Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

06.07.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

— Это было не очень серьезное решение, — говорит Алексей Архипович. — Наверху, видимо, виднее — поставили задачу упростить схему, сократить расходы на содержание двух академий. Но все равно начинать-то надо было с другого — прежде всего построить жилье для профессорско-преподавательского состава на новом месте. Ведь недостойно уважаемых профессоров гонять на электричке по три часа в один конец. Никакой инфраструктуры построено так и не было, а в помещения, что были в Монино, вместить еще одну целую академию просто не смогли. Да и как перевезти учебно-лабораторную и исследовательскую базу Академии Жуковского, которая создавалась 90 (!) лет? Это нереально.
Курсанты и преподаватели двух объединенных академий — всего получилось 4614 человек — оказались в сложной ситуации. Ведь эти учебные заведения абсолютно разные: Гагаринская готовила высший командный состав — ее учащиеся могли обходиться схемами, а практику проходили в боевых частях на самолетах. И совсем другое дело — инженерная подготовка, которую вели в Академии Жуковского в специальных лабораториях, аэродинамических классах, классах по изучению стрелкового орудия, радиообеспечения. Увы, места для того, чтобы разместить это все в Монине, не оказалось. Взять хотя бы уникальную аэродинамическую трубу, которую годами создавали в столице для испытания моделей самолетов. Ее не стали перевозить, просто разобрали.

— Люди пытались противостоять переезду, писали письма министру обороны, чтобы остановить развал Академии Жуковского, — вспоминает Алексей Леонов. — И в этот период кто-то раскопал письмо Кудрина, где он пишет о том, что помещение, которое занимала Академия Жуковского, надо передать Министерству финансов для основания там казначейской службы... Вот, получается, откуда надо было плясать. Выходит, это был сговор с целью забрать здание академии для Минфина?
— Мы пытались предотвратить это уже тройное слияние, — продолжает Алексей Леонов, — провели несколько заседаний в Общественной палате, но власть, словно под копирку, каждый раз отвечала одно и то же.
Но если бы только в этом переезде да в аэродинамической трубе было дело... Дальше — пуще: в июле 2011 года, когда слияние академий худо-бедно подходило к концу, Минобороны издает новый приказ: передать «подготовку обучающихся из Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина (г. Москва, пос. Монино, Щелковский район Московской области) в ВАИУ — Военный авиационный инженерный институт в Воронеже»... Что он собой представляет? Учебное заведение, которое всегда готовило работников тыла. Cамо собой, условия, в которых оказались москвичи и «притесненные» ими воронежцы, не поддавались никакому описанию. После этого уже всем специалистам было понятно — на подготовке авиаинженеров, летчиков в России поставлен крест — обучать кого-либо в таких условиях невозможно. Да и некому их уже учить, ведь подавляющее большинство профессорско-преподавательского состава ВУНЦ ВВС ВВА (такой сложной аббревиатурой успел обзавестись к тому времени скрещенный «организм») отказалось переезжать в Воронеж.

По данным Леонова, более полутора тысяч человек в Монине были уволены, а из Академии Жуковского в Воронеж выехало всего 17 преподавателей — в основном молодые люди без жилья. Им еще самим надо расти как педагогам, но как, каким образом — без должной базы — непонятно.
Алексей Архипович достает документы. Вот что говорится в послании из Минобороны: «В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2011 года, данном в исполнение решений Президента РФ от 29 ноября 2011 года, осуществляется перевод ВУНЦ ВВС ВВА в город Воронеж и его объединение с Военным авиационным инженерным университетом, а также ликвидация Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова». Дальше поясняется, что решение об объединении и ликвидации было обусловлено рядом факторов, а именно: «сокращением кадрового заказа на подготовку соответствующих офицеров, а также сроков обучения, что, в частности, привело к наличию в ВУНЦ ВВС и ВА ВКО полупустых кафедр...» Секундочку, а с каких это пор в стране ликвидирован дефицит летных и инженерных кадров? И зачем надо было сокращать сроки обучения оставшихся?
...
Ощущение такое, будто профессию летчика, авиаинженера в стране цинично уничтожают. Но зачем? Я задала этот вопрос дважды Герою Советского Союза Леонову. Тяжело вздохнув, Алексей Архипович ответил: «За истекший год в защиту академии мы опубликовали 38 статей в различных газетах и журналах. В одной из них сформулировано происходящее: если это все называется реформированием, то что тогда считать дезертирством?».

Кстати, он подметил еще один интересный факт — здание Воронежского университета, который переименовали в Военно-учебный научный центр ВВС (именно здесь теперь собираются ковать новые, местами усеченные кадры), — это бывшая тюрьма...

http://www.mk.ru/politics/article/.../07/05/722408-rossiya-otbrosit-kryilya.html
===

Леонов о "реформах" академии и Минфине

06.07.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Военная академия им.Жуковского загорелась в Москве

Десятки пожарных расчетов и 4 вертолета пришлось привлечь к ликвидации возгорания в здании Военно-воздушной инженерной академии.
- По предварительным данным, возгорание началось в учебном корпусе, находящемся на реконструкции, - сообщил корреспондент Life News с места событий.

Площадь возгарания превысила полторы тысячи квадратных метров.
http://lifenews.ru/news/96330

06.07.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И пожар довершил разгром российской военной авиации. Символичный акт последнего сожжения.

06.07.2012 Sard пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Храбрейшими из храбрейших слишком часто руководили
гнуснейшие из гнусных!

06.07.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Под Москвой Медведев с Вексельбергом залудили "Сколково"
http://lenta.ru/news/2010/10/11/skolkovo/
Финансирование проекта "Сколково" потребует 180-200 миллиардов рублей за три года. Об этом заявил президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, передает РИА Новости. Согласно целевой установке, бюджетные средства составят около 50 процентов от общего объема инвестиций в проект, остальное должен выделить частный бизнес.

денег не пожалели, а готовые авиаакадемии пустили под сокращение из экономии средств.

Сколково уже выдаёт "прорывные" продукты

например, выдающийся по своему маразму шедевр наномозгов - изображение проецируется на паровой занавес колеблется и на нём ни черта не видно. на такое никаких денег не жалко
http://community.sk.ru/press/b/pressabout/archive/...

06.07.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Швейцария приостановила экспорт оружия в ОАЭ из-за фотографии "сирийского повстанца" со швейцарской гранатой, предположительно реэкспортированной из ОАЭ, что запрещено договором между странами:

http://www.independent.co.uk/news/world/...

06.07.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Россия и Китай заплатят за то, что они сдерживают прогресс ..."
http://news.mail.ru/politics/9501202/?frommail=1

- Прогресс в чём, в уничтожении государства Сирия?

06.07.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.rusproject.org/current/current_1/kak_ubili_zhukovku
Хроники измены: Как убили Военно-Воздушную академию им. Жуковского
Судите сами. Президент России 18 марта 2011 года даёт указание секретарю Совета безопасности Николаю Патрушеву о заслушивании министра обороны по реформе военного образования. В процессе подготовки к совещанию, в частности, была достигнута договорённость с заместителем Патрушева генералом армии Юрием Балуевским и заместителем Сердюкова генералом армии Николаем Панковым о том, как минимизировать потери от перевода академии в Воронеж. Решили, что необходим переходный период до 2015 года. В течение этого периода преподавательский состав академии обеспечил бы плавный перевод учебного процесса на новое место. Также было принято решение не обсуждать данный вопрос на Совете Безопасности.
Однако дальнейшее развитие событий показало, что это был прямой обман. 12 июля 2011 года появился приказ министра обороны № 1136 о переводе учебного процесса с 1 сентября из академии в военно-авиационный университет города Воронежа. Всего за два месяца! Безо всякого переходного периода! Кроме того, как я полагаю, сам приказ является незаконным, потому что решение о ликвидации академии может принимать только правительство Российской Федерации, а не министр обороны. Никаких распоряжений правительства на сей счёт до сих пор нет.
.............................
Генералам из МО РФ во главе с Сердюковым абсолютно по барабану распоряжения Путина и Медведева и судьба нашей авиационной науки и отечественного авиапрома.

06.07.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Н асосоеднем форуме народ обсудил начало покатушек нашей делегации в Фанборо.
Стыдобище да и только.
Какие нах враги нужны, когда сами такие непутевые
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=33896

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот, кто не смотрел, очень рекомендую:




07.07.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нашему любимцу, бывшему министру нашлась новая работа на ближайшие несколько лет. Вот же система, блин, теперь за казенный счет будет продолжать свое трололо. Все больше и больше растет уверенность, что писания Гаранта во время предвыборной кампании так и останутся опусами для прессы.
http://www.aviaport.ru/digest/2012/07/06/237179.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

антинациональная политика в кремле не до революции на руси привилась, а еще у филарета. Весь 17 век окрашен веяниями попрания оскорбления и поношения России, Русских и Православия. Реформа церковная и собор 1666 года на котором прокляли и унизили всю историю святой руси, прельстившись "константинопольской прелестью", подменив национальную идею о духовном хранении православия идеей географического панславянского царства - вот истинные причины и 17 года и недавнего коронования жидомасона.


Как это, товарищ Мизин, на ваш взгляд?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания.., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть "Кицур Шульхан Арух" в идеально полном объеме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале".

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.orodine.ru/museum/pismo500.html Не та ссылочка была.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=G5NZFUcJQGQ и эта верна.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.