом германскому офицеру: «Я – комиссар. Коммунист-еврей». Доподлинно известно, что он, снявший с себя знаки комиссарского отличия, был выдан предателем (которого потом другие плененные защитники удавили). Впрочем, возможно, это тот случай, когда подобное «переосмысление» в художественном кинопроизведении уместно. Ибо важно не то, что Фомин по каким-то причинам сорвал с себя комиссарские «шпалы», а то, как на протяжении нескольких дней он деятельно и умело руководил одним из очагов сопротивления в бастионе.

Непонятно, зачем было автором «репрессировать» майора Гаврилова. В реальности этого не было. После освобождения из плена в 1945-м командир 44-го полка был восстановлен в звании и три года возглавлял в Сибири лагерь для японских военнопленных. После чего его уволили с мизерной пенсией. Тоже, конечно, судьба не ахти, но все же не посадили и не расстреляли, как сотню тысяч бывших командиров, освобожденных из германской неволи. По тем меркам майор «счастливо отделался».
***************************************************************************************
Подробнее: http://nvo.ng.ru/history/2012-06-22/15_brest.html

29.06.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И тут "интересно" - про уже нынешнее НЕ-Сталинское Российское Руководство:
*****************************************************************************
andrey_che пишет:
"... "Ростехнологии" собираются принять участие в разработке одного из крупнейших в мире месторождений платины Дарвендейл, хотя это и обусловлено высокими инвестиционными и политическими рисками..."
http://www.aviaport.ru/digest/2012/06/27/236687.html

- Сколько "Ростехнологии" не корми, они всё равно за границу смотрят...
*********************************************************************************
Добавим про военных "инноваторов"-Сердюков:"Минобороны против промышленной утилизации боеприпасов"
http://nvo.ng.ru/realty/2012-06-29/1_utilizatsia.html?mpril
...
На Западе подрыв боеприпасов вне специальных камер практикуется, по имеющейся информации, только в Норвегии. Но не на полигонах или в карьерах, а в старых шахтах на глубине 800–900 м. Оттуда не вырываются пыль, газы, звуковые и сейсмические волны.Все остальное в Европе утилизируется исключительно на специализированных промышленных предприятиях. Причем везут даже за границу в другие государства. И абсолютно все материалы, получаемые в результате ликвидации боеприпасов, используются вторично. В том числе взрывчатка. Сформировался даже специальный рынок таких вторичных взрывчатых веществ. Там работают десятки фирм, только российских нет.
У нас более 1,5 млн. тонн боеприпасов в год пускают на ветер. При этом разбрасывается порядка 750 тыс. тонн разных металлов, поскольку на металл обычно приходится около половины массы боеприпаса. Можно вроде бы эти металлические осколки собирать и передавать металлургам. Да только металлургам их на переплавку принимать запрещено во избежание чрезвычайных происшествий. Но сбором такого металла занимаются местные жители. И ежегодно случаются подрывы с человеческими жертвами.
...
Точно так же после взрывов арсеналов, хоть и проводятся масштабные операции по разминированию, все равно в округе остаются сотни взрывоопасных предметов. И число убитых и искалеченных продолжает расти даже годы спустя. Наглядный пример – Гусиноозерск в Бурятии, где в 2001 году взорвались артиллерийские склады СибВО. К нынешнему дню наследство того взрыва стало причиной подрыва 90 человек, не менее 8 из которых погибли.

Приплюсуйте их к погибшим во время катастроф на арсеналах и при утилизации на полигонах. А также при перевозке и погрузочно-разгрузочных работах. Что касается раненых, то их число многократно превышает официальные данные. Поскольку в них не входят те, кто травмировался при такелажных работах и различных происшествиях, связанных с боеприпасами. При промышленной утилизации подобные случаи стали бы большой редкостью. Но солдатские жизни, видимо, не так жаль, как те деньги, что пришлось бы отдать той самой промышленности за утилизацию
...
Промышленность готова переработать любое количество боеприпасов с экологической чистотой и выгодой от вторичного использования материалов. Завод «Авангард» готов ежемесячно утилизировать до 120 тыс. тонн снарядов крупных калибров. Это более 1 млн. тонн в год. Одно из южноуральских предприятий – «Завод пластмасс» – способно расснарядить и использовать 300 тыс. тонн боеприпасов в год. На заводе применяется уникальная технология подрыва тротила в специальной камере. В результате образуются наноалмазы, пользующиеся спросом на мировом рынке. А Минобороны РФ на всю промышленность в 2012 году дает только 180 тыс. тонн. А вся промышленность, если обеспечить ее гарантированным госзаказом на ближайшие годы, способна развернуть новые современные производства совокупной мощностью 3–4 млн. тонн утилизируемых боеприпасов в год.
...
А взрывы на полигонах продолжают греметь. До конца года еще почти миллион тонн боеприпасов надо пустить на ветер.
Подробнее: http://nvo.ng.ru/realty/2012-06-29/1_utilizatsia.html?mpril
**************************************************************************

01.07.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Доверили козлу капусту. Министр обороны Сердюков решает что бы ещё закупить за кардоном кроме АН-140, АН-70, АН-148, АН-178, AS350 и AS355 или душим отечественного производителя по Сердюковски. Спасибо Путину с Медведевым потворствующим сему высокопоставленному бизнесмену а армии.
http://www.popmech.ru/blogs/post/.../
http://t-vs.ru/2415-serdyukov-dogovorilsya-s-iveco.html
5.Iveco LMV M65: Братская могила для российской пехоты......
Лезем в кабину итальянца. Но там – ничего хорошего. Место водилы отделено от пассажирского высоким тоннелем, а вся кабина от десанта – распорками. Если водитель получит ранение (а именно он будет первой и главной целью противника), то эвакуировать его из машины можно только через боковую дверь с риском получить пулю. За пару этих бесконечных минут Iveco LMV В Тигре это можно сделать не выходя из десантного отсека, да и вообще – меняться местами внутри машины можно совершенно свободно.
По неофициальной информации, полученной из НИИ №21, полноценные испытания итальянского броневика вообще не проводились. Сравнительные с Тигром – тем более! В общем, создается впечатление, что Iveco LMV был поставлен в российский строй по одной причине – ездить в командировки в Италию нашим высокопоставленным военным куда приятнее, чем в захолустный Арзамас.
Напоследок – о цене вопроса. Если Тигр обходится в 100 тысяч евро, то цена Iveco LMV втрое выше. При этом речь идет именно о голом автомобиле – вооружение и специальное оборудование на нем не установлено. Так что реальная цена может оказаться существенно выше.Остается воскликнуть в стиле Путина – почему до сих пор никто не сидит!?.......
Остается удивляться настойчивости министра обороны, стремящегося во что бы то ни стало поставить в российский строй иностранную бронетехнику. Военные автомобилисты, с которыми общался Finamauto, не находят объективных причин для такого выбора
Военно-полевой «откат» Сердюкова
Анализируя это, приходишь к выводу, что министр обороны Анатолий Сердюков защищает вовсе не российские интересы, а западные.
http://korrossia.ru/russia/1612-voenno-polevoy-otkat-serdyukova.html

01.07.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вообще учитывая многолетнюю бизнес деятельность Сердюкова на посту министерства Обороны и множество сомнительных контрактов (в том числе и закупок забугорных авиационно вертолётных проектов типа АН-140, АН-70, АН-148, АН-178, AS350 и AS355) и сделок, а так же постоянных коррупционных скандалов в МО логично увидеть в ближайшее время соответствующие думские разбирательства в профильных комитетах с подключением правоохранительных органов и использованием детектора лжи http://www.poligraftest.ru/arhiv/.../
В случае подтверждения коррупционной деятельности верхушки МО во главе с Сердюковым подвергнуть сомнению подписание соответствующих контрактов противоречащих интересам РФ.

01.07.2012 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

полезно помнить
http://www.odnako.org/blogs/show_19287/

01.07.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.newsland.ru/news/detail/id/978081/
Непотопляемый Сердюков
.............
Но интересно ведь то, что в качестве партнера выбирается компания, которая банкротится и деньги пропадают. Пока не пропали – так пропадут, если не начать заниматься серьезно... Ничего это вам не напоминает? Это же стандартная схема хищения государственных средств, опробованная еще в 90-е годы и работающая в наше время! Один в один, разве что в данном случае махинация запланирована с участием иностранной компании. И я считаю, что, безусловно, тут есть над чем поработать и Генпрокуратуре, и Главной военной прокуратуре. Лично я усматриваю в этом признаки махинации с целью хищения значительных средств из военного бюджета людьми из команды Сердюкова.
Кстати, Главная военная прокуратура, как стало известно, наконец-то занялась деятельностью компаний, которые на условиях аутсорсинга занимались поставками продовольствия в воинские части, при этом тратя на его закупку какие-то немыслимые деньги, а сама продукция при этом оказывалась низкого качества и солдаты массово ей травились.
................
Забота Сердюкова об авиации
http://tomsk.fm/watch/189035
...................
И о братьях украинцах
http://top.rbc.ru/politics/07/03/2012/640892.shtml
........................
Не потому ли на пост нового МО пророчат Рогозина

http://top.rbc.ru/politics/14/03/2012/641597.shtml

01.07.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66
- Непотопляемый Сердюков
Хотите попробовать? :) Флаг Вам в руки, паровоз навстречу.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На Рогозина я бы не поставил. Пут. слишком осторожен для таких назначений.

02.07.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

serg1963 пишет
Хотите попробовать? :) Флаг Вам в руки, паровоз навстречу
............................
А вам не кажется что это МО Сердюков с флагом навстречу паровозу шпарит.
И всё пропихивание забугорного и уничтожение компетенции в разработке ВТА в РФ ему боком встрянет не говоря уже об остальном. Ну Меньшикову при Петре сначала тоже неплохо жилось, а потом до смертной казни дошло хотя на вечную ссылку опосля поменяли.

02.07.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

serg1963 применение детектора лжи в РФ разрешено в том числе в МО. Процедура занимает мало времени и есть соответствующее оборудование и специалисты. А глава МО погряз в слухах о коррупции и взятках из за множества сомнительных контрактах и деятельности. Если сам Сердюков чист и невиновен ,то в его интересах (без участия соответствующих компетентных органов и депутатских комиссий)самому пройти детектор лжи и развеять все сомнения в честности и добропорядочности.
http://www.antey-group.ru/articles16.html
http://www.ld.eposgroup.ru/
http://detectivs-moscow.ru/services/poligraf4.php
http://detector.at.ua/news/detektor_lzhi_dlja_ministra_oborony/2009-04-12-4
http://sheriff-detector.kz/polygraph
http://txt.newsru.co.il/israel/25nov2009/lib303.html

02.07.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

01.07.2012 Sergey66 пишет:

Забота Сердюкова об авиации
http://tomsk.fm/watch/189035
===



Это своеобразный 37-й год для нашей армии и военно-промышленного комплекса.
Сердюкову нужны абсолютно лояльные кадры, чем меньше старичков с опытом и памятью, тем лучше.
Ясно, что старые опытные кадры в Воронеж не поедут, или поедут единицы.
Когда стариков спишут, наберут новых - с чистого листа, как им кажется.
А качество кадров - вопрос десятый, главное лояльность нынешней политике минобороны.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.