Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

21.11.2012 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чего тут забавного, гадко все это...
Уже довольно давно гадко, с тех пор, когда этот "гражданин" в соседнем форуме начал на тему Бабьего яра резвиться.
Но ведь это ж мелкие шалости, "москалей"-то он тогда гнобить не предлагал, наоборот — в пример ставил, недотепам-"хохлам".
Вот и говорили завсегдатаи — ну, это он так шуткует, а вообще — грамотный специалист, источник уникальной информации. "Хохлы" тогда ворчали, но не выступали, ну изработался человек, с кем не случается...
А вот теперь крик стоит среди фобофанфанов "москалей" — и чегой-то "хохлы" своиго не осудят за призывы давить как кошаков?
А что, ребята, вам из истории не известно, что стоит только выбрать "козлов отпущения" с вашего молчаливого согласия, как можете ждать благодати на собственные головы — и не стоит уже трясти запоздалым справедливым возмущением.
Leutenant, не воспринимайте на свой счет — просто за два года начитался достаточно "забавного" из обоих "лагерей" по поводу нашего "фашиста-КГБиста". Не могу не признать, провокатор талантливый — много "хорошего" из людей "выявил" :-((

22.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Все члены Всемирной торговой организации (ВТО) нарушают ее правила, и Россия, стараясь защитить своих производителей, нарушает нормы ВТО не больше, чем другие...."
http://news.mail.ru/politics/11036426/?frommail=1

- Получается, Россия вступила в это ВТО для того, что бы лучше нарушать....

22.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... В письме постоянного представителя Сирийской арабской республики (САР) при ООН Башара Джафари в числе ликвидированных боевиков значатся граждане почти 20 стран, в том числе Афганистана, Ирака, Катара, Кувейта, Туниса, Саудовской Аравии, Чада, ..... В перечне значатся палестинцы, а также чеченцы....."
http://news.mail.ru/politics/11041328/?frommail=1

22.11.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кто бы сомневался, что на звон монеты не слетятся дикие гуси с ближайших окраин. А если еще в помощь оснащение англицких спецребят и их наработки, то не приходится сомневаться, что завтра получив хорошенько по зубам, многие будут призываьб повторить ЛИВИЮ, с зачищенным воздухом, дабы потраченные баксы и фунты, ну не совсем были выброшены на ветер.

23.11.2012 US74010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Сообщение содержит признаки национализма

23.11.2012 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ох, альфа-нумерический вы нашш... И что ж вас так ппуччит?!
А ведь рискуете, c INS играете!
Лишат ведь карты за такие "высказывания" и визы лишат.
С этим ведь просто, только лишь настукает кто...

23.11.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://news.mail.ru/economics/11046303/?frommail=1
Белоруссия поможет Газпрому отправить украинскую ГТС в музей
МОСКВА, 22 ноя — Прайм. «Газпром» анонсировал серьезные планы по увеличению транзита газа через Белоруссию — работа над этим начнется в 2013 году, в реконструкцию мощностей вложат около двух миллиардов долларов. Если добавить к этому «Северный» и в перспективе «Южный» потоки, газотранспортная система Украины, через которую сейчас осуществляется больше половины поставок, окажется невостребованной
Увеличить Белорусский вектор
В ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что холдинг готов увеличить объемы транзита российского газа через эту страну на 30%. В 2012 году по белорусскому маршруту в Европу будет направлено 44,5 миллиарда кубометров газа.
Такой рост транзита — это около 15 миллиардов кубометров, в реконструкцию мощностей, принадлежащего российскому концерну «Белтрансгаза», будет вложено около двух миллиардов долларов, рассказал Миллер.
По его словам, холдинг приступит к этой работе уже в 2013 году. Начать целесообразно с реконструкции компрессорных станций и линейной части газопровода, и в течение трех-четырех лет объемы транзита значительно увеличатся.
Миллер также выразил готовность в дальнейшем инвестировать средства в создание новых мощностей транзита газа через территорию Белоруссии. Кроме того, Газпром" построит в Белоруссии несколько газопроводов местного значения. Холдинг заинтересован и в развитии Мозырского подземного хранилища газа.
Украинская история
Данная информация логично ложится в контекст идеи «Газпрома» свести к нулю транзит газа через Украину. Ранее газ из России в Европу поставлялся по двум направлениям — через Белоруссию и Украину, причем две трети объемов приходилось на последний маршрут.
Однако Москва и Киев никак не могут договориться по ценам на газ. После кризиса с поставками зимой 2008-2009 года был подписан контракт, который Украина по сей день требует пересмотреть. Она называет цену завышенной, а сами контракты — кабальными.
Этот вопрос, в частности, был в повестке состоявшихся в среду переговоров премьер-министров двух стран, однако достичь компромисса не удалось и на сей раз. Премьеры обсуждали и тему обязательных объемов — по контракту с условием «бери или плати» Украина должна оплатить не менее 41,6 миллиарда кубометров газа.
На деле Киев покупает гораздо меньше. На прошлой неделе зампред правления украинского «Нафтогаза» Вадим Чупрун заявил, что Украина в 2013 году планирует снизить импорт газа из России до 20 миллиардов кубометров против 27,5 миллиарда кубометров в текущем году.
Кроме того, «Газпром» хотел получить контроль над украинской газотранспортной системой, подобно тому, как получилось с «Белтрансгазом», однако этого не вышло. По украинскому законодательству труба считается национальным достоянием — хотя без российского газа автоматом превращается в груду железа.
Потоки как альтернатива
На этом фоне российская власть скомандовала ускорить реализацию проектов экспорта газа в Европу в обход Украины — «Северного» и «Южного» потоков. Сейчас коммерческие поставки ведутся по обеим веткам «Северного потока».
Завершение стадии согласований дало старт к строительству «Южного потока». Коммерческие поставки по южному маршруту запланированы на 2016 год.
«Газпром» неоднократно заявлял, что после запуска «Южного потока» и удвоения пропускной мощности «Северного потока» Украина будет иметь нулевое значение для экспорта российского газа. Не исключено, что в случае необходимости холдинг сократит или вовсе сведет к нулю транзит газа через Украину, чтобы заполнить новые трубы.
Кроме того, Миллер еще в августе говорил и о расширении поставок газа в Европу через Белоруссию. Как видно, сейчас это начинает приобретать реальные очертания.
Только цифры
Получится ли, действуя по всем этим трем направлениям, превратить украинскую ГТС в музейный экспонат? По всей видимости, да. Общий объем экспорта российского газа в Европу — порядка 150 миллиарда кубометров в год. Из них в Центральную и Западную Европу идут 38 миллиардов и 112 миллиардов кубов соответственно.
Мощности двух веток «Северного потока» 55 миллиардов кубометров, «Южного» — 63 миллиарда и Белоруссии, после планируемого увеличения, — 60 миллиардов кубометров. Итого: 178 миллиардов кубов без Украины.
По словам экспертов, мощности по транзиту газа в Европу и сейчас почти всегда заполнены не полностью. На 100% они используются лишь в особо холодные периоды зимы. Учитывая, что дефицита мощностей нет, нетрудно предположить, что украинский объем при необходимости легко подвергнется сокращению.
Это уже происходит — только за первые восемь месяцев этого года транзит через страну сократился на 22,86%. По оценке украинских СМИ, до конца года страна может недополучить 500 миллионов долларов выручки от транзита.
«Газпром» ранее указывал, что находится в начале большого пути по перераспределению объемов транзита газа с территории Украины в пользу дочерней компании «Белтрансгаз» и новых морских газопроводов. Пока мы наблюдаем лишь первые результаты такой тактики.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Полагаю, astoronny, что Вы заблуждаетесь. По крайней мере в определении судьбы этого тролля. Он же инкогнито, да к тому же не заякоренный - а то, что он тут пишет - да мало ли кто что пишет. А администрация сайта его старательно пестует. То ли нравится очень то, что он несёт, то ли просто бога над собой не видят: уж они-то как раз всем "контролькам" видны. Тогда это фрондёрство по недомыслию.
Страха нет ни у смелого, а у глупого. Но они обычно не доживают до мемуаров.

23.11.2012 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да все я понимаю, Дмитрий.
Просто это уже настолько занадто, что просто невозможно не сказать...
Ну и до кучи, конспирологическая версия — те самые "контрольки" так отношения и настороения выявляют :-(

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Возможно, что и местная администрация подключилась к этой работе.
Уж больно как-то заботливы. Если он вообще существует, а не продукт работы генератора текстов. На что очень похоже по бессвязности и несогласованности отрывков речи.
И то и другое достаточно неприятно, согласитесь.И не имеет никакого отношения к заявленной теме - даже в разрезе его "общеполитического" аспекта.

23.11.2012 xab_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

21.11.2012 Боев Дмитрий Александрович пишет:

Интересно, за каким интересом так старательно культивируется это бормотание администраторами сайта? Или они коллинеарны?По современным нормам за разжигание нац. розни и аппологизацию наци сайты в России закрывают.
А может, это - сознательная провокация?
**********************************************

Ни один анофоб на этом форуме не нанес имиджу Антонова больше вреда, чем это сделал УРКа.
И тут возможны два вывода:
1. УРКа фееричный дебил;
2. УРКа сознательный провокатор играющий притив фирмы Антонова, играющий очень тонко, так, что даже анофаны его за своего принимают.

УРКа сознайся - сколько тебе Погосян платит?

23.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

22.11.2012 sadif пишет:"...многие будут призываь повторить ЛИВИЮ, с зачищенным воздухом, дабы потраченные баксы и фунты, ну не совсем были выброшены на ветер...."

- Уже-с-с:

"... 12 декабря в Марракеше (Марокко) пройдет четвертая встреча «Группы друзей сирийского народа», куда входят, в частности, многие страны Запада. Ожидается, что недавно сформированная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии представит там свое видение переходного процесса...."
http://news.mail.ru/politics/11048076/?frommail=1

23.11.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...а с футболом все хуже и хуже - впрочем, оптимизма не было и пару недель назад:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/343.html#p209895

...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО... как я их обозначил, "национальные окраины", смогли гарантированно обеспечить себе ВЕСНУ, причем став ПОБЕДИТЕЛЯМИ групп... и - молодцы:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/570924
...однако ж - Украине мы уступили по-полной:

________________________результаты____________________________________________________________разница____очки

- РОССИЯ
Зенит(Санкт-Петербург)__0:3(Малага),2:3(Милан),1:0(Андерлехт),0:1(Андерлехт),2:2(Малага)______5:9= -4____4 ...из ЛЧ вылетели, весну в ЛЕ ишшо надо завоевать...
Спартак(Москва)_________2:3(Барселона),2:3(Селтик),2:1(Бенфика),0:2(Бенфика),0:3(Барселона)___6:12= -6___3 ...ДОСРОЧНЫЙ ВЫЛЕТ ОТОВСЮДУ... прав Гусев - "золотой пук"
Анжи(Махачкала)_________1:1(Удинезе),2:0(ЯнгБойз),0:1(Ливерпуль),1:0(Ливерпуль),2:0(Удинезе)__6:2= +4___10 ...ЛИДЕР группы и, похоже, выйдет с 1 места
Рубин(Казань)___________2:2(Интер),2:0(Партизан),1:0(Нефтчи),1:0(Нефтчи),3:0(Интер)___________9:2= +7___13 ...ПОБЕДИТЕЛЬ группы досрочно...
- УКРАИНА
Шахтер(Донецк)__________2:0(Норшеллан),1:1(Ювентус),2:1(Челси),2:3(Челси),5:2(Норшеллан)_____12:7= +8___10 ...ПОБЕДИТЕЛЬ группы досрочно...
Динамо(Киев)____________1:4(ПСЖ),2:0(Динамо,Загреб),2:3(Порту),0:0(Порту),0:2(ПСЖ)____________5:9= -2____4 ...из ЛЧ вылет, но весна в ЛЕ УЖЕ завоевана...
Днепр(Днепропетровск)___2:0(ПСВ),3:2(АИК),3:1(Наполи),2:4(Наполи),2:1(ПСВ)___________________12:8= +4___12 ...ПОБЕДИТЕЛЬ группы досрочно...
Металлист(Харьков)______0:0(Байер),2:0(Рапид),2:1(Русеборг),3:1(Русенборг),2:0(Байер)_________9:2= +7___13 ...ПОБЕДИТЕЛЬ группы досрочно...

- БЕЛАРУСЬ
БАТЭ(Борисов)___________3:1(Лилль),3:1(Бавария),0:3(Валенсия),2:4(Валенсия),0:2(Лилль)________8:11= -3___6 ...и тем не менее весна в ЛЕ УЖЕ завоевана...
- АЗЕРБАЙДЖАН
Нефтчи(Баку)____________0:0(Партизан),1:3(Интер),0:1(Рубин),0:1(Рубин),1:1(Партизан)__________2:6= -4____2 ...ну, тут иллюзий никто не строил...

...и НАШ проигрыш по очкам Украине - 30:39 - ишшо более увеличился... обидно, понимаешь... ибо в рейтинге UEFA Украина уже СЕДЬМАЯ, обойдя Голландию:
http://football.sport-express.ru/uefarates/
...мы же на почетном 9 месте...
...кстати, набравший пока больше всех очков из украинских команд - ну, харьковский "Металлист" - на моей памяти, в чемпионатах СССР выше 9-го места никогда и не подымался... "за "Рубин" уж и не буду - его, как и "Анжи", в высшей лиге СССР вообще никогда не было...

...не менее огорчают забитые украинскими командами 36 мячей - НАШИ забили на 10 меньше... а ведь... "ИГРА КРАСНА ГОЛАМИ"...

23.11.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

.ТО "УМРЕМ РАЗОМ !! ( предположение)
===

конечно умрешь, пожил и будя

23.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Россия должна сохранить свою позицию в тройке лидеров мировых авиапроизводителей, заявил сегодня глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев...."
http://www.aviaport.ru/digest/2012/11/23/244346.html

- Говорить - не мешки ворочать...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.