Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

20.09.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://izvestia.ru/news/535455
В военно-промышленном блоке правительства прошли масштабные кадровые перестановки. Как сообщил «Известиям» источник в Белом доме, главой Рособоронзаказа в ближайшее время будет назначен директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга Александр Потапов, его кандидатура сейчас проходит согласование на высшем уровне.
В ближайшие 2–3 дня Потапов будет назначен, решение уже принято, — пояснил собеседник «Известий».
По его словам, кандидатуру Потапова уже одобрил оборонный вице-премьер Дмитрий Рогозин. В его аппарате подтвердили, что Потапов рассматривается в качестве кандидатуры на пост главы Рособоронзаказа, однако подчеркнули, что окончательное решение еще не принято.
Кроме того, высокопоставленный источник в правительстве рассказал «Известиям» еще об одном важном кадровом решении. По его словам, Иван Харченко будет назначен зампредом военно-промышленной комиссии при правительстве России, которую возглавляет Дмитрий Рогозин.
Это вновь введенная аппаратная позиция, расширяющая объем работы ВПК и укрепляющая в аппарате правительства ее статус. Кандидатура Харченко одобрена премьер-министром России Дмитрием Медведевым, — рассказал собеседник «Известий».
По его словам, после назначения Харченко в ВПК будет два штатных зама Рогозина — Юрий Борисов и Харченко — плюс три зама из числа министров: Сердюков, Колокольцев и Мантуров.
Собеседник «Известий» отметил, что Харченко будет курировать в ВПК Рособоронзаказ, Объединенную судостроительную компанию, МЧС и другие ведомства. Сам Харченко отказался обсуждать с «Известиями» свои планы, усомнившись, что эту информацию можно обнародовать.
Первый зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев считает, что Харченко и Потапов усилят в правительстве позиции промышленности.
Рособоронзаказ сейчас переходит в подчинение правительству. И, на мой взгляд, делаются правильные шаги по нормализации баланса сил между военными и представителями промышленности. Потапов — достаточно авторитетный руководитель, который работал в сложных условиях. Кроме того, его, как и Ивана Харченко, можно считать членом команды Рогозина, — пояснил Гутенев. Александр Потапов родился в 1963 году, окончил МВТУ имени Баумана по специальности «Оптико-электронные приборы». В 2002–2004 годах занимал должность заместителя гендиректора Российского агентства по обычным вооружениям, затем возглавлял управление обычных вооружений Федерального агентства по промышленности, а в 2008 году стал директором департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии.
Иван Харченко, в свою очередь, родился в 1967 году, окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск по специальности инженер-электрик, был секретарем комсомольской организации курса, затем до 1993 года служил в армии на офицерских должностях. До 1999 года работал директором Краснодарского краевого библиотечного коллектора, затем заместителем гендиректора ГУП «Кубанские новости».
В 2002 году Харченко был избран депутатом Краснодарского краевого заксобрания, в 2003 году — депутатом Госдумы от блока «Родина», в 2005-м — в президиум политсовета партии «Родина», которую на тот момент возглавлял Дмитрий Рогозин. С января 2006 года был координатором фракции «Родина» в Госдуме, которую опять-таки возглавлял Рогозин.
После этого Харченко вступил в партию «Справедливая Россия», затем — в «Единую Россию». А с января 2012 года стал постоянным членом ВПК.

21.09.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.politrus.com/2012/06/23/dmitriy-rogozin/
Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия РОГОЗИНА, похоже, готовят на смену премьер-министру Дмитрию МЕДВЕДЕВУ. А то и — в перспективе — Президенту РФ Владимиру ПУТИНУ. В пользу таких предположений говорят аппаратные перегруппировки внутри нынешнего российского правительства. Сегодня РОГОЗИН, фактически, превращается в дублера МЕДВЕДЕВА, в еще одного премьер-министра.
Несколько дней назад Дмитрий МЕДВЕДЕВ утвердил новый состав Военно-промышленной комиссии (ВПК) при Правительстве РФ. Напомним, эту комиссию возглавляет «оборонный» вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН.
В соответствии с решением МЕДВЕДЕВА (а в данном случае, очевидно, следует говорить о решении ПУТИНА), в состав ВПК вошли, помимо Министра обороны Анатолия СЕРДЮКОВА и Министра внутренних дел Владимира КОЛОКОЛЬЦЕВА (оба стали официальными заместителями РОГОЗИНА как председателя ВПК), едва ли не большая часть министров российского правительства. В том числе: министр здравоохранения, министр промышленности и торговли, министр по делам чрезвычайных ситуаций, гендиректор Роскосмоса, директор «Рособоронзаказа», гендиректор Росатома.
В ближайшее время, как утверждают источники в администрации Президента РФ, членами рогозинской Военно-промышленной комиссии станут руководители министерства транспорта, министерства сельского хозяйства, Российских железных дорог (РЖД), а также целого ряда других министерств, ведомств и госкорпораций.
Таким образом, Военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ сама превращается в правительство-2, во главе которого будет стоять уже не МЕДВЕДЕВ, а РОГОЗИН, очевидно, продвигаемый ПУТИНЫМ.

21.09.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...Российский налоговый льготный режим для компаний, добывающих нефть и газ на шельфе, является самым либеральным в мире. Компании, которые будут добывать энергоресурсы на шельфе, смогут забирать себе больше доходов, чем в любой другой стране....."
http://news.rambler.ru/15614520/

21.09.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот пополняются счётики-то ... Ротшильдов и Рокфеллеров, Вексельбергов и Абрамовичей, Вайнштейнов и Вайнштоков. Вот пухнут их швейцарские счётики-то...

21.09.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

и заметьте - никаких кризисов на самом деле - у них - у Ротшильдов-то, и всех прочих нефте-хозяев нетути !
"Кризис" - это для лохов - по телевизору - которые хранят деньги в их банках в их валюте :):)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


21.09.2012 Мизин Сергей пишет:


и заметьте - никаких кризисов на самом деле - у них - у Ротшильдов-то, и всех прочих нефте-хозяев нетути !
"Кризис" - это для лохов - по телевизору - которые хранят деньги в их банках в их валюте :):)
+++
Действительно, 200 семей в США стали ещё богаче, правда первый Билл Г. Следом (или - вскоре) два братца-жида, а там и весь кагал...

22.09.2012 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Появились первые в открытом доступе снимки первого малого десантного корабля на воздушной подушке проекта 12322 (шифр "Зубр"), построенного Феодосийской судостроительной компанией "Море" для Китая. Корабль был построен в соответствии с заключенным в 2009 году контрактом стоимостью 315 млн. долл. между "Укрспецэкспортом" и министерством обороны КНР на поставку последнему двух малых десантных кораблей проекта 12322 постройки ФСК "Море" и на последующее лицензионное строительство еще двух таких кораблей в Китае на основе документации, передаваемой украинской стороной и с участием украинских специалистов.

Ввиду того, что авторские права на проект 12322 принадлежат российскому разработчику (санкт-петербургскому ОАО "ЦМКБ "Алмаз"), то украинская сторона для реализации данного контракта прибегла к маневрированию, заявив, что корабли строятся по якобы "украинскому" проекту 958 (шифр "Бизон"). Головной корабль проекта 12322 (958) для Китая был заложен на ФСК "Море" в сентябре 2010 года. Заводские швартовые испытания головного "Зубра" были начаты на ФСК "Море" 16 июля 2012 года. Спуск корабля на воду первоначально был запланирован на 15 сентября, но был перенесен ввиду необходимости осуществления доработок. Предположительно, заводские ходовые испытания теперь будут начаты в ноябре-декабре 2012 года. Как можно судить, корабль пока не несет никакого вооружения.




братушки как обычно продают на все стороны то что им не принадлежит.

22.09.2012 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> СОХРАНИЛИ ВЛАСТЬ НАРОДА ЭРДАГАНА ! ЧТО "ПОСТАВИЛ" НА МЕСТО "КОРРУПЦИОН-МАФИЯ КЛАНЫ" СТАМБУЛА !

дурачок. исламисты нагнули светскую власть, кемалистов, которые и создали современную турцию по сути дела.

24.09.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Турецкая армия в выходные развернула артиллерийские установки и зенитно-ракетные комплексы на границе с Сирией...."
http://news.rambler.ru/15644017/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=jHPbf5s7osE Ракеты - вторичное.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да... Специалисты и знатоки киношку делали. Особенно, когда перечисляли мусульманских хазар.
Ребята! Хазары были иудеями! И ещё ряд таких же целеуказателей. Главное - чтобы всё работало на задачу.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А на какую цель, Дмитрий Александрович?

Думаю, если и есть ошибки в фильме, даже смысловые, это простительно. Но то, что славяне в быдло превращают, что жиды, что магометане - разве не правда?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А всё та же цель - втянуть нас в войну, какую сейчас, в данное время развязывают. На это всё и работает.
Если так хотите - там и жидов и магометан и чёрта-дьявола-кого угодно полно. Не по национальному признаку в быдло превращают. Вовсе нет. По территориальному - и то скорее, если хотите.
Ослабить-разделить-озлобить-натравить друг на друга. И можно делать с этими идиотами что угодно.

25.09.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Пушки пока - водяные:

"... Морская битва с использованием водяных пушек развернулась сегодня у спорных островов Сенкаку /Дяоюйдао/, где японские сторожевики пытаются вытеснить тайваньские суда из зоны, которую Токио считает своими территориальными водами...."
http://news.mail.ru/politics/10358409/?frommail=1

P.S.: - Как известно, в России полноценная вторая Кавказская война http://subj.us/20080110/chechen_war.html только-только отгремела, незагашенные угольки ещё тлеют....

- А вот интересно, грозит ли России Вторая Манзовская война?....
http://www.morkniga.ru/p812469.html

25.09.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

24.09.2012 Боев Дмитрий Александрович пишет:"... А всё та же цель - втянуть нас в войну..."

- Причём - в гражданскую войну...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.